Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Ножки, ручки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2011, 10:07
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

срезаю их раз в 2 недели
  Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 10:18
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Очень хорошо помогает такая процедура:

После педикюра обильно смазать всю стопу увлажняющим кремом для ног (прям ОБИЛЬНО) и одеть носочки хб. Ходить так полчасика. И повторять эту процедурку раз в неделю. Пяточки очень хорошо смягчаются!!!!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 15:36
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Натоптыш - часто следствие нашего невнимания к своим ногам. Складки в стельках обуви, камешки, попавшие в нее, приводят к травмам подошвы, а затем на месте травмы возникает омозоление, склонное постоянно расти и затвердевать. На вид оно прозрачное, твердое, коричневое. Очень болезненно при ходьбе. Срезать его нельзя, так как от частого срезания рогового слоя натоптыш растет еще быстрее.

Компрессы

Компресс из чистотела: свежую траву чистотела большого пропустить через мясорубку. Готовую зеленую массу наложить на омозоление, накрыть вощеной бумагой или полиэтиленовой пленкой, прибинтовать, надеть носок. Оставить компресс на ночь, утром снять. Очаг станет мягким и побелеет. Лечение следует продолжать до тех пор, пока очаг не выпадет целиком. Возобновляется он очень редко.

Компресс из алоэ: обмыть листок трехлетнего алоэ (столетника), разрезать его и подготовленный таким образом лист мякотью плотно прижать к очагу. Накрыть полиэтиленовой пленкой, прибинтовать, надеть носок. Оставить компресс на ночь, утром снять. Курс лечения - до выздоровления.

На весь период лечения следует отказаться от употребления мяса, рыбы, специй.

Рецепты лечения натоптышей Ванги

Сварить овсяную солому 30 минут и отвар, охлажденный до 35 градусов, потреблять для ножной ванны. Это хорошее средство для размягчения разного рода затвердений на ногах.

На распаренную мозоль приложить свежую хвойную живицу и заклеить лейкопластырем.

К распаренной мозоли на ночь прикладывают корку лимона с мякотью. Излечение наступает после 2-3 процедур.

Лечение в домашних условиях натоптышей

Рецепты лечения натоптышей уральского целителя Ивана Прохорова

Мозоли и костные наросты лечить так: нарезать зубчик чеснока тоненькими пластинками, при помощи пластыря или изоляционной ленты закрепить их на мозоли и оставить на ночь. Повторить процедуру несколько раз до исчезновения мозоли, а затем сделать припарку или смазать кожу глиняной пастой, особенно если на месте мозоли появилось раздражение.

Если у вас есть бородавки или маленькие кисты, то лучше натереть больное место половинкой зубчика чеснока, но в обоих случаях важно, чтобы лечение завершилось припаркой из глины.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:22
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

как только начинается сезон каблуков я мучаюсь с этой проблемой.Не срезаю,а спиливаю массажером с насадкой пемза.
Когда срезаешь еще быстрее растет мозолька и грубее становится
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 20:06
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелка Посмотреть сообщение
мне сегодня пол пятки хирург снёс!!! наконец то. беда такая была:
появилась дырочка на пятке, внимания не обращала пока не начала болеть да так что дотрагиваться больно! в больнице сказали что это какая то хитрозаумная мозоль кот. нужно вырезать! вот так вот... так что теперь с каждым пятнышком сразу буду бить тревогу! щас вот с бинтом на ноге сижу
Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
ого у меня тоже какая-то дырочка но не на пятке а на подушечке посередине. уже больше года. и если педикюр долго не делать, то становится больно ходить... кажется тоже к хирургу пора
Да, это такая хитрозаумная мозоль, я знаю, у меня у папы была... у самой года два наверно натоптыши были, но не пяточке, а на подушечке, где пальчики кончаются и ступня где сгибается, там кароче
Так вот, если не пользоваться пемзочкой какое-то время, она наростала, болеть начинала, прям капец какой-то был! Что я только не делала... как же я намучалась, терла пемзой я помню, аж до крови, так эти две дырки меня бесили!!!

Но.... как только я сменила обувь - ВУАЛЯ!!!

Сейчас я и забыла что такое натоптыши!
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 21:40
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

2-лето ношу коламбиевские босоножки спортивные_ прошли ВСЕ мозоли и натоптыши... у них колодка наверное ортопедическая...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 12:58
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
2-лето ношу коламбиевские босоножки спортивные_ прошли ВСЕ мозоли и натоптыши... у них колодка наверное ортопедическая...
Все беды от обуви неподходящей, я согласна! Как только встаешь на "свою" колодку - никаких бед и проблем!
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 15:39
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Лично я летом делаю педикюр 3 раза в месяц, независимо от обуви, которую ношу.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 01:03
ulana
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для ulana
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ulana на пути к лучшему
По умолчанию

Та ну вы что, не в коем случае срезать нельзя.. натоптыш же от этого грубеет ещё больше!!! Распаривать нужно, щеточкой или пемзочкой тереть, ну и крем наношу на огрубевшие участки, у меня только на подушке между пальцев. Я мазала на ночь, и утром снимала, что размокло. И это не больше 5 дней. И обувь до сих пор ношу на очень высоких кабуках, но уже не болит ничего
ulana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 23:56
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень легко избавиться,распарить ножки,намылить гелем ,или мылом,и пемзой аккуратненько по полировать=замечательно отходят грубые корочки,а после сполоснуть водой,вытереть насухо и кремом питательным намазать=)и ваши пяточки как у младенца
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 14:21
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Очень легко избавиться,распарить ножки,намылить гелем ,или мылом,и пемзой аккуратненько по полировать=замечательно отходят грубые корочки,а после сполоснуть водой,вытереть насухо и кремом питательным намазать=)и ваши пяточки как у младенца
Светик, это замечательная процедура, но к сожалению, подходит лишь тем, кто постоянно следит за своими ножками и зимой и летом
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2013, 15:44
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Светик, это замечательная процедура, но к сожалению, подходит лишь тем, кто постоянно следит за своими ножками и зимой и летом
Я с тобой полностью согласна)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2015, 16:43
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у меня летом от босоножек начинаются сухие мазоли на подушечках.
вывожу пластырем компид. тем летом помог только он.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.