Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2009, 16:16
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию Детский плач как форма общения.

Плачущий ребенок – не такое уж необычное явление. Вы видели когда-нибудь детей, которые никогда не плачут? Наверно, эти дети в этот момент спали. Для новорожденного ребенка плач – это практически единственный способ сообщить взрослым важную информацию. Иными словами, таким путем ребенок говорит маме нечто очень важное. И хотя мамы об этом знают, в первые недели жизни ребенка редкая молодая мама может безошибочно распознать причину плача своего малыша. Позже, конечно, она научится это делать, но сколько волнений и переживаний связано с детским плачем у неопытных мам. Книг которые советуют как заставить ребенка перестать плакать, очень много. Нередко даются даже советы не подходить к малышу, закричать на него. Некоторые «знающие как надо» утверждают, что плач полезен и развивает легкие. Это ошибочные советы.

Раз ваш ребенок заплакал, значит произошло что-то для него важное, и причины недовольства необходимо выяснить, ведь от этого зависит благополучие вашего крохи. Конечно же, универсальных рецептов, как успокоить расстроенного ребенка, не существует. Но мы рассмотрим некоторые наиболее часто встречающиеся случаи. И, возможно, вы найдете среди них подсказку, как именно поступить в случае с вашим малышом. Будьте внимательны к своему ребенку. Все дети уникальны, особенны, и ваш ребенок сам подскажет вам, как вам дальше действовать. Весьма быстро вы найдете самую быструю дорожку к пониманию любимого крохи.

«Мама, Я хочу есть»
Самая частая причина детских слез – это обыкновенный голод. Каждый малыш становится спокойнее у маминой груди. По-этому, если вы еще не умеете распознавать признаки других требований в плаче ребенка, предложите ему грудь. Еда – основная, базовая потребность новорожденного малыша. И если он хочет есть, он сразу же сообщит вам об этом. Вначале тихим «ворчанием», затем похныкиванием, изредка успокаиваясь, если его отвлечь, потом более интенсивным плачем. Успокоится ребенок только после кормления.
Голодный плач обладает резкой, повелительной, требовательной интонацией, при этом ребенок будет делать сосательные движения ртом, вертеть головой в поисках маминой груди или соски с бутылочкой. Кормить новорожденного, как правило, следует от восьми до десяти раз в день, но число кормлений может достигать и двадцати кормлений в сутки, включая ночные кормления (обычно от 2 до 4 кормлений за ночь). В раннем возрасте кормления следует проводить «по требованию», а не в соответствии со строгим режимом. Ребенок сам сообщает о моменте, когда он проголодался, потому в первую очередь следует ему предложить грудь.
К четвертой-пятой неделе жизни дети уже устанавливают свой режим, и затем, до четырех месяцев, обычно частота кормлений составляет шесть-семь раз в сутки. В случае, когда ребенок отказывается от еды, стоит предложить ему питье. Дети, которые находятся на грудном вскармливании, при достаточном количестве молока у матери, не нуждаются в допаивании водой, поскольку получает с молоком необходимый объем жидкости. Однако, в жару, в зной летом, при высокой температуре воздуха вода (конечно же кипяченая) ребенку иногда нужна. Дети на искусственном вскармливании испытывают потребность в питье значительно больше, потому им надо давать достаточное количество жидкости.

«Мама, мне мокро и холодно»
В мокрой пеленке или грязном подгузнике ребенку, конечно же, неудобно и неприятно. Малыш вам сообщит об этом монотонным и непрерывным плачем. Дети в такой ситуации ведут себя беспокойно, но успокаиваются, как только причина неудобства устранена. В первые недели после рождения дети мочатся до двадцати раз в сутки. Стул ребенка, находящегося на естественном вскармливании обычно достигает пяти-шести раз в сутки, при вскармливании смесями стул реже, три-четыре раза. Не стоит забывать и о том, что ребенку надо менять подгузники регулярно, обычно каждые два-три часа, а также перед прогулкой, перед сном и обязательно после каждой дефекации. В противном случае кожа ребенка будет раздражена и возникнет пеленочный дерматит.

•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:17
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

«Мне очень неудобно»
Нередко молодые мамы слишком тесно пеленают детей. Но даже при широком пеленании неудобный подгузник, неудачная пеленочная складка могут причинять ребенку неудобство. Не стоит пеленать детей, выпрямляя ножки и плотно прижимая к туловищу выпрямленные ручки. Хотя это пеленание часто встречается, оно крайне вредно новорожденному: нарушает свободное дыхание, мешает нормальному кровообращению, мало способствует гармоничному развитию ребенка. Не удивительно, что такое пеленание не понравится малышу.
Врачи рекомендуют «свободное пеленание», позволяющее ребенку свободно двигать ручками и ножками, лежать в удобной для него позе. В две-три недели стоит перейти на ползунки и кофточки, но этот момент зависит от вашего ребенка. Раздражать ребенка может не только неудобная пеленка или одежда. Яркий свет, громкие звуки, недостаток кислорода при редком проветривании – все эти причины следует устранить. Лучшее место для кроватки – в проветриваемой, чистой, довольно тихой, достаточно освещенной (но не под прямыми солнечными лучами) детской комнате с влажностью воздуха 60%.

«Я замерз (мне слишком жарко)»

Правильная температура в комнате – очень важный фактор. Настроение и здоровье ребенка зависят от этого напрямую. В комнате не должно быть резких колебаний температуры, поддерживать ее следует на уровне 22-24°С для новорожденного ребенка, и 20-22°С для малыша постарше. Слишком тепло одевать ребенка так же вредно, как и слишком прохладно. Одежду следует выбирать из натуральных тканей, обычно хлопка или льна. Подобрать комфортную одежду молодой мамы обычно сложно, ведь приходиться учитывать множество факторов.
Но если маленький доволен, заснул и не капризничает, это означает, что одежда ему подходит. Если же нет, то проверьте, не замерз ли кроха и не перегрелся ли. Если у ребенка вспотели лоб и шея, повысилась температура, иногда даже до 38°С, значит надо снять с малыша слой одежды, раскрыть его, одеть в сухое. Если ребенок замерз, у него будут холодными ножки, ладони и нос. Заверните малыша в теплый плед, приложите к груди, чтобы он согрелся. Затем оденьте его потеплее.

«Мама, я не могу заснуть»
Как ни удивительно, ваш постоянно лежащий в кроватке кроха может просто хотеть спать. Он устал или перевозбудился (слишком долго не спал, пережил посещение родственников), и теперь заснуть ему сложно. Плача, ребенок сигнализирует маме, что ему требуется мамина помощь. Возьмите ребенка на ручки и покачайте его немного, походив по комнате. Переверните его на спинку или на другой бок. Конечно, не стоит приучать детей всегда засыпать на руках, это может потом сильно осложнить жизнь маме, но успокоить малыша надо. Колыбельная песенка, тихая мамина речь, спокойная музыка, поглаживание и любая другая мамина заботливая ласка помогут малышу успокоиться.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:18
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

«Мне больно, у меня болит животик»
При болях от колик, обычно случающимися на втором и третьем месяце жизни, дети плачут резко (похоже на визг), прижимают ножки к животику, пускают газы, сильно беспокоятся, нередко краснеют при плаче. Кишечные спазмы, которыми вызваны колики, как правило возникают во время или после кормления, нередко приходятся на вечернее или ночное время. Связаны спазмы с перестройкой работы пищеварительной системы, недостаточности ферментной активности. Ночное и вечернее время колик обусловлено особенностями активности кишечника в это время. Длительное время, от получаса до часа ребенок не проявляет признаков беспокойства, может заснуть у груди, но затем просыпается с резким плачем.
Чтобы предотвратить детские колики, можно применить следующие средства Дать ребенку перед кормлением одну чайную ложку укропной воды или фенхелевого чая Следить, чтобы при кормлении грудью не только сосок, но и ареола (пигментированная область вокруг соска) находилась в ротике малыша. Так ребенок не будет заглатывать воздух. Кормящей маме следует гармонизировать свое питание в зависимости от того, на какие продукты ребенок реагирует наиболее часто. Как правило, к таким продуктам относятся острые блюда, дрожжевые изделия, бобовые, виноград, капуста, кофе и иногда чай.
Однако этот перечень для каждого ребенка и мамы индивидуален. Если вы кормите ребенка смесями или из бутылочки, кормите медленнее, следите, чтобы смесь заполняла соску целиком и ребенок не глотал воздух. Существуют специальные бутылочки и соски, предусмотренные для комфортного искусственного вскармливания и предотвращающие колики После кормления необходимо подержать ребенка несколько минут вертикально, прислонив животиком к груди и положив его головку себе на плечо. Во время колик иногда помогает положить ребенку на животик теплую байковую пелёночку, проглаженную горячим утюгом. Обратите внимание, чтобы пеленка не была горячей.
Нередко хороший эффект при коликах у детей дает легкий массаж животика по часовой стрелке и легкое прижимание ножек к животику, обеих вместе и попеременно Если все вышеперечисленные методы не дали положительного результата, обязательно проконсультируйтесь с вашим детским врачом. В таких случая обычно назначают препараты симетикона (Эспумизан, Саб Симплекс), снимающие повышенное газообразования и не причиняющие вреда детям. Применение газоотводной трубки и клизмочки также лучше согласовать с врачом.


«Мама, я боюсь»
Когда мама испугана, встревожена, или в обстановка в семье не очень благополучна, дети реагируют на это очень чутко. Пронзительный плач без видимой причины может оказаться именно плачем, сигнализирующем о страхе малыша. Когда мама и окружающие успокоятся, и причина тревоги исчезнет, ребенок как правило успокаивается. Если же этого не произошло, и пронзительный плач продолжается вне зависимости от обстановки и попыток мамы успокоить малыша, обязательно следует незамедлительно вызвать врача – такой плач может свидетельствовать о серьезной проблеме.

«Хочу на ручки»

Первое желание каждой мамы, слышащей своего плачущего ребенка – взять его на ручки. Покачивание, ласка, защищенность на маминых руках дают ребенку уверенность в заботе и любви родителей. Не стоит прислушиваться к «полезным» советам о «вреде» укачивания и избалованности «ручных» детей. Развитие, физическое и психическое, ребенка напрямую зависит от уверенности крохи, что мама рядом, что может взять на ручки в любой момент. Телесный контакт напрямую сказывается на эмоциональной сфере малыша. Ребенок, не испытывающий дефицита тактильного общения гораздо спокойнее и меньше плачет.
К тому же, чем дольше рыдает ребенок, тем сложнее потом его успокоить. Запах мамы, тепло маминого тела – необходимость для ребенка. Мамин взгляд, голос, игрушка, предложенная мамой, просто присутствие мамы в зоне видимости ребенка уже умиротворяющее действует на дитя. А, может, ребенку просто скучно. Прогуляйтесь с ребенком на руках по дому, покажите ему мир за пределами его кроватки. Заинтересованный малыш успокоиться, увидев новые для него обычные вещи. Эта причина последняя среди перечисленных, но далеко не последняя среди тех, которым следует уделить внимание. Мы обсудили, как ребенок своим плачем может сообщать о своих потребностях.
Перечисленные причины относятся прежде всего к здоровому ребенку – если у ребенка насморк или болит ушко, конечно, плач не исчезнет, если его покормить или перепеленать. Когда у ребенка температура или иные признаки болезни, плач может свидетельствовать о физическом неблагополучии, о нездоровье ребенка. В этом случае следует обязательно вызвать педиатра. Не бойтесь побеспокоить врача зря – не вовремя диагностированная болезнь куда опаснее «лишнего» посещения доктора. Хороший педиатр внимательно отнесется к необычному плачу крохи и поможет исключить плач, являющийся признаком болезни
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:25
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая хорошая тема!
У нас Тая редко плачет - мы как-то ухитряемся предугадывать ее желания и потребности. Сейчас стала чаще капризничать - это уже из разряда "Я личность и хочу, чтобы со мной считались".
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:34
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Какая хорошая тема!
У нас Тая редко плачет - мы как-то ухитряемся предугадывать ее желания и потребности. Сейчас стала чаще капризничать - это уже из разряда "Я личность и хочу, чтобы со мной считались".
Вот поэтому тема и находится в разделе Грудничок
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 23:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тимилена, а мы и есть грудничок
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 00:23
Krasyla77
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Krasyla77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
«Мне больно, у меня болит животик»
При болях от колик, обычно ...
Доброго времени! Малышка после каждого кормления очень много срыгивает. Перед каждым срыгиванием малыш сильно кричит, тужится изо всех сил. Срыгивает несколько раз,большими порциями иногда до желчи (желтая масса). Может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, помогите дельным советом.
Krasyla77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 01:57
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasyla77 Посмотреть сообщение
Доброго времени! Малышка после каждого кормления очень много срыгивает. Перед каждым срыгиванием малыш сильно кричит, тужится изо всех сил. Срыгивает несколько раз,большими порциями иногда до желчи (желтая масса). Может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, помогите дельным советом.
Krasyla77, обязательно покажитесь врачу!
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 13:58
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как не странно, но первый выделил плачь из-за голода из других плачей у меня муж, когда дочка плакала он сказал: "Всегда когда она голодна в плаче звучит Ма-мау" Я удивилась, что сама этого не заметила, а он пояснил, ты сутки с ней и устаёшь, я вижу3-4часа не считая ночь мне проще Вот так мы вычислили минимум 4вида плача за первый месяц и жить стало реально легче!
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 21:35
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata_solnce Посмотреть сообщение
Как не странно, но первый выделил плачь из-за голода из других плачей у меня муж, когда дочка плакала он сказал: "Всегда когда она голодна в плаче звучит Ма-мау" Я удивилась, что сама этого не заметила, а он пояснил, ты сутки с ней и устаёшь, я вижу3-4часа не считая ночь мне проще Вот так мы вычислили минимум 4вида плача за первый месяц и жить стало реально легче!
это правда, я тоже по плачу определяю, что требует сын
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 01:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
это правда, я тоже по плачу определяю, что требует сын
И в моём случае с сынкой страшно диагностировать таким образом просто истерику...это тяжело успокоить, по крайней мере у нас. Голод, играть, туалет, на ручки, скучно - это легко устранить. Но когда не удовлетворяется его потребность, о которой он кричит, то он расходится и очень недоволен...
А ещё мне параноидально страшно что у него болит что-то....чуть плач - мне стёмно. Я псих наверное...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 12:42
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

знаешь как говорят "Пупок уже не развяжется, так что не страшно!!"
он же тоже должен выпускать свои эмоции!!Дети же тоже не могут всегда улыбаться!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 13:21
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А ещё мне параноидально страшно что у него болит что-то....чуть плач - мне стёмно. Я псих наверное...
Не-е-е-е , ты не псих ТЫ -МАМА, любящая, родная, заботливая, волнующаяся за своё сокровище МАМОЧКА!!! Ну по твоему если считать то тут весь форум ПСИХИ А мы не такие -мы МАМОЧКИ (или стремящиеся ими стать)
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 15:32
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже научилась различать плач малыша)))))
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:26
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мыв постоянно плачем и не спим. Возбудимость какая-то. Сил нет уже.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:26
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мыв постоянно плачем и не спим. Возбудимость какая-то. Сил нет уже.
ПРЯМ ПОСТОЯННО? А ПЕДИАТР ЧТО ГОВОРИТ?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 15:38
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

говорят высокое внутречерепное давление и гиперавозбудимость. Таблетки пьем
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:35
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Виктория Сергеевна, ой, господи, выздоравливайте, бедная малышка!!! Здоровья ей, а вам сил и терпения!!!
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:59
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata_solnce Посмотреть сообщение
Виктория Сергеевна, ой, господи, выздоравливайте, бедная малышка!!! Здоровья ей, а вам сил и терпения!!!
спасибо большое!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 18:53
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже распознаю плач сынишки,так думала до сегоднешнего дня! Сегодня был просто кошмар! Это в первый раз он так кричал,аж закатывался,и ничего не помогало1 Я чуть с катушек не сьехала! Он ревет,а я в ужасе от того,что никак не могу помочь крохе!Вот уснул,хожу -не дышу,чтобы подольше поспал,отдохнул!
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.