Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2012, 01:21
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мне вот непонятно. если бы мы были алкашками там, курили как паровозы при детях, не кормили их, не мыли, тогда можно говорить, что мол отниму ребенка у вас, не мать, плохая мама ты... а тут. неприятно это слышать. это как я сейчас начну говорить в лицо, что вы плохая мать для своих детей уже выросших и ужасная бабушка! она считате себя умнее и опытнее, но я тоже хочу этот опыт приобрести, все хочу испытать и пережить. все рожают по молодости, Москва не сразу строилась... очень прискорбно слышать такое от родных.

пы.сы. от своих я такое не слышала ни разу. не потому что мои, а потому что все во мне увидели маму или если и не увидели, то молчат.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 15:32
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Не знаю, у кого как, но моя мама вечно мне твердит, что я все неправильно делаю: не вовремя укладываю спать, не тем кормлю, не так одеваю и т.д. Хотя, я считаю, что я отличная добросовестная мама. Но я не обижаюсь на свою маму, так как знаю, что к моей малышке она относится, как к родной дочке и даже называет ее "доченькой младшенькой" в шутку. Она очень любит внучку и всегда стремиться быть идеальной бабушкой. А может, это потому, что моя мама педагог с 30-летним стажем и у нее свои "нормы" и "распорядки" для маленьких детей.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 13:46
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, все родственники мужа так думают Постоянно приходят с какими-то глупыми советами, говорят очевидные вещи, как будто бы вообще пень какой-то, ничего в этой жизни не знающий.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2012, 15:51
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
все рожают по молодости.
не все, Танюш...
уже не раз говорила - не позволяй лезть в вашу семью и точка...

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Не знаю, у кого как, но моя мама вечно мне твердит, что я все неправильно делаю: не вовремя укладываю спать, не тем кормлю, не так одеваю и т.д. Хотя, я считаю, что я отличная добросовестная мама. Но я не обижаюсь на свою маму, так как знаю, что к моей малышке она относится, как к родной дочке и даже называет ее "доченькой младшенькой" в шутку. Она очень любит внучку и всегда стремиться быть идеальной бабушкой. А может, это потому, что моя мама педагог с 30-летним стажем и у нее свои "нормы" и "распорядки" для маленьких детей.
ооо..бабушка педагог - супер!
Анют, я даже родной маме не позволяю лезть в мои методы воспитания, это мой ребенок и воспитываю его я...Стоило всего раз сказать, мамуль, я сама буду решать, что и как...как всякие подобные разговоры прекратились в принципе
Цитата:
Сообщение от Bazinga Посмотреть сообщение
Мне кажется, все родственники мужа так думают Постоянно приходят с какими-то глупыми советами, говорят очевидные вещи, как будто бы вообще пень какой-то, ничего в этой жизни не знающий.
прото не обращай внимания...каждый считает своим пренепременнейшим долгом поделиться своим мнением - пусть делится...выслушала, отпустила и продолжай делать по своему...
у меня свекровь пыталась по-началу лезть, но я все равно делала так как считала нужным и она просто перестала давать советы...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 15:47
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
не все, Танюш...
уже не раз говорила - не позволяй лезть в вашу семью и точка...


ооо..бабушка педагог - супер!
Анют, я даже родной маме не позволяю лезть в мои методы воспитания, это мой ребенок и воспитываю его я...Стоило всего раз сказать, мамуль, я сама буду решать, что и как...как всякие подобные разговоры прекратились в принципе


прото не обращай внимания...каждый считает своим пренепременнейшим долгом поделиться своим мнением - пусть делится...выслушала, отпустила и продолжай делать по своему...
у меня свекровь пыталась по-началу лезть, но я все равно делала так как считала нужным и она просто перестала давать советы...
Валюш, да говорила и не один раз Бесполезно. В последнее время делаю вид, что слушаю, а сама всё мимо ушей
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 15:53
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Валюш, да говорила и не один раз Бесполезно. В последнее время делаю вид, что слушаю, а сама всё мимо ушей
Ань, она ПЕДАГОГ...и всегда им отанется...у нас во дворе педагог-пенсионер...капец!!! она достала свомим вопросами типа, а кого ты больше любишь маму или папу... у меня ребь принципиально с чужими тетями не разговаривает на нее обычно такой взгляд бросает, что я б на ее месте уже бежала сверкая пятками, а она упорна каждый раз на своем стоит
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 15:58
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Ань, она ПЕДАГОГ...и всегда им отанется...у нас во дворе педагог-пенсионер...капец!!! она достала свомим вопросами типа, а кого ты больше любишь маму или папу... у меня ребь принципиально с чужими тетями не разговаривает на нее обычно такой взгляд бросает, что я б на ее месте уже бежала сверкая пятками, а она упорна каждый раз на своем стоит
Да уж

Какой-то у нее неправильный подход к детям Как можно разграничивать любовь ребенка к родителям
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 16:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Да уж

Какой-то у нее неправильный подход к детям Как можно разграничивать любовь ребенка к родителям
да ладно...я вимания уже не обращаю)))
мне вот на вопрос свекрови (и невролога, когда были на приёме) Витек, говорит то уже? очень хочется ответить: НЕт, блин, Шекспира цитирует в оригинале..доооостали уже
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 16:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
да ладно...я вимания уже не обращаю)))
мне вот на вопрос свекрови (и невролога, когда были на приёме) Витек, говорит то уже? очень хочется ответить: НЕт, блин, Шекспира цитирует в оригинале..доооостали уже
да, есть такое дело
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 03:44
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой наилюбимейший ответ всем всем всем если меня пытаются учить как с дитем обращаться,как кормить чем, чтоодевать,куда водить и прочее "Мой ребенок.Как хочу,так и порчу". Людям любящим,близким все можно объяснить и сами они поймут, и не будет доводится все до конфликта.А если кто обижается на ваше естественное желание и право воспитвать ВАШЕГО же ребенка - пусть идут в далекое интимное путешествие. Нефиг тогдатратить свои нервы на таких людей.Пусть даже родственников.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 12:35
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Есть родственники, которых не пошлешь. Свекровь, например, в моем случае. Если я ей что-то не то отвечу - она мне слова не скажет, но будет методично выносить мозг мужу, а он потом мне... Правда вот как раз ее мнение меня вообще не волнует. Так что улыбаюсь, киваю и делаю по-своему. А когда сильно настырно лезет - пугаю выдуманными болячками. Пусть лучше думает, что у ее обожаемой внучки аллергия на все подряд, чем от всей души кормит ее чипсами.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 12:39
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Мой наилюбимейший ответ всем всем всем если меня пытаются учить как с дитем обращаться,как кормить чем, чтоодевать,куда водить и прочее "Мой ребенок.Как хочу,так и порчу". Людям любящим,близким все можно объяснить и сами они поймут, и не будет доводится все до конфликта.А если кто обижается на ваше естественное желание и право воспитвать ВАШЕГО же ребенка - пусть идут в далекое интимное путешествие. Нефиг тогдатратить свои нервы на таких людей.Пусть даже родственников.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 23:01
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не думала, что буду жаловаться, но я устала... Устала от бесконечных "ты не так ребёнка держишь", "а не слишком ли легко ты её одела", "у вас в гостинной под окном отошли обои", "ой у тебя на зеркале муха насрала" и т.п. Если всех послушать, то я не мать, а дятел и в квартире у меня бомжатник. Но это не так! Дома у меня чисто и ребёнка своего я лучше всех знаю! Но нет... Два раза в неделю приезжает инвентаризация (мама) и раз в месяц ревизия (свекровь) и каждый раз я из помойки достаю нужные мне или любимые вещи мужа, каждый раз после их приходов я ничего не могу найти и каждый раз я выслушиваю, что мою не теми губками, не теми средствами и микроволновка у меня грязная Спасибо конечно за помощь, правда спасибо - я пока они дома с дочкой могу сходить к врачу, в магазин или в кино, но потом от помощников нужен отдых иначе я реально начинаю верить в то, что у меня что-то не так
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 03:27
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Два раза в неделю приезжает инвентаризация (мама) и раз в месяц ревизия (свекровь)



Ттт, у меня подобных проблем нет! Свекровь всегда говорит, что я хорошая мама, что хорошо занимаюсь с сыном, что у меня огромное терпение выдерживать для него строгую диету из-за аллергии. Ну, про порядок дома мы обе тактично молчим, т.к. знаем, что я засранка))) Но ее поддержка для меня очень много значит! Другие родственники не лезут вообще, т.к. все знают, что как я решила, так и будет. И только муж может хоть как-то попытаться меня переубедить.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 12:13
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

chinchilla, не, они не говорят, что я плохая и мама даже хвалит косвенно. Свекровь ко мне тоже хорошо относится, просто упрямая очень она у нас - вобьёт себе что-нибудь в голову, например про обоину эту и вот каждый раз - "у вас отклеилась обоина", "у вас отошли обои" - да, да, мы в курсе - "у вас отклеились обои", "вы будите клеить" - нет, не будем, маленький ребёнок в этой комнате и у нас очень душно, а с подклеенными обоями проветривать нельзя - ах, ну да!"... "Ты знаешь, я тут обойный клей нашла и кисточки, давай я поклею?!" - Нет! - "А почему?" - Потому что дома маленький ребёнок и я не хочу, чтоб она дышала клеем!!! - "Ах, ну да!"... "А ты не хочешь в другую комнату переехать с ребёнком на несколько дней?"... Нет, не хочу блин никуда с ребёнком переезжать, не хочу задыхаться в непроветренной квартире и нюхать клей! Вот как ещё мне это донести? Причём видя, что я отказываюсь, она маме моей рассказала и теперь мама - "ой у вас обои отошли, заклейте, а то не хорошо как-то!" Вот такие вот моменты бесят. Или когда мама начинает - "ой у тебя муха на зеркале насрала", "ой тебе занавеску на кухне пора стирать", "ой дай я тебе подоконники протру, а то они у тебя чёрные (враньё! Я их с утра мыла и они белоснежные, один раз только забыла протереть и с улицы налет быстро лег и всё теперь!)"... Устаю я от этого если честно, но обижать их я не хочу, ведь они этим видимо хотят помочь мне, просто вот так вот получается у них
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 20:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
она маме моей рассказала и теперь мама - "ой у вас обои отошли, заклейте, а то не хорошо как-то!
Ну уж свекровь видимо обладает даром внушения...

А вообще конечно сложная ситуация.я бы не выдержала.Особенно от свекрови.А вот мама у меня такая же..любит все убрать,переложить,в 1000 раз перемыть....Вот только бесит,что не могу найти потом ничего...а так уже свыклась...пусть моет...нервы дороже
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 22:31
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да девочки искренни вам сочувствую у меня слава богу со свекровью все в норме она у меня редко бывает, а если и бывает то в мои дела не лезет вообще советует только когда я ее об этом прошу, а моя мама живет далеко да и у меня на нее иммунитет еще с детства так как у нее пунктик на чистоте и она на нем повернута хорошо что сейчас с ней полегче стало можно запросто сказать что у меня все под контролем и она отстает сразу
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 22:45
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

муха насрала это сильно конечно
даже не знаю,что можно посоветовать в этом случае))у нас есть только одна бабушка -свекровь, тоже любительница учить мудрости))сперва все советы раздавала мне, но я на каждый несуразный совет или замечание ей 10 в ответ))) можно было б и пропустить мимо ушей,как умные женщины в основном делают,но просто до этого я 1,5 года с ней жила на ее территории, и настолько мне надоело это, что как только мы съехали с рождением дочери и она стала ко мне приходить, мне прямо стало по кайфу ей перечитьтем более простор большой, бредовых советов полно было...в итоге она как то угомонилась, видимо поняла,что меня непереспоришь и все, что касается современного подхода к выращиванию детей я изучила прекрасно)))
сейчас бывает ляпнет что нибудь,типа ..надо бы ребенку тапочки дома одевать, а то нога неправильно сформируется... я ей отвечаю : Да вы чтоо наоборот, это же вредно... и лекцию, про формирование свода стопы впридачу))она вздохнет и дальше сидит молча)
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 08:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
у нее пунктик на чистоте и она на нем повернута
Как моя прямо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 08:54
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У моих тоже пунктики на чистоте, НО! Свекровь живёт с сестрой со своей, у той никого нету и она целыми днями моет и трёт, т.к., как говорит мой муж, ничего больше не умеет. Соответственно свекровь чистоту не наводит сама, так какой спрос с меня? Моя маман тоже, сколько себя помню, всё время что-то моет, трёт, сортирует и т.п., но в целом не могу сказать, что в итоге квартира выглядит идеально убранной. Я особо этим не заморачиваюсь и то у меня практически как в гостинице все прибрано, поэтому тоже странно про мух и т.п. слушать))) Но своей я могу сказать, если уж совсем, а так приходится тяжёлую артиллерию подключать - мужа) Он всех разгоняет и какое-то время все по струнке ходят боясь слово вымолвить и в такие моменты мамы у нас просто золотые и мухи резко срать перестают))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.