Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2013, 11:37
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
после 3 лет ребенка могут уволить. и ультиматум поставить. но если взять за свой счет отпуск,то вроде бы не должны увольнять. насколько я знаю, можно до полугода брать отпуск за свой счет.
а до первого декрета вы много работали? просто если мало, то тогда декретных вроде бы очень мало получится (по новым правилам).
Спасибо за ответ!Работаю там с 2007г.предприятие государственное.
Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
отпуск за свой счет предоставляется не всем подряд, а отдельным категориям граждан, и на усмотрение работодателя, так что это не вариант. Как вариант - больничный если только...
Спасибо за ответ.А я слышала ,что вообще можно писать заявление до 14 лет ребенка,просто ничего не выплачивают,но ты числишься и стаж не прерывается.Но не знаю на сколько это реально. Просто пока я с первым ребенком в декрете сидела, там начальство все сменилось.меня никто не знает,даже не знаю хоть бы не уволили,так то Б вроде не могут уволить?Естественно я до 30сентября сама туда съезжу и все уточню.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 16:43
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.А я слышала ,что вообще можно писать заявление до 14 лет ребенка,просто ничего не выплачивают,но ты числишься и стаж не прерывается.Но не знаю на сколько это реально. Просто пока я с первым ребенком в декрете сидела, там начальство все сменилось.меня никто не знает,даже не знаю хоть бы не уволили,так то Б вроде не могут уволить?Естественно я до 30сентября сама туда съезжу и все уточню.
в статье ТК такого пункта точно нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], тогда многие бы так сидели))
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 17:19
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
в статье ТК такого пункта точно нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], тогда многие бы так сидели))
Ясно,спасибо!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 00:11
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Беременную вас точно не уволят. Если только по собственному желанию. Так что не волнуйтесь.
Если стаж большой, то по новым правилам можно писать заявление на замену периодов, и тогда декретные будут рассчитываться за годы,когда вы работали. И тогда выплаты будут хорошие, как положено.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 07:12
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Беременную вас точно не уволят. Если только по собственному желанию. Так что не волнуйтесь.
Если стаж большой, то по новым правилам можно писать заявление на замену периодов, и тогда декретные будут рассчитываться за годы,когда вы работали. И тогда выплаты будут хорошие, как положено.
Да вот это я знаю.но это действует если прям из декрета в декрет,а если я выйду все-таки на 3 месяца (если поставят ультиматум),то думаю намного меньше рассчитают.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 12:45
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Да вот это я знаю.но это действует если прям из декрета в декрет,а если я выйду все-таки на 3 месяца (если поставят ультиматум),то думаю намного меньше рассчитают.
действует из декрета в декрет. в бухгалтерии точно скажут. если вы сидите в декрете 2010-2013, то можете по заявлению взять для расчета годы 2007-2009,тот период,когда вы работали и у вас была зарплата. уточнить надо конечно. но я когда-то тоже из декрета в декрет уходила,и изучала много информации. думаю,что у вас все нормально должно получиться. удачи!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 13:57
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
действует из декрета в декрет. в бухгалтерии точно скажут. если вы сидите в декрете 2010-2013, то можете по заявлению взять для расчета годы 2007-2009,тот период,когда вы работали и у вас была зарплата. уточнить надо конечно. но я когда-то тоже из декрета в декрет уходила,и изучала много информации. думаю,что у вас все нормально должно получиться. удачи!
Спасибо!Напишу потом что получилось!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 09:29
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, не признала тебя сразу))

у меня Г сразу спросила когда декрет заканчивается. сказала если надо выходить на работу, то может на это время больняк дать.
про года и не парься, ты имеешь право выбрать любые года, которые позволяют увеличить выплату по БиР. даже если поработаешь 3 мес. потом напишешь заявление на замену годов для расчета.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 11:06
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
*Snezhka*, не признала тебя сразу))

у меня Г сразу спросила когда декрет заканчивается. сказала если надо выходить на работу, то может на это время больняк дать.
про года и не парься, ты имеешь право выбрать любые года, которые позволяют увеличить выплату по БиР. даже если поработаешь 3 мес. потом напишешь заявление на замену годов для расчета.
Ир, привет, привет.это я!Так как у тебя с декретом вышло?На больничном была?Я тоже думаю.что Г без проблем на больничный отправит.они трясутся за Б,и ещё вариант с Максом больничные брать или чередовать.Просто 3 месяца безпрерывно на больничном это много,нужно же будет выходить или можно так с больничного на больничный?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 20:12
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я иду в декрет в этом году. а на работу вышла в июле прошлого года.
расчетчика сообщила, они решили консультироваться, боятся до жути напортачить и ошибиться.

Я знаю что могу года заменить, но как я поняла мне долдны расчитать за пол года 2010го т.к. с июля работаю и 2011год заменить я могу , т.к. в отпуске по уходу была, а вторым вариантом будет если я заменю и 2011 и 2012 и где больше там и могу остановиться.
Ведь я все верно по новым законам поняла????
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 20:55
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Ир, привет, привет.это я!Так как у тебя с декретом вышло?На больничном была?Я тоже думаю.что Г без проблем на больничный отправит.они трясутся за Б,и ещё вариант с Максом больничные брать или чередовать.Просто 3 месяца безпрерывно на больничном это много,нужно же будет выходить или можно так с больничного на больничный?
у меня 1 декрет до 20 июля был, а второй начался с 11 июля, так что обошлось все без больняков.
у знакомой до 15 июля 1 декрет, второй с 17 августа - этот месяц двумя больняками ей закрыли и все. а потом сразу за ними больняк по БиР.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 00:51
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, может кто знает, подскажите, ситуация нестандартная.
Мой первый декрет закончился 29 мая, но с работы меня не уволили, видимо просто забыли, то есть до сих пор я там числюсь и немножко пользуюсь до сих пор ДМС от работы))) Организация огромная и полностью белая, то есть мне всё выплачивали без проблем.
Теперь я снова беременна, но об этом вот только узнала. Есть ли какой-нибудь вариант остаться и перейти во второй декрет?
Если нет, то другой вопрос. У мужа свой бизнес, он может меня к себе оформить, тобы я получила декретные и выплаты до полутора лет, но будет ли это нам выгодно -платить каждый месяц налоги с з/п, чтобы получить декретные. Может есть у кого-то похожая ситуация?
Информацией пока плохо владею, только начала разбираться
Замужняя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 01:18
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замужняя, нужно узнать на работе что там с аами решили. если все оыициально, то странно что про вас забыли.

как по поводу налогов и выгоды не знаю, но в 2010 знакомая тоже типо устроилась на работу к папе для больничного и декретных. зп ей ставили такую, чтоб выплаты по максимому шли. сей час больняк за 2 года считают, лучше у толкового буха узнать
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 03:49
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замужняя Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает, подскажите, ситуация нестандартная.
Мой первый декрет закончился 29 мая, но с работы меня не уволили, видимо просто забыли, то есть до сих пор я там числюсь и немножко пользуюсь до сих пор ДМС от работы))) Организация огромная и полностью белая, то есть мне всё выплачивали без проблем.
Теперь я снова беременна, но об этом вот только узнала. Есть ли какой-нибудь вариант остаться и перейти во второй декрет?
Если нет, то другой вопрос. У мужа свой бизнес, он может меня к себе оформить, тобы я получила декретные и выплаты до полутора лет, но будет ли это нам выгодно -платить каждый месяц налоги с з/п, чтобы получить декретные. Может есть у кого-то похожая ситуация?
Информацией пока плохо владею, только начала разбираться
в принципе, если сейчас устроиться к мужу и платить налоги хорошие т.е типо зп высокая, то потом вы уходя в декрет будете брать в расчет(вернее вам возьмут) 2013 год и второй под замену до первого декрета, а там как понимаю тоже все хорошо, т.е в принципе проблем не должно быть.
у меня вот пол года 2012 буду брать а вторую половину вычтут при расчете так как сидела по уходу.

но лучше с бухгалтером посоветоваться чтобы наверняка.

Если все официально, странно что забыли про вас, у нас тож завод не маленький, но кадры бдят...им за это можно и головы лишиться))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 20:38
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
Замужняя, нужно узнать на работе что там с аами решили. если все оыициально, то странно что про вас забыли.

как по поводу налогов и выгоды не знаю, но в 2010 знакомая тоже типо устроилась на работу к папе для больничного и декретных. зп ей ставили такую, чтоб выплаты по максимому шли. сей час больняк за 2 года считают, лучше у толкового буха узнать
На работе всё официально, трудовая моя до сих пор там. Очень странно, но забыли)))

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
в принципе, если сейчас устроиться к мужу и платить налоги хорошие т.е типо зп высокая, то потом вы уходя в декрет будете брать в расчет(вернее вам возьмут) 2013 год и второй под замену до первого декрета, а там как понимаю тоже все хорошо, т.е в принципе проблем не должно быть.
у меня вот пол года 2012 буду брать а вторую половину вычтут при расчете так как сидела по уходу.

но лучше с бухгалтером посоветоваться чтобы наверняка.

Если все официально, странно что забыли про вас, у нас тож завод не маленький, но кадры бдят...им за это можно и головы лишиться))))
Наверное, лишаться головы из-за меня))) На моей должности до меня ещё двое в декрете были и после меня ещё одна- видимо сбились со счёта)))))))) Да и кадры уже поменялись, меня там лично никто и не знает.
Спасибо, девочки, посоветуюсь с бухгалтером у мужа на работе.
Замужняя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 20:40
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замужняя, бывают что увольняют и ждут когда объявятся за трудовой. (((
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 13:55
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
Замужняя, бывают что увольняют и ждут когда объявятся за трудовой. (((
Не, у нас всегда звонят и вызывают. Тем более полис ДМС от работы у меня всё ещё работает, его бы тоже тогда заблокировали.
Замужняя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 01:14
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, дв! У меня вопрос, точнее хотелось бы что бы вы подтвердили правильность моих суждений.
В организации я работаю с января 2010. В июле 2012 года ушла на больничный по БиР, с января 2013 в отпуск по уходу за ре до 1,5 лет. Мне для расчета взяли 2010 и 2011 года. В апреле 2014 заканчивается отпуск до 1,5 и я его продляю до 3 лет.
Мы планируем второго ребенка. Если я забеременнюю, то закрою свой отпуск до 3 лет и выйду на работу. Но сяду дома по 254 ст. ТК РФ и буду получать до декрета з/п в полном объеме. В итоге, если я ухожу на больничный по БиР, а потом в отпуск по уходу за вторым ре до 1,5 лет. То я в расчет могу взять те же года, что и за первый декрет и отпуск, т.е. 2010 и 2011? И мне будут выплачивать те же деньги что и за первый декрет и пособие по уходу за ре?
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 13:56
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию Из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет в декрет. Помогите разобраться!

Дорогие мамочки! Кто с этим сталкивался или кто знает!

Ситуация следующая: с осени 2009 оформлена, в сентябре 2011 ушла в декрет, потом отпуск до 1,5 лет, потом до 3х — кончается он 28 ноября 2014, а в декрет со вторым пойду по сроку только с января...

так вот в чем загвоздка… многие говорят что не надо выходить на работу, поскольку я декретные получу шиш...

а что я тогда могу если не выходить??? отпуск до 4.5 лет???..
как поступить?

подскажите, пожалуйста...
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 15:18
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бери больничные на себя или на ребенка ( или чередуй их). У меня так подруга сделала месяц назад, у нее 2 недели разница была между декретами
astra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.