Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2016, 18:40
Белка777
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Белка777 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!!! А мне врач прописала Верошпирон и Норкалут с 16 по 25 день цикла включительно! Кто нибудь принимал такие препараты???
Белка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 12:43
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Норкалут я принимала
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 21:01
Белка777
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Белка777 на пути к лучшему
По умолчанию

Ваниль, И как тебе препарат???Я кисту на ПЯ год назад Дюфастоном 7 месяцев лечила. Эти мне для груди назначили, вот и переживаю как бы Норкалут мне внизу всё не сбил
Белка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 13:31
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Белка777, думаю все будет хорошо! А у меня кисты хорошо после ОК уходили!
Норкалут нормальный препарат для своего дела. Только при Б, в отличие от Дюфастон, его нельзя. Мне М им вызывали, пришли побыстрее чем если Дюфастоном вызывали, и цена препарата приятно порадовала.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 14:40
Белка777
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Белка777 на пути к лучшему
По умолчанию

Ваниль, надеюсь, что хорошо будет, но вторая беременность давно не возникает и врачи говорят без спермограммы толку дальше меня обследовать нет-говорят у меня норм всё...
Белка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2019, 07:33
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро, была на Дюфастоне первую беременность итог +26 кг, сейчас планируем второго ребенка, в январе была на Дюфастоне и снова +6 кг, перешла на Утрожестан вагинально, было жуткое раздражение итог ЗБ, в этот месяц уже Крайнон гель, пока итога нет, вес на месте, прогестерон вырос с 42 до 53, ждем результат.
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2019, 11:51
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Надежда))), интересный опыт, а вы уверены, что прибавка в весе это из-за дюфа? некоторые и без дюфа так набирают... грешат на витамины.
мне дюф тоже не пошел, но вес я не прибавила совсем. Опять же утрожестан всю Б вставляю и никакого раздражения, наоборот мазок в 3 триместре идеальный, хотя в первом был плохой.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2019, 16:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Elista, у меня беременность дочкой на дюфастоне была, в первом триместре скорее похудела, чем поправилась, где-то недель с 15 начала существенно поправляться, но не из-за препаратов, а потому что токсикоз отступил и начался непреодолимый жор. Общая прибавка за Б всего 8 кг, то есть все равно небольшая. Ну и последующие Б тоже все на дюфастоне, кроме последней, и тоже не поправлялась нисколько. Сейчас тоже на дюфастоне с 11 по 25 ДЦ и тоже придавки не заметила. Так что во всяком случае я от него точно не поправляюсь. А вот на ОК за первый же месяц набираю 3 кг, независимо от режима питания. Поэтому я их быстро бросаю.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2019, 20:09
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В самой инструкции к дюфастон у написано редко набор веса, как по бочка.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2019, 11:19
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а инструкция утрожестана написано: способствует накоплению жира. По опаснее звучит
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2019, 08:31
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Таняша,
~Тася~,
девочки, мне при Б было без разницы, как там, что звучит, сколько я наберу и сколько по времени употреблять, потому что главное это малыша выносить и родить в срок! если нет побочек угрожающих жизни, то остальное все можно перетерпеть, пережить ради сладкой макушечки, а если на всем так заморачиваться, то можно и 20 лет планировать и всю жизнь. тут каждый сам решает на какой результат ему играть
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2019, 17:58
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Таняша,
~Тася~,
девочки, мне при Б было без разницы, как там, что звучит, сколько я наберу и сколько по времени употреблять, потому что главное это малыша выносить и родить в срок! если нет побочек угрожающих жизни, то остальное все можно перетерпеть, пережить ради сладкой макушечки, а если на всем так заморачиваться, то можно и 20 лет планировать и всю жизнь. тут каждый сам решает на какой результат ему играть
Ну это и понятно
Думаю, что Надежда, которая про набор веса писала, тоже так считает
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2021, 06:53
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

К вам таки пришла,.
Попала к гинекологу с планированием 3(созрели),на узи о только была, но эндометрий 8мм., сдала все анализы-все ок,
2 цикла б, не наступала, прописали дюфастон с 5 по 25 дц.
На 18 дц начались выделения и сутки как бы м. Пришли, и не понятно м это были или что, сегодня 24 дц отменять дюфастон или нет? Нафиг я его пить начала, м как часы всегда, я так понимаю мне нужно наращивать эндометрий и все. Что делать то?
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2021, 20:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Knopka, если О происходит и цикл в норме, то я бы не рискнула начинать прием дюфастона задолго до овуляции. Либо после, либо перед само-самой, во втором случае она все равно происходит. А с 5ДЦ не понятно, произойдет или нет. Опять же не факт, что дюфастон положительно повлияет на толщину эндометрия. Надо понимать, по каким причинам он тонкий. Если до планирования долго предохранялись ОК, то нужно просто немного времени, чтобы он восстановился. Если сам по себе такой, то тут сложнее... Надо проверять уровень эстрогенов. Если понижены, то обычно назначают препараты типа дивигель или прогинова. А вообще 8 мм - это практически норма, успешная беременность с таким эндометрием возможна.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2021, 06:32
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Knopka, если О происходит и цикл в норме, то я бы не рискнула начинать прием дюфастона задолго до овуляции. Либо после, либо перед само-самой, во втором случае она все равно происходит. А с 5ДЦ не понятно, произойдет или нет. Опять же не факт, что дюфастон положительно повлияет на толщину эндометрия. Надо понимать, по каким причинам он тонкий. Если до планирования долго предохранялись ОК, то нужно просто немного времени, чтобы он восстановился. Если сам по себе такой, то тут сложнее... Надо проверять уровень эстрогенов. Если понижены, то обычно назначают препараты типа дивигель или прогинова. А вообще 8 мм - это практически норма, успешная беременность с таким эндометрием возможна.
Вот и я себя все ругаю, нафиг я начала пить дюфастон, подняла все свои узи которые делала до бер. Девочками и везде 8-9 мм эндометрий и беременела, вынашивала.вчера должны были начаться мес. Но их нет, тест отрицательный, либо на 18 дц были выделения и это были м. Либо я незнаю Если так и будет тихо на выходных схожу на узи
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2021, 15:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Knopka, ну если с таким эндометрием удачные беременности уже были, то тем более ничего с ним делать не надо, а вообще и с меньшим беременеют.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.