Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2008, 23:22
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже слышала, что ходунки вредные, поэтому и не хотела покупать. Даже отказалась, когда на работе предложили подарить (они зато нам прыгунки презентовали). Но так как нам отдали, взяла, но не знала буду пользоваться или нет. Предложил опробовать муж. Благо Егор понял для чего они нужны, когда уже хорошо ходил. Рада, что научились ходить без них.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 23:55
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Катарина , я за вас рада,ваша совесть чиста и ребенок развил мышцы спины,таза, ног правильно.В том то и дело - УЧИТЬСЯ ХОДИТЬ ,когда включаются все мышцы, когда мозг получая информацию от нервных оканчаний, дает команду - шаг и еще, и еще. Вот тогда и ноги ,и позвоночник ,и мышцы таза,все системы получают одинаковую нагрузку. А в ходунках ,все тело с верху по ягодицы сидит в ходунках , а ноги должны что-то предвегать. Бедный мозговой центр испытывает такую пререгрузку !
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 10:55
kato
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас куплены суперские ходунки сначала это были прыгунки с 5 мес., затем переделали в ходунки ну а теперь кресло качалка, очень довольна, щас нам 8 мес. за ручки ходит очень хор. ТТТ а в ходунках вообще по всей квартире носится!
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 02:00
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
... Я призываю всех мамочек у кого детки в ходунковом возрасте- отказывайтесь от ходунков. Даже природа ,нам показывает на примерах , ведь птенцы не учатся летать с запасной системой парашюта !
Виталия, так это Ваше мнение- что проблемы со здоровьем у ребенка появились именно из-за использования ходунков? Или врач так считает?

Цитата:
Сообщение от kato Посмотреть сообщение
у нас куплены суперские ходунки сначала это были прыгунки с 5 мес., затем переделали в ходунки ну а теперь кресло качалка, очень довольна, щас нам 8 мес. за ручки ходит очень хор. ТТТ а в ходунках вообще по всей квартире носится!
У моей племяшки были ходунки, а сейчас ей 5 лет- и никаких проблем! Пошла в 9 мес, как щас помню!

Девочки, хорошо, что зашла в эту темку...Мама моя приехала, хочет сделать Лильку подарок, завтра собираемся за ходунками.
Как же много противоречивых мнений!
И все-таки, я считаю, что во всем должна быть мера, поэтому если и брать ходунки- то обязательно следить, как ребенок в них сидит, и чередовать время пребывания в ходунках со свободным положением.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 14:21
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Слова ортопеда были такими : "Ну, мамаши, сперва накосарезят, а потом слезы льют!" Ходунки добавили проблему.А , вообще , правильно! Может у нее уже при рождении было что-то несформированно, а я добавила. Ведь в большенстве случаях погрешности проявляются не сразу, а через некоторое время. Пошли в первый класс, нагрузка и т.д. Вот и проявилось! А лечим мы только надводную часть, а вот откуда эта проблема свое начало взяла не каждый узнает. Кстати , сказать, сейчас и спинка ровная и плоскостопие не так явно. Занимались плаваньем и танцами, были недавно у врача, так он сразу определил " Где-то занимается?"Но , сейчас ей, 12 лет.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 17:43
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
И все-таки, я считаю, что во всем должна быть мера, поэтому если и брать ходунки- то обязательно следить, как ребенок в них сидит, и чередовать время пребывания в ходунках со свободным положением.
Наверно так и есть. Нам подарили ходунки. Будеи ими пользоваться, но в меру. Моя племяшка тоже начинала с ходунков. ттт, все у нее ок!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 19:42
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

во всем есть вред.....очень много знакомых,кто пользовался хадунками,и СЛАВА БОГУ все довольны,,желаю и нам всем тогоже....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 00:37
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Для меня ходунки были одной из самых удачных покупок!!! Купили их нам еще и 5 мес не было в 9 продали нашим знакомым, потому что начали ходить самостоятельно, ттт, никаких проблем пока не обнаружили. Правда и сидела Владка в них не долго, может 1 час в сумме за день!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 12:49
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я вот тут сначала поначиталась и перестала Никиту в ходукнки сажать )))
Теперь опять читаю и думаю, что может снова его иногда с них сажать? ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 14:06
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам с Настей в свое время ортопед наоборот порекомендовал побыстрее поставить ребенка на ноги, тк была небольшая патология при рождении и что бы ножка лучше развивалась рекомендовал приобрести ходунки.Сейчас все в полном порядке.ТТТ.Она в ходунках с 7 месяцев была, а в 10 уже бегом бегала.Дима тоже с 7 мес.в ходунках.Естественно, что они не сидели в них целый день.Ко всему нужен разумный подход.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 04:02
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Я вот тут сначала поначиталась и перестала Никиту в ходукнки сажать )))
Теперь опять читаю и думаю, что может снова его иногда с них сажать? ))))

Я думаю, что все-таки сажать, положительных отзывов больше

Мы съездили на Совенок и купили красивые и вроде устойчивые ходунки. Теперь жду, пока дорастем. Отсюда вопрос- кто с какого возраста начинал сажать, и вообще, стоит ждать, пока сидеть будет или раньше можно? (я просто слышала, что с 4-х мес некоторые сажают).
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 09:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я сажала дочку ненадолго месяцев с 6,но она ещё не доставала до пола,так что только использовали их как стульчик минут на 10-15 в день(но не сразу,а в течении дня).А ходить в них дочка стала только в 7 мес.
А в 4 думаю очень рано!!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 13:11
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже уже начинаю думать, когда можно ребенка туда посадить. Наверно будем ждать 6 мес.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2008, 00:47
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

девочки, если у мамы голова на плечах, то все будет и у малыша хорошо!)
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 22:25
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть, сначала Марьяше не нравилось, сразу ныла, теперь скачет только так по всей квартире, думаю это надо для обучения ходьбе, а скорее для развлечения и где-то развязывания рук иногда, падать они не падают, такого не видела.
А потом в них полчаса максимум. ну может еще минут 15 вечером, детям же быстро все надоедает, так целый день по кругу, из стульчика на пол. где постелены одеяла, под мои примотром, если надо что-то сделать в ходуки или в манеж, который стоит ряядом с гладильной доской.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 15:01
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы купили ходунки, только Полинка не сообразила, как в них передвигаться!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 14:18
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я у Сирсов вот что прочитала: "Ходунки разворачивают в обратном направлении естественный процесс неврологического развития,давая нижней части тела способность,с которой верхняя часть ещё не готова справляться".Там ещё много чего написано.смысл в том,что немного и чуть-чуть - не повредит,а развлечёт ребёнка,больше - наносит вред здоровью.
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2008, 00:44
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да много ребенок и не высидит в них... У нас Полина не больше 10 мин в них находится..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 22:58
Сенечка
Мама-чайник
 
Аватар для Сенечка
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личностьСенечка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
А я у Сирсов вот что прочитала: "Ходунки разворачивают в обратном направлении естественный процесс неврологического развития,давая нижней части тела способность,с которой верхняя часть ещё не готова справляться".Там ещё много чего написано.смысл в том,что немного и чуть-чуть - не повредит,а развлечёт ребёнка,больше - наносит вред здоровью.
Абсолютно согласна. ребёнок сначала должен научиться сидеть, потом ползать, а уж потом ходить. Но никак не наоборот.
Я против ходунков и прыгунков. У нас их не было (да уже и не надо). Хотя многие знакомые удивлялись этому. Мы учились ходить сами. И , мне кажется, с мамой интереснее, чем в ходунках. ИМХО
Сенечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 20:46
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам подарили ходунки на крестины,но я против их использования, поэтому они так и стоят в коробке не раскрытые.Буду наверно их продовать. Я считаю,они приносят только вред.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.