Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2014, 15:18
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
сейчас это модно что ли рожать после кс))) Понятно что заставить никто не может, но каждая выбирает по себе....как нужно и на что готовы пойти и чем рискнуть. Я вот даже рада что ребенка просто достанут, что не будет у него кислородного голодания и гематом , да и мне только о себе потом думай, как у меня что болит, ....малыша то в реанимации уже в животе не будет, хоть кляни всех благим матом....)))
можно можно рожать если позволяет шов и здоровье)))

А я вот не знаю чего больше боюсь)))ЕР или КС, как раз в 67 где я рожала там кафедра была девочки после кс сами рожали.

Как любили говорить наши врачи после ер ты через два часа человек, а после кс месяц инвалид) хотя тут настолько индивидуально что не угадаешь

все будет хорошо у нас!

неважно как и сколько долго) главное что все хорошо закончится, а когда увидишь родной носик чмокнешь в щечку ......эх
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 17:13
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

это латырея,девочки))надо верить,надеяться и молиться и все будет хорошо)косяки и осложнения бывают везде!я вот всю б настраивалась на КС,а в итоге преждевременные роды,совсем др роддом,ЕР,чистка,в общем совсем все ни так,как я запланировала,но я ни о чем не жалею,оч легко родилаЛен,а ты общий наркоз планируешь или спиналку?
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 17:19
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

я очень не хочу общий, мне делали эпидуралку и я всем довольна
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 17:46
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
я очень не хочу общий, мне делали эпидуралку и я всем довольна

ой Леночка это ж так страшно лежишь и все видишь ощущаешь?? бррррр так уснула проснулась и все

я боюсь эпидуралку она же может и не взять?
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 10:23
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
ой Леночка это ж так страшно лежишь и все видишь ощущаешь?? бррррр так уснула проснулась и все

я боюсь эпидуралку она же может и не взять?
я все видела, меня ничего не смущало, ну я же понимала что со мной делают и, главное, для чего) Единственное, неприятно было когда голова во всем этом великолепии показалась, я в этот момень просто отвернулась. А взяло меня все хорошо, ну а если не берет, то они или эпидуралки добавляют, или наркоз общий, в любом случае на живую резать не станут, они иголочкой тыкают перед операцией и спрашивают чувствуешь или нет. Зато ты малыша своего видишь и потом общего малыш может хватануть, да и собственной здоровье под общим не улучшается, сердце у меня не фонтан, да и давление не лучшее..., а так все пучком. Если бы не дикая боль после операции, то вообще все супер-пупер, нужно просто понимать что тебя ждет.
А еще прикол был, у меня сестра дважды кс, так что она предупредила на всякий случай что к чему, про спайки предупредила, сказала как сможешь встать-дерзай и ходи, не жалей себя, а я видела как она с этой проблемой по жизни, так у меня еще ноги не отошли, а я себя за ляжки брала руками и с кровати ноги свешивала, чуть ли не с момента как меня в реанимацию доставили, через два часа с дико выпученными глазами я села на кровати, в этом безумном состоянии ко мне подошла какая-то медсестра с тряпками и стоит возле меня, а я думаю что она стоит, ну может на меня полюбоваться пришла))), а она вдруг минуты через две спрашивает-"Что смотреть то не будешь?", поднимаю голову, а там головешка в пеленках, мой сын))), я так изобразила улыбку, похожую на гримасу, ну как смогла))), медсестра вздохнула со словами-"все понятно" и ушла)))
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 10:46
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
можно можно рожать если позволяет шов и здоровье)))

А я вот не знаю чего больше боюсь)))ЕР или КС, как раз в 67 где я рожала там кафедра была девочки после кс сами рожали.

Как любили говорить наши врачи после ер ты через два часа человек, а после кс месяц инвалид) хотя тут настолько индивидуально что не угадаешь

все будет хорошо у нас!

неважно как и сколько долго) главное что все хорошо закончится, а когда увидишь родной носик чмокнешь в щечку ......эх
Ну уж тут не соглашусь!!! Я и после первых и после вторых родов месяц инвалид.. А уж после первых родов 6 швов 3 наружних три внутренних ни сесть ни встать, обработка швов, потом их снимать..И пардон ходишь и трешь все это дело, боль ацкая...Ну и не себя жалко это первое, самое главное детям было не легко(( В итоге у первого от выдавливания микрокровозлияния, что мы не спали день и ночь и со швами ходить трясти его по дому тоже мало приятного, после второго тоже швы да и еще тугое двойное обвитие, а это тоже не есть гуд..Предложили бы кесарево ни минуты бы не колебалась.. Может кто и рожает,что не заметил, но я заметила и еще как...

Добавлено через 2 минуты

И, да Лен, я бы не рисковала ЕР после КС! Береженого Бог бережет! Все будет хорошо!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 11:11
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Наталья06, понимаю у самой первые роды были как страшный сон, выпихивали вшестером его из меня, шов был только наружный но тоже ни сесть ни встать))))

Родовая деятельность кончилась, а КС уже нельзя ребенок был в родовых путях, вот так и выпихивали его всю ночнушку на мне разорвали, но слава богу тьфу тьфу ребеночек не пострадал ни капельки.

Поэтому надеюсь вторые роды пройдут хорошо...
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 12:23
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Ну уж тут не соглашусь!!! Я и после первых и после вторых родов месяц инвалид.. А уж после первых родов 6 швов 3 наружних три внутренних ни сесть ни встать, обработка швов, потом их снимать..И пардон ходишь и трешь все это дело, боль ацкая...Ну и не себя жалко это первое, самое главное детям было не легко(( В итоге у первого от выдавливания микрокровозлияния, что мы не спали день и ночь и со швами ходить трясти его по дому тоже мало приятного, после второго тоже швы да и еще тугое двойное обвитие, а это тоже не есть гуд..Предложили бы кесарево ни минуты бы не колебалась.. Может кто и рожает,что не заметил, но я заметила и еще как...

Добавлено через 2 минуты

И, да Лен, я бы не рисковала ЕР после КС! Береженого Бог бережет! Все будет хорошо!
Все правильно, везде есть свои плюсы и минусы, но..., лично я считаю, что для ребенка безопаснее родиться с помощью КС, сама видела много деток с гематомами после ЕР в патологии , но это уже совсем другая история. Кстати, у Илюшки, как потом сказали, тоже было двойное обвитие..., хорошо что получилось как получилось. С другой стороны природой тоже все правильно придумано... Эх, девочки, как бы ни было, главное чтобы потом детки были здоровы и мамы быстрее выздоравливали.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Наталья06, понимаю у самой первые роды были как страшный сон, выпихивали вшестером его из меня, шов был только наружный но тоже ни сесть ни встать))))

Родовая деятельность кончилась, а КС уже нельзя ребенок был в родовых путях, вот так и выпихивали его всю ночнушку на мне разорвали, но слава богу тьфу тьфу ребеночек не пострадал ни капельки.

Поэтому надеюсь вторые роды пройдут хорошо...
уверена что в этот раз все будет хорошо! Настраивайся только на позитив и так и будет. В одну воду дважды не войти.

Добавлено через 1 минуту

но шов после кесарева проходил долго....очень, самое страшное в первый месяц было-это чихнуть)))
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 12:55
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Наталья06, понимаю у самой первые роды были как страшный сон, выпихивали вшестером его из меня, шов был только наружный но тоже ни сесть ни встать))))

Родовая деятельность кончилась, а КС уже нельзя ребенок был в родовых путях, вот так и выпихивали его всю ночнушку на мне разорвали, но слава богу тьфу тьфу ребеночек не пострадал ни капельки.

Поэтому надеюсь вторые роды пройдут хорошо...
Бедняжка...Тоже намучилась.. У меня вторые роды полегче, уже не выдавливали, но блин опять разрывы и швы...
Очень желаю, чтоб вторые роды прошли легко, в срок, и малыша здорового!!!
Эх,девчонки, и у вас вторые мальчишки))) По третьему пойдем кругу?)))


Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
но шов после кесарева проходил долго....очень, самое страшное в первый месяц было-это чихнуть)))
А я в туалет сходить по большому... и слезы, и боль и искры из глаз))))
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 13:16
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Бедняжка...Тоже намучилась.. У меня вторые роды полегче, уже не выдавливали, но блин опять разрывы и швы...
Очень желаю, чтоб вторые роды прошли легко, в срок, и малыша здорового!!!
Эх,девчонки, и у вас вторые мальчишки))) По третьему пойдем кругу?)))




А я в туалет сходить по большому... и слезы, и боль и искры из глаз))))
спасибо большое, так и будет, осталось совсем немножко подождать.

по третьему разу девочки это наверное без меня))) буду внучек ждать хотя как говориться мы полагаем, а бог располагает - зарекаться не буду, если даст бог не откажусь....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
но шов после кесарева проходил долго....очень, самое страшное в первый месяц было-это чихнуть)))
точно вспомнила, чихнуть, смеяться и в туалет
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 14:31
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

я на третьего уже не решусь, реально мне сложно. Третьего в 35 и опять до 40 в пеленках и дома, а потом еще школы начнутся у старших..., да и вообще нужно им дать образование, да и самой хоть где-то побывать кроме пляжей для детей. Бабушек у нас нет, помочь мне некому, для меня лично третий уже перебор. Но тут дело каждого, кому-то 5 мало, а кому-то один за глаза.

Добавлено через 12 минут

а я еще лежала в палате с девочкой знакомой и мы друг у друга почему-то смех все время вызывали, а смеяться то бооольно, так вот она отвернется от меня к стене и просит чтобы я на неё не смотрела, но как так...., не получалось же, то и дело мы взглядами встречались и давай трепыхаться, а у самих слезы от боли. Доктор моя все время говорила что у нас в палате сплошное веселье))), уж не знаю какие обезболивающие нам там кололи))), но они были очень сильные, я помню день на 5 отказалась от этих уколов, вроде как сыночку же с молоком тоже перепадает-вредно, а потом по коридору за медсестричкой скакала с мольбой вкатить мне пару кубиков чуда-средства))) медсестра меня мучать не стала, а я потом до конца на уколы с радостью бегала)))

Добавлено через 1 минуту

Так что девочки, кого если прооперируют, от уколов не отказывайтесь, не думайте что потерпите)))
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:16
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
я на третьего уже не решусь, реально мне сложно. Третьего в 35 и опять до 40 в пеленках и дома, а потом еще школы начнутся у старших..., да и вообще нужно им дать образование, да и самой хоть где-то побывать кроме пляжей для детей. Бабушек у нас нет, помочь мне некому, для меня лично третий уже перебор. Но тут дело каждого, кому-то 5 мало, а кому-то один за глаза.
это мне вы на что намекаете???? мне между прочим 35 про остальное вообще молчу писать не буду) тематика тут не та. хотя иногда ой как поплакаться хочется

Спасибо за совет от уколов не буду отказываться, я вообще послушный пациент....
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:39
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
это мне вы на что намекаете???? мне между прочим 35 про остальное вообще молчу писать не буду) тематика тут не та. хотя иногда ой как поплакаться хочется

Спасибо за совет от уколов не буду отказываться, я вообще послушный пациент....
ни на что я не намекаю))) говорю про себя, каждому своё. Да и одно дело вторым заБ в 35, а другое, имея уже двоих, третьим. А про то что бог пошлет, понимаю, случается, но вероятность что пошлет предохраняясь меньше) А еще здоровье у всех разное..., хочется все-таки вырастить деток. Когда говорила со своим Г, так она мне тоже-"вот третьего захочешь", а я точно знаю это не по мне всю жизнь с маленькими детками, хотя я их очень люблю. Но, всему свое время, мне точно не захочется до 40 лет, может это эгоизм, тут что говорить-у каждой из нас все по разному, мы все разные. У моей сестры три дочери, она очень слабая по здоровью, когда её второй раз кесарили с двойней, то она чуть не умерла, сейчас здоровье совсем плохое, а дети только во втором классе..., понятно что это редкий случай, но все же... В 45 лет я тоже надеюсь уже с внуками буду))), или с внучками, как никак все-таки двое деток у меня будет

Добавлено через 2 минуты

А вот первого считаю и в 45 лет рожать нужно)))
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 17:04
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
ни на что я не намекаю))) говорю про себя, каждому своё. Да и одно дело вторым заБ в 35, а другое, имея уже двоих, третьим. А про то что бог пошлет, понимаю, случается, но вероятность что пошлет предохраняясь меньше) А еще здоровье у всех разное..., хочется все-таки вырастить деток. Когда говорила со своим Г, так она мне тоже-"вот третьего захочешь", а я точно знаю это не по мне всю жизнь с маленькими детками, хотя я их очень люблю. Но, всему свое время, мне точно не захочется до 40 лет, может это эгоизм, тут что говорить-у каждой из нас все по разному, мы все разные. У моей сестры три дочери, она очень слабая по здоровью, когда её второй раз кесарили с двойней, то она чуть не умерла, сейчас здоровье совсем плохое, а дети только во втором классе..., понятно что это редкий случай, но все же... В 45 лет я тоже надеюсь уже с внуками буду))), или с внучками, как никак все-таки двое деток у меня будет

Это точно))) Хотя некоторые пишут, что с презервативом(не порвавшимся) забеременели, как хотите в это не поверю никогда



Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
А вот первого считаю и в 45 лет рожать нужно)))

+1000! Хотя у меня есть знакомые которые в жизни для себя не родят, а только для мужчины... Короче, я таких не считаю женщинами... У женщины призвание-мать!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 17:16
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
Да и одно дело вторым заБ в 35, а другое, имея уже двоих, третьим. А про то что бог пошлет, понимаю, случается, но вероятность что пошлет предохраняясь меньше) А еще здоровье у всех разное..., хочется все-таки вырастить деток.

Вот вот я 16 лет не предохранялась)) ставили аденому гипофиза пролактин зашкаливал мой организм был вечно беременный)))) даже тесты года 4 были положительные просто так

а вот тут раз и чудо, честно я даже не надеялась,радовалась что есть сынок, что родила рано не послушала добрых людишек, которые советовали черти что)))

ага сейчас тоже те же люди зудят, ой зачем вырастила же уже пожила бы для себя я конечно жудкая эгоистка, но в моем случае это чудо и отказываться от него я не собираюсь, надеюсь что все будет хорошо, по другому не может быть :girl_pinkgl assesf: ну вот все таки наплакалась) хихик

но третьего конечно не потяну ни физически ни морально, мне так кажется

Вот так Леночка мы превратили рассказ о твоих счастливых родах в плачь славянки я больше не буду

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
+1000! Хотя у меня есть знакомые которые в жизни для себя не родят, а только для мужчины... Короче, я таких не считаю женщинами... У женщины призвание-мать!
У меня есть которым 30+ говорят рано еще им деток, я вот тоже не понимаю чего ждут в браке уже 10 лет почти, для себя живут вот такие одноклассницы в 35 я второго, одним рано, а еще у одной уже 4-ому сыну годик)))

Права Леночка каждому свое, на то мы и люди человеки чтоб выбирать как нам жить и контролировать процессы природы, но и природа тоже хитра когда вроде даешь ей добро берет и отварачивается ...
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 19:20
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

ой, да ладно, какой же это плач))) это призыв мамами становиться, все правильно! Да и вообще, здесь высказываются как хотят, у нас вроде как свобода слова .
а дети вообще чудо!
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 20:32
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЯ Посмотреть сообщение
ой, да ладно, какой же это плач))) это призыв мамами становиться, все правильно! Да и вообще, здесь высказываются как хотят, у нас вроде как свобода слова .
а дети вообще чудо!
да уж))) я все эти годы хотела девочку ( косички и все такое)

сейчас когда поняла что беременная и точно решила во что бы то ни стало рожать) поняла что мальчик, причем даже имя само пришло еще тогда в самом начале, когда пошли на УЗИ и нам подтвердили, обрадовалась, чудная да

Так что не исключаю, что года через два захочется косичек наверное себе наращу и буду заплетать)
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 18:30
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказик! Ты огромная умничка!!! Здоровья сынишке и счастливых неделек и легких родов со вторым счастьем!)
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 18:53
ЕленаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЯ
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспоримаЕленаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозЯва Посмотреть сообщение
Замечательный рассказик! Ты огромная умничка!!! Здоровья сынишке и счастливых неделек и легких родов со вторым счастьем!)
Спасибо! И тебе легких родов и здорового малыша!
ЕленаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 19:03
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а я вот наоборот считаю,что в 40 нормально когда третьего-четвертого рожают,но когда первые роды в 40..жесть
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.