Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2010, 15:00
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Моя за месяц вообще 150 гр. прибавила.Теперь буду ряженкой поить, она 4% жирности.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 15:21
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы после рождения очень плохо прибавляли в весе. Ко второму месяцу жизни врач выявила что мы недоедаем и сказала срочно вводить смесь. Потом пошел у нас прирост)))))
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 20:34
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Как вы думаете в первый месяц набрать 550 г, а во второй 740 гр это мало или более менее?
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 21:09
Mamo4ka91
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: bishkek
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Mamo4ka91 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Как вы думаете в первый месяц набрать 550 г, а во второй 740 гр это мало или более менее?
eto norma
Mamo4ka91 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 22:14
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Как вы думаете в первый месяц набрать 550 г, а во второй 740 гр это мало или более менее?
В первый месяц прибавка веса считается от самой нижней отметки, т.е. учитывая потерю веса сразу после родов, его ведь тоже надо набрать. Вы с учётом этого считаете?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 19:08
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
В первый месяц прибавка веса считается от самой нижней отметки, т.е. учитывая потерю веса сразу после родов, его ведь тоже надо набрать. Вы с учётом этого считаете?
Нет, я считаю, как врачи, то какой родилась. А похудели мы на 340 грамм за 3 дня в р.д.
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 19:12
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Нет, я считаю, как врачи, то какой родилась. А похудели мы на 340 грамм за 3 дня в р.д.
Очень распространенная ошибка. И получается набрали вы 340+550=890г, что даже больше нормы
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 12:57
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя кукла за первые 2 мес. набрала 1,5 к.г. а потом то по 300 гр. то разок 800 гр. а с полугода мы стабильно по 200 гр. набираем. и в свой годик мы весим всего 8400! при росте 76 см. ребенок развивался даж раньше сроков! в пол года вставала и ходила вдоль кроватки. ходит с 10 мес. внешне абсолютно не видно что мало весит. ест больше чем я, все удивляются аппетиту. видимо просто такая конституция! и я совсем не переживаю! всему свое время! все вырастут!=))))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 13:18
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

моя в 10 мес. весит 8300. мне всё кажется что мало, хотя она с пузиком, и щёчки есть. активная очень, ползает, ходит за ручку. наверное, зря паникую...
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 13:21
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя в 10 мес. 8 кг.весила. я тож раньше переживала, а щас перестала. главное активная и аппетит хороший. а гены у всех разные. я тож в годик с недовесом была!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 08:44
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 5 мес. весели 7 кг, в 6 мес. теже 7 кг. За 5 недель ни граммулички, я очень расстоенна(
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 15:39
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Мы в 5 мес. весели 7 кг, в 6 мес. теже 7 кг. За 5 недель ни граммулички, я очень расстоенна(
По-моему в 6 мес 7 кг это самое то
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:21
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
По-моему в 6 мес 7 кг это самое то
Да, но мы и в 5 месяцев были 7 кг и в 6 месяцев. И вот только что с приема, в 7 месяцев 7,100. За 9 недель 100 грамм. И не знаю, что делать. Дюймовочка у меня будет. Врачи говорят, что из-за того что сильно активная
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 17:24
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Да, но мы и в 5 месяцев были 7 кг и в 6 месяцев. И вот только что с приема, в 7 месяцев 7,100. За 9 недель 100 грамм. И не знаю, что делать. Дюймовочка у меня будет. Врачи говорят, что из-за того что сильно активная
Лучше сильно активная дюймовочка, чем малоподвижный крепыш и его нагруженное сердце.
Если ребенок активный, значит все хорошо. Приком введете и все нормализуется с весом, вы на ГВ?
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 10:10
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Лучше сильно активная дюймовочка, чем малоподвижный крепыш и его нагруженное сердце.
Если ребенок активный, значит все хорошо. Приком введете и все нормализуется с весом, вы на ГВ?
Да, мы на ГВ. Но и прикорм уже ввели как месяц - овощи, фрукты, каши. На весе никак не отрозилось
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 21:09
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы долгое время прибавляли по 200 грамм, в 9 мес весили 7200 всего. А как ввела мясо и гарнир (рис, гречку, катрошечку) так за мес прибавили 650 грамм. )
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 12:13
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы мало что-то набираем.Если считать как врачи от веса при рождении,то за первый месяц мы набрали 710гр,а за второй всего 300 Кушаем вроде бы хорошо,молоко есть,а прибавка маленькая.Я очень переживаю по этому поводу
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 19:31
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люди!Хелп ми!
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 14:34
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Надежда,не переживай!!!молочко береги!

А ребенок как ведет себя?
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:00
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Надежда,не переживай!!!молочко береги!

А ребенок как ведет себя?
Последнее время капризничает,грудь выплёвыват,плачет За одно кормление обе груди съедает.Раньше всё нормально вроде было,но как стало приближаться время взвешивания в 3 мес. я нервничала постоянно,переживала что мало наберём,так и получилось,а теперь молока стало меньше Теперь мне уже кажеться что я раньше может просто не замечала что ребёнку молока нехватает,ругаю себя,совсем уже запуталась.Уже и сама поверила что ребёнка голодом заморила,незнаю что и делать.Врачи твердят что смесь надо давать,а я так этого не хотела
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.