Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 15:25
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы тоже сто лет нигде не были...если и выбираемся куда,то часто с детьми,или по очереди. Меня лично только этот вопрос волнует изредка-чтобы бабушки смогли посидеть,чтобы куда сходить,отвлечься...а в быту мне в приницпе помощники не нужны...все сама успеваю....а с флайледи...и даже поспать!гыыыы)))
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
И мы тоже сто лет нигде не были...если и выбираемся куда,то часто с детьми,или по очереди. Меня лично только этот вопрос волнует изредка-чтобы бабушки смогли посидеть,чтобы куда сходить,отвлечься...а в быту мне в приницпе помощники не нужны...все сама успеваю....а с флайледи...и даже поспать!гыыыы)))
У меня подруга, всё время устаёт! Сидит до сих пор в декрете, муж добытчик и платёжник ипотеки, дедушка один гуляет, бабушка готовит есть, вторая бабушка обстирывает и убирается, второй дедушка по магазинам ходит. Говорю от чего ты устаешь??? ответ: от быта!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня подруга, всё время устаёт! Сидит до сих пор в декрете, муж добытчик и платёжник ипотеки, дедушка один гуляет, бабушка готовит есть, вторая бабушка обстирывает и убирается, второй дедушка по магазинам ходит. Говорю от чего ты устаешь??? ответ: от быта!
я при таких условиях пархала бы!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:33
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
И мы тоже сто лет нигде не были...если и выбираемся куда,то часто с детьми,или по очереди. Меня лично только этот вопрос волнует изредка-чтобы бабушки смогли посидеть,чтобы куда сходить,отвлечься...а в быту мне в приницпе помощники не нужны...все сама успеваю....а с флайледи...и даже поспать!гыыыы)))
а что такое "флайдери"? Дай ссылку...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:39
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Меня например волнует то, как заводить старшенькую в сад когда маленькая появится. Если это делать мужу, будет на работу опаздывать.
Муж дочку отводит в 7 утра в сад. Я забираю сама, иду с коляской, звоню в домофон, ребенка мне одевают и выводят воспитатели на улицу.
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня подруга, всё время устаёт! Сидит до сих пор в декрете, муж добытчик и платёжник ипотеки, дедушка один гуляет, бабушка готовит есть, вторая бабушка обстирывает и убирается, второй дедушка по магазинам ходит. Говорю от чего ты устаешь??? ответ: от быта!
у меня тоже такая подруга есть . Их с мужем еще часто отпускают потусить или на ночь куда-то чтоб выспались и я слышу от нее слова об усталости
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 16:39
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Все такие правильные когда один ребенок
Молодцы девочки...
А когда появится второй...третий....бабушек-дедушек нет....не уверена что у вас будет время выглаживать домашнюю одежку ребенку,в которой он чисто дома лазает. я глажу только в сад своему. И то,поздно вечером урываю время.
у меня двое
Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Видно, ещё как видно ухоженного и неухоженного ребёнка.
Я сама всегда доче в сад одевала всё глаженное; и трусики и маечки... и с пятнышками вещи сразу же изымались из "выходного" гардероба.


Да уж... есть такое...


Вот этим слава богу никогда не маялась...



Поддерживать чистоту в доме на самом деле не сложно. А для того, что бы было не грязно, и мама не была на грани срыва и в мыле, достаточно просто расставить приоритеты для себя. Например, я не поглажу одежду для дома малышу, но зато я вымою пол, по которому он будет ползать. И поверьте, чувствую себя морально не чуть не хуже)))



Какой ужас!!! Это же негигиенично! Никогда бы не позволила бы вещи своего ребёнка надеть на чужого, тем более, что вся выше перечисленная одежда относиться к нижнему белью. Даже по закону нижнее бельё обмену и возврату не подлежит. Свои же вещи мы как правило чужим носить не даём.



Да.. тяжко без помощи. И мы так же без бабушек и дедушек...
постараюсь прислушаться
Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
ну да,притом если не очень хорошее здоровье,не очень легко вынашивать! я последние 3 мес помирала,так болели тазовые кости,анализы сдавать каждую нед из за белка в мочи! и никто не сказал,что у меня крупный плод!!! хорошо,что родила без разрывов весом 4.340!
ого!!
Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
а я хочу еще забеременеть,мне понравилось.наверное такой будет кайф после двойни с одним ходить
Ян,ну та даешь
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Что то тема не в ту степь. Я например всем хочу сказать про то, что отсуствие помощи, меня никак не отварачивает от простейшего что должно быть у ребенка: натуральное питание не из банок, чистые поглаженные вещи и максимальный комфорт. да устаю. НО я к тому, что если бы была у меня подрукой бабушка, не как помощник по домашнему хозяйству, а как помощник с дочкой: погулять, поразвлекать часик, я бы все эти домашние дела быстрее бы делала и не так уставала.
Не поглаженное тряпьё - это не стиль жизни, о котором тут некотрые пишут, это нехватка времени и сил как мне кажется. а насчёт, что с двумя, тремя детьми сложнее, дак не надо рожать столько детей, чтобы например мне маме пока 1-го ребенка этим тыкать.
не сердись ты так
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Вот седня ванну помыли...с горем попалам...
и я все же успела её помыть муж на обед когда забегал
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ой Часть 13 про систему флайледи я тоже читала одобряю, но что касаемо меня я себе не позволяю такая у меня натура, что расслаблюсь и заленюсь. Кстати хочу сказать, сейчас когда доча пошла в садик, а я работать, стало почему то проще. Но опять же нет бабушки, чтобы с мужем куда то сходить, от этого дефицита с мужем напряги в отношениях постоянно. Так что те кто пишут, что им никто в помощь ненужен, меня восхищают. Восхищают своей гордостью. мы на ДР и праздники ходим поочереди, вместе пойти дочу некуда деть...
когда моей доче было как и вам 1,4 мы её с собой везде брали..да...и нам неудобно было и ребёнку наверное не очень уютно...но мне было 19 или 20 и муж тоже молодой,вот и таскали её везде ,а погулять,в гости хотелось...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:22
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чем отличается ребенок, который ел до года пюре из банки, от ребенка, которому все готовила мама? я конечно понимаю, если ребенок больной, типа аллергик, тогда на него дунуть лишний раз боишься... а у меня нормальный, здоровый пацан! у нас никогда не было пищевой аллергии ни на одно детское питание
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ой Часть 13 про систему флайледи я тоже читала одобряю, но что касаемо меня я себе не позволяю такая у меня натура, что расслаблюсь и заленюсь. Кстати хочу сказать, сейчас когда доча пошла в садик, а я работать, стало почему то проще. Но опять же нет бабушки, чтобы с мужем куда то сходить, от этого дефицита с мужем напряги в отношениях постоянно. Так что те кто пишут, что им никто в помощь ненужен, меня восхищают. Восхищают своей гордостью. мы на ДР и праздники ходим поочереди, вместе пойти дочу некуда деть...
а почему гордость? мне дейст вительно не нужен никто в помощь, ну разве что муж, он мне хорошо помогает. а вот всякие гулянки и т.п... мы на них не ходим, ни я ни муж и не чувствуем себя не счастными а летом мы любим на велосипедах кататься, так мы для дочки детское кресло на багажник купили и катались все втроем. наши родители, мои и мужа, живут очень далеко от нас, но не смотря на это я хочу родить ещё ребенка или даже двух.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:44
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
чем отличается ребенок, который ел до года пюре из банки, от ребенка, которому все готовила мама? я конечно понимаю, если ребенок больной, типа аллергик, тогда на него дунуть лишний раз боишься... а у меня нормальный, здоровый пацан! у нас никогда не было пищевой аллергии ни на одно детское питание
Да ничем не отличается,наверное,это всегда спорный вопрос,что полезнее. Мне больше нравится вкус домашних приготовлений.
Да и лично для меня так было проще,я все равно для старшего готовлю,младшая всегда за компанию ест)
И мне кажется так дешевле)))Что для меня немаловажно)
Баночки я тоже иногда покупаю,они всегда у меня есть в наличии на разные экстренные ситуации.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
чем отличается ребенок, который ел до года пюре из банки, от ребенка, которому все готовила мама? я конечно понимаю, если ребенок больной, типа аллергик, тогда на него дунуть лишний раз боишься... а у меня нормальный, здоровый пацан! у нас никогда не было пищевой аллергии ни на одно детское питание
Вот эту бы фразу да в тему про ИВ и ГВ! Дети и там, и там одинаковые!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
чем отличается ребенок, который ел до года пюре из банки, от ребенка, которому все готовила мама? я конечно понимаю, если ребенок больной, типа аллергик, тогда на него дунуть лишний раз боишься... а у меня нормальный, здоровый пацан! у нас никогда не было пищевой аллергии ни на одно детское питание
Мы аллергики...НО МЫ НЕ БОЛЬНЫЕ!!!...и дышу на него нормально...и не держу в комнате с кварцевой лампой...и кормлю своими блюдами...не потому что у нас аллергия на некоторые продукты, а просто потому что мне это приятно и не чувствую себя после этого выматаной...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы аллергики...НО МЫ НЕ БОЛЬНЫЕ!!!...и дышу на него нормально...и не держу в комнате с кварцевой лампой...и кормлю своими блюдами...не потому что у нас аллергия на некоторые продукты, а просто потому что мне это приятно и не чувствую себя после этого выматаной...
Да...когда знаешь из чего приготовлено, и что это натуральное - приятно вдвойне!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 20:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я готовила сама, поому что первое дешевле
а второе - я готовила столько сколько надо в данный момент
банку либо не съест всю, либо ее уже мало
в первом случае я готовила все равно больше, но то что оставалось могла спокойно сама съесть меня просто тошнит саму от баночного))))
если б доча съела одну ложку сегодня, одну завтра
остальное куда девать? выкинуть жалко
а тут сама ела с ней вместе
поэтому готовила чисто из этих соображений
а так-то действительно какая разница - на баночном или на домашнем
кому как удобно наверна...
а насчет натуральности продуктов (или экологичности) из которых мы готовим сами - я бы поспорила
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 20:20
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я готовила сама, поому что первое дешевле
а второе - я готовила столько сколько надо в данный момент
банку либо не съест всю, либо ее уже мало
в первом случае я готовила все равно больше, но то что оставалось могла спокойно сама съесть меня просто тошнит саму от баночного))))
если б доча съела одну ложку сегодня, одну завтра
остальное куда девать? выкинуть жалко
а тут сама ела с ней вместе
поэтому готовила чисто из этих соображений
а так-то действительно какая разница - на баночном или на домашнем
кому как удобно наверна...
а насчет натуральности продуктов (или экологичности) из которых мы готовим сами - я бы поспорила
согласна,экономия есть. и то что в банках мы не знаем на 100 % и то что покупаем на рынке/в магазине тоже мы в полном неведении. др дело если с огорода своего
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 21:06
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
согласна,экономия есть. и то что в банках мы не знаем на 100 % и то что покупаем на рынке/в магазине тоже мы в полном неведении. др дело если с огорода своего
ага...вот как у нас...сами вырастили сами сьели как говорится...только сейчас уже нет своих яблок...то что заморозили из овощей для малыша -будем готовить...я и баночным тоже очень активно пользуюсь...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 13:49
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы аллергики...НО МЫ НЕ БОЛЬНЫЕ!!!...и дышу на него нормально...и не держу в комнате с кварцевой лампой...и кормлю своими блюдами...не потому что у нас аллергия на некоторые продукты, а просто потому что мне это приятно и не чувствую себя после этого выматаной...
я не хотела никого обидеть словом "больные"... просто у здоровых аллергии быть не может!!!! и что ты понимаешь под аллергией? высыпания? настоящая болезнь это не только сыпь (она может быть и из за передозировки), а еще анафилактический шок и удушье... вам диагноз аллерголог поставил или самостоятельно так решили?

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот эту бы фразу да в тему про ИВ и ГВ! Дети и там, и там одинаковые!!!
разница в физическом и эмоциональным контактом с мамой... ГВ для моего ребенка - это прежде всего психологическая отдушина, чего бутылка ему никогда дать не могла... но по развитию такие дети одинаковые
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я не хотела никого обидеть словом "больные"... просто у здоровых аллергии быть не может!!!! и что ты понимаешь под аллергией? высыпания? настоящая болезнь это не только сыпь (она может быть и из за передозировки), а еще анафилактический шок и удушье... вам диагноз аллерголог поставил или самостоятельно так решили?

разница в физическом и эмоциональным контактом с мамой... ГВ для моего ребенка - это прежде всего психологическая отдушина, чего бутылка ему никогда дать не могла... но по развитию такие дети одинаковые
Нам аллерголог так сказала, а еще это у нас наследственное...
Я кормила до 4м. и у нас, как я считаю, хорошие эмоцианальные отношения...я его понимаю, а он меня...если не получилось ГВ, то не значит что все пипец теперь настал...

И мне кажется просто не очень корректным писать про то у кого ребенок "больной" или нет... Как-то вот зацепило это меня что ли
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 18:46
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tusia, ну вообще то конкретно я имен не называла, я просто назвала аллергию болезнью и не более

по поводу ГВ) если внимательно читать, то про эмоции я говорила именно про своего ребенка, а не про чужих, что значит для посторонних детей ГВ я понятия не имею... оно мне и не нужно... и я не писала, что те, кто не сосал грудь или делал это мало, то дети какие то не такие, наоборот - я написала, что дети одинаковые!!!! здесь тоже самое, кто то сам готовит, у кого то есть возможность покупать, но такие дети ничем друг от друга не отличаются... как пытались вчера выставить - типа такие дети несчастнее...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кать, не хотела обидеть...эт чет меня переклинило)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:39
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Кать, не хотела обидеть...эт чет меня переклинило)
прости, если мои слова тебя немного обидели
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.