Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2010, 16:33
katrina66606
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я всё забываю, как-будто склероз. Мне кажется я даже немного тупее стала...
  Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 11:08
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrina66606 Посмотреть сообщение
Вот и я всё забываю, как-будто склероз. Мне кажется я даже немного тупее стала...
это пройдет))) вот, правда, муж у меня не верит в эту особенность Б, где-то вычитал статью, в которой исследования показали, что забывчивость - это чуть ли не симуляция Б... сразу видно, академические мужи далекие от практики состряпали
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 11:51
katrina66606
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
это пройдет))) вот, правда, муж у меня не верит в эту особенность Б, где-то вычитал статью, в которой исследования показали, что забывчивость - это чуть ли не симуляция Б... сразу видно, академические мужи далекие от практики состряпали
Мужья многое понять не могут. На то они и мужья.
  Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 21:58
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

да))бывают провалы в памяти))то слова подобрать не могу, то забываю название чего-нибудь потом полдня вспоминаю
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 22:52
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня во время Б началось и до сих пор((((((((
Муж иной раз в шоке(((((((
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 22:48
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой муж привык к тому что я все напрочь забываю) и путаю)))))))))
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 23:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да... провалы в памяти бывали. Помню лежали на сохранении и всей палатой вспомнали слова, чтобы составить правильную фразу. А еще я ощущала себя отупевшей: помню сижу на работе, мне начальница что-то объясняет (какие-то лементарные вещи), а я смотрю на нее и не могу понять, что она от меня хочет . Хорошо. что она поняла, что в этот момент мне обяснять что-либо невозможно и решила отложить до следующего дня
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 13:18
Denizz
Мама-чайник
 
Аватар для Denizz
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Denizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот тоже была вчера у Г и спросила, сколько еще я так тупить буду и почему это вообще происходит она сказала, что значит плацента развивается нормально и какие-то там гормоны так в голову отдают
но иногда прям до смешного доходит
Denizz вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 21:48
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже туплю. Могу любимому звонить с каким-то вопросом, а когда он берет трубку, напрочь забыть, что такого срочного я хотела сказать! Забываю все на свете, хоть блокнот заводи... Надеюсь, после родов пройдет, не хочется быть мамашкой, которая тупит и все забывает...
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 15:43
Zюzя
Мама-чайник
 
Аватар для Zюzя
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербуг
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Zюzя весьма и весьма положительная личностьZюzя весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я тоже такой бестолковой стала, что кошмар!!! Мне говорят какого числа прийти в ЖК, я выхожу и уже не могу вспомнить ничего!!! Хорошо в карту пишут!
Zюzя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:19
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Я тут в журнале прочитала.Что на самом деле у этого даже название есть.Называется это-энцефалопатией беременных.Симптомы такие-;ухудшение памяти, концентрации внимания, скорости реакции, появлению быстрой утомляемости, плаксивости.
Связано это с тем,что у беременных включается защитная функция организма от стрессовых ситуаций.Вот и впадаем мы в анабиоз)))
Я бывает и плиту выключить забуду,и колбасу в хлебницу положу)
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:20
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kle555 Посмотреть сообщение
Я тоже туплю. Могу любимому звонить с каким-то вопросом, а когда он берет трубку, напрочь забыть, что такого срочного я хотела сказать! Забываю все на свете, хоть блокнот заводи... Надеюсь, после родов пройдет, не хочется быть мамашкой, которая тупит и все забывает...
Я стикеры клею)))
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 23:52
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, мне это тоже знакомо... С мужем иногда вообще разговаривать не могу - он мне что-то объясняет, а я его вааще не понимаю. Просто делаю умный вид, и угукаю...
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 23:55
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А я вообще иногда по пути в соседнюю комнату забываю зачем шла
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 10:45
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А я вообще иногда по пути в соседнюю комнату забываю зачем шла
И я так же. Иногда достану банку корма кошачьего из холодильника и стою с ней - раздумываю что с ней делать. А кот орет благим матом и крутится под ногами
Еще стала забывать пить таблетки вечером несколько раз уже пропускала Мужу сказала - напоминай мне про таблетки! А то у меня голова совсем дырявая
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 11:54
Яна1309
Мама-чайник
 
Аватар для Яна1309
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Яна1309 на пути к лучшему
По умолчанию

Я оставила ключ во входной двери снаружи(((( Заходи-небойся) а мы на первом этаже живём.. К счастью обошлось(( Да, тупить конечно неохота(((
Яна1309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 08:15
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

По моему такое со многими случается!!!)))) И дело тут вовсе не в беременности. Я вот бывает называю холодильник телевизором или наоборот. А муж вчера говорит. "Так, завтра сделаем убёрку...",а ему отвечаю..."Нет, сначала сходим к логопеду!" ну и давай хохотать!))))
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 14:27
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Да практически у всех есть такие проблемы с памятью!Я на работе сама себя по нескколько раз проверяю,чтобы ничего не напутать!И в начале беременности тоже забыла плиту выключить!(
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 15:43
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <Luna> Посмотреть сообщение
Привет,мамочки!!! У меня такое дело,а точнее катастрофа-я все забываю!!!вкратце поясню!!тут с мужем спорила,что слово Москва пишется как МАсква,доказывала до хрипоты!!!!а школу,между прочим,на отлично закончила.и так во всем-забываю о встречах,делах,даже об обещаниях,которые даю(((((уже подумываю записывать все,только лень.никто так не чудит?

Я тоже иногда забываю.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 03:29
gatitarusa
Мама-теоретик
 
Аватар для gatitarusa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия-Иордания
Сообщений: 90
Вес репутации: 127
gatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспорима
По умолчанию

провалы в памяти иногда бывают,даже не знаю что делать наверно буду все записывать если ленится не буду
gatitarusa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.