Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Косметические средства > Косметика


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2007, 00:53
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию Тональные средства

В осенне-зимний период набор предлагаемых производителями декоративной косметики тональных средств традиционно увеличивается. Отсутствие солнечных лучей негативно сказывается на нашей коже, и мы торопимся придать ей здоровый и сияющий вид с помощью декоративной косметики. Passion.ru рассказывает о правилах «хорошего тона» зимы 2007/2008.

Визажисты провозгласили главным трендом наступившего сезона натуральность, а потому вынуждены забыть о ярких насыщенных тонах. По большому счету, чтобы выглядеть этой зимой актуально, достаточно соблюдать несложные правила.

Во-первых, должен быть естественный светлый оттенок кожи. Однако следует забыть о «фарфоровой» выбеленности, которая была хитом совсем недавно. Личики куколок из китайского фарфора на некоторое время ушли из фаворитов.

Очень светлую, молочно-белую кожу можно было увидеть в этом сезоне разве что на показах Gucci и Valentino, поскольку базовым образом для них стали голливудские дивы 30-40-х годов прошлого века. В этом случае эффект светлой, как бы сияющей кожи подчеркивают и насыщенные алые губы.

Но вот если у вас от природы смуглая кожа, визажисты советуют взять тональные средства чуть светлее естественного оттенка. Другой вариант: натуральное, в тон естественной кожи, средство сверху покрывается вуалью рассыпной пудры более светлого оттенка.

Фото Фото Фото

Во-вторых, кожа не должна выглядеть больной, усталой (что достаточно распространенное явление к концу зимы). По большому счету, неважно, какой именно оттенок вы выберете – персиковый, бежевый или какой-то иной светлый. Главное, чтобы кожа выглядела здоровой.

И здесь особое значение приобретает то, как вы обращаетесь автобронзантами или тональными кремами с эффектом загара. Дело в том, что обесцветившаяся без благотворного воздействия солнца кожа вызывает немалое искушение злоупотребить этими средствами. Кому-то хочется подольше сохранить таким образом воспоминания о восхитительном отпуске у теплых морей; кто-то считает загорелую кожу среди январских морозов свидетельством некоего статуса; кто-то видит именно в этом признак здоровой кожи.

Между тем нынешняя зима отличается тем, что как раз злоупотреблять бронзантами категорически не стоит. Максимум, что можно себе позволить, – это нанести пудру-бронзант (причем, желательно рассыпную, а не крем) на скулы и чуть акцентировать ею ямочки на щеках и подбородке (у кого они есть, конечно).

Это всего лишь придаст дополнительный рельеф чертам вашего лица и чуть-чуть его освежит. Ведущие визажисты рекомендуют также использовать в этом сезоне пудру-бронзант вместо румян.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 00:53
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

В-третьих, максимум внимания следует уделить тому, чтобы ваша кожа была (или, по крайней мере, выглядела) матовой в течение всего дня. Никакого блеска (разве что на губах, но к тональным средствам это не имеет никакого значения)! Среди новинок можно выделить Mister Mat - матирующий гель Givenchy, легчайшая структура которого создает надежную защиту от жирного блеска.

Добиться этого будет не так просто, как вам может показаться. Дело в том, что тональные кремы для холодного времени года отличаются тем, что часто имеют дополнительные функции питания и защиты. А это означает, что текстуры у них более плотные и, может быть, даже более жирные, чем летом.

Спасая нас от одной напасти, такие тональные средства тут же создают другую – уже через несколько часов (особенно в теплом, хорошо прогретом офисе или в помещении с большим количеством людей, а значит, с повышенной влажностью) кожа начинает предательски блестеть на лбу, носу, подбородке, щеках.

Избежать неприятного блеска можно с помощью очень мелкой рассыпной пудры светлых оттенков, которая наносится большой пуховкой, захватывая сразу существенную площадь кожи и как бы рассеивая по ней мелкие частички пудры. Среди хитов этой зимы можно считать пуховки Paul & Joe, L’Occitane Fleurs de Cerisier, а также рассыпные светлые пудры Helena Rubinstein Illumination, Menard Ryokuei, Sisley 2 Rose Orient.

Теперь, вооружившись знанием об основных правилах «зимней тонировки», попробуем взглянуть и на конкретные детали.

Итак, чтобы добиться необходимого здорового сияние кожи, необходимо обязательно использовать основу под макияж (именно она в холодное время приобретает особое значение; без нее любой макияж практически «разваливается»), на лоб, скулы и виски нанести рассыпную пудру со светоотражающими частицами, а на нос – матовую рассыпную пудру.

Можно нанести ее и в уголки губ, что сделает их более рельефными. Оттенок всех использованных средств должен быть одним и тем же.

Тональные кремы последнего поколения уже давно перестали быть лишь средством конспирации деффектов кожи: сейчас эти косметические продукты обладают массой дополнительных свойств - Supermoisture Clinique увлажняет кожу, Teint Renergie Lift Lancôme оснащен лифтинг-эффектом.

Есть и еще один вариант, основой которого может стать тональное средство, которое «приспосабливается» к оттенку вашей собственной кожи, а не привносит какой-то свой собственный оттенок. Сейчас таких средств немало в продаже, причем самых разных производителей – от люксовых марок до вполне доступных, массовых.

Среди новинок можно отметить Affinitone от Maibelline: по словам производителя, "секрет формулы тонального крема, оказывающего на кожу такой эффект, в пигментах натурального оттенка, которые подстраиваются ко всем особенностям цвета лица. "Совершенный тон" сливается с цветом лица и придает ему естественный здоровый вид, оставаясь незаметным при любом освещении, даже вблизи."

Такой тональный крем тремя каплями наносится на самые большие поверхности – лоб, щеки, подбородок – и растушевывается пальцами от центра, мягкими горизонтальными движениями. Начинать лучше с подбородка.

Чтобы добиться четкого рельефа и выразительности глаз, на область под глазами следует нанести светлый корректор. Затем все лицо (за исключением этой области под глазами) покрывается матовой рассыпной пудрой, которая снимает блеск. Тот же эффект дает и прозрачная пудра. Более темной пудрой (всего на один-два тона) с мерцающими частичками или автобронзатом подчеркните скулы.

Женские страсти
Лиза ФЕДОРОВА
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 16:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

О,я тут в солярии бегаю,а пишут что лицо бледным должно быть,хех
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 20:49
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Златовласка, а ты лицо салфеткой прикрывай, когда загораешь
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 22:37
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ха.. Потом с белым лицом и темным туловищем ходить. облезет загар быстро,да и всё,буду бледной.хотя у меня кожа вобще не бледная.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 13:52
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я себе в Грин маме заказала тонак для сухой и чувствительной кожи песок- отличная вещь!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 19:01
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне в Эйвоне нравится больше всего!увлажньящий крем тональным эффектом.не видно ни капли что тонак на лице,лицо свежо очень выглядит!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 02:22
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Златовласка, напиши, пожалуйста, как он точно называется? Если я не ошибаюсь, то у меня был такой крем. Офигенная штука!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 08:46
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тнальный крем лореаль, который 16 часов держится, не помню как называется, мне нравится! а пудра пупа, я ее обожаю, подходит мне больше всего!
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 00:55
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Памуся ого,кожа ж не дышит столько часов-то! У меня был пробник такого стойкого крема,я им капнула случайно на кофту.я ее отстирать не смогла!! Тигрица Увлажняющее средство для лица с тональным эффектом Здоровое сияние.был в белом тюбике,щас в голубом,стоит около 160р.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 01:19
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а я в Ивроше купила тоналик на растительных компонентах и травах,лучше я ничего не пробовала,у меня подружка косметолог,она сказала,что он просто находка,стоит всего 300 рублей,а надо совсем капелюшку
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 18:39
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,а мне прям стыдно признаться,я никогда не пользовалась тональным кремом и не умею пользоваться.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 21:27
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

lenochek,так это же чудесно,что ты видишь свою красоту и без кометического тона!!!Я вот себе не нравлюсь без тоналика во все времена года,ну кроме лета конечно же!!
Я мечтаю полюбить себя так,чтобы раглядеть себя красивую и без косметики
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 22:08
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

lenochek,везет тебе! И не надо тогда пользоваться.Я сама сейчас купила себе первый в жизни тональный крем.Раньше пробовала,конечно,но не было в этом смысла.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 23:00
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоналкой пользюсь по праздникам. Так то у меня кожа нормальная, ровная. Но когда хочется особо красиво выглядеть, то тогда уж мажусь.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 11:00
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А я тоналкой пользюсь по праздникам. Так то у меня кожа нормальная, ровная. Но когда хочется особо красиво выглядеть, то тогда уж мажусь.
аналогично.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 00:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я всегда пользуются тональным кремом, когда выхожу на улицу. Но только осенью и зимой. Весной илетом только могу припудрить лицо, чтобы ровный тон был.
Пользуюсь L'Oreal Ideal Balance, мне подходит на все 100
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 11:50
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я уже забыла когда им пользовалась! Считаю не нужной вещью в повседневной жизни.так,если вечером куда то вылезти на вечеринку,то можно..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 13:31
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Насть, у кого тон кожи ровный, тому не нужная вещь, а вот у кого с цветом кожи проблема, то тональник очень спасает... Я вот хочу себе тональник купить, буду мазаться, пока загорать не начну и тон кожи не выровняется
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 23:04
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я пользуюсь тональным кремом, только на торжественные выходы, когда знаю что будет съемка на фото или видео, чтобы смотрелось все классненько, т.к. если тот же фотограф профан, то даже мельчайшие дефекты кожи будут смотреться вопиюще
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.