Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2012, 00:57
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
Мне сначала спину чем-то обрызгали, чтоб снять болевые ощущения при проколе, затем укололи анестезию... Сделали вроде неплохо, онемел только живот. Потом делали КС, было не больно, но все ощущения сохранились...
Кристин , как это ощущения сохранились? Ты чувствовала прикосновения?

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже видимо старость. Спина в месте укола болит если долгл лежать, особенно первое время, потом меньше стало болеть.
А у меня спина тоже болит в месте проколов. Но местами, не когда лежу, а когда наклоняюсь. Блин, как же потом спортом– то заниматься?...
Долго проходит?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 05:37
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Кристин , как это ощущения сохранились? Ты чувствовала прикосновения?


А у меня спина тоже болит в месте проколов. Но местами, не когда лежу, а когда наклоняюсь. Блин, как же потом спортом– то заниматься?...
Долго проходит?
Я вот только месяц назад была у доктора по поводу спины. Снимок сделали. Сказали, что немного неудачно поставили, т.к. небольшое смещение у меня было само по себе. Но вроде ничего страшного. Хожу на массаж сейчас и какой-то дрянью мажут спину. Пройдет говорят. Еслибы спина здоровая была, то через месяц прошло бы, или если бы я пораньше массаж проделала бы, теперь буду лечиться., но уже заметно лучше стало.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 10:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня никаких последствий после ЭДА.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 18:31
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Я вот только месяц назад была у доктора по поводу спины. Снимок сделали. Сказали, что немного неудачно поставили, т.к. небольшое смещение у меня было само по себе. Но вроде ничего страшного. Хожу на массаж сейчас и какой-то дрянью мажут спину. Пройдет говорят. Еслибы спина здоровая была, то через месяц прошло бы, или если бы я пораньше массаж проделала бы, теперь буду лечиться., но уже заметно лучше стало.
Ясно, буду ждать улучшений!
Надеюсь, пройдет скоро
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 01:53
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ясно, буду ждать улучшений!
Надеюсь, пройдет скоро
Вот и я надеюсь и жду
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 06:38
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне делали ЭА, пока последствий никаких нет т-т-т
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 16:12
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала без всяких обезболивающий-было очеееень больно-особенно на потугах когда деть застрял-а сил небыло-но считаю лучше перетерпеть чем эпидуралку делать-кто делал-из знакомых-со спиной намучились потомю
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 22:55
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

В моем РД эпидуралку ставят на два часа всего, чтобы отдохнуть перед потугами. У меня место укола болело пару дней. Единственное, во второй раз меня взяло только слева, а правой стороной чувствовала все по полной. Врачи сказали, что у меня остеохондроз. Со спиной проблем нет.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 01:21
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

ЭА делали в первые роды, во вторые обошлась без нее. Я не знаю, последствия ли это ЭА, или нет, но спина после первых родов простреливала так, что я просто "рухала" на пол, во время второй Б и после родов постоянно болела, особенно когда наклонялась. Сейчас вроде все прошло))) Кстати боль я что с ЭА, что без нее ощущала примерно одинаково, а вот то, как ребеночек продвигается внутри, только во вторые роды, и это непередаваемые ощущения
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 09:46
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот читаю тут про ЭА, все именно болей в спине боятся. А перед тем, как ее ставить, у вас никто не интересовался по поводу искривлений позвоночника, грыж и тому подобном? При некоторых проблемах со спиной ее вообще ставить нельзя.
И самое главное - опять-таки, мастерство анстезиолога. Если руки из дргуого места растут, то проблем не избежать. Опять же, еще болезненность схваток и возможность, не дергаясь, подождать, пока сделают прокол...
Кстати, если немеет только одна какая-то половина тела, то надо перевернуться на другой бок, чтобы препарат равномерно распределился. В крайне редких случаях при соблюдении всех мер еще остаются какие-то неразрешенные проблемы.

Я пока собираюсь рожать без анестезии вообще, но если будет совсем невмоготу, соглашусь, может быть, на ЭА. Зашла сюда, чтобы спросить вот о чем. То, что на ребенка препарат не влияет, понятно, но вот никто не слышал о том, что во время ЕР у матери выделяются вещества, снижающие боль (в ответ на боль ес-но), и они частично помогают малышу. При анестезии мать не испытывает боли, вещества не выделяются и ребенок помощи извне не получает. Правда или нет?))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 19:49
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Первые роды были без анестезии вообще,вторые с ЭА,мне кажется все это ерунда полная,действовала она часа полтора,пока шло раскрытие до конца,когда уже пошли потуги и малыш продвигался по родовым путям никакой анестезии уже и в помине не было,и никто не поставит вам анестезию на время потуг
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 21:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
А перед тем, как ее ставить, у вас никто не интересовался по поводу искривлений позвоночника, грыж и тому подобном? При некоторых проблемах со спиной ее вообще ставить нельзя.
И самое главное - опять-таки, мастерство анстезиолога. Если руки из дргуого места растут, то проблем не избежать. Опять же, еще болезненность схваток и возможность, не дергаясь, подождать, пока сделают прокол...
мне ставили ее из-за высокого давления,которое не сбивалось ничем.Мне сделали 3 укола,чтобы снизить давление,а оно росло.
В какой-то момент я поняла,что у меня уже все перед глазами плыло.
Врач приняла решение - делать ЭА.
Когда мне дали бумажки и попросили прочитать,я вообще смутно все видела,точно помню,что даже расписаться не могла,может врачи,конечно,поставили закорючку за меня,но то,что я не расписывалась это точно.Потому как,когда делали укол-это я еще помню))))))
И у меня искривление позвоночника.
Видимо,когда дело идет о здоровье матери или ребенка,врачи выбирают все-таки второе))))))
Хотя у меня последствий от эпидуралки нет,по крайней мере спина не болит и не болела сразу же после родов))))))Потому как,как только меня привезли в палату,я пошла искать поесть))))))Дискомфорта в спине не было))))
Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
пока шло раскрытие до конца,когда уже пошли потуги и малыш продвигался по родовым путям никакой анестезии уже и в помине не было
мне ,видимо,вкололи лошадиную дозу)))))
Я не чувствовала ни схваток,ни раскрытия-в это время я спала.
А на потугах меня разбудили,тоже боли не было,я вообще собралась уже в палату идти,думала,что все закончилось,а тут меня оказывается на кресло повели)))))))
Спасибо,грамотной акушерке,она ориентируясь по приборам,говорила когда надо тужиться и как)))))А то,она все время спрашивала хочу ли я какать или нет))))что-то не очень хотелось))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 21:41
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Тань,меня тоже спрашивали))Только я уже все чувствовала,а так пока раскрытие шло я тоже спала)))
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 06:28
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Первые роды были без анестезии вообще,вторые с ЭА,мне кажется все это ерунда полная,действовала она часа полтора,пока шло раскрытие до конца,когда уже пошли потуги и малыш продвигался по родовым путям никакой анестезии уже и в помине не было,и никто не поставит вам анестезию на время потуг
Это у нас так любят ставить почему-то, хотя вот знакомая недавно родила: ей четко поставили эпидурал и на потуги в том числе. В итоге она потуги относительно чувствовала, но без боли, видимо, как с анестезиологом повезет
За рубежом, кстати, и на потуги ставят тоже, иначе смысл?

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
мне ставили ее из-за высокого давления,которое не сбивалось ничем.
Когда мне дали бумажки и попросили прочитать,я вообще смутно все видела,точно помню,что даже расписаться не могла,может врачи,конечно,поставили закорючку за меня,но то,что я не расписывалась это точно.Потому как,когда делали укол-это я еще помню))))))
И у меня искривление позвоночника.
Видимо,когда дело идет о здоровье матери или ребенка,врачи выбирают все-таки второе))))))
Хотя у меня последствий от эпидуралки нет,по крайней мере спина не болит и не болела сразу же после родов))))))

мне ,видимо,вкололи лошадиную дозу)))))
Спасибо,грамотной акушерке,она ориентируясь по приборам,говорила когда надо тужиться и как)))))А то,она все время спрашивала хочу ли я какать или нет))))что-то не очень хотелось))))))
О Боже! Целый триллер! Но поздравляю с удачно закончившимися родами и хорошей акушеркой Главное - сейчас с улыбкой все вспоминается
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 18:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
О Боже! Целый триллер! Но поздравляю с удачно закончившимися родами и хорошей акушеркой Главное - сейчас с улыбкой все вспоминается
да у меня и тогда все с улыбкой вспоминалось))))))
Особенно когда рядом слышишь как орут другие девчонки,а ты лежишь- и тебе хорошо!
Только удивило,что столько врачей около меня сидят,а рядом девочка рожает-около нее никого.
Я и схватки то толком понять не успела-мне сразу эпидуралку поставили.)))))
Кстати,не так уж и больно)))))Терпимо,мне когда витамины кололи,я бы сказала,что одинаковые ощущения))))))

А на счет потуг-мне кажется специально ставят с таким расчетам,чтобы к потугам действие обезболивания прошло.Чтобы женщина сама рожала.Не всем акушеркам и врачам охото контролировать по приборам момент потуг))))))Да и думаю не во всех роддомах есть специальное оборудование,а если есть,то в единичных случаях и тут уже кому повезет))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 18:34
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Первые роды были без анестезии вообще,вторые с ЭА,мне кажется все это ерунда полная,действовала она часа полтора,пока шло раскрытие до конца,когда уже пошли потуги и малыш продвигался по родовым путям никакой анестезии уже и в помине не было,и никто не поставит вам анестезию на время потуг
Не надо говорить так уверенно...

У нас ставят ЭА после раскрытия 4см и на все время родов, включая потуги (согласна - а смысл иначе?) - дозу регулируют, ноги все чувствуют (т.е. это анальгезия кажется называется, не полная анестезия), потуги смотpят по мониторам - пик схватки и по команде тужатся.
Единственный (и существенный) минус - когда тужишься "в никуда", по команде, очень легко порваться.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 18:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
В
И самое главное - опять-таки, мастерство анстезиолога. Если руки из дргуого места растут, то проблем не избежать.
Это лично меня и пугает больше всего - что все мое последующее здоровье зависит от мастерства анастезиолога, пол миллиметра в сторону - и будет как минимум болеть спина, про максимум даже говорить не буду.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 18:45
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Это лично меня и пугает больше всего - что все мое последующее здоровье зависит от мастерства анастезиолога, пол миллиметра в сторону - и будет как минимум болеть спина, про максимум даже говорить не буду.
Вот и я поэтому настроена рожать так, а эпидурал только в крайнем случае. Родовой боли не боюсь пока до такой степени, чтоб ах))) может, потому что опыта нет
Просто роды - и так большая лотерея, а спинальное пространство тем более. Но тут надо искать конкретного доктора или клинику, которая обладает отличными специалистами. Просто не в родных просторах эту информацию сложнее пробить.
А еще меня интересует все-таки тот вопрос, который в первом посте задала, но по ходу, никто на него не ответил до сих пор...
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 23:20
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не надо говорить так уверенно...

У нас ставят ЭА после раскрытия 4см и на все время родов, включая потуги (согласна - а смысл иначе?) - дозу регулируют, ноги все чувствуют (т.е. это анальгезия кажется называется, не полная анестезия), потуги смотpят по мониторам - пик схватки и по команде тужатся.
Единственный (и существенный) минус - когда тужишься "в никуда", по команде, очень легко порваться.
У меня так было. Я не порвалась. Главное, слушать акушерку



У меня была ЭА по показаниям. Первые роды стремительные+ тонические схватки (это, когда схватка не отпускает совсем. Т е доходит до пика, потом чуть-чуть вниз и по новой. Я не кричала, но погнула прут кровати Сколько не рыталась потом, повторить богатырский подвиг не смогла), ребегок незрелый 38 недель. ЭА замедляет раскрытие, что в моем случае было актуально. Врач предлжила тактику ведения родов, я согласилась. Мне поставили катетер. Дозы хватило часа на полтора. Потом стало накрывать, как в первых родах. Я думала, что хорошего понемногу, теперь надо терпеть. Терпела. Пришла врач, посмотрела монитор, округлила глаза и спросила:"Ты зачем это терпишь?" Посмотрела открытие-5. Скзала, что все ок открываемся постепенно. Это хорошо. Позвала анестезиолога. Он пришел, добавил. Но! Зря я терпела и не просила добавки. Через 30 минут после добавки я погяла, что что-то явно поменялось. Сказала об ощущениях акушерке, она недоверчиво посмотрела на меня, но все-таки посмотрела. Подняла глаза со словами:"Шейки вообще нет уже. Ничего не делай, иначе без нас родишь". Прбежала врач, они мгновенно все подготовили, перетрансформировали кровать, переоделись, инструменты подкатили. Я честно призналась, что толком не понимаю, когда схватка. Акушерка положила мою руку на живот, сказала ориентироваться по руке, слушать ее. Первая потуга в холостую. Тупо не туда. Не могла понять, куда направлять усилие, т к ничего не чувствовала. Родила за вторую мне сказали задержаться, ничего не делать, подождать. И тут сына сам родился. Акушерка сказала, что такие женщины созданы для родовКак по учебнику. Я ничего не чувствовала! Так что при наличии грамотной акушерки ЭА и потуги совместимы.
Пы. Сы. У меня никаких проблем со спиной.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 10:22
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не надо говорить так уверенно...

У нас ставят ЭА после раскрытия 4см и на все время родов, включая потуги (согласна - а смысл иначе?) - дозу регулируют, ноги все чувствуют (т.е. это анальгезия кажется называется, не полная анестезия), потуги смотpят по мониторам - пик схватки и по команде тужатся.
Единственный (и существенный) минус - когда тужишься "в никуда", по команде, очень легко порваться.
Ну,в России точно никто не поставит)))
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.