Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2009, 09:22
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас в январе было прохладно и спали в теплых ползуночках,а сейчас жарко и спим в трусиках.Раньше голенький спал,но все в радиусе 2-х метров было обписано(ну в смысле в моче),так что трусики приходится одевать.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 18:08
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Я не одеваю своего ребенка,я пеленаю с руками!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 20:11
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже мечтала пеленать...но как то не получалось сначала (по не опытности) и она все время от туда выбиралась, а потом уже дома не давалась никак!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 12:25
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Меня в роддоме натаскали)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:54
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам запрещали...и даже когда я начала "выступать" никто не слушал и говорили что вредно. Но это вроде как мой ребенок и мне решать...а еще по шапке получила тогда, когда ночью была вьюга и из окон (пластиковых!) дуло, а я ей чепчик нацепила...что тут началось!!!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 18:56
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

мы спим в бодике с короткими рукавами и штанишками.....у нас дома очень тепло)))))))а иногда в маечке,носочках,ну и памперсах естественно....
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 20:05
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сейчас спим в боди,но когда теплее-в маеечке.А насет пеленания:показали один раз в роддоме(только ниже пояса пеленать,ручки свободные).Домой приехала,стала одевать ее.как-то мне жалко ее было,когда пеленала.Мне казалось что такая безпомощная,ни ручками ни ножками не подвигает,только глазки одни хлопают. Да и врачи говорятчто это вредно.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 02:07
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка.а Кстати про вред пеленания - не доказанно! Взято с воздуха и теперь засело в головах у молодых родителей, а жалко что так!
Ведь малыш рос в пузике где было уютно и тепло и мало места, он привык к этому, а тут вдруг он рождаеться и попадает в огромный мир! Ему не уютно и не комфортно, от этого их первый крик...и они двигают ножками и ручками не осознанно, это их будит и пугает...много еще причин, но эти самые главные!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 03:07
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Иринка.а Кстати про вред пеленания - не доказанно! Взято с воздуха и теперь засело в головах у молодых родителей, а жалко что так!
Ведь малыш рос в пузике где было уютно и тепло и мало места, он привык к этому, а тут вдруг он рождаеться и попадает в огромный мир! Ему не уютно и не комфортно, от этого их первый крик...и они двигают ножками и ручками не осознанно, это их будит и пугает...много еще причин, но эти самые главные!
Согласна. Я вообще не слышала о том, что вредно. Мы пеленали полностью до месяца. Знакомые дольше. У них малышка укутанная спала крепче, наша всегда от своих движений просыпалась и плакала. То, что мы кутала до месяца в развитии никак не отразилось, очень активная ии подвижная девочка. А в пеленочках им действительно привычнее с маминым животиком.

Мы сейчас спим в одной маечке.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 16:27
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы новорожденные, спим в конвертиках трикотажных (вверху как кофточка, внизу мешочком, на кнопках) Очень удобно, ножкам свободно.
Пока в памперсе, отойду от операции, будем пеленать ножки, спать без памперсов, по крайней мере днём.

А так, конвертики очень хороши, в комнате не жарко. У конвертов ещё у ручки зашиты, нецарапки)))
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 22:31
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Традиция пеленания-это чистый европейский обычай.Так удобнее взрослым.Младенец лежит,он "аккуратно упакован",ничего сделать не способен. Однако нетуго запеленутый или вообще незапеленутый ребенок имеет некоторую свободу "передвижения":он может двигать своими ручками и ножками,менять позу.Это для младенца очень важно,поскольку он ощущает,что его тело в какой-то мере в его власти.То есть не чувствует себя совершенно беспомощным.Кроха уже осваивает в новом мире:учится двигать своими ножками и ручками,владеть ими.Это,кстати,для малыша очень интересно:так же,как для нас исследование новой неизвестной увлекательной страны или какая-то новая интересная игра.Ребенку не скучно.Напротив,туго запеленутый малыш ощущает себя совершенно беспомощным,ничему не учится,не прогрессирует,и ему очень скучно.Таким способом, происходит воспитание уверенного в себе активного человека с живим умом.Интеллектуальное развитие в раннем детстве зависит от двигательной активности.Нет ее-нет развития!" Ну вот,чем пеленание вредно для здоровия малыша.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 01:24
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

"Если новорожденный ребенок находится без мамы и без пеленки, то количество сенсорных стимулов опять-таки уменьшается. Ребенок беспомощно барахтается в огромном для него пространстве, испытывая панику и ужас, и даже задевая свое тело, не успевает адекватно реагировать, потому что как мы помним, состояние паники это самая мощная реакция, заглушающая все остальные. Раз нет реакций на сенсорные стимулы, не накапливается информация, развитие осязания тормозится! Замечено, что дети, которых содержат совсем без пеленки и оставляют подолгу лежать, размахивая руками и ногами, впоследствии гораздо медленнее приспосабливаются к своим рукам, чем те, кого знакомили с ручками постепенно. Ребенок становится более беспокойным, ему сложнее уснуть, а заснув он легко будит себя руками."

Думаю в этом вопросе не может быть однозначного ответа. Есть сторонники и того и того. Кстати очень интересная статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Психолог-перинатолог, консультант по развитию ребенка Майорская Мария Борисовна пишет что,
"Часто в советах для молодых родителей можно прочитать, что пеленание ребенка тормозит развитие у него осязания. Причем уверяют, что это мнение педиатров и детских психологов и именно психологи советуют не пеленать ребенка. Нам, как специалистам по уходу очень сомнительно, чтобы грамотный психолог не знал физиологию и возрастную психологию ребенка и мог так заблуждаться. Скорее всего, это неправильно интерпретированные рекомендации психолога. Удивление вызывает и постоянное описание пеленания, как процедуры насилия над личностью, эдакого "связывания" ребенка, который так хочет двигаться! Создается впечатление, что ребенок уже бегает, а его все пеленают и пеленают...Такую нелогичную картину могут себе рисовать только люди, которые совершенно не представляют, как выглядит новорожденный, как он себя ведет и зачем ему пеленка, а также когда и у каких народов она применялась."
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 01:46
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
"Если новорожденный ребенок находится без мамы и без пеленки, то количество сенсорных стимулов опять-таки уменьшается. Ребенок беспомощно барахтается в огромном для него пространстве, испытывая панику и ужас, и даже задевая свое тело, не успевает адекватно реагировать, потому что как мы помним, состояние паники это самая мощная реакция, заглушающая все остальные. Раз нет реакций на сенсорные стимулы, не накапливается информация, развитие осязания тормозится! Замечено, что дети, которых содержат совсем без пеленки и оставляют подолгу лежать, размахивая руками и ногами, впоследствии гораздо медленнее приспосабливаются к своим рукам, чем те, кого знакомили с ручками постепенно. Ребенок становится более беспокойным, ему сложнее уснуть, а заснув он легко будит себя руками."

Думаю в этом вопросе не может быть однозначного ответа. Есть сторонники и того и того. Кстати очень интересная статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Психолог-перинатолог, консультант по развитию ребенка Майорская Мария Борисовна пишет что,
"Часто в советах для молодых родителей можно прочитать, что пеленание ребенка тормозит развитие у него осязания. Причем уверяют, что это мнение педиатров и детских психологов и именно психологи советуют не пеленать ребенка. Нам, как специалистам по уходу очень сомнительно, чтобы грамотный психолог не знал физиологию и возрастную психологию ребенка и мог так заблуждаться. Скорее всего, это неправильно интерпретированные рекомендации психолога. Удивление вызывает и постоянное описание пеленания, как процедуры насилия над личностью, эдакого "связывания" ребенка, который так хочет двигаться! Создается впечатление, что ребенок уже бегает, а его все пеленают и пеленают...Такую нелогичную картину могут себе рисовать только люди, которые совершенно не представляют, как выглядит новорожденный, как он себя ведет и зачем ему пеленка, а также когда и у каких народов она применялась."
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!! НА 100%!!! Тоже много читала об этом и подпишусь под каждым словом!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 01:50
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сейчас читаю и понимаю, что получаеться что я своего малыша слишком кутаю. В комнате 22 градуса, а я ей одеваю бодик с длинными ручками и закрытими ножками...плюс стараюсь все время смотреть чтобы одеялко не спадало...
Просто я сама мерзлячка и все мне кажеться что всем вокруг холодно

П.С. Alla165 я когда решала пеленать или нет месяц изучала литературу только по этому пункту
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 01:58
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
А я сейчас читаю и понимаю, что получаеться что я своего малыша слишком кутаю. В комнате 22 градуса, а я ей одеваю бодик с длинными ручками и закрытими ножками...плюс стараюсь все время смотреть чтобы одеялко не спадало...
Просто я сама мерзлячка и все мне кажеться что всем вокруг холодно

П.С. Alla165 я когда решала пеленать или нет месяц изучала литературу только по этому пункту
Я тоже много инфы читала и пеленала долго, ооочень нам это помогало!!!!
А у нас всегда 26 в комнате, но одеваю их так же как и ты свою, по тем же причинам
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 02:04
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Я тоже много инфы читала и пеленала долго, ооочень нам это помогало!!!!
А у нас всегда 26 в комнате, но одеваю их так же как и ты свою, по тем же причинам
26 многовато Не жарко мужу? А я как зима прошла сделала 22 вместо 25, муж доволен, а я в носках сплю
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 02:11
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Про пеленание девочки,видите,кому как.Я пробовала своего пеленать,но он и спал плохо,и раскутывался постоянно.Я перестала его мучить и все наладилось.Помимо советов психологов нужно все-таки самой почувствовать,нравится ребенку пеленание или нет и уже из этого делать выводы.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 02:13
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенок в таком возрасте еще не осознает свое тело и не может понять нравиться или нет, ему незнакома ни его ручка, ни ножки...
Мне тоже не удалось пеленать малышку, но я так хотела!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 02:17
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Ребенок в таком возрасте еще не осознает свое тело и не может понять нравиться или нет, ему незнакома ни его ручка, ни ножки...
Мне тоже не удалось пеленать малышку, но я так хотела!
А зачем он тогда орет и извивается,когда ручки и ножки связаны?Может новорожденные детки понимают намного больше,чем мы о них думаем?
А почему тебе не удалось пеленать малышку?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 02:20
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В роддоме я не умела, она за пол часа из них выбиралась, а мед. персонал отказывались показать...А дома она уже не "далась" ни мне, ни бабушкам. Хотя это для нее было бы полезней, у нее был повышенный тонус и она своими болтиханиями только все усугубила! До конца выправили только к месяцам 5!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.