Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2007, 18:31
таня снегирева
Мама-чайник
 
Аватар для таня снегирева
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
таня снегирева на пути к лучшему
Exclamation Кондиционер и малыш

Здравствуйте всем!
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ребенку два месяца, для поддержания нормальной температуры в доме можно использовать кондиционер, или лучше этого не делать???
p/s/ Сейчас - сами понимаете - в доме +27, на улице в тени +37, ночью прохладней.
таня снегирева вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 18:44
Мама-Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Яна
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мама-Яна на пути к лучшему
По умолчанию

Мы летние и с рождения были под кондиционером, что дома . что в машине (у меня даже в мыслях не было что это вредно)...и ничего тттт
Мама-Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 18:46
Vasilisa
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vasilisa на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже с 1.5 месяцев с кондиционером, иначе невозможно, ребенок не спит, капризничает, потеет. Стараюсь только, чтобы холодный воздух из кондиционера не дул прямо на ребенка и не было резких перепадов температуры. Т.е. приходим с улицы, остываем, раздеваемся, потом включаем кондиционер, на время купания выключаем, потом, когда обсохнем, снова включаем. Правда опыта у нас не много, ребенку всего 2 месяца
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 18:47
Катерина
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катерина на пути к лучшему
По умолчанию

В машине тоже ездили и ничего с открытым окном(другого выхода не было,жара). Я думаю просто надо меру знать и прислушиваться к ребенку.Ттт, с нами тоже все нормально.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 18:25
AMPARO
Мама-чайник
 
Аватар для AMPARO
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва-Ватутинки
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
AMPARO на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы не пользовались, включали на время когда ребенка не было в комнате
AMPARO вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 15:13
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас кондиционер на кухне, очень удобно.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 14:57
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам тоже 2 месяца. мы сключаем в машине но дома я боюсь подому что кондишн все просто сметает на своем пути. хоть его и отрегулировать можно все равно боюсь
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:49
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таня снегирева Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ребенку два месяца, для поддержания нормальной температуры в доме можно использовать кондиционер, или лучше этого не делать???
p/s/ Сейчас - сами понимаете - в доме +27, на улице в тени +37, ночью прохладней.
До 2 месяцев расли под кондишеном, а потом перестали, теперь стараемся по мере возможности не включать, только когда уже совсем уснуть не может.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 21:16
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы покупали наоборот обогреватель, потому что родились в зиму, и думали, что зима как и в предыдущем году, даст "жару", но она поразила всех...
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 12:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мы покупали наоборот обогреватель, потому что родились в зиму, и думали, что зима как и в предыдущем году, даст "жару", но она поразила всех...
а у нас такая жара была в квартире зимой просто мы поставили пластиковые окна, трехкамерные, плюс новые крутые батареи.
вот и проходили всю зиму в трусах
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 15:47
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а у нас такая жара была в квартире зимой просто мы поставили пластиковые окна, трехкамерные, плюс новые крутые батареи.
вот и проходили всю зиму в трусах
Так у нас тоже жара была, зимы то и не было почти.
И обогревателем даже не воспользовались.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 23:24
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже под кондиционером спим. Единственное, что меня беспокоит это то, что утром когда я встаю Ратмир уже играет во всю, и он все время холодный.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 02:32
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question кондицеонер

хочу в детскую поставить кондиционер...чтоб зимой было тепло..как вы думаете это вредно...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 05:01
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в журнале "Мой ребёнок" читала, что кондиционер нужен, но "хорошего качества, бесшумный, с увлажнением и многоступенчатой системой очистки воздуха". Это я вам процитировала (номер за август 2007 года). Такой кондиционер, я думаю, малышу будет только полезен. И если брать, то самый лучший - на ребёнке экономить не стоит...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 23:10
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой спасибо,конечно я хочу купить с системой очистки воздуха,и т.д.некоторые врачи говорят плохо,другие говорят даже лучше..сама растерялось..а потом думаю куда я денусь..все равно другим способом нельзя обогреться..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2007, 15:47
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а соба не хотите? у нас есть кондиционер но мы совсем не в восторге от него...либо надо батареи устанавливать с комби либо соба...у нас кстати это вопрос номер один сейчас...до сих пор не решили что делать
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2007, 01:58
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а какую именно соба...если с дровями,то этоже караул...это грязь,дрова,каптить будет..да ну,нехочу...а вот отопление батареями...незнаю..кто говорит ползя будет...а кто небудет...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2007, 10:54
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

батареи это вообще супер. но это если деньги есть так как очень дорого.
а соба мы делали в прошлом году.ничего не зокоптило ни грязи ничего зато всю зиму в маечке и в трусиках.только вот одна фигня- дрова или уголь таскать на второй этаж. у мужа итак поясница болит. так что в этом году не знаю что делать. папа мужа обещал нам батареи в честь ребенка.но жадина та еще уже ищет повод забыть свое обещание и не вспоминать.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 01:32
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой мави..у всех это проблемка...
незнаю..конечно-же надо будет думать про боторейи..сегодня с мужем поговорили на эту тему..видиш ли у меня квартира двух этажная..на втором этаже спалня,тувалет с душем(маленький),и маленькая комната..для детской подойдет...но вот только солнце туда мало заходит..решили на первом этаже расположить детскую..где больше заходит солнце...туда поставлю кондиционер..а наследуший год,зделаю зимний зал.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2007, 05:32
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну понятно у вас дублекс. я именно поэтому их и не люблю что не отопишь зимой. ютимся в квартире 3+1.не хило но комнаты маленькие. если поставить батареи хорошо согреемся. так у них тут за электричество деньги бешеные. а газ я не хочу. боюсь
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.