Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2009, 20:47
Аннушка-Ромашка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка-Ромашка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Аннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Как не наскучить мужу?

после родов столкнулась с такой проблемой: все подруги живут в питере и еще до беременности они постоянно ко мне приезжали и мы куда-то выбирались! сейчас же, с рождением ребенка все куда-то подевались и я вообще никуда не хожу, кроме прогулок с малышом) я начинаю переживать, не стану ли я совсем скучной для своего мужа с таким образом жизни? после родов купила себе кучу новых шмоток, а мне их даже надеть некуда((
Аннушка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 21:50
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ребёнок большой? Бери его в охапку и идите вместе в бассейн, например. Это у тебя от домохозяйства голова пухнет. )))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 03:04
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну, во первых муж должен понимать - с рождением ребёнка ты,естественно, не можешь уделять себе столько же времени, сколько уделяла раньше. То что подруги куда-то "делись" - частое явление,просто разошлись интересы. Можно брать ребёнка с собой - как Елена сказала, а если пока что деть маленький. то нужно понять - это временно, немного подрастёте и будете гулять дальше, будете ходить везде в новых нарядах. Появится больше времени на себя и на мужа
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 22:43
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Эт смотря что мужу нравится. Некоторым домоседок подавай за чистоту и пироги после работы, а кому-то - чтоб модель с подиума была 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Думаю, нужно интересоваться жизнью мужа, его работой хотя бы. Вместе выбираться куда-нить при параде хоть изредка.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:03
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Эт смотря что мужу нравится. Некоторым домоседок подавай за чистоту и пироги после работы, а кому-то - чтоб модель с подиума была 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Думаю, нужно интересоваться жизнью мужа, его работой хотя бы. Вместе выбираться куда-нить при параде хоть изредка.
Согласна на 100%!
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 14:46
Аннушка-Ромашка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка-Ромашка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Аннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо большое за советы)) ребенку сегодня 3 месяца, и не знаю, правильно это или нет, но я пока не могу его оставить с нянечкой! пока у нас гостила свекровь, мы выбирались на некоторые мероприятия, но сейчас даже не знаю как доверить ребенка незнакомой тётеньке) вот и сижу безвылазно дома;-(((( может-быть кто-то подскажет надежную нянечку??

а мужу, кстати, нравится чтоб рядом была "модель с подиума 24 часа в сутки" (он ведь раньше модельным бизнесом занимался)), так что это усложняет ситуацию)))
Аннушка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 16:28
Spake
Мама-чайник
 
Аватар для Spake
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Spake на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка-Ромашка Посмотреть сообщение
а мужу, кстати, нравится чтоб рядом была "модель с подиума 24 часа в сутки" (он ведь раньше модельным бизнесом занимался)), так что это усложняет ситуацию)))
им всем нравится )))
другой вопрос что рядом )
у меня бывший муж был равнодушен к тому как я выгляжу,во что одета, привык и точка. потолстела-похудела....не..не замечал.
вообщем то и интимная сторона хромала-но это видимо просто такой мужской потенциал несильный.
А сейчас муж наоборот,я знаю что он хочет чтобы я хорошо выглядела и тд, но не говорит мне,как один МЧ-тебе бы в спортзал
Тут уже надо самой совершенствоваться
Эх...как бы сделать так,чтоб родить и как мОдель ))
Spake вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 16:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, девочки. Никого не хочу обидеть, но мне бы ваши проблемы...
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 17:10
Аннушка-Ромашка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка-Ромашка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Аннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

по-моему, если во время беременности не срываешься и не начинаешь поглощать килограммы крошки-картошки и бигмаков, то и после родов особо ничего не поменяется, конечно поменяются очертания фигуры, но если не запускать себя все 9 месяцев, то потом проблем не будет)) я вот родила и мне вещи только в груди малы, а во всех остальных местах наоборот - велики, ну и конечно растяжечки на животе, но сейчас это все быстренько убирается, главное найти на все это время)))
Аннушка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 17:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с мужем ходим гулять вместе с малышом.Я имею в виду не прогулки во дворе и вокруг дома на пару часов в день,а встречи с друзьями,походы в гости.Жизнь конечно изменилась,но вроде нам не скучно,и я ему не наскучила....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 19:01
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы с мужем ходим гулять вместе с малышом.Я имею в виду не прогулки во дворе и вокруг дома на пару часов в день,а встречи с друзьями,походы в гости.Жизнь конечно изменилась,но вроде нам не скучно,и я ему не наскучила....
Вот и молодцы!!!!
А нам ходить не к кому...отморозились наши все друзья и мои и его. Всё к нам идут и идут с рождения...и никак не дойдут. Вот сядем в прпогулку и можно будет в центр, а то нам нужно на метро ехать, а с люлькой в метро нельзя. Вот и ходим кругами по району...бесит конечно, но мы понимаем что деть не вечно младенцем будет!


Девочки, знаете, вы носите ребёнка, рожаете, а муж невольный ещё? Одно дело просто разожраться как свинья. а совсем другое выносить и родить дитё! Всё придёт в норму, А если муж не понимает этого и требует модельную внешность через неделю после родов, то пусть либо сам выносит и родит ребёнка, либо отправляется куда подальше...думать над поведением
Конечно не стоит разжираться, но и фанатично не жрать тоже нельзя, вы же носите ребёнка. Нужно кушать не за двоих, а для двоих
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 08:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Совершенно согласна с вами,девочки.Стараюсь держать себя в подобающем виде,а не быть сумасшедшей мамашей,которой голову некогда помыть.

Хольгочка,а мы ходим в центр с 2-х месяцев,это с часик пешком,может даже меньше,но по хорошей погоде нормально!И в кафешках были,ну и друзья к нам конечно приезжают.Я вообще сама не ожидала,что буду так много и далеко ходить с малышом,но пока погода позволяет,почему бы нет,да и титя всегда с собой
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 23:18
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот также сижу дома, а мужу тока этого и надо - вот идеал женщины... да вот я-то не такая, и выйти одной побродить или с ним, и погулять хоцца...
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 17:37
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Девочки, знаете, вы носите ребёнка, рожаете, а муж невольный ещё? Одно дело просто разожраться как свинья. а совсем другое выносить и родить дитё! Всё придёт в норму, А если муж не понимает этого и требует модельную внешность через неделю после родов, то пусть либо сам выносит и родит ребёнка, либо отправляется куда подальше...думать над поведением
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 02:25
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
им этого не понять
  Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 19:25
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну, во первых муж должен понимать - с рождением ребёнка ты,естественно, не можешь уделять себе столько же времени, сколько уделяла раньше. То что подруги куда-то "делись" - частое явление,просто разошлись интересы. Можно брать ребёнка с собой - как Елена сказала, а если пока что деть маленький. то нужно понять - это временно, немного подрастёте и будете гулять дальше, будете ходить везде в новых нарядах. Появится больше времени на себя и на мужа

ДОЛЖЕН и ДЕЛАЕТ - разные вещи в нашем мире у мужчин!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 13:58
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас таких проблем никогда не было... муж любит меня любую, всегда говорит кучу комплиментов и от этого уверенность так и прет... а без уверенности нам женщинам никуда... благодаря теплому климату даже зимой, мы с ванькой с рождения гуляем по всему городу, и по делам его берем, и к морю, и просто в кафе посидеть... ГВ очень помогало, можно было уйти хоть на весь день... запертой в 4 стенах никогда себя не чувствовала... в 3 месяца даже на поезде дальнего следования с ним прокатились... до года еще пару раз это сделали... ваня у нас путешественник))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 02:56
Maria1785
Мама-чайник
 
Аватар для Maria1785
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Maria1785 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
у нас таких проблем никогда не было... муж любит меня любую, всегда говорит кучу комплиментов и от этого уверенность так и прет... а без уверенности нам женщинам никуда... благодаря теплому климату даже зимой, мы с ванькой с рождения гуляем по всему городу, и по делам его берем, и к морю, и просто в кафе посидеть... ГВ очень помогало, можно было уйти хоть на весь день... запертой в 4 стенах никогда себя не чувствовала... в 3 месяца даже на поезде дальнего следования с ним прокатились... до года еще пару раз это сделали... ваня у нас путешественник))))
Правильно, у меня подружка такая же. И при всем при этом сынуля ее счастлив и спокоен Теперь второго с радостью ждет Она даже меня убедила, что дети - это счастье (хотя я и так знала, просто не знала, что такое БОЛЬШОЕ ). Надеюсь, что тоже в этом году присоединюсь к вам
Maria1785 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 10:13
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
у нас таких проблем никогда не было... муж любит меня любую, всегда говорит кучу комплиментов и от этого уверенность так и прет... а без уверенности нам женщинам никуда... благодаря теплому климату даже зимой, мы с ванькой с рождения гуляем по всему городу, и по делам его берем, и к морю, и просто в кафе посидеть... ГВ очень помогало, можно было уйти хоть на весь день... запертой в 4 стенах никогда себя не чувствовала... в 3 месяца даже на поезде дальнего следования с ним прокатились... до года еще пару раз это сделали... ваня у нас путешественник))))
Меня тоже любит муж, даже не смотря на то, что появился маленький животик после родов. Я иногда сетую по этому поводу, но он мне говорит, чтобы я не думала больше об этом и не забивала голову. Он у меня большой умница!
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 14:38
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вопрос был "Как не надоесть мужу", а все ушли в разговоры о внешности... Ведь интересной можно и НУЖНО быть с любой внешностью! Могу предложить такую идею: устройте фотосессию! Тут есть место для фантазии, и наряда пригодятся, а может как раз наоборот - без нарядов? Мы так на Новый год с подружкой развлекались - примеряли на себя образ развратных дамочек, кокеток, скромниц, ну и т.п. И потом рассматривая в будущем фотки будет что вспомнить и чем поднять настроение ) Моему мужу понравилось!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.