Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2013, 22:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

у нас списки на питание подаются день в день.Т.е. в моей группе завтрак по расписанию в 8.30.В 8 часов,иногда чуть позже,я спускаю посуду на кухню ,для этого у нас лифт специальный есть и пишу сколько детей в группе.(У меня нянечки нет,поэтому приходится все самой(((()

На счет формы,у нас в саду тоже физкультурная форма: черные шорты, белая футболка, белые носки и спортивная обувь на резиновой подошве.
В спортивном зале не холодно,а форма приучает к дисциплине,в школе у нас уже с этим строго,нет формы,а форма такая же-не занимаешься и замечание в дневник.
В саду у малышей не так строго,т.е можно в штанах,но не в колготках, потому как после физкультуры ноги потеют, так носочки снял и форму, и переоделся в групповое, а если в колготках , то ребенок так и ходит с мокрыми ногами, отсюда и простуды.А начиная со средней группы - строго форма.Без формы - сидит на скамеечке.В целях безопасности.Были случаи в нашем саду, не знаю как уж девочка ползла на коленках - прохождение лабиринта, но наступила коленкой на юбку и ударилась носом о ковер.А мальчик бежал, стукнулся ногой о гимнастический снаряд и повредил ноготь, был в босоножках. Пусть родители что хотят говорят, нет формы ребенок не занимается.Чем я потом виноватая буду в том, что ребенок разбился.

На счет субботников.
НЕ все родители приходят,но те, кто не приходит, тот что-то покупает для ремонта и уборки.Мне кажется, так честно.Например, большие мусорные мешки, краску, лак, средство для мытья окон.Опять же, нам на сад выделил город краску.Все замечательно, вот только краска эта не сохла.Покрасили уличное оборудование в мае,а она и в августе красилась.Дети не могли ни на качелях покататься, ни в песочнице поиграть.Поэтому проще купить сразу хорошую краску, чем каждый раз думать как отстирать вещи и в чем привести в сад, чтобы было не жалко.
Мне самой проще было что-то купить)))))Времени мыть и красить у меня не было.ПРиходила на субботник с родителями своей группы, у меня потом просто не было сил еще и в дочкину группу идти.Покупала, что просила.А папа наш ходил, огород копал, песок носил.

на счет кружков.
Бесплатных кружков у нас нет.
Есть платные: рисование, ритмика, фитнес, бассейн.Но со стоимости педагог получает всего 40%, не каждый на это согласится.
Лисёнок вне форума  
Old 07.09.2013, 22:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ооо круто, ритмика, фитнес)))
А у нас бассейн и так
Ну т.е. Типа физры, но не круглый год, но я не вожу в бассейн, то болели постоянно
То аллергия наша
Да и справки не требуют особо
Типа мы вам доверяем, можете не приносить...я как-то не горю желанием в такой бассейн ее пускать

У нас форма на физру - черные шорты, оранжевая футболка, носки с тормозами
Так в садике жара вечно...

Вот нам тоже проще денег дать
Я б ходила на субботники..но мне мелкую девать некуда
freken вне форума  
Old 07.09.2013, 23:30
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я и деньги сдаю и на субботники хожу, пока есть возможность.
Аллчонок вне форума  
Old 07.09.2013, 23:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А у нас бассейн и так
Ну т.е. Типа физры, но не круглый год, но я не вожу в бассейн, то болели постоянно
То аллергия наша
Да и справки не требуют особо
Типа мы вам доверяем, можете не приносить...я как-то не горю желанием в такой бассейн ее пускать
У нас тоже бассейн как занятия,у малышей раз в неделю,а со средгней группы 2 раза в неделю и еще дополнительно кто хочет из родителей -платно еще 2 раза в неделю.
А вот со справками у нас строго.Мало принести справку,что анализы в норме и бассейн посещать может - надо еще и результаты анализов к справке прикрепить.
У нас кружки с октября по май.
А бассейн все время - исключение только когда воду отключают и когда инструктор по плаванию в отпуске)))))
Лисёнок вне форума  
Old 08.09.2013, 01:00
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас тоже бассейн есть, но ходят дети в него через раз и справок никаких не требуют. Илья у меня за год раза 3 попал.
Форма у нас тоже на физкультуру черные шорты, белая футболка и чешки.
Ирина Н. вне форума  
Old 08.09.2013, 01:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас чешки только на музыку
Ну они там поют и пляшут
А на физру чего-то я смотрю все в обуви, а мы в носках......
freken вне форума  
Old 08.09.2013, 20:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ага
Ну у нас как было
Пришли 22 ребенка
Из них одна девочка с кашлем
Мама говорит ее "ой вы знаете (воспитателю..это при муже моем было..) она сегодня кашлять начала..вот вам мешок лекарств..это дайте после еды, это тогда-то, это во-столько-то)
Девочку не развернули
Муж прифигел у меня..грит воспитательнице че за фигня, звоните мамашке, пусть забирает
Он пока мою раздевал, пока она истерила, мамашка та усвистала
В итоге девочка неск-ко часов кашляла на всех плюс темпа у нее поднялась (вот вопрос возниаает - ребенок как она говорит начал утром кашлять. Чеб врача не вызвать..не интересно вообще ЧТО с ребенком?)
Пока она ее забрала, пока то се
Это была пятница
В пн пришло 9 детей
Муж заезжал за платежками..
Мы в числе заболевших были...
freken вне форума  
Old 08.09.2013, 22:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Воспитатель не может выводить ребенка-это делает медсестра.
У нас каждый день в 9 часов медсестра обходит группы.Кашляющих, чихающих, сопливых смотрит.И потом выводит из группы - т.е. пишет на бумажке с садовскими печатями,что ребенок осмотрен медсестрой и рекомендации - показаться педиатру для более полного и точного осмотра и установления диагноза.В этом случае мы уже ребенка без справки принимать в сад не можем.
Без осмотра медсестры мы не имеем права выводить ребенка, посоветовать родителям обратиться к врачу-да, посоветовать посидеть дома полечиться, те же самые 3 дня,которые разрешено пропускать без справки-да,а не принять ребенка не имеем права.
Вот,если ребенка вывела медсестра,а на завтра мне его опять приводят и без справки,то я его уже не принимаю.А если привели опять кашляющего, но со справкой, тут уже даже медсестра вывести не может.А часто так и делают,говорят врачам,что остаточное явление,что они уже лечились и продолжают дома и им почему-то выписывают справку,что ребенок здоров.
Кстати, ни медсестра, ни тем более воспитатели никаких лекарств детям в саду давать не имеют права.
Исключение только по заключению врача.например,ребенка выписали,а им еще надо какое-то время пить лекарства 3 раза в день.Тогда врач пишет заключение, родители приносят его в сад и отдают медсестре, и она же дает потом лекарство ребенку.
Лисёнок вне форума  
Old 08.09.2013, 22:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну да
Пока дождешься, когда она обойдет всех)))
Уже все заболеют
У нас первый год не было медсестры вообще..просто не было и все...
Случай с девочкой был на второй год..
Это я так к слову..кто тогда должен решать вопрос, выводить или нет?))
freken вне форума  
Old 08.09.2013, 22:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Это я так к слову..кто тогда должен решать вопрос, выводить или нет?))
воспитатель не имеет полномочий выводить ребенка.Даже,если нет медсестры.
Вот у ребенка температура 38, она звонит родителям, те приезжают, забирают ребенка,а на утро приводят его опять в группу.И воспитатель не может его не принять.Ну , только,если у нее есть медицинское образование, тогда да))))))
А так, в случае жалобы родителей,что не приняли ребенка в сад будет виноват воспитатель.Не имея медицинского образования,ставить диагнозы и выводить ребенка из группы она не имеет права.
Когда у нас медсестра в отпуске или на больничном,я прошу администрацию,чтобы писали направления детям на обследование врачом.Та же самая заместитель заведующей по безопасности, вот пусть и обезопасит детей от больных))))))
Лисёнок вне форума  
Old 08.09.2013, 22:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну ясно
Ну у нас так и вышло
Ей позвонили и она опять пришла, забрала ее
А толку...потом всех скосило
Интересна позиция мамы
Фиг с ним, может там воспитатель выводить или нет, вопрос десятый
Но мама-то зачем привела ну в самом деле..понимаю с остаточным привести
Сама ведь сказала -ой сегодня что-то кашлять начала
В общем мне не понять...
freken вне форума  
Old 08.09.2013, 22:57
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я все не могла понять, почему воспитатели молча принимают кашляющих/сопливых детей. Теперь ясно.
Нам так по поводу ветрянки просили подтвердить в ПК. Типо без справки не примем. Один прыщик у ребенка вылез на щеке. Идиёты
Maryana вне форума  
Old 08.09.2013, 22:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

а когда с темпой приводят?
мамочка приводит ребенка и говорит,у нас с утра темпа была,я свечку вставила,сбила.вы посмотрите,если поднимется,вы мне позвоните.
Это вообще как?
Позвонили через час.Так ей некогда было забрать.Когда у ребенка реально температура поднялась больше 38,а давать лекарство мы ему не имеем права,позвонила ей и говорю,если через 15 минут ее не будет в саду,то мы ребенка увозим на скорой в больницу,т.к. температура поднимается.
Приехала, еще и возмущаться стала,что ее от работы оторвали.
А вы говорите кашель....
Лисёнок вне форума  
Old 08.09.2013, 23:05
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
а когда с темпой приводят?
мамочка приводит ребенка и говорит,у нас с утра темпа была,я свечку вставила,сбила.вы посмотрите,если поднимется,вы мне позвоните.
Это вообще как?
Позвонили через час.Так ей некогда было забрать.Когда у ребенка реально температура поднялась больше 38,а давать лекарство мы ему не имеем права,позвонила ей и говорю,если через 15 минут ее не будет в саду,то мы ребенка увозим на скорой в больницу,т.к. температура поднимается.
Приехала, еще и возмущаться стала,что ее от работы оторвали.
А вы говорите кашель....
Жесть
У моего горло сиплое, думаю вести или нет в сад. А тут Т
Maryana вне форума  
Old 08.09.2013, 23:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
а когда с темпой приводят?
мамочка приводит ребенка и говорит,у нас с утра темпа была,я свечку вставила,сбила.вы посмотрите,если поднимется,вы мне позвоните.
Это вообще как?
Позвонили через час.Так ей некогда было забрать.Когда у ребенка реально температура поднялась больше 38,а давать лекарство мы ему не имеем права,позвонила ей и говорю,если через 15 минут ее не будет в саду,то мы ребенка увозим на скорой в больницу,т.к. температура поднимается.
Приехала, еще и возмущаться стала,что ее от работы оторвали.
А вы говорите кашель....
неее мы не говорим кашель
Просто у вас-то ясен пень куча интересных случаев было
У нас вот один пока такой только
freken вне форума  
Old 09.09.2013, 09:44
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
И воспитатель не может его не принять.Ну , только,если у нее есть медицинское образование, тогда да))))))
Не соглашусь, Танюша. Она работает воспитателем и у нее нет полномочий мед.работника.
Сразу вспомнился случай. Подруга летом переводила сына в другой сад в логопедическую группу. Приходим мы с ней к заведующей (тааакааяяя, я с ней не раз сталкивалась пока сын в тот сад ходил). Я жду в коридоре подруга пошла отдавать документы. К слову сын у нее ходит к дефектологу. И слышу как заведующая говорит:
- А у вас есть заключение от психиатра и невролога?
Моя подруга отвечает:
-Нет. А зачем?
-Я как врач вам очень рекомендую сходить к психиатру и обследоваться
-Зачем?
-Ну вы же к дефектологу ходите. И почему вы не состоите на учете у невролога?
-Нас не ставили значит не надо.
-Девушка, я у меня несколько высших образований. Я же еще и врач-невролог. Вам надо стоять на учете у невролога и у психиатра обследоваться.
Тут я не выдержала, захожу в кабинет:
-Здравствуйте, Нина Ивановна. Извините, но в данном случае Вы занимаете пост заведующей детского сада и никакого отношения к медицине не имеете, не смотря на образование. Если врач не счет нужным ставить ее сына на учет значит этого не требуется.
Она замолчала потом стала возмущаться, мол кто я такая, почему врываюсь в кабинет (хотя я постучала)... Больше она моей подруге подобных вещей не говорила.
Ирина Н. вне форума  
Old 09.09.2013, 11:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас после выходных сегодня "веселье" было((( Пол группы после выходных ревет, не ревут только те, кто в первые разы. Отдала, сама чуть не плачу, так жалко, домой просится, а дома папа болеет, заболеет с ним на раз....
Мы как раз на выходных сопливила, сопли прозрачные, сегодня соплей нет, но тоже пораздумывала, вести или не вести ребенка в сад.....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 09.09.2013, 21:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Не соглашусь, Танюша. Она работает воспитателем и у нее нет полномочий мед.работника.
у нас когда в саду была ясельная группа,туда брали на работу воспитателями медсестер.
ну там ,как-то все сложно,у них там фильтр каждое утро,т.е. перед приемом в группу воспитатель-медсестра осматривает ребенка,измеряет температуру и только после этого принимает ребенка.Если ей что-то не нравится,то ребенка она не принимает.
Мы такого права не имеем)))))
А так диагнозы в саду никто не имеет права ставить,я имею в виду персонал.
Кроме,наверно, логопеда))))))
Ну или если остались еще сады,где помимо медсестры есть и педиатр.Тогда врач.
Но вот порекомендовать обратиться к соответствующему врачу родителям может и логопед, и психолог.Но только порекомендовать,а не направлять в принудительной форме.
Лисёнок вне форума  
Old 10.09.2013, 07:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

БЛИН привела ребенка в сад после 2-недельного перерыва и не во что переодеть-наших штанов нет.Лежали в шкафчике в пакете.Трындец,я просто в шоке.
Lolly вне форума  
Old 10.09.2013, 10:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
БЛИН привела ребенка в сад после 2-недельного перерыва и не во что переодеть-наших штанов нет.Лежали в шкафчике в пакете.Трындец,я просто в шоке.
Жуть, какая....А у воспитателей спрашивала?
У нас в шкафчике вообще полно вещей....Так как она ревет сейчас по утрам, когда отвожу, а она, когда ревет, описаться может, у меня там 3 смены есть минимум всегда, мало ли запачкается еще, всяко же бывает...
мне бы в небо))) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.