Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2010, 14:52
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Я поняла, что лучше набирать меньше. я 15 набрала, а 5 так и висят. И ем мало, и гуляю почти бегом. а вес стоит. Может, после ГВ сброшу. А кто-то на ГВ отлично худеет!
Это и вправду всё индивидуально. Я всё (25 кг) за первые три месяца ГВ сбросила и даже больше и набрать не могу.

Но при этом хочу сказать, что не надо только себя голодом морить, если хочется кушать то кушайте, ведь внутри вас растет маленький человечек и значит ему что-та хочется. А то есть девочки которые во время беременности ещё и на диеты садятся, чтоб только не поправиться
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 21:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А мы были сеня у врача - сказала, что с весом все ок)))))))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 15:17
nastya.anashkina
Мама-чайник
 
Аватар для nastya.anashkina
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
nastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспоримаnastya.anashkina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Я за всю беременность набрала 3кг, но этого даже не видно. Грудь наверное все 3кг веси . Врачь сказала что это нормальный вес для моего срока.
привет мне просто интересно.У меня вторая беременность,на 18 неделе вес был +2.5.Мой вес и рост до беременности 60кг,180.А какой у тебя вес и рост.
nastya.anashkina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 16:19
olya pelya
Мама-чайник
 
Аватар для olya pelya
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
olya pelya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Это и вправду всё индивидуально. Я всё (25 кг) за первые три месяца ГВ сбросила и даже больше и набрать не могу.

Но при этом хочу сказать, что не надо только себя голодом морить, если хочется кушать то кушайте, ведь внутри вас растет маленький человечек и значит ему что-та хочется. А то есть девочки которые во время беременности ещё и на диеты садятся, чтоб только не поправиться
Девочки почитала, очень интересно, а врачи за лишний вес никого не ругают??? Мой врач снисходительно к этому относилась, сейчас она в отпуске и вчера я ходила к другому врачу, так она на меня таких собак спустила, я шла домой и плакала... Посадила меня на разгрузку, творог есть заставила, а я его все равно с пирогами вприкуску ем
Хотя и немного набрала на учет вставала 62.3 а сейчас 73.5, она мне кричит это не вес, это лишняя вода в тебе, отеки, ребенку дышать нечем
olya pelya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 20:34
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ну,я со вторым поправилась на 28 кг-патологическая прибавка в весе,я весь вес не скинула,но меня всё устраивает!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 23:30
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya pelya Посмотреть сообщение
Девочки почитала, очень интересно, а врачи за лишний вес никого не ругают??? Мой врач снисходительно к этому относилась, сейчас она в отпуске и вчера я ходила к другому врачу, так она на меня таких собак спустила, я шла домой и плакала... Посадила меня на разгрузку, творог есть заставила, а я его все равно с пирогами вприкуску ем
Хотя и немного набрала на учет вставала 62.3 а сейчас 73.5, она мне кричит это не вес, это лишняя вода в тебе, отеки, ребенку дышать нечем
моя врачиха проверяла всегда мочу (чтоб не было белка) и на отеки, если всё ок, то всегда говорила "Наська, харе задницу наедать" Когда уходила в отпуск (у меня был срок 38 недель), сказала, чтоб я других врачей не слушала, но придя к врачихи, которая заменяла её, мне тут же после весов сказали что у меня гистоз и нужна срочная госпитализация и срочное вызывание родов, иначе я просто рискую малышом и собой. Я была в шоке, но прикол в том, что это была пятница. Следующая её фраза была такой "сейчас иди домой, а в понедельник придешь ко мне и я отправлю тебя в больницу" (если всё так серьезно, нахер мне домой на выходные?). Короче ревела всю дорогу домой. Приперлась, на нашем любимом форуме нашла всё про гистоз и больше к ней не ходила. Родила на 41 недельке здорового малыша. Во как меня наругали за мои 25 кг
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 20:53
яНуСьКа
Мама-чайник
 
Аватар для яНуСьКа
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: украина,донецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
яНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспоримаяНуСьКа репутация неоспорима
По умолчанию

а вот у меня токсикоза СОВСЕМ небыло,нам на следующей неделе уже 5 мес. а я пока только 2 кг набрала...и слава богу,свадьба совсем скоро)))
яНуСьКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 20:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яНуСьКа Посмотреть сообщение
а вот у меня токсикоза СОВСЕМ небыло,нам на следующей неделе уже 5 мес. а я пока только 2 кг набрала...и слава богу,свадьба совсем скоро)))
Так ты что - огорчаешься? Радуйся))))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:54
vickusya_mamusya
Мама-чайник
 
Аватар для vickusya_mamusya
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
vickusya_mamusya на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки, у меня 5 неделя Б. у меня тоже нет токсикоза ВАЩЕ)))), только иногда то на кисляк, то на соленое потянет и усе)))Мне врачи говорят, что мол если у тебя генетика такая, и твои мама и бабушка полные, то после Б. тебя тоже самое ждет, вот мне интересно, есть ли у кого нить так?Девочка с которой училась, Б. была и родила, потом дистрофиком стала, хотя мама её полная достаточно. За себя могу сказать, что ем нормально, правда жор был на 1-3 недели, сейчас аппетит меньше стал
vickusya_mamusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:59
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickusya_mamusya Посмотреть сообщение
Привет девочки, у меня 5 неделя Б. у меня тоже нет токсикоза ВАЩЕ)))), только иногда то на кисляк, то на соленое потянет и усе)))Мне врачи говорят, что мол если у тебя генетика такая, и твои мама и бабушка полные, то после Б. тебя тоже самое ждет, вот мне интересно, есть ли у кого нить так?Девочка с которой училась, Б. была и родила, потом дистрофиком стала, хотя мама её полная достаточно. За себя могу сказать, что ем нормально, правда жор был на 1-3 недели, сейчас аппетит меньше стал
У меня тоже токсика не было ни грамма А по поводу полноты... Я вот всю жизнь, как и моя мама держим себя в руках по поводу еды. Ну, стараемся правильно и в меру есть. И если в первые же дни после беременности не упускать себя, то не важно, кто и что у тебя в роду.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:03
vickusya_mamusya
Мама-чайник
 
Аватар для vickusya_mamusya
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
vickusya_mamusya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
У меня тоже токсика не было ни грамма А по поводу полноты... Я вот всю жизнь, как и моя мама держим себя в руках по поводу еды. Ну, стараемся правильно и в меру есть. И если в первые же дни после беременности не упускать себя, то не важно, кто и что у тебя в роду.
А почему в первые дни?аппетит ещё больше просыпается?мне мой Г. сказала есть побольше кисломолочных продуктов, во как, ни наверное это всем говорят
vickusya_mamusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickusya_mamusya Посмотреть сообщение
А почему в первые дни?аппетит ещё больше просыпается?мне мой Г. сказала есть побольше кисломолочных продуктов, во как, ни наверное это всем говорят
С уверенностью ничего не могу сказать, но мне кажется, так происходит привыкание организма)) У кого-то отказ от еды, у кого-то - с точностью да наоборот))))
А кисломолочка действительно полезна при Б.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:33
vickusya_mamusya
Мама-чайник
 
Аватар для vickusya_mamusya
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
vickusya_mamusya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
С уверенностью ничего не могу сказать, но мне кажется, так происходит привыкание организма)) У кого-то отказ от еды, у кого-то - с точностью да наоборот))))
А кисломолочка действительно полезна при Б.
мда...у меня невестка уже три года не может сбросить 6 кг, причем она при ГВ набрала
vickusya_mamusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 15:08
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, что такое токсикоз, чувствую себя отлично нет практически отвращений к еде, зато и набрала почти 2 кг, стала чувствовать по одежде что, что-то многовато, решила в бассейн походить, вес вроде остановился, чувствую себя хорошо, кушаю по-прежнему многовато, хочется же))) Да и еще подскажите, т.к. я чайник (вчера зарегилась) что такое ГВ и ИМТ. И подскажите, после резкого набора веса как можно бороться с растяжками, у моей подруги ужасные растяжки по всему телу начиная от ног до груди даже на руках проявились???
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:06
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gheny Посмотреть сообщение
Не знаю, что такое токсикоз, чувствую себя отлично нет практически отвращений к еде, зато и набрала почти 2 кг, стала чувствовать по одежде что, что-то многовато, решила в бассейн походить, вес вроде остановился, чувствую себя хорошо, кушаю по-прежнему многовато, хочется же))) Да и еще подскажите, т.к. я чайник (вчера зарегилась) что такое ГВ и ИМТ. И подскажите, после резкого набора веса как можно бороться с растяжками, у моей подруги ужасные растяжки по всему телу начиная от ног до груди даже на руках проявились???
ГВ-Грудное Вскармливание, ИМТ не знаю, не встречала . С растяжками попробуйте Контроктубекс (вроде так), мазь от рубцов, смотрите в аптеках. Так же скрабы, масла, крема специальные-Авент тоже хвалят. Я им мажусь, т.т.т. ничего нет. А мазать нужно:грудь, живот, ягодицы, бедра, бока и поясницу.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:28
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
ГВ-Грудное Вскармливание, ИМТ не знаю, не встречала . С растяжками попробуйте Контроктубекс (вроде так), мазь от рубцов, смотрите в аптеках. Так же скрабы, масла, крема специальные-Авент тоже хвалят. Я им мажусь, т.т.т. ничего нет. А мазать нужно:грудь, живот, ягодицы, бедра, бока и поясницу.
Пасибо огромное, будем пробовать!!!
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:37
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ИМТ - индекс массы тела
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:48
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickusya_mamusya Посмотреть сообщение
мда...у меня невестка уже три года не может сбросить 6 кг, причем она при ГВ набрала
аааа - не дай Б-г!!!! и так 5 кг встали намертво!!!!
ИМТ - индекс массы тела - расчитывается по формуле - вес делить на рост в см. Если ИМТ ниже нормы, можно набирать больше )))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 15:37
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

А я была бы очень рада набрать вес при беременности, потому что сейчас считаю себя худенькой(( Не отказалась бы набрать кг 20 Хотя начался токсикоз, и боюсь как бы вообще не похудеть

Девченки есть файл где показано скольно норма набирать в весе на каждом месяце беременноси. Сейчас поищу и вышлю.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 15:58
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Вот как и обещала, не знаю получилось или нет загрузить.
Все таки получилось) В общем чтобы узнать ИМТ нужно вес разделить на рост в квадрате.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нормы прибавки в весе при беременности.JPG
Просмотров: 472
Размер:	45.3 Кб
ID:	2634  
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.