Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2009, 21:34
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот в понидельник узнаю по результатам анализов! Обязательно напишу!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 21:35
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лана, надо же а врач об этом не знала?? зачем она тебе этот припорат прописала7??
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 21:36
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ланочка,будем ждать!ТТТ!!!
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 22:16
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Лана, надо же а врач об этом не знала?? зачем она тебе этот припорат прописала7??
Им надо было что бы у меня быстрее начались месечные! А так как у меня цикл около 30 дней их это не устраивало и Дюфастоном мне как раз вызвали месю!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 12:08
М@рина
Мама-чайник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
М@рина на пути к лучшему
По умолчанию ДЮФАСТОН

ПРОПИСАЛИ ПИТЬ ДЮФАСТОН по причине гипертонуса установленного узи, у меня же жалоб особых нет. Разве этот препарат можно прописавать без сдачи каких либо анализов, да и к тому же прочитала что его многие врачи м не рекомендуют к пременению.
не знаю пить или не пить дюфастон
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 12:14
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

М@рина,Я пила.Причина тому были тянущие Боли.
Если начнете его принимать то знайте: Это гормон,и резко его Бросать Пить
НЕЛЬЗЯ!!! Уменьшают количество по четвертинке,Я бросала его принимать В течении 10-11 дней.
Врачи в нашей Ж.К наоборот Хвалят Это Препарат
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 12:17
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот ссылочки,почитайте.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 12:19
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Марина, если прописывают, то лучше пить. Или, если не доверяете врачу из ЖК, проконсультируйтесь с другим врачом. Мне тоже прописали Дюфастон на 5 неделе, когда у меня не было никаких болей. Я его пить не стала: вроде как, гормоны, вредно... Теперь очень жалею. Все плохо закончилось. Сейчас опять вот в рядах планирующих.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 12:37
М@рина
Мама-чайник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
М@рина на пути к лучшему
По умолчанию

однозначно, проконсультируюсь с другим врачем, меня только вот что интересует, почему не назначили пройти анализы , а сразу таблетки назначают, да и к тому же узист мне сказал что сигментарный гипертонус это нормальное явление матки, кстати узи я делала не по напрвлению , а по собственной инициативе вот если бы я не пошла на манюню посмотреть. то геникологии все было бы тихо и спокойно.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 12:37
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5749

Вот темка.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 12:37
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

М@рина,мне тоже без анализов назначили его.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 13:09
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
ПРОПИСАЛИ ПИТЬ ДЮФАСТОН по причине гипертонуса установленного узи, у меня же жалоб особых нет. Разве этот препарат можно прописавать без сдачи каких либо анализов, да и к тому же прочитала что его многие врачи м не рекомендуют к пременению.
не знаю пить или не пить дюфастон
Гипертонус может быть реакцией на узи.Мне кажется,если нет болей и ничего не беспокоит,то лучше попить вместо этого но-шпу и Магне В6.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 13:26
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, тонус матки в основном появляется при недостатке гормона прогестерона , он отвечает за сохранение беременности ...А дюфастон - это и есть прогестерон ... поэтому его и прописывают беременным ... Хотите сохранить беременность - будите пить ... Можно ,конечно и без него обойтись ,но береженого бог бережет
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 13:27
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@рина Посмотреть сообщение
однозначно, проконсультируюсь с другим врачем, меня только вот что интересует, почему не назначили пройти анализы , а сразу таблетки назначают, да и к тому же узист мне сказал что сигментарный гипертонус это нормальное явление матки, кстати узи я делала не по напрвлению , а по собственной инициативе вот если бы я не пошла на манюню посмотреть. то геникологии все было бы тихо и спокойно.
Дюфастон назначают чтобы пополнить нехватку гормона прогестерона, ношпой его точно не заменишь. Не знаю, чтобы его назначали после каких-то дополнительных анализов. Я бы не стала так безответственно относиться, дюфастон спас мою беременность на ранних сроках и мне было обидно, что чтобы назначить его мне, врачи дождались пока я попаду в больницу с кровотечением, а не назначили мне его заранее даже и "на всякий случай".
Полносью согласна с Типанкой!!!

Кстати, Но шпа, рсслабляет не только мускулатуру матки, но и шейку матки и злоупотреблять ею не стоит. Там же в инструкции написано "если потенциальнциальная польза для матери превышает вред для плода..." зачем её без конца пить без назначения врача?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 14:48
М@рина
Мама-чайник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
М@рина на пути к лучшему
По умолчанию

девченки, как вам назначали принимать дюфастон, мне сказали по одной таблетки 2 раза в день. прочитав инструкцию к препарату , там другие рекомендации????? ничего не понимаю
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 14:55
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

М@рина,Я пила тоже 1 Таблетку,2 Раза в сутки.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 15:28
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки! Вот есть такая темка уже: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5749

Смотрите внимательнее, когда новую темку создаете!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 19:28
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У него есть одно но , если женщина беременна мальчиком после 16 недель принимать его не рекомендуется...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 19:50
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Типанка А Почему?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 19:54
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну видимо чтоб в мужском организме гормоны женские не скапливались ...честно говоря не помню ,гинеколог говорила
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.