Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2010, 21:55
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию Отдых зимой

Девочки!дайте совет,пожалуйста.с мужем в феврале собираемся полететь в Египет.не навредит ли это малышу?я буду где-то на 4 мес.естественно ни о каком копчении на солнышке не идет и речи.буду в тенечке под "грибком " сидеть.очень хочется отдохнуть.кто-нибудь из вас летал во времябеременности?
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 14:51
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Я летала в 16 и 20 недель, но мой перелет был всего 1,5 часа и в пределах России. На себе перелет никак не ощутила. Ты лучше у врача спроси, можно ли тебе полететь, у всех по-разному ведь. Меня вот насторожил бы не сам перелет, а отсутствие русской медицины, как бы мы ее ни ругали, но египетским врачам я бы уж точно не доверилась, если что. Что они могут уколоть и какими таблетками напичкать?
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 23:04
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

Да колоться то я им точно не дамся)))))))
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 00:52
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати вопрос актуальный!)
у меня знакомая летала с пузиком 5 мес в египет - все нормально! и отдых удался и без проблем все прошло. Думаю ближе к тому времени будет понятно - можно или нет. На недельку если врач отпустит - то отлично!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 10:31
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если беременность протекает нормально, нет угрозы выкидыша и прочих проблем, то можно полететь. Но обязательно надо обсудить это со своим врачом. Считается, что летать можно с 3 по 7 месяц.
Хотя бывают разные ситуации. У знакомой моей подруги, произошел выкидыш в самолете. Она была на 6-м месяце; беременность протекала нормально. Что случилось - непонятно... В общем, ребеночек не выжил((

Я сама летала в Тунис отдыхать на 14 неделе. Всё было ттт. Правда сидеть долго было тяжко, поэтому почти "всю дорогу" я гуляла по салону самолета.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 11:06
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

я так понимаю,что основная проблема даже не в самолете,а в акклиматизации......
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 11:49
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Многие летают,но я не рискнула
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 10:46
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥В ожидании чуда♥ Посмотреть сообщение
Многие летают,но я не рискнула
Я бы тоже не рискнула.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 16:22
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы летали в Египет,недавно вернулись,у меня было 22-23 недели.
Все прошло хорошо,и перелет, и сам отдых.
Никакого дискомфорта я не испытывала!
За день до отлета сходила на УЗИ и к врачу,взяла справку,для аэропорта,но она мне не понадобилась.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 08:39
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Простите мне мою недалекость.........а ежели акула укусит???????????
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 11:59
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Простите мне мою недалекость.........а ежели акула укусит???????????
Ну акулы в Шарме,и там сейчас половина пляжей закрыты...и вообще-то там залив с живым рифом,поэтому там вся живность...
А мы летали в Хургаду,там красное море,мертвый риф,там только мелкие рыбки...
Ну а вообще чему быть того не миновать,можно и у нас в аварию попасть...от этого никто не застрахован...и как там юморист говорит,можно из дома не выходить,в унитазе засосет
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 21:19
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

Говорят,акул разогнали))))мы только сегодня вернулись из Перми.ездили на машине.в общей сложности с 29го декабря по 6 января намотали 5000 км....вот это реально долго сидеть пришлось.но чувствую себя отлично ттт....
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 13:33
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня ЗИМА самое лучшее время года для активного отдыха. Горнолыжные трассы, снежки, коньки, горки. Сама люблю на сноуборде погонять. А в этом году с маленькой горочки прокатиться на попе на ледянках и то муж ни в какую.
Мечтаем что свою дочку лет с 3 на горнолыжные лыжи поставим, и всей семьей кайфовать)
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 15:17
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

муж мне даже на санках не разрешает кататься(((((( хотя в принципе я больше пассивный отдых на солнышке предпочитаю))
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 15:21
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы полетим в Египет в Хургаду.
Хочется уже скорее отдохнуть.

Дэлия а справка обязательна? а то моя врач вредничает и не хочет давать.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 20:15
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Мы полетим в Египет в Хургаду.
Хочется уже скорее отдохнуть.

Дэлия а справка обязательна? а то моя врач вредничает и не хочет давать.
Мне справка вообще не понадобилась,я ее из сумки ни разу не достала...
Просто когда проходить через рамку надо было,сказала,что я Б. и попросила ручной досмотр и все,проблем не возникло вообще!!!
Так что желаю вам удачной поездки
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 12:07
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Ну акулы в Шарме,и там сейчас половина пляжей закрыты...и вообще-то там залив с живым рифом,поэтому там вся живность...
А мы летали в Хургаду,там красное море,мертвый риф,там только мелкие рыбки...
Ну а вообще чему быть того не миновать,можно и у нас в аварию попасть...от этого никто не застрахован...и как там юморист говорит,можно из дома не выходить,в унитазе засосет
Аналогично.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 14:05
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обычно не рекомендуют перелеты во время Б. Но если очень хочется я думаю ничего страшного не будет если съездить на отдых. Но я сейчас отказываюсь от зимнего отдыха. Лучше потом с малюточкой куда-нибудь слетать отдохнуть.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.