Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2010, 08:25
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
А отполаскивается она хорошо?
Так же, как и обычная паста))) Это же не гуталин)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:25
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я стала чистить зубы лесным бальзамом-так хорошо помогает-десны меньше кровоточатда и не тошнит от запаха пасты
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:43
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Зубы вроде бы пока что в порядке, а вот десны иногда кровоточат
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:46
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
Зубы вроде бы пока что в порядке, а вот десны иногда кровоточат
Я купила пасту для беременных "9 месяцев". Очень хорошая. У меня даже муж ей начал зубы чистить, а он с дёснами постоянно мучается. Говорит, что ему понравилось, помогает.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 23:26
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

на днях была в Стоме на гигиенической чистке, спросили про пасту, я говорю РОКС уже давно пользую, они посоветовали чередовать именно со СПЛАТом! так что куплю какие-нибудь.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 23:38
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
на днях была в Стоме на гигиенической чистке, спросили про пасту, я говорю РОКС уже давно пользую, они посоветовали чередовать именно со СПЛАТом! так что куплю какие-нибудь.
Мне СПЛАТ тоже хорошо помогает, у меня и без беременности проблемы с деснами.У многих во время беременности именно проблемы с деснами и зачастую проходят только после родов.Я сама зубной врач, а этой участи не избежала!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 00:09
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! у меня такой вопрос) я вот кормлю, но очень хочется сходить на процедуру отбеливания зубов! как думаете можно, или уж после окончания кормления, а то покрошатся все?
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 14:29
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
Девочки! у меня такой вопрос) я вот кормлю, но очень хочется сходить на процедуру отбеливания зубов! как думаете можно, или уж после окончания кормления, а то покрошатся все?
вообще отбеливание само по себе вредно для зубов делать, я б вообще не стала себе делать.Конечно, если есть большая необходимость, то для успокоения собственного можно.
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 14:55
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну насколько вредно? я без зубов останусь?
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 13:34
хрум
Мама-чайник
 
Аватар для хрум
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
хрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспорима
По умолчанию

Любое воздействие на эмаль - химическое или механическое- ее повреждает. А эти добром разбрасываться нельзя. так что даже отбеливающими пастами увлекаться не стоит. Я на себе заметила - регулярное использование отбеливающих паст (рассматриваем даже самые солидные образцы) сделало мои зубы чувствительными. Стоматолог ругалась очень. Поэтому я полюбила свою не самую белоснежную, но пока здоровую эмаль и успокоилась
хрум вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 23:23
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю по теме или нет. Лечила зубы недавно и стоматолог сказала, что у меня меловые пятна на зубах (начальная стадия кариеса), что говорит о нехватке кальция , посоветовала препараты кальция принимать, а у них противопоказания при беременности и лактации. Молочку ем каждый день. Никто не сталкивался с этой проблемой?
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 21:33
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

С зубами проблем нет.А вот с деснами есть.Стали очень рыхлые и при чистки постоянно кровоточат.Стоматолог посоветовала полоскать Корсодилом.Чего то не помогает(
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 10:14
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Не знаю по теме или нет. Лечила зубы недавно и стоматолог сказала, что у меня меловые пятна на зубах (начальная стадия кариеса), что говорит о нехватке кальция , посоветовала препараты кальция принимать, а у них противопоказания при беременности и лактации. Молочку ем каждый день. Никто не сталкивался с этой проблемой?
Есть специальные гели для зубов, укрепляющие эмаль. Можно сделать в стоматологии капы на зубки и в них эти гели закладывать, а можно и без кап на зубки наносить на несколько минут. ROCS очень неплохая фирма. Хорошо насыщает эмаль кальцием. Ну и пастами укрепляющими пользоваться
Я до Б всерьёз занялась зубами - относила брекеты, потом все вылечила. Правда, из-за брекетов состояние эмали ухудшилось, и до них то была тоненькая, в трещинах... хорошо хоть токсикоза нет, а то слышала, что рвота - не очень хорошо для зубов...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 15:52
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Незабудка спасибо за совет, попробую, если конечно у гелей нет противопоказаний при беременности.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 16:58
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

эхх я тоже за зубы боюсь, незалеченные дырки остались, а сейчас нельзя к врачу...
найду хороший рецепт для насыщения кальцием - выложу обязательно!!!
у меня одна знакомая что-то с сырой яичной скорлупой делала... надо ее найти и рецепт отнять!!!
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 10:07
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а анастезию делать можно? я например боюсь.. хотя срочно-срочно надо лечить зуб!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 10:19
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

miss marple мне делали с анестезией, нерв удаляли( просто пломбу я бы перетерпела). Только врачу сказать надо, что , у них есть для таких случаев специальная какая-то анестезия.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 23:39
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
С зубами проблем нет.А вот с деснами есть.Стали очень рыхлые и при чистки постоянно кровоточат.Стоматолог посоветовала полоскать Корсодилом.Чего то не помогает(
Тут помогут только роды!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:06
gagarina
Мама-чайник
 
Аватар для gagarina
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
gagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспорима
По умолчанию

это что же получается...на маленьких сроках лучше анастезию вообще не делать, а оттянуть лечение до более позднего срока, так? просто боюсь, что не получится у меня еще пару месяцев с больным зубиком ходить...тяжеловато((((
gagarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 20:33
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а когда можно начать лечение зубов?На каком сроке?
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.