Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2013, 17:19
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!

Вадимку и маму Катю с 9-кой!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 17:31
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сегодня так не выспалась!последнее время это частое явление у нас,то ли зубы не дают покоя,то ли нос у него закладывает,часто так просыпается,кормимся,засыпаю в неудобнй позе,просыпаюсь от неудобного положения,Темик со мной,боюсь придавить или одеялом накрыть,чтоб не задохнулся,вот и не сомкну всю ночь глаз толком,а утром вставать и целый день как зомби хожу,днем пытаюсь поспать-не получается.....аааа,когда же выспаться можно!А Тема утром встает,довольный такой,начинает ползать по периметру,меня нащупывает в темноте,болтает что-то по-своему,довольный и радостный...даже позлиться на него грешно,одно умиление!рассцелую всего и встаю,иду умываться,день начался!
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Света, ага мы по весу почти не набираем, сейчас 8500 всего весит, а в 3 мес 7350)))))) поэтому и заметно сильно... И кушать сейчас хорошо стал и все равно не набирает много, возраст не тот уже..

у нас на 2014 год разные возраста набирают с 1.5-2, 2-3, 3-4 группы, но яслей очень очень мало...
вот и у меня хорошо кушает!ттт...не жалуюсь,рот открывает только в путь,но не поправляется,мы сейчас наверно около 8 кг весим,в 9 месяцев
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
тяжко это, особенно когда домой приносят инфекцию. зато заняты делом детки. Трехлетку уже сложно дома чем-то постоянно занимать, у них деятельность кипучая. А в садике режим и все-таки разнообразие. Своего старшего я только хочу на пару неполных дней в неделю записать в частный. Государственных у нас нет.
а сейчас у тебя никуда не ходит старший?
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Мамули.привет

Я думала.что дотации с 1,5 до 3 лет ввели. Вообще за жизнью в стране не успеваю
хорошо если бы платили,но до 3х лет платят только многодетным на 3-его и послед.детей из бюджета.По работе до 1,5 лет прекращают платить пособие
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 21:01
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вадимку и маму Катю с 9-кой!
Спасибо.милая
Прости меня что я невнимательная такая. Но я думаю о тебе
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
я сегодня так не выспалась!последнее время это частое явление у нас,то ли зубы не дают покоя,то ли нос у него закладывает,часто так просыпается,кормимся,засыпаю в неудобнй позе,просыпаюсь от неудобного положения,Темик со мной,боюсь придавить или одеялом накрыть,чтоб не задохнулся,вот и не сомкну всю ночь глаз толком,а утром вставать и целый день как зомби хожу,днем пытаюсь поспать-не получается.....аааа,когда же выспаться можно!А Тема утром встает,довольный такой,начинает ползать по периметру,меня нащупывает в темноте,болтает что-то по-своему,довольный и радостный...даже позлиться на него грешно,одно умиление!рассцелую всего и встаю,иду умываться,день начался!

вот и у меня хорошо кушает!ттт...не жалуюсь,рот открывает только в путь,но не поправляется,мы сейчас наверно около 8 кг весим,в 9 месяцев

а сейчас у тебя никуда не ходит старший?

хорошо если бы платили,но до 3х лет платят только многодетным на 3-его и послед.детей из бюджета.По работе до 1,5 лет прекращают платить пособие
Я тоже не высыпаюсь.то старшего накрываю всё.то Вадимка меня проверяет мне правда время от времени Миша полчасика-часик дает утром поспать пока кто-нить из деток заспится.второго развлекает на кухне

Ну может и будут платить.поглядим
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 09:34
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
я сегодня так не выспалась!последнее время это частое явление у нас,то ли зубы не дают покоя,то ли нос у него закладывает,часто так просыпается,кормимся,засыпаю в неудобнй позе,просыпаюсь от неудобного положения,Темик со мной,боюсь придавить или одеялом накрыть,чтоб не задохнулся,вот и не сомкну всю ночь глаз толком,а утром вставать и целый день как зомби хожу,днем пытаюсь поспать-не получается.....аааа,когда же выспаться можно!А Тема утром встает,довольный такой,начинает ползать по периметру,меня нащупывает в темноте,болтает что-то по-своему,довольный и радостный...даже позлиться на него грешно,одно умиление!рассцелую всего и встаю,иду умываться,день начался!

вот и у меня хорошо кушает!ттт...не жалуюсь,рот открывает только в путь,но не поправляется,мы сейчас наверно около 8 кг весим,в 9 месяцев

а сейчас у тебя никуда не ходит старший?

хорошо если бы платили,но до 3х лет платят только многодетным на 3-его и послед.детей из бюджета.По работе до 1,5 лет прекращают платить пособие
Свет , это такое счастье, когда ротик открывает и хорошо кушает! А у меня оба переборчивые Привереды! Ариане, бывает, что за день 30-50 мл пюре впихну и все.... А молока все меньше. Так и живем ((((
Старший не ходит и не ходил в сад. А как его туда отправить, если мы все еще с ложки кормимся порой?! Раз в неделю бывает в обществе сверстников да пару вечеров с двоюродными братьями играет. Вот и вся его "социализация".
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 01:37
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Девочки, я б радовалась, если б моя беззубая была, а то кусается! то, что зубики поздно идут не означает, что кальция не хватает или другие нарушения есть. Просто генетически заложено так , у одних рано, у других поздно.
Мария, а на что аллергия была, выяснили? Как же так, Все фрукты под запретом...
И моя ой как кусается - ужас. Все бабушка не верила, а тут и ей досталось Причем от первого укуса увернулась, а от второго не успела )
Пока еще не записаться к аллергологу, вечное отсутствие номерков, но педиатр говорит, что к годику большинство реакций пройдет, как кишечник сформируется полностью. А сейчас он очень проницаемый
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 02:05
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Нам недавно было 10 мес
Какие вы хорошие! Поздравляю! Я периодически ВК на вас поглядываю, как появляюсь
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 02:10
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Маша, вы во фрунзенском районе в очередь встали? А зачем карту так рано? ведь ее надо нести когда уже непосредственно направление дадут...
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
А расскажи плиз по подробнее о ясельной карточке.
Встала во фрунзенском. Карту сказали лучше делать заранее, так больше шансов, что возьмут. Даже если говорить с зав. садиком, она быстрее в РОНО подсуетится. А карточку эту нужно взять в п-ке (нам заведующая дала), знакомая купила, вроде. Но ее выдают и уже по ней нужно пройти врачей. А раньше лучше еще и потому, что тех же ортопеда и окулиста часто раз в год надо посещать, ну вот, чтобы второй раз не бегать
Я бы так и не рвалась в ясли, но надо на работу будет выйти уже к след.нг. Пока Настена моя адаптируется.
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 02:11
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение

В 1,3 без зубов это всё ж слишко долго
Печенье Мария по моему вообще всем аллергикам можно
Да, но говорят, что зубки у них идут, дай Бог, что все хорошо будет.
А нам Марию нельзя - ванилин
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 02:14
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Гляньте чего наш малыш удумал. Вставать без опоры.шустряк




Вот какая любимая мордашка
Вот молодец! Тренируется, умничка! Скоро побежит! А моя радость пока еще держится за что-то, причем немного совсем, иногда просто дотрагивается до моей руки и стоит. Но стоит убрать - садится!
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 02:17
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Девочки, а разве ясли не закрыли? теперь же только садики с 3 лет
Это заведующие страху нагнали: надо было старшие группы заполнить, вот они ясли и прижали. А так по закону до сих пор каждый ребенок имеет право посещать ясли. Там вроде с 2-х месяцев можно
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 02:19
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
ниче се как долго болели
ну сейчас то оклемались хоть?не болейте больше!

почему фрукты под запретом?может даешь не те,какие-нибудь заморские подкаченные и парафиновые ?
я думаю,например,от натурального молдавского яблочка ничего не случится или с фруктов и ягод своего огорода
а печенье я не даю еще,не вижу такой необходимости...даю иногда корочку хлеба пожевать...
Сказали там кислота содержится и кому нормально, а другие детки -аллергики -им нельзя. Но пока я кормлю и сама ем, говорит врач, что все нормально, ребенку хватает еды. Можно потом будет печеное попробовать
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 02:26
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Да вроде теперь только группы кратковременного пребывания остались для малышей. Девочки,а в чем такая необходимость сдать детей такими крохами? У нас в другой темке маленькую сдали.так она и болеет до сих пор очччччень часто и плачет бывает и наотрез отказывалась идти в сад. Потом заскучает ходит и снова болеет и болеет
У меня сердце болит, как представлю, что в 1.5 буду отдавать в сад, я хотела в 3 отдать. Но сейчас финансово туго - с мужем разошлись, вот и остались пособия и бабушка - моя мама. Сейчас подрабатываю, хотела на дому найти, но чувствую придется выходить и биться за ясли
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 10:41
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
У меня сердце болит, как представлю, что в 1.5 буду отдавать в сад, я хотела в 3 отдать. Но сейчас финансово туго - с мужем разошлись, вот и остались пособия и бабушка - моя мама. Сейчас подрабатываю, хотела на дому найти, но чувствую придется выходить и биться за ясли
Ты с мамой живешь? Втроем? Что за пособия?
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 12:04
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Вот молодец! Тренируется, умничка! Скоро побежит! А моя радость пока еще держится за что-то, причем немного совсем, иногда просто дотрагивается до моей руки и стоит. Но стоит убрать - садится!
Ну у меня тож сам пока не очень. Ещё придерживается опасно. что стал вставать упираясь на коробку с игрухами и т.д. есть не самые устойчивые предметы. Теперь просто так и на полу не оставишь

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
У меня сердце болит, как представлю, что в 1.5 буду отдавать в сад, я хотела в 3 отдать. Но сейчас финансово туго - с мужем разошлись, вот и остались пособия и бабушка - моя мама. Сейчас подрабатываю, хотела на дому найти, но чувствую придется выходить и биться за ясли
обстоятельства выше нас конечно. Ну держитесь там. ТТТ все хорошо будет
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 13:08
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Встала во фрунзенском. Карту сказали лучше делать заранее, так больше шансов, что возьмут. Даже если говорить с зав. садиком, она быстрее в РОНО подсуетится. А карточку эту нужно взять в п-ке (нам заведующая дала), знакомая купила, вроде. Но ее выдают и уже по ней нужно пройти врачей. А раньше лучше еще и потому, что тех же ортопеда и окулиста часто раз в год надо посещать, ну вот, чтобы второй раз не бегать
Я бы так и не рвалась в ясли, но надо на работу будет выйти уже к след.нг. Пока Настена моя адаптируется.
У нас старший во фрунзенском районе в садик пойдет сейчас, карту делали уже когда направление взяли на руки и ее в немецкой клинике за 1900 делают... Просто не слышала что карту сейчас надо, т.к. реально вы можете не попасть по очереди в садик и все напрасно, и заведующие сейчас мало что решают... Но во фрунзенском еще поверю что можно попасть в садик, а вот у нас в московском это беда, мне кажется я скоро с гранатой в это РОНО приду...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 16:03
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Ты с мамой живешь? Втроем? Что за пособия?
Пособия по работе и на детскую карту. Нет, мы с Настеной отдельно, мама с мужем
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 16:06
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ну у меня тож сам пока не очень. Ещё придерживается опасно. что стал вставать упираясь на коробку с игрухами и т.д. есть не самые устойчивые предметы. Теперь просто так и на полу не оставишь



обстоятельства выше нас конечно. Ну держитесь там. ТТТ все хорошо будет
Да, сейчас детки такие - на миг не отойдешь. У меня Настена еще ночью спит плохо, а днем на руках или в коляске. В итоге уже дом кувырком: то там откроет, то здесь вытащит, то влезет куда-то. Вот сейчас все мусорные пакеты разбросала, пока я кабачки чистила )
Да я держусь, привыкла уже Скоро легче будет
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 16:07
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
У нас старший во фрунзенском районе в садик пойдет сейчас, карту делали уже когда направление взяли на руки и ее в немецкой клинике за 1900 делают... Просто не слышала что карту сейчас надо, т.к. реально вы можете не попасть по очереди в садик и все напрасно, и заведующие сейчас мало что решают... Но во фрунзенском еще поверю что можно попасть в садик, а вот у нас в московском это беда, мне кажется я скоро с гранатой в это РОНО приду...
У нас, вроде, полегче, хотя в п-ке девушка сказала, что мест нет, а соседка быстро попала. А спец-в все равно проходить надо, я просто с 2 картами к ним иду
Я почитала про отзывы об очередях в РОНО, сама за гранатой потянулась
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 22:08
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то у нас со сном проблемы: вчера сопельки начались, врач говорит от зубов. Температуры нет. Но спит, дай Бог 8-9 часов с пробуждениями и днем час, 2 максимум. Даже я сегодня дольше спала: отключилась с утра, а Настена 2 часа! играла, по мне прыгала. В итоге я спать хочу, а она нет. Не знаю, что делать, то ли зубки, то ли кризис очередной, хоть к невропатологу иди. Причем уже недели 2 так: засыпает на час-два, сейчас уже на 3-4 позже, а пробуждение во время, как обычно. Получается спит с 2 до 10 утра и днем сегодня только час. Сейчас не укачать
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 01:16
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1702Z Посмотреть сообщение
Что-то у нас со сном проблемы: вчера сопельки начались, врач говорит от зубов. Температуры нет. Но спит, дай Бог 8-9 часов с пробуждениями и днем час, 2 максимум. Даже я сегодня дольше спала: отключилась с утра, а Настена 2 часа! играла, по мне прыгала. В итоге я спать хочу, а она нет. Не знаю, что делать, то ли зубки, то ли кризис очередной, хоть к невропатологу иди. Причем уже недели 2 так: засыпает на час-два, сейчас уже на 3-4 позже, а пробуждение во время, как обычно. Получается спит с 2 до 10 утра и днем сегодня только час. Сейчас не укачать
Ох, тяжко, когда детки не спят!
2 часа сама - это круто! Я не решаюсь так оставлять, хотя иноогда бывает, что отрубаюсь утром, а она в кроватке воозится
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ну у меня тож сам пока не очень. Ещё придерживается опасно. что стал вставать упираясь на коробку с игрухами и т.д. есть не самые устойчивые предметы. Теперь просто так и на полу не оставишь

очень понимаю. Моя толлько вчера шмякнулась: вставала возле своего стульчика и назад опрокинулась. Баланс подкачал! Не знаю теперь как оставлять, в манеже\кроватке или на коврике мы уже давно не сидим.

Еще сегодня подарочной бумаги наелась, пока муж с ней сидел.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.