Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2013, 09:51
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, сколько интересных историй))) я рассчитываю, что больно все-таки будет, но терпимо. От родовой боли вроде пока никто не умер))))
А так только дыхание и правильно подобранное положение помогут ее снизить..надеюсь, помогут)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 09:57
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
Вот я и задумалась, неужели без этого никак нельзя?
можно конечно
просто надо себя подготовить к тому, что боль будет...просто не зацикливаться именно на ней...ведь ребенку во время родов гараздо больнее чем вам
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 10:06
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
можно конечно
просто надо себя подготовить к тому, что боль будет...просто не зацикливаться именно на ней...ведь ребенку во время родов гараздо больнее чем вам
Вот и я думаю, что ребенку вообще ужас, как тяжело будет. Но главное - что и мы о боли забудем, и ребеночек тоже))) главное - все стерпеть, чтобы здоровеньких родить и здоровенькой остаться
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 17:00
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже рожала без обезболивания. Боль, конечно, была сильная, но дыхание очень помогало. В принципе, я про дыхание много читала во время беременности, но на родах вспомнила только "как собачка" на схватке и "задувать свечку" на потуге. Вот этого мне вполне и хватило.
Мне, конечно, грех жаловаться, родила я быстро, но с другой стороны, у меня схватки шли сплошной чередой, без пауз, я вообще не отдыхала.
Но я не против анестезии, как таковой, просто нужно взвешенно к этому подходить. Вот у меня акушерка и все усвистали, я была одна. А я знала, что у нас в семье склонность к быстрым родам)) Мне не поверили, когда я сказала, что меня тужит. А если бы была анестезия, я бы потуги пропустила, а контролировали бы их - ещё вопрос. Но это, конечно, другая тема, о врачах и их ответственности, просто нужно это учитывать.

А так, если роды протекают без проблем и не длятся сутки, то можно, наверное, и обойтись без анестезии. Ведь механизм боли при родах не так просто природой в нас заложен.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 12:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рожать без боли - это не ко мне. А вот без анестезии - это да
Второй раз было больнее (хотя казалось бы - куда еще-то!?), но все равно терпимо, не орала и об обезболивании даже честно говоря не думала, думала о дыхании, более удобной позе и о том "что все это скоро закончится".
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 10:51
Прянична
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Прянична
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Прянична на пути к лучшему
По умолчанию

не верится в возможность гипноза перед родами...
Прянична вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 18:28
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оба раза рожала без анестезии. Все терпимо!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 15:52
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

рожала оба раза без анестезии
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 21:55
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, родов без боли не бывает. Вся проблема в том, КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К ЭТОЙ БОЛИ.
Я тоже так думаю. Боль при родах не больше, чем та боль, которая бывает при проблемах с животом, когда диарея. Мы же не кричим каждый раз в туалете, когда у нас болит живот.

Но вообще, кто не готов к боли - лучше обезболиться, потому что можете повредить малышу, будете думать только о себе, о боли, забыв обо всем на свете...
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 22:16
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Боль при родах не больше, чем та боль, которая бывает при проблемах с животом, когда диарея
видимо, вам очень повезло. Я не представляю, как можно сравнить боль при диарее и боль при родах. Лично у меня было ощущение, что я умру. И за всю жизнь я не испытывала более сильной боли.
Возможно, я бы согласилась на анестезию (меня грела мысль о том, что я в любой момент могу ее попросить), но оказалось, что в моем РД ее не делают, т.к. она вредна для ребенка. Рада, что рожала без нее, но до сих пор не пойму - как не умерла?
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 16:53
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Боль при родах не больше, чем та боль, которая бывает при проблемах с животом, когда диарея. Мы же не кричим каждый раз в туалете, когда у нас болит живот.
ого какое сравнение! видимо вам и правда ооочень повезло, если у вас были такие роды


Я второй раз так же рожала без анестезии. Терпела, было больнее, чем в первый раз. Спасло то, что роды прошли быстрее, да и попалась хорошая смена врача и акушерки!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 00:58
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ого какое сравнение! видимо вам и правда ооочень повезло, если у вас были такие роды


Я второй раз так же рожала без анестезии. Терпела, было больнее, чем в первый раз. Спасло то, что роды прошли быстрее, да и попалась хорошая смена врача и акушерки!
Почему-то второй раз больнее рожать, действительно. Как Вы думаете, почему? Я приветствую анестезию. Я считаю, что с ней лучше. Не так больно и ребенок здоровее родится. Потому что, когда больно, мы зачастую концентрируемся на своей боли, а не на ребенке. И можем причинить ему вред.

Родовая боль она тем сильнее или кажется, что сильнее - страшно просто. За себя, за ребенка. И боль утрируется. То есть, психологически тяжело все это перенести, прежде всего.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 07:07
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Почему-то второй раз больнее рожать, действительно. Как Вы думаете, почему? Я приветствую анестезию. Я считаю, что с ней лучше. Не так больно и ребенок здоровее родится. Потому что, когда больно, мы зачастую концентрируемся на своей боли, а не на ребенке. И можем причинить ему вред.

Родовая боль она тем сильнее или кажется, что сильнее - страшно просто. За себя, за ребенка. И боль утрируется. То есть, психологически тяжело все это перенести, прежде всего.
не согласна...
я что первый, что второй раз была очень готова психологически к родам. И что теперь мне не должно было быть больно? я терпела, как могла и все обошлось без криков и истерик.
Страшно мне не было, я знала куда и зачем я иду, и во оба раза точно думала только о малыше, чтобы скорее родился здоровым.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 12:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Почему-то второй раз больнее рожать, действительно. Как Вы думаете, почему? Я приветствую анестезию. Я считаю, что с ней лучше. Не так больно и ребенок здоровее родится. Потому что, когда больно, мы зачастую концентрируемся на своей боли, а не на ребенке. И можем причинить ему вред.

Родовая боль она тем сильнее или кажется, что сильнее - страшно просто. За себя, за ребенка. И боль утрируется. То есть, психологически тяжело все это перенести, прежде всего.
Но получается нет логики.
Психологически страшнее в первый раз - неизведанного. Значит и больнее должно быть в первый раз.
А больнее во второй
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 20:48
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

f_fortune, не могу согласиться) Я морально готовилась к родам, к боли, настраивала себя, что нужно думать о ребенке, что ему во много раз тяжелее, чем мне. Но боль была такой силы, что мыслей в голове не было вообще, я могла только как робот выполнять команды врачей.
У всех разный болевой порог. Кто-то может не кричать, я вот не могла сдерживаться. Акушерка, кстати, и не говорила мне не кричать. Только спросила, натуральный ли у меня рыжий цвет волос, потому что у рыжих низкий болевой порог.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 14:02
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Но получается нет логики.
Психологически страшнее в первый раз - неизведанного. Значит и больнее должно быть в первый раз.
А больнее во второй
Почему нет логики? Страшно может быть не от неизведанного, а от страха умереть на родах или с ребенком также может в родах что случиться. Также травмировать его могут. многие в 30 лет рожают второго, уже и кости не те и эластичность - поэтому и больнее.

Также психологически страшнее второй раз потому может быть, потому что уже к 30-ти годам знаешь больше. И что при родах могут травмировать ребенка и др. страсти.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 10:40
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Почему нет логики? Страшно может быть не от неизведанного, а от страха умереть на родах или с ребенком также может в родах что случиться. Также травмировать его могут. многие в 30 лет рожают второго, уже и кости не те и эластичность - поэтому и больнее.

Также психологически страшнее второй раз потому может быть, потому что уже к 30-ти годам знаешь больше. И что при родах могут травмировать ребенка и др. страсти.
опять не согласна...
Лично про себя- я настраивалась только на отличные роды без страха умереть или что случится что-то с малышом, я была уверена в лучшем и не думала о плохом.
Я и при первых родах понимала, что может все что угодно случится, но о таком и не думала в обоих родах...
Я рожала 1 ребенка в 20 лет, второго в 24...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 11:47
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Лично про себя- я настраивалась только на отличные роды без страха умереть или что случится что-то с малышом, я была уверена в лучшем и не думала о плохом.
аналогично!
акушерка была приятно удивлена моему настрою. Правда, через пару часов от него не осталось и следа )))))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 09:08
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Боль при родах не больше, чем та боль, которая бывает при проблемах с животом, когда диарея. Мы же не кричим каждый раз в туалете, когда у нас болит живот.

Но вообще, кто не готов к боли - лучше обезболиться, потому что можете повредить малышу, будете думать только о себе, о боли, забыв обо всем на свете...
Ох, е мае... А потуги у вас с чем ассоциируются? С покакать??))))
И обезболиться не лучше-это тоже крайняя мера, т.к анастезия вредна ребенку.. И ты еще не знаешь есть ли у ребенка аллергия на это лекарство, а он его уже получил, еще не родясь на свет...
Сдается мне, что вас кесарили и вы ничего не знаете о родах...
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 14:13
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik5101979 Посмотреть сообщение
Ну вот меня не кесарили, но боль при родах считаю терпимой. Конечно сильнее чем при болях в животе, но все же терпимо. Может просто у меня организм такой.
Почитайте моё сообщение выше-я так же написала что терпимо! Но это не боль при диарее. А вот на потугах я хотела покинуть своё тело, слыша едвали не хруст своих костей,благо длилось это не долго. А ещё шили без анастезии и внутри и снаружи. Я просто одну мамочку знаю которая ахает и охает,что нидай бог никому кесарево это так больно,причём не шов а как то там во время. Прям пять раз бы сама родила(причём сама не рожала). Как будто её без наркоза резали. Ну погеройствовать же надо.
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.