Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Результаты опроса:Вы за или против бриться головы малышам?
За 56 18.12%
Против 253 81.88%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2010, 13:33
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

я дочь брить не стала. жаль волосы было. зато мы косы скоро заплетать начнем!
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 17:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не брила
да нуу
родовые все равно давным давно все выпали сами по себе
ну и потом был бы парень я может быть подумала бы, просто для того чтоб волесёнки росли равномерно
а для девочки.... зачем налысо брить? соседка побрила дочку - вот реально ужас как будто ребенок из тюрьмы прям какой-то.. или болеет чем...
ну это мое мнение
а на густоту волос бритье вобще никак не влияет, так что смысл?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 17:58
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я сдалась под напором родных и близких, побрила доченьку, о чем очень-очень сожалею. девочки,если не хотите сами брить,а только родственники настаивают,вот пусть сами рожают и бреют
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 18:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не буду брить, у нее такие смешные хвостики уже получаются)) А скоро и косы пойдут!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 18:30
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я не хочу. Старые пережитки.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 19:25
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

Я читала,что брить даже вредно!повреждаются нежные луковички волос....
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 01:24
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
а я сдалась под напором родных и близких, побрила доченьку, о чем очень-очень сожалею. девочки,если не хотите сами брить,а только родственники настаивают,вот пусть сами рожают и бреют
А зачем вы так рано побрили волосы?
Знакомые тоже говорят в год побрить волосы, я послала куда подальше... Мы с рождения хвостики завязываем, а в год так точно с косами будем.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 13:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мы не брили не старшего не среднего,но Ромка у меня зарос,а вот как подстрич и не знаю(не дается)
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 14:09
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы не будем брить, нас брили а толку....
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 14:45
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свою брила!Процедуру перенесла очень хорошо,хоть и долго.Совсем не жалею.Волосы стали более жесткие.И вообще похожи на волосы,а не на тот пушок,который был.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 19:39
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Я свою брила!Процедуру перенесла очень хорошо,хоть и долго.Совсем не жалею.Волосы стали более жесткие.И вообще похожи на волосы,а не на тот пушок,который был.
а волос много было? я не знаю мне жалко будет брить, я сейчас уже свободно ей 2 хвостика завязываю...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 19:44
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нунах... У моей уже такая копна! Каждый день все длиннее и длиннее! И эту красоту под нож? Щас!...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 21:42
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
а волос много было? я не знаю мне жалко будет брить, я сейчас уже свободно ей 2 хвостика завязываю...
Не,волос мало было,был пушок только.Вот на линейке доче год и три,так там хвостики еле собрала,резиночка самая маленькая,раз 10 обернула.Конечно если бы были длинные густые волосы,я бы не трогала,но такое как у нас,это же девочка,нужны хорошие волосы.Мы сейчас мажем голову маслами,вообщем отращиваем по полной.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 22:18
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Не,волос мало было,был пушок только.Вот на линейке доче год и три,так там хвостики еле собрала,резиночка самая маленькая,раз 10 обернула.Конечно если бы были длинные густые волосы,я бы не трогала,но такое как у нас,это же девочка,нужны хорошие волосы.Мы сейчас мажем голову маслами,вообщем отращиваем по полной.
Понятно... мы тоже девочки, но у нее уже волос много, густые и жесткие достаточно, поэтому рука не поднимется однозначно
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:09
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

а меня родители в год побрили.и всё ! до трёх лет волосы не росли родители уже волноваться начали. но потом появились ,кудря в кудрю. но это не изза того что сбривали.это видимо где то в роду такие были,потому что племяннице не брили,сейчас ей 6 лет,волосы у неё один в один как мои. я наверно свой доче стрич не буду,боюсь,вдруг как у меня расти не будут.
но опять же смотря какие будут волосы.а то тут девочку в больнице встретила,месяц 7.волосы ужас.с макушки уже такой длинный чуп (как хохлы носили)сзади коротюсенькие волосы.спереди вообще не понятно что...
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:40
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже мысли не возникает брить голову доче...ужас просто!Это глупость,что они другие растут...просто сначала у деток пушок,потом вылезает и растут волосы нормальные!

Прям был пушок-побрили-выросли волосы,которые тоже не понравились-опять побрили-и оп(!!!) другие выросли..так?)))))))))))))
Ерунда))
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:47
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
У меня тоже мысли не возникает брить голову доче...ужас просто!Это глупость,что они другие растут...просто сначала у деток пушок,потом вылезает и растут волосы нормальные!

Прям был пушок-побрили-выросли волосы,которые тоже не понравились-опять побрили-и оп(!!!) другие выросли..так?)))))))))))))
Ерунда))
Да-да, абсолютно согласна!!! У моего сыночка выкатываются волосики сейчас, местами лысый как коленка, а сверху хоть хвостик делай И если к годику нормальные не вырастут (а я надеюсь, что вырастут) я все равно полностью его брить не буду, подстрижемся немножко и нормально!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:40
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Я против бритья.Ну не нравятся мне лысенькие детки.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:43
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu-xa-81 Посмотреть сообщение
Я против бритья.Ну не нравятся мне лысенькие детки.
Ну не все же волосатые,многие и в год почти лысые и без бритья.Дети они и есть дети,и каждый ребенок по своему прекрасен.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 09:37
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Буду брить, только по одной причине, волосы не одной длинны- нужно выравнить!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.