Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2007, 18:18
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию Препараты магния

Вчера врач прописал пить Магне-В6 по 2 таблетки в сутки. Одновременно я принимаю Кальций-Д3, который врач мне сказал продлжать пить.
В аннотации к магне прочитала о несовместимости препаратов магния с препаратами кальция... Что делать? Как принимать, и принимать ли вообще?
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 18:29
Olga
Мама-чайник
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Olga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личность
По умолчанию

даже если они не сочетаются единовременно, то возможно "развести их по времени"
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 19:11
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мне назначали, когда угроза была. Я купила, почитала аннотацию и пить не стала.
Главным образом потому, что в побочных эффектах написано, что он снижает усваиваемость железа, а у меня и так гемоглобин во время беременности низкий и ничем не поднимается.
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 19:51
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне назначали, и я пила. Только не помню, от чего назначали По-моему, у меня были судороги икро-ножных мышц (в смысле были судороги точно ), вроде бы по этой причине мне врач назначала Магне В6.
Просто врач - моя хорошая знакомая, лишнего не назначала, я ей доверяла, поэтому пила то, что она мне советовала
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 17:43
Аннушка111111111
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка111111111
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аннушка111111111 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне назначили в 9 недель после УЗИ, так как обнаружился небольшой тонус матки.
Кроме Магне тогда врач назначила витамин Е и утрожестан. От утрожестана я отказалась сразу, еще на приеме у врача
А Магне и вит Е пила примерно неделю, пока тонус не прошел.
Учитывая предыдущую замершую примерно в таком же сроке я посчитала, что Магне мне не повредит. Побочных эффектов не было, малыш здоровый.
Аннушка111111111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 17:58
Настасья Петровна
Мама-чайник
 
Аватар для Настасья Петровна
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Настасья Петровна на пути к лучшему
По умолчанию

Магне-В6 - препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6. Применяется для профилактики недостатка магния и связанных с ним нарушений: нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, физическое и умственное переутомление, боли и спазмы мышц, астения.

мне дважды назначали - на раннем сроке, как профилактику и в 28 недель именно из-за утомляимости. Поймите! Это не лекарство - это витамины! И если врачь назначает - спросите, это ваше право! по каким показаниям, зачем? а уж потом отказывайтесь.
Настасья Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2007, 12:11
Никогда и Нигда
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Никогда и Нигда на пути к лучшему
По умолчанию

мне тоже прописали, но я сейчас пью железо. решила так - допиваю железо (гемоглобин, знаете, важнее), потом - магний и всё остальное... таким образом, через 2 недели приступаю к магнию
Никогда и Нигда вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2007, 14:46
Oriella
Мама-чайник
 
Аватар для Oriella
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Oriella скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне тоже назначили Магне В6 аж по 8 таблеток в сутки!!! Я думала это нормальная доза-в аннотации написано по 6 таблеток в сутки! Пью по 6, опасаюсь больше. Ко врачу когда пойду-спрошу почему так много. Кому-нибудь назначали в таком количестве?
Oriella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2007, 11:56
wilena
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
wilena на пути к лучшему
По умолчанию

мне тоже прописали магний В6 по 1(2) таблетки 3 раза в день ,плюс вит Е утром и вечером по 1 таблетке.
wilena вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 21:51
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, когда назначают какие-то препараты, обязательно говорите что еще вы пьете. И если врач знает что вы пьете, он во вред не назначит. Вот если у вас личная непереносимость каких -то препаратов, то это да, пить не надо. У меня было такое лекарство, меня тошнило с него.
Еще мне назначили уколы в вену актовегин, у меня с него давление упало. мне не стали делать. другим чем-то заменили.
А еще мне назначили какое-то лекарство, в аннотации написано, что вообще противопоказано беременным. А оказалось что только в 1 и 2 триместре. А в 3 уже можно.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 23:25
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила, мне очень понравилось
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2007, 12:45
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пила потому что надо было для бэбика.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2007, 23:42
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

говорят Магне В6 назначают когда угроза, мне назначали и я пила, но не все таблетки нужно пить, иногда можно сделать вид, что ты их пила думаю если чувствуешь себя хорошо то и пить не надо
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 14:12
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я магний В6 почти всю беременность пропила, не стала рисковать и забрасывать, малоли что (всетки 3 угрозы было, все три раза лежала в больницах на сохранении). В конце беременности и когда в патологии на 38 неделе лежала назначали ферлатум пить. Утрожестан в больнице когда на сохраненке лежала первый раз назначили под присмотром аж пить. Потом врач еще 1 раз назначал.
Светик полностью с тобой согласно ( #10 ). Врач должен знать абсолютно все принимаемые вами лекарства.
МамаМаксимки, а внешне может и не сказатся. Все 3 раза я даже и не знала что у меня угроза, прихожу на плановое посещение врача, у неё глаза 6 на 9 и скорую прямо в ЖК. Даже за вещами не дали сьездить, говорят "муж привезет", а у меня муж в командировке был.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 14:54
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне назначали от нервов
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 16:38
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже назначили, пью по четыре таблетки в день- 1 утром, 1 днем и 2 вечером. Назначила после того, как я рассказала, что малышка очень много толкается и сильно. Видимо, как раз от повышенной нервной возбудимости...Мне кажется, нужно пить..и в дозах, которые назначит врач.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 19:00
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я пью 2 раза в день магний в6 и один раз кальций д3, все хорошо
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 22:02
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в начале Б. назначили при угрозе, тонус матки снизить. А последние два месяца сама прошу у врача выписать. Очень помогает от судорог в ногах, а то совсем спать не могла. Врач мне сказала, что Магне можно пить до 37 недели, а потом уже вредно. Кальций Д3 тоже пью, только по времени с Магне В6 развожу, чтобы усваивались лучше.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2008, 01:27
МамаСони
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
МамаСони на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Магний 6 я пила
МамаСони вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 00:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

При первой беременности мне врач постоянно кучу лекарств назначала, но я пила их с перерывами. Сейчас у меня другой врач, назначила только витамины )

Fleur, а вам надо было врачу сказать, что вы уже принимаете, чтобы она знала, что назначать.
Пока не уверены - не пейте. Но на приеме обязательно скажите о сових сомнениях.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.