Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2009, 18:49
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
А вот как узнать противопоказана эпидуралка или нет?????? Как говорится пока не попробуешь не узнаешь....
Все нормально, укол не болит, и даже не напоминает о себе, хотя прошла всего неделя после родов! Если пойду второй раз то, обязательно с ней!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 20:45
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Здорово что роды прошли хорошо!!!!!! Молодцы!!!!!!
А отходняк был ? Мне подруга рассказывала что ног не чувствовала несколько часов. Она так испугалась....
Нет, ноги я чувствовала. Но такое расслабление было после родов... Просто отрубиться хотелось.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 21:14
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже рожала с эпидуралкой сейчас никаки побочек не чувствую, была только одна проблема во время потуг левая сторона вообще отнялась, было чуток не привычно не могла сканцентрироваться. А так я благодарна что мне ее сделаль. а то бы с ума сошла так как роды длились 28 часов
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 21:57
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, эпидуралка- вещь!!! , хотя я лично рада, что первого родила сама вообще без всяких обезболивающих- хотела так сказать, прочувствовать весь процесс, чем гордилась потом страшно. Двоих следующих рожала с эпидуралкой. в четвертый раз держалась до последнего, ходила, на мяче прыгала, но все таки сдалась... Ковырнуть то мне спину ковырнули, но лекарство вколоть не успели- родила через 5 минут
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 06:36
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас я рожала сама и не единственного укола обезболивающего,да,ощущения те еще,рядом лежала девочка с эпидуралкой и молчала,а я орала как низнаю кто (стыдно),родили мы с ней одновременно,правда она потуг не чувствовала,теперь решила второго и последующих детей буду рожать только с эпидуралкой,п родовую боль я прочувствовала,больше не хочется.я вообще не понимаю почему ее не ставят всем кто хочет,почему бы не облегчить страдания женщине,весь мир уже рожает под эпидуралкой,да и мучительные схватки и потуги когда еще нельзя тужиться это все так выматывает,что после родов уже ничего не испытываешь,ни радости ни,облегчения,а просто жуткую усталость (это я про свои роды пишу)
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 07:04
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvenny Посмотреть сообщение
сейчас я рожала сама и не единственного укола обезболивающего,да,ощущения те еще,рядом лежала девочка с эпидуралкой и молчала,а я орала как низнаю кто (стыдно),родили мы с ней одновременно,правда она потуг не чувствовала,теперь решила второго и последующих детей буду рожать только с эпидуралкой,п родовую боль я прочувствовала,больше не хочется.я вообще не понимаю почему ее не ставят всем кто хочет,почему бы не облегчить страдания женщине,весь мир уже рожает под эпидуралкой,да и мучительные схватки и потуги когда еще нельзя тужиться это все так выматывает,что после родов уже ничего не испытываешь,ни радости ни,облегчения,а просто жуткую усталость (это я про свои роды пишу)
я рожала с эпидуралкой и чувствовала потуги, оооооооооочень хорошо не могу представить что может быть больнее (когда без эпидуралки) да и Не хочу представлять! Второго только с эпидуралкой и только в той стране где ее делают по желанию роженицы и бесплатно! и на столько на сколько попросишь
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 07:22
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я если буду рожать второго, то найду роддом где делают эпидуралку. а то у в нашем мне отказали, сказали что такого у них нет.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 09:08
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
я если буду рожать второго, то найду роддом где делают эпидуралку. а то у в нашем мне отказали, сказали что такого у них нет.
Денег наверное хотели, мне тоже сделали, только тогда зав отделения проплатили)
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 11:09
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас вообще никому такого не делают. штатного анестезиолога нет.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 11:53
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvenny Посмотреть сообщение
сейчас я рожала сама и не единственного укола обезболивающего,да,ощущения те еще,рядом лежала девочка с эпидуралкой и молчала,а я орала как низнаю кто (стыдно),родили мы с ней одновременно,правда она потуг не чувствовала,теперь решила второго и последующих детей буду рожать только с эпидуралкой,п родовую боль я прочувствовала,больше не хочется.я вообще не понимаю почему ее не ставят всем кто хочет,почему бы не облегчить страдания женщине,весь мир уже рожает под эпидуралкой,да и мучительные схватки и потуги когда еще нельзя тужиться это все так выматывает,что после родов уже ничего не испытываешь,ни радости ни,облегчения,а просто жуткую усталость (это я про свои роды пишу)

Я тож как ты без обезбаливаний рожала - прочувствовала на все сто процентов
Но меня вот чета взбесило, когда мне врачи ходили и каждые пять минут эпидуралку пропихивали хотя я по настоящему кричать начала, когда уже сказали потуги сдерживать.

Пока что (пока что!) я и второго намерена без обезболиваний рожать, но...как оно будет не знаю
Кстати со мной тоже лежала девчонка с эпидуралкой - спала все схватки

Не в тему - классные фотки у тебя в подписи
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 20:03
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ещё ни разу не рожала но уже успела до сыта начитаться и наслушаться опытных мам.
На данный момент я остановилась на мнении что эпидуральная анестезия помогает в том случае, если боли сильные, но ещё не сверхсильные. По рассказам есть такие схватки, которые начинаются уже очень больно и прогрессируют, я так понимаю, эпидуралка тут уже не поможет, зато есть шанс паралича, и этого как раз и не хватает для полного счастья.
В своей ситуации я решила не прибегать к помощи обезболивающего, не потому, что хочу гордится или испытать ииистиную боль, а потому, что до беременности каждый месяц меня страшно мучали боли при месячных, да так, что мне и 6 таблеток не всегда помогали, я просто сходила с ума, лазила, так сказать, по стенкам и хотелось всё внутри ножом вырезать, то представляю что будет со мной на родах...КОШМАРРР!!!
В общем я в шоке и ничего мне не поможет!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 20:12
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

MamuljaOlja у меня та же фигня была с месиками, я в оброк падала прям в первый день, какая была боль при родах сейчас если честно не помню, хотя тогда мне казалось что я умираю)))))) Но могу тебя порадовать тем что сейчас я вообще не замечаю как месики приходят и проходят, даже не поднывает ничего и это так непривычно))))))))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 04:32
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Mura,спасибо) но у меня до ракскрытия 6 см вообще болей не было,а как стало 7 см после амниотомии меня просто тужить начало,так я и ходила со сдерживаемыми потугами часов 5 наверное,это жесть конечно
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 09:37
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Я ещё ни разу не рожала но уже успела до сыта начитаться и наслушаться опытных мам.
На данный момент я остановилась на мнении что эпидуральная анестезия помогает в том случае, если боли сильные, но ещё не сверхсильные. По рассказам есть такие схватки, которые начинаются уже очень больно и прогрессируют, я так понимаю, эпидуралка тут уже не поможет, зато есть шанс паралича, и этого как раз и не хватает для полного счастья.
В своей ситуации я решила не прибегать к помощи обезболивающего, не потому, что хочу гордится или испытать ииистиную боль, а потому, что до беременности каждый месяц меня страшно мучали боли при месячных, да так, что мне и 6 таблеток не всегда помогали, я просто сходила с ума, лазила, так сказать, по стенкам и хотелось всё внутри ножом вырезать, то представляю что будет со мной на родах...КОШМАРРР!!!
В общем я в шоке и ничего мне не поможет!

Не хочу растраивать, но я тоже думала, что раз у меня менстры болючие, то и на родах будет что-то похожее....Оказывается роды куууда больнее и боль другая, хотя у всех по разному



Gvenny, 5 часов - жесть! Я полчаса еле вытерпела... хотя я даже не знаю, сколько времени прошло, думаю, что полчаса
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 02:05
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Mura;685720]Не хочу растраивать, но я тоже думала, что раз у меня менстры болючие, то и на родах будет что-то похожее....Оказывается роды куууда больнее и боль другая, хотя у всех по разному

Так в том то и дело, что я боюсь что боли при месячных это только самое начало родов, а потом будет ого-го!!!
Не знаю чего и ждать, что бы могло помочь облегчить положение...
Стараюсь и так меньше кушать чтобы слоника рожать не пришлось!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 04:31
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

[QUOTE=MamuljaOlja;688650]
Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Не хочу растраивать, но я тоже думала, что раз у меня менстры болючие, то и на родах будет что-то похожее....Оказывается роды куууда больнее и боль другая, хотя у всех по разному

Так в том то и дело, что я боюсь что боли при месячных это только самое начало родов, а потом будет ого-го!!!
Не знаю чего и ждать, что бы могло помочь облегчить положение...
Стараюсь и так меньше кушать чтобы слоника рожать не пришлось!
моя знакомая набрала 25 кг, а ребенок родился 2.5 кг так ччто ваш вес необязательно связан с малышом. Я набрала 9.5 кг, а сын родился 3.8
Да и вес ребенка при самих родах только почувствуете (т.е размер) а при схватках его вес не влияет на боль я так думаю
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 10:37
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Zhenya;688668]
Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение

моя знакомая набрала 25 кг, а ребенок родился 2.5 кг так ччто ваш вес необязательно связан с малышом. Я набрала 9.5 кг, а сын родился 3.8
Да и вес ребенка при самих родах только почувствуете (т.е размер) а при схватках его вес не влияет на боль я так думаю
полностью согласна! вес ребенка не зависит от того, сколько кушаешь.
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 22:43
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhenya Так уж и не зависит?!
От чего ж тогда зависит, например я знаю, что устойчивое выражение "Кушать за двоих" - неверно! Именно потому, чтоб не передавать лишнее ребёночку! Так как он после рождения всё рано будет таким, каким он должен быть! Если плод был большой, это не значит что он после рождения будет большим и склонным к полноте!
А 25 кг можно набрать и за счёт поедания арбузов и винограда, что не желательно, т.к. воды копяться больше чем обычно из-за содержания в арбузах фруктозы!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 23:30
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

я привела пример! А та девочка что набрала 25 кг (про которую я говорила) у нее НЕ было отеков! Просто ЖИР...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 17:36
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Не хочу растраивать, но я тоже думала, что раз у меня менстры болючие, то и на родах будет что-то похожее....Оказывается роды куууда больнее и боль другая, хотя у всех по разному



Gvenny, 5 часов - жесть! Я полчаса еле вытерпела... хотя я даже не знаю, сколько времени прошло, думаю, что полчаса
ты бы меня слышала,вот я поорала)))аж стыдно было потом,но я не орала конечно помогите и все такое просто ыыыыы уууууууууу тууууууужиииииииит,так легче было сдерживать как то
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.