Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2010, 17:34
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а зачем таблетки? и что за таблетки от отеков? неужели чаем или листьями брусничными не обойтись?
от набора веса можно порекомендовать разгрузку раз в 7-10 дней и стараться не кушать после 6 вечера. ну и жаренное , мучное ограничить.
А 10 кг думаю не критично.
ну кому как, у меня во время Б были такие отеки, что даже капельницами сбить не могли. А вообще лучше не есть, я вот во время Б ела и думала фиг с ним, сброшу, я конечно сброшу, но это все очень влияет на малышей, я вот много набрала, пошли отеки и давление повышалось, анализы отличные были, все это было из-за веса, в итоге у нас сейчас гипоксия головного мозга у масика, потому как ему еще в животике возжуха не хватало из-за давления моего и отеков, родились мы тоже раньше на 38-39 недели, маська под конец шевелился мало, если бы сам не родился бы, вызывали бы роды, так что тут дело не только в фигуре.Во вторую Б буду умнее, а то в этот раз думала, да что такого, сброшу, ну набрала и ладно
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 20:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
ну кому как, у меня во время Б были такие отеки, что даже капельницами сбить не могли. А вообще лучше не есть, я вот во время Б ела и думала фиг с ним, сброшу, я конечно сброшу, но это все очень влияет на малышей, я вот много набрала, пошли отеки и давление повышалось, анализы отличные были, все это было из-за веса, в итоге у нас сейчас гипоксия головного мозга у масика, потому как ему еще в животике возжуха не хватало из-за давления моего и отеков, родились мы тоже раньше на 38-39 недели, маська под конец шевелился мало, если бы сам не родился бы, вызывали бы роды, так что тут дело не только в фигуре.Во вторую Б буду умнее, а то в этот раз думала, да что такого, сброшу, ну набрала и ладно
я согласна, но и ты пишешь же что набрала много! отеки давление.
А если 10 кг и ни отеков ни давления?
Я набрала уже почти 20 кг. отеками не мучалась (ттт) только пару раз и то после того как соленого переем (сама виновата) и быстро удавалось согнать. Давление постоянно пониженое.
А на счет анализов, они у меня разные бывают и плохие, но к следующему разу норм.
Так что тут не только количеством кг надо ориентироваться но и самочувствием.
Некоторые вообще за Б ни чего не набирают или кг 4-5. Врачи от такого тоже не в восторге.. однако.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 21:12
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я уже 10 кг набрала. За последнюю неделю - целый 1 кг!!!! По словам Г должна была за неделю только 300 г набрать
До Б вообще к сладкому была равнодушна, а теперь за уши меня не оттянуть. Кошмаррр.
Девочки, есть ли какие-то методы, чтобы притормозить набор веса?? От отеков пью таблетки, так что вполне возможно, что весь мой вес - это именно жир
я тож уже 10 набрала,хоть и поменьше вас будем..не парься..у меня на каждом приеме +2 кг...
причем нигде ничего не отложилось,ток живот растет и где там 10 кг непонятно..
в первую Б я всего столько не набрала,сколько сейчас
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 22:35
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я согласна, но и ты пишешь же что набрала много! отеки давление.
А если 10 кг и ни отеков ни давления?
Я набрала уже почти 20 кг. отеками не мучалась (ттт) только пару раз и то после того как соленого переем (сама виновата) и быстро удавалось согнать. Давление постоянно пониженое.
А на счет анализов, они у меня разные бывают и плохие, но к следующему разу норм.
Так что тут не только количеством кг надо ориентироваться но и самочувствием.
Некоторые вообще за Б ни чего не набирают или кг 4-5. Врачи от такого тоже не в восторге.. однако.
Ну 20 кг я считаю это уже перебор, рожать тяжело будет
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 23:36
Ленуська
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ленуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспоримаЛенуська репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а из-за отеков правда гипоксия внутриутробная может быть? или из-за веса набранного? Просто ведь если очень пить хочется и ограничивать себя в этом - это же тоже плохо
Ленуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 00:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Ну 20 кг я считаю это уже перебор, рожать тяжело будет
ну я не ногами рожать же буду, а у меня много именно там отложилось в начале Б. 4 кг я набала до постановки на учет, видимо из-за отмены ОК.
А там и все остальное...но этот вес не точный, т.к. взвешиваюсь в основном в ЖК сейчас это раз в неделю, бывают проблемы со стулом а это как минимум 1-2 кг...
Я лично по этому поводу не сильно переживаю. и не считаю что рожать мне будет тяжело.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 02:59
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я уже 10 кг набрала. За последнюю неделю - целый 1 кг!!!! По словам Г должна была за неделю только 300 г набрать
До Б вообще к сладкому была равнодушна, а теперь за уши меня не оттянуть. Кошмаррр.
Девочки, есть ли какие-то методы, чтобы притормозить набор веса?? От отеков пью таблетки, так что вполне возможно, что весь мой вес - это именно жир

У меня бывало и за день прибавка по килограмму, если переем!
Так что думаю ничего страшного в кг за неделю нет. Главное, не каждую неделю так))) Сама уже 11 кг набрала, тоже этим недовольна, вижу, что в бедрах и попе лишнее откладывается. Но не могу себя заставить не есть сладкое.
Кстати, сейчас на нашем сроке в норме не 300, а 400-500 гр в неделю набирать.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 05:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
Девочки, а из-за отеков правда гипоксия внутриутробная может быть? или из-за веса набранного? Просто ведь если очень пить хочется и ограничивать себя в этом - это же тоже плохо
может, а пить советуют от 1 до 1,5 литров, вернее не только питье считать а всю поступающую жидкость тут и суп и фрукты. В общем все.

Мне вот выше написали что тяжело рожать будет, все ни как не пойму почему? по каким такием параметрам это все определили? только по весу?
Тогда это простите смешно!
Вес это несколько субъективный показатель.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 10:49
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ну я не ногами рожать же буду, а у меня много именно там отложилось в начале Б. 4 кг я набала до постановки на учет, видимо из-за отмены ОК.
А там и все остальное...но этот вес не точный, т.к. взвешиваюсь в основном в ЖК сейчас это раз в неделю, бывают проблемы со стулом а это как минимум 1-2 кг...
Я лично по этому поводу не сильно переживаю. и не считаю что рожать мне будет тяжело.
Дай бог! Но прибавка должна в норме составить 10-12 кг, все остальное уходит в жир и влияет на вес ребенка, а крупный плод рожать сложнее. Это конечно ваше дело
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 10:51
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
может, а пить советуют от 1 до 1,5 литров, вернее не только питье считать а всю поступающую жидкость тут и суп и фрукты. В общем все.

Мне вот выше написали что тяжело рожать будет, все ни как не пойму почему? по каким таким параметрам это все определили? только по весу?
Тогда это простите смешно!
Вес это несколько субъективный показатель.
Я так понимаю у вас первая беременность, потом и поделитесь впечатлениями У меня подруга тоже как вы рассуждала, а после родов мнение ее очень изменилось.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 11:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Я так понимаю у вас первая беременность, потом и поделитесь впечатлениями У меня подруга тоже как вы рассуждала, а после родов мнение ее очень изменилось.
я же так не просто рассуждаю...вес такая штука. почти 20 это не 20кг))))
Пишу же что если по измерениям Г то 16кг. А это уже заметье меньше. и прилично меньше.
Да и вот какая ситуевина: была как-то на приеме не понравился им мой вес, назначили контрольное взвешивание черз 2 дня и вес уже был на 2!!!! кг меньше.
Тут же разные факторы у меня тогда проблемы со стулом были вот и получается все что съела в течении почти 3-х суток во мне торчало...а это тоже вес и кг)))
Ну и получаеться скачем с весом от приема к приему.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 11:10
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я же так не просто рассуждаю...вес такая штука. почти 20 это не 20кг))))
Пишу же что если по измерениям Г то 16кг. А это уже заметье меньше. и прилично меньше.
Да и вот какая ситуевина: была как-то на приеме не понравился им мой вес, назначили контрольное взвешивание черз 2 дня и вес уже был на 2!!!! кг меньше.
Тут же разные факторы у меня тогда проблемы со стулом были вот и получается все что съела в течении почти 3-х суток во мне торчало...а это тоже вес и кг)))
Ну и получается скачем с весом от приема к приему.
Ну в моем понимании почти 20, это примерно 19,5 как минимум Я допускаю конечно, что может и стул быть плохой и вода в организме застаивается, но дело каждого сколько набрать вес. Для меня это было принципиально и в первую беременность и сейчас. Мы с подружкой ходили вместе, у нас разница в 2 недели. Только я с роддома вышла как будто и не рожала, а она на 12 кг прибавила
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 11:25
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Ну в моем понимании почти 20, это примерно 19,5 как минимум Я допускаю конечно, что может и стул быть плохой и вода в организме застаивается, но дело каждого сколько набрать вес. Для меня это было принципиально и в первую беременность и сейчас. Мы с подружкой ходили вместе, у нас разница в 2 недели. Только я с роддома вышла как будто и не рожала, а она на 12 кг прибавила
В общем осталось не долго)))) потом как будет возможность опишу, что и как)

просто я считаю что меру знать надо и тогда можно себе позволить и тортик и еще какую-нибудь вкусность. А не изводить себя постоянными разгрузками и ограничениями, а потом вспоминать Б как сон страшный сон когда и то нельзя и это нельзя!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:05
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
Девочки, а из-за отеков правда гипоксия внутриутробная может быть? или из-за веса набранного? Просто ведь если очень пить хочется и ограничивать себя в этом - это же тоже плохо
Лишать себя воды нельзя. В этом случае организм почувствует нехватку жидкости и начнет ее запасать, вот и получатся отеки. Но и слишком много пить не рекомендуется. Тогда почки не справятся с большим количеством воды и опять же появятся отеки. В общем, не вгонять себя в жажду, но знать меру. Про гипоксию от отеков я тоже от многих слышала, поэтому и боюсь отеков.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:08
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас на нашем сроке в норме не 300, а 400-500 гр в неделю набирать.
Спасибо, от этих цифр как-то морально легче стало
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:56
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я согласна, но и ты пишешь же что набрала много! отеки давление.
А если 10 кг и ни отеков ни давления?
Я набрала уже почти 20 кг. отеками не мучалась (ттт) только пару раз и то после того как соленого переем (сама виновата) и быстро удавалось согнать. Давление постоянно пониженое.
А на счет анализов, они у меня разные бывают и плохие, но к следующему разу норм.
Так что тут не только количеством кг надо ориентироваться но и самочувствием.
Некоторые вообще за Б ни чего не набирают или кг 4-5. Врачи от такого тоже не в восторге.. однако.
набрала я 22 кг так что не много тебе осталось до моего веса. Я так же как ты рассуждала до родо. Из-за веса и идут отеки и давление. А пониженное давление по твоему это хорошо? я не пишу что тебе сложно, я пишу что ребенку тяжело от твоего веса. Я от веса и отеков вообще не страдала, а оказалось что ребенок мой страдал. Теперь из-за гипоксии он часто плачет и много других момент у него со здоровьем. Поверь мне что врачи следят за весом Б, не потому что опасаются за твою фигуру, они переживают за ребенка!!
Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
Девочки, а из-за отеков правда гипоксия внутриутробная может быть? или из-за веса набранного? Просто ведь если очень пить хочется и ограничивать себя в этом - это же тоже плохо
Да, я писала что у меня у ребенка было, когда лежала в поталогии за неделю до родов, на КТГ сын вообще не шевелился, т.к. кислорода не хватало теперь у нас гипоксия головного мозга Вес провацирует отеки - так что все взаимосвязанно.Надо сокращать воду. Это тяжело, я ходила Б летом, в жару и смог, и жалею что себя не ограничивала...
Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Дай бог! Но прибавка должна в норме составить 10-12 кг, все остальное уходит в жир и влияет на вес ребенка, а крупный плод рожать сложнее. Это конечно ваше дело
на вес ребенка это не влияет, тут только генетика, я набрала 22кг, вес ребенка 2900, подруга худая и набрала всего 14 кг, ребенок в октябре родился 4350
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
В общем осталось не долго)))) потом как будет возможность опишу, что и как)

просто я считаю что меру знать надо и тогда можно себе позволить и тортик и еще какую-нибудь вкусность. А не изводить себя постоянными разгрузками и ограничениями, а потом вспоминать Б как сон страшный сон когда и то нельзя и это нельзя!
ладно Б, вот ГВ пойдет...вот это да...
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 13:07
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
набрала я 22 кг так что не много тебе осталось до моего веса. Я так же как ты рассуждала до родо. Из-за веса и идут отеки и давление. А пониженное давление по твоему это хорошо? я не пишу что тебе сложно, я пишу что ребенку тяжело от твоего веса. Я от веса и отеков вообще не страдала, а оказалось что ребенок мой страдал. Теперь из-за гипоксии он часто плачет и много других момент у него со здоровьем. Поверь мне что врачи следят за весом Б, не потому что опасаются за твою фигуру, они переживают за ребенка!!

Да, я писала что у меня у ребенка было, когда лежала в поталогии за неделю до родов, на КТГ сын вообще не шевелился, т.к. кислорода не хватало теперь у нас гипоксия головного мозга Вес провацирует отеки - так что все взаимосвязанно.Надо сокращать воду. Это тяжело, я ходила Б летом, в жару и смог, и жалею что себя не ограничивала...

на вес ребенка это не влияет, тут только генетика, я набрала 22кг, вес ребенка 2900, подруга худая и набрала всего 14 кг, ребенок в октябре родился 4350


ладно Б, вот ГВ пойдет...вот это да...
а во время Б у вас не ставили гипоксию плода по результатам КТГ или доплера?

А давление понижено у меня до 100/60 обычно 110/70 ( до Б) думаю это не критично.

Это уж точно. морально готовлюсь)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 13:47
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а во время Б у вас не ставили гипоксию плода по результатам КТГ или доплера?

А давление понижено у меня до 100/60 обычно 110/70 ( до Б) думаю это не критично.

Это уж точно. морально готовлюсь)
не критично, но хорошего мало, как оно в родах упадет еще ...не известно.
Было, но не значительно и не кретично, вес и отеки ухудшали ситуацию. Я не призываю вас не есть, просто изходя из своего опыта, советую обратить внимание на вес. Надеюсь что он никак не скажется не на вас не на ребенке. И все пройдет хорошо
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 14:07
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
не критично, но хорошего мало, как оно в родах упадет еще ...не известно.
Было, но не значительно и не кретично, вес и отеки ухудшали ситуацию. Я не призываю вас не есть, просто изходя из своего опыта, советую обратить внимание на вес. Надеюсь что он никак не скажется не на вас не на ребенке. И все пройдет хорошо
спасибо)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 15:04
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

А я пришла к выводу , что у меня отеки, т.к. количество выпитой жидкости с утра значительно превышает количество выделенной за день. Видимо, канефрон не всем помогает, я его пью уже недели 2. Купила пакетики с брусничным листом, посмотрю на результат.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.