Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2009, 15:12
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

странно... Мне 3 раза делали предродовый осмотр - вобще не больно ни грамма
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 15:13
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
странно... Мне 3 раза делали предродовый осмотр - вобще не больно ни грамма
а сколько раскрытие уже было?
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 15:14
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

шейка всего палец пропускала
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 15:18
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

странно... может у меня порог чувствительности такой? у меня тоже в палец, но боль была дикая, аж выть хотелось. и врачи успокаивали - мол, сейчас-сейчас...
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 19:45
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
странно... Мне 3 раза делали предродовый осмотр - вобще не больно ни грамма
И мне не больно..раскрытие на 2 пальца было.
после осмотра я родила на следующий день..я так полагаю наковыряли))))))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 08:07
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
И мне не больно..раскрытие на 2 пальца было.
после осмотра я родила на следующий день..я так полагаю наковыряли))))))
а мне так и не наковыряли Доча не хотела выходить В итоге сама приехала в роддом, врач засунула пилюлю и начались схватки
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:48
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин, а чего ж тогда мне-то так больно было? неужели такая чувствительная?....
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 00:18
Studentka
Мама-чайник
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Studentka на пути к лучшему
По умолчанию

мне тоже очень больно было,за недею до родов она у меня была на 2 пальца раскрыта
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 02:55
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне шейку смотрели пока всего один раз в 36 недель. Было больно, но терпимо. недавно была на приеме- смотреть почему-то не стали. если не рожу до следующего приема, то наверно смотреть будут
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 03:07
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня было 2 врача и оба смотрели совершенно безболезненно. Больно (и то терпимо) было только один раз, когда моя врач за три дня до родов смотрела шейку и обнаружила, что ее конец подвернут в сторону и прижат головкой малыша, так она пальцами ее выправляла, чтобы рожать легче было.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 03:36
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня было 2 врача и оба смотрели совершенно безболезненно. Больно (и то терпимо) было только один раз, когда моя врач за три дня до родов смотрела шейку и обнаружила, что ее конец подвернут в сторону и прижат головкой малыша, так она пальцами ее выправляла, чтобы рожать легче было.

Моя врач из ЖК вообще мне шейку не смотрела. И даже мазки не брала в 36 недель. А вот в частном роддоме мне и мазок взяли и шейку сразу посмотрели. Тоже получается 2 врача. Но моя из ЖК по-моему давно просто на меня забила, узнав, что рожать буду в частном роддоме. Вот и не смотрит ничего. Я вообще решила к ней больше не ходить
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 11:12
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

мне в 36 нед в рд смотрели первый раз,неприятно,но больно не было
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 11:16
Манюня 2009
Мама-теоретик
 
Аватар для Манюня 2009
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Манюня 2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне смотрели уже когда схватки начались. Врач забыла мне мозок взять перед родами...\\\\\\\Было не приятно и больно...
Манюня 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:58
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Моя шейка была готова за 2 недели до родов, примерно с такого же времени стала отходить пробка. Осмотр на кресле - это что-то, мне засовывали руку целиком, ну или по крайней мере сложилось такое впечатление. Я еще спросила у нее, мол если так больно сейчас, то что такое рожать? ))
Ну ничего, родила).
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 15:54
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное это не только от чувствительности,но и от врача зависит.Мне всегда было неприятно на осмотрах у гениколога,когда туда начинают пальцами лезт...А на той неделе я пришла к другому врачу (моя в отпуске) с болями в тазовых суставах.Так он меня так ловко осмотрел,что я и не поняла,когда он мне сказал,что все у меня ОК и шейка закрыта.Т.е. он мне ее там так пощупал,что я и не заметила ничего.Когда он до шейки добраться там успел,до сих пор не пойму
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 19:27
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

А мне не смотрели - даже обидно...
теперь только 31 декабря....если раньше не случится....
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 14:25
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asyata Посмотреть сообщение
Наверное это не только от чувствительности,но и от врача зависит.
даже не знаю... меня в роддоме врачей 5 посмотрело, и каждый раз дикая боль. хоть и руки у всех разные, и отношение... но последняя это конечно был самый атас. стерва, прибить её за такое мало.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 16:51
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asyata Посмотреть сообщение
Наверное это не только от чувствительности,но и от врача зависит.Мне всегда было неприятно на осмотрах у гениколога,когда туда начинают пальцами лезт...А на той неделе я пришла к другому врачу (моя в отпуске) с болями в тазовых суставах.Так он меня так ловко осмотрел,что я и не поняла,когда он мне сказал,что все у меня ОК и шейка закрыта.Т.е. он мне ее там так пощупал,что я и не заметила ничего.Когда он до шейки добраться там успел,до сих пор не пойму
А вас второй врач мужчина смотрел???я просто слышала что мужчины в этом плане более нежнее относятся,поэтому и хотела чтоб роды у меня мужчина принимал,но как то несложилось.


А на осмотре за неделю до родов меня врач смотрела,вот тогда больно было,а уже перед родами было не больно,хотя нет было но только в те моменты когда она во время схватки,там "лазила",якобы пыталась мне помочь схватку перетерпеть.не сильно у неё это получалось
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 22:20
ni-no
Мама-чайник
 
Аватар для ni-no
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия, Железнодорожный, Московская обл.
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ni-no на пути к лучшему
По умолчанию

а были у кого-нибудь кровянистые выделения после осмотра? срок 39 недель.
А то меня вчера посмотрели в роддоме (неприятненько так)+ узи сделали (сказали все ок, езжай домой), и уже сутки выделения как при месячных (не алые, а розовые или коричневатые) + слизь(ну это понятно, может быть пробка) вот я думаю паниковать или это реакция на осмотр? а еще живот потягивает.
ni-no вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 22:42
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ni-no Посмотреть сообщение
а были у кого-нибудь кровянистые выделения после осмотра? срок 39 недель.
А то меня вчера посмотрели в роддоме (неприятненько так)+ узи сделали (сказали все ок, езжай домой), и уже сутки выделения как при месячных (не алые, а розовые или коричневатые) + слизь(ну это понятно, может быть пробка) вот я думаю паниковать или это реакция на осмотр? а еще живот потягивает.

Ну кровянистые могут быть после осмотра и потягивание, чаще у тебя очно пробка отходит, и возможно ты рожаешь!!! Очень часто осморы провоцируют роды, позасекай потягивания
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.