Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2011, 11:19
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Единственное, что когда плод маленький, то он активнее кувыркается в пузике. И у меня за последние недели предлежание менялось несколько раз, поэтому я не знаю как она будет лежать во время родов.
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 19:58
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

А я наоборот хочу, чтобы у меня доча не больше 3 кг родилась, а то сказали таз узкий, а на узи в 32 недели вес поставили 2040г., наверно уже больше трех кг получится, да?
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 19:26
Пуз Карапуз
Мама-чайник
 
Аватар для Пуз Карапуз
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Россия ,Уфа
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспоримаПуз Карапуз репутация неоспорима
По умолчанию

привет девочки.у нас срок 37,а по УЗИ 35.и ребеночек маленький совсем.сказали что даже скорее всего сам не сможет дышать.КТГ и доплер хорошие.может еще все обойдется?
Пуз Карапуз вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 19:31
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуз Карапуз Посмотреть сообщение
привет девочки.у нас срок 37,а по УЗИ 35.и ребеночек маленький совсем.сказали что даже скорее всего сам не сможет дышать.КТГ и доплер хорошие.может еще все обойдется?
а насколько маленький?вес какой,не сказали?
у меня сынок родился 2370гр,задышал сам.и вообще это с весом не связано,главное чтоб легкие дозрели,тогда и задышит и все ок будет!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 19:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуз Карапуз Посмотреть сообщение
привет девочки.у нас срок 37,а по УЗИ 35.и ребеночек маленький совсем.сказали что даже скорее всего сам не сможет дышать.КТГ и доплер хорошие.может еще все обойдется?
37 это по месячным? Но вы же ещё не собираетесь рождаться, я так понимаю? Ещё 3 недели имеете на то, чтобы подрасти. Эт во-первых, а во-вторых, зрелость определяется НЕ размерами. Т.е. если малыш родится в 37, то будет дышать сам, так как на этом сроке он уже доношенный, даже если по размеру будет на 35 недель. А вообще овуляция случайно была не поздняя?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 11:55
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуз Карапуз Посмотреть сообщение
привет девочки.у нас срок 37,а по УЗИ 35.и ребеночек маленький совсем.сказали что даже скорее всего сам не сможет дышать.КТГ и доплер хорошие.может еще все обойдется?
У нас в перинатальном центре на экстренный случай нераскрытия легких при рождении на последних неделях беременности маме делают уколы (не помню точно как называется), развивающие легкие ребенка. Был случай у девушки с двойней - могла не доносить и ей делали уколы эти на 34 неделях, правда доносила почти до срока
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 11:55
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуз Карапуз Посмотреть сообщение
привет девочки.у нас срок 37,а по УЗИ 35.и ребеночек маленький совсем.сказали что даже скорее всего сам не сможет дышать.КТГ и доплер хорошие.может еще все обойдется?
У нас в перинатальном центре на экстренный случай нераскрытия легких при рождении на последних неделях беременности маме делают уколы (не помню точно как называется), развивающие легкие ребенка. Был случай у девушки с двойней - могла не доносить и ей делали уколы эти на 34 неделях, правда доносила почти до срока
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 19:26
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Мы в свои 30 недель весим 1480гр...посмотрела инфо в нете-почти норма.....а врачиха в ЖК напугала-маленький говорит ребенок,страдает.....дураки блин они все,что ли....
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 00:37
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Мы в свои 30 недель весим 1480гр...посмотрела инфо в нете-почти норма.....а врачиха в ЖК напугала-маленький говорит ребенок,страдает.....дураки блин они все,что ли....
Ой, знаете, я бы узи не доверяла на все 100. Девочке знакомой сказали - плод крупный, почти 5 кг, сидит на попе еще, сама не родишь, кесаревым родился малыш весом 3800 А со мной рожала девочка, ей и по рентгену смотрели проходимость и вес назвали 3200, кесарили, ребенок почти 4500, сама бы не родила Я родила дочку 2900, как сказали врачи из-за преждевременного старения плаценты и нарушения кровотока - кислорода поступало меньше, чем нужно, родилась здоровенькая и мы потом набирали по 1,5 кг в месяц А вообще маленького рожать-то легче, главное, чтобы здоровенький был, чего и желаю!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 15:09
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Ой, знаете, я бы узи не доверяла на все 100. Девочке знакомой сказали - плод крупный, почти 5 кг, сидит на попе еще, сама не родишь, кесаревым родился малыш весом 3800 А со мной рожала девочка, ей и по рентгену смотрели проходимость и вес назвали 3200, кесарили, ребенок почти 4500, сама бы не родила Я родила дочку 2900, как сказали врачи из-за преждевременного старения плаценты и нарушения кровотока - кислорода поступало меньше, чем нужно, родилась здоровенькая и мы потом набирали по 1,5 кг в месяц А вообще маленького рожать-то легче, главное, чтобы здоровенький был, чего и желаю!
Да в прошлый раз УЗИ не ошиблось,как говорили,так и родила(кесарево).Я даже не набрала пока толком ничего...всего 2,5 кг за всю Б.....врач ругает,типа это не ребенок а ты прибавляешь....ну еще в 32 нед.будет УЗИ и КТГ,в курск направят,а пока-отдыхаем...)))спасибо
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 18:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

в 21 неделю и 1-2 дня вес 330, сказали, что будет некрупная, я-то ожидала, что на этом сроке у меня уже около 400 будет, но рада, что ребенок будет маленький, да и есть в кого...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 18:27
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
в 21 неделю и 1-2 дня вес 330, сказали, что будет некрупная, я-то ожидала, что на этом сроке у меня уже около 400 будет, но рада, что ребенок будет маленький, да и есть в кого...
поздравляю с хорошим узи! а вес нормальный. девочка всегда меньше.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 11:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
поздравляю с хорошим узи! а вес нормальный. девочка всегда меньше.
спасибо!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 11:33
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
спасибо!
я тебя не видела. но думаю мама(т.е. ты белочка) тоже миниатюрная. все при тебе! вот и доча в маму пошла.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 17:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
я тебя не видела. но думаю мама(т.е. ты белочка) тоже миниатюрная. все при тебе! вот и доча в маму пошла.
конечно, я и до беременности знала, что ребенок у меня будет НЕкрупный, т.к. сама родилась 2800г., да и врач узи сказала, что девочки обычно по матери. И меня это радует, т.к. рожать некрупного ребенка легче
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 17:53
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
конечно, я и до беременности знала, что ребенок у меня будет НЕкрупный, т.к. сама родилась 2800г., да и врач узи сказала, что девочки обычно по матери. И меня это радует, т.к. рожать некрупного ребенка легче
главное,чтобы ребенок был доношенный,а вес не главное наберет потом)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 18:00
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
конечно, я и до беременности знала, что ребенок у меня будет НЕкрупный, т.к. сама родилась 2800г., да и врач узи сказала, что девочки обычно по матери. И меня это радует, т.к. рожать некрупного ребенка легче
там на узи есть еще и погрешность , ну плюс минус грам 50-70. от апппарата зависит. так. что не переживай.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 18:05
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
главное,чтобы ребенок был доношенный,а вес не главное наберет потом)
это точно!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 11:02
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш маленький весил около 1,7 кг в 32 недельки, а в 34,5 уже 2,3 кг ... акушерка говорит, что карапуз родится не крупный, а что будет на самом деле уже скоро увидим )
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 23:52
Грета
Мама-чайник
 
Аватар для Грета
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Россия, Н.Новгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Грета на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, девочки подскажите как быть..... Сегодня была на приеме..... и Г ещё на прошлом приеме говорила, что живот маленький...... А сегодня принесла узи там норма в весе на 30 недели 1624-1776, а мы весим 1531гр. По моим подсчетам с узи как раз 30 недель, а вот по М и у врача ставят уже 33 недели и врач сказала, что вес маленький и выписала 2 препарата, подкормиться как бы малыша...... Цитофловин и Омегамама. У нас врач узи самый грамотный!!!! Он сказал за 2,5 месяца ещё наберёшь! Муж против таблеток, а я прям Незнаю что делать(((((( девочки посоветуйте пить или не пить таблетки????
Грета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.