Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2015, 09:54
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы давно писать в унитаз ходим. Сама просится и бегает. А вот какать только в памперс, увы(( Никак не хочет на унитаз.
Болтаем тоже много очень. Притом ей почему-то нравятся именно длинные слова: мандаринка, морковка, картошка и т.д.))))))) Голосистая шибко! Как на улицу к детям идем - все сразу знают,.что вышла Дженни ))
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 16:43
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Мы давно писать в унитаз ходим. Сама просится и бегает. А вот какать только в памперс, увы(( Никак не хочет на унитаз.
Болтаем тоже много очень. Притом ей почему-то нравятся именно длинные слова: мандаринка, морковка, картошка и т.д.))))))) Голосистая шибко! Как на улицу к детям идем - все сразу знают,.что вышла Дженни ))
Может на горшок какать попробовать? На унитазе может не очень удобно?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 02:14
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Заходит кто сюда? Скоро три года уже нашим деткам)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 08:00
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я на пузяке опять ))) с третьим!
А детки наши уже большие, так быстро время пролетело!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2016, 08:24
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!
А нам уже 3 года)) и мы третьего ждём!!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 01:05
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Я на пузяке опять ))) с третьим!
А детки наши уже большие, так быстро время пролетело!
Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Всем привет!!
А нам уже 3 года)) и мы третьего ждём!!
Молодцы девочки!!! Поздравляю!!! Кого насмотрели?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 06:26
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Веснушка, мальчик у нас. Старшие мальчик и девочка тоже есть ))
Как твой сыночек? ЧТо умеете? В сад ходите?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 13:28
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Веснушка, мальчик у нас. Старшие мальчик и девочка тоже есть ))
Как твой сыночек? ЧТо умеете? В сад ходите?
В садик ходит, вот бассейн там недавно начался, в Данилка в восторге) Воспитатели классные, в группу в контакте выкладывают фото, видео игр, занятий, бассика. Умения все по возрасту вроде, не опережает, не отстает) Может логика и пространственное мышление чуть хуже, а речь чуть лучше, это я со старшими в трехлетнем возрасте сравниваю)
Расскажи про своих) Как Ариана? Как старший?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2016, 06:00
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Классно, что сад с бассейном и воспитатели хорошие - это большое дело. У нас платные сады баснословно стоят, а в государственных они мультики целыми днями смотрят, поэтому Ариана в сад не ходит, я сейчас дома с обоими, с работы ушла. Ариана очень хорошо говорит, но усидчивости нет, буквы учить не хочет и считает только до 6 песни учу с ней, она петь любит.
А старший в подготовительной группе в школе, я в восторге от школы и от его успехов! Он на русском и английском пишет и читает, считает до 100 и уже начали сложение и вычитание в пределах 20. Ему 6 только в мае будет )))) Сегодня как раз с собрания вернулась, его хвалили ,поэтому эмоции у меня через край ))
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2016, 13:56
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Классно, что сад с бассейном и воспитатели хорошие - это большое дело. У нас платные сады баснословно стоят, а в государственных они мультики целыми днями смотрят, поэтому Ариана в сад не ходит, я сейчас дома с обоими, с работы ушла. Ариана очень хорошо говорит, но усидчивости нет, буквы учить не хочет и считает только до 6 песни учу с ней, она петь любит.
А старший в подготовительной группе в школе, я в восторге от школы и от его успехов! Он на русском и английском пишет и читает, считает до 100 и уже начали сложение и вычитание в пределах 20. Ему 6 только в мае будет )))) Сегодня как раз с собрания вернулась, его хвалили ,поэтому эмоции у меня через край ))
Какой молодец! Это уже та школа, в которую он ходить будет? Она с русским языком или ты сама учишь? Мой читает тоже быстро, считает хорошо. Но вот сложение и вычитание в пределах 20 ничего себе. У нас это с середины первого класса проходят. А в 6-7 лет закрепляют состав чисел до 10, чтобы от зубов отскакивал)))) Мой, в пределах 6 складывает и вычитает в уме. Дальше уже нужны либо пальцы, либо другие счетные предметы. Тоже 6 будет в сентябре.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2016, 17:36
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

По-русски читать я сама учила, но с этого сентября пошел в рус.школу на 2 часа в неделю, они там буквы закрепили уже выученные, стихи учат, пишут палочки и крючочки.
А американская школа это та, куда ходить будет. Но у нас начинается обучение с 5 лет (подготовительная группа) и в 1 класс без него не возьмут.
Мой до 10 складывает и вычитает в уме, а до 20 - палочки пишет и так считает.
Твой в садике счет проходит или ты сама учишь?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2016, 21:15
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
По-русски читать я сама учила, но с этого сентября пошел в рус.школу на 2 часа в неделю, они там буквы закрепили уже выученные, стихи учат, пишут палочки и крючочки.
А американская школа это та, куда ходить будет. Но у нас начинается обучение с 5 лет (подготовительная группа) и в 1 класс без него не возьмут.
Мой до 10 складывает и вычитает в уме, а до 20 - палочки пишет и так считает.
Твой в садике счет проходит или ты сама учишь?
Везде понемножку: и садик, и развивашки, и сама.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 12:56
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЯ ВАС, И ВАШИХ ДЕТОК
В ДЕТСКИХ ФОТОКОНКУРСАХ)))



МАМА И Я
СБОР ДО 20 АПРЕЛЯ!

СПОРТСМЕН МЕСЯЦА
СБОР ДО 10 АПРЕЛЯ!
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2016, 19:53
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Илья у нас добрый и ласковый. С 2,4 ходит в садик, правда сходит на неделю и месяц на больничном сидим. У Ильи уже есть младший братик Тимофей. Ему 6 месяцев. Илья разговаривает плохо, много показывает, все понимает. Муж тоже поздно начал разговаривать, поэтому стараюсь не беспокоиться по этому поводу.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 01:16
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Всем привет. Илья у нас добрый и ласковый. С 2,4 ходит в садик, правда сходит на неделю и месяц на больничном сидим. У Ильи уже есть младший братик Тимофей. Ему 6 месяцев. Илья разговаривает плохо, много показывает, все понимает. Муж тоже поздно начал разговаривать, поэтому стараюсь не беспокоиться по этому поводу.
Приветик! А предложения строит из 2х слов хотя бы? После 3х лет надо беспокоится, и не только, пора начать что-то делать, имхо.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2016, 06:02
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сашуля, привет! Как здорово, маленькая разница у мальчишек! Не разлей вода будут! Ты дома с детками или работаешь?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 20:28
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Всем привет. Илья у нас добрый и ласковый. С 2,4 ходит в садик, правда сходит на неделю и месяц на больничном сидим. У Ильи уже есть младший братик Тимофей. Ему 6 месяцев. Илья разговаривает плохо, много показывает, все понимает. Муж тоже поздно начал разговаривать, поэтому стараюсь не беспокоиться по этому поводу.
Я со своей средней тоже не беспокоилась ... старалась уговорить себя что все нормально, ничего страшного. Когда ее отправили в спец.садик - чуть не в голос ревела, ей тогда 4 было. Зато когда через время все начали замечать прогресс в речи - успокоилась.
Теперь вот у мелкой такая же фигня... ей 3 года в апреле исполнилось. Так я теперь ей сама место в этом саду выбила, сегодня третий день как ходим ...
Я хоть успокоилась .. А то тоже вот, вроде все понимает, на двух языках. А слов, которые говорит - по пальцам пересчитать можно!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2016, 02:37
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Я со своей средней тоже не беспокоилась ... старалась уговорить себя что все нормально, ничего страшного. Когда ее отправили в спец.садик - чуть не в голос ревела, ей тогда 4 было. Зато когда через время все начали замечать прогресс в речи - успокоилась.
Теперь вот у мелкой такая же фигня... ей 3 года в апреле исполнилось. Так я теперь ей сама место в этом саду выбила, сегодня третий день как ходим ...
Я хоть успокоилась .. А то тоже вот, вроде все понимает, на двух языках. А слов, которые говорит - по пальцам пересчитать можно!
А у вас тоже спец сады есть? Они типа наших логопедических или коррекционные?

Добавлено через 7 минут

Речь после трех лет, конечно, не надо запускать, т.к. ее задержка потянет за собой задержку психики, но если вовремя начать действовать, к школе все скорректируется (конечно, если это просто задержка, а не какие-то более серьезные диагнозы) Начать с логопеда можно, сходить на консультацию. Он наверняка направит к неврологу и сурдологу. Иногда кажется бредом, зачем сурдолог??? Но я сама знаю пару ситуаций когда незначительное снижение слуха влияло на речь. Обычный лор не может проверить эти нюансы.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2016, 11:01
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
А у вас тоже спец сады есть? Они типа наших логопедических или коррекционные?
Есть конечно, понему нет))))))
Я незнаю если честно за другие сады, но тот в который мы ходим, он ... блин, я даже незнаю как это по-русски обьяснить.
Там есть детки у которых просто задержка речи, есть детки с задержкой психического развития, есть дети инвалиды ...
В принципе сад не особо отличается от других, все точно так же, только у всех деток есть еще индивидуальные занятия - с физиотерапевтом, с логопедом и т.п

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Речь после трех лет, конечно, не надо запускать, т.к. ее задержка потянет за собой задержку психики,
У нас слава богу все обошлось ... просто думали - вот заговорит, вот заговорит ..ну еще чуть чуть ...а нифига! Мы конечно и к логопеду сначала ходили, врач обследовала ... все было нормально, а деть не говорит ...
Хотя как не говорит ... тарахтела то она целый день)))) Только вот конкретных слов было немного ...
C малой я уже просто не хотела долго ждать ... мы и направление к врачу брали... блин, забыла как он называется ... Подключали ее к аппаратам, проверяли слух и ее реакцию на звуки. Все идеально. Нам та врач даже отказалась давать направление в спец. сад, мол все нормально, просто всему свое время ... Аха! Ну конечно! Но наш детский врач со мной согласилась и подписала. Сказала - хуже не будет))) И глядя на среднюю я понимаю что - да, зря я парилась, сад реально помог. Даже и не скажешь сейчас, что три года назад ребенок мало что говорил, зато сейчас все очень грамотно и осмысленно!))
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2016, 12:28
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Туки-туки! Девочки привет!!! Нужен совет.. Нас приглашают на день рождения к мальчику на 3 годика, помогите подобрать подарок? Что вашим деткам дарили, что понравилось-не понравилось... Заранее спасибо
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.