Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2010, 12:58
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MBellucci Посмотреть сообщение
Сосок в пищеводе - это круто!!!

Думаю если вы посмотрите картинку выше то это примерно так и есть....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 14:54
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
молоко-углевод.деткам с зубами очень вредно постоянно с сисей.кариес молочных и недостаточная минерализация постоянных зубов
У меня ребенок не ест молочку, ни творог, ни йогурт, ни кефир тем более и ничем его не заставишь, я думала наоборот хорошо титей кормить, кальций из материнского молока лучше же усваивается? Или не так? Получается время кормления на рост зубов не влияет, корми не корми? Или я ошибаюсь?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 16:19
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

девоньки,не кидайтесь на меня.просто насмотрелась в клинике на деток,которых кормили долго грудью.....кормить нужно столько,сколько малыш требует и мама может)))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 16:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
У меня ребенок не ест молочку, ни творог, ни йогурт, ни кефир тем более и ничем его не заставишь, я думала наоборот хорошо титей кормить, кальций из материнского молока лучше же усваивается? Или не так? Получается время кормления на рост зубов не влияет, корми не корми? Или я ошибаюсь?
У нас очень хороший семейный стоматолог. У Таи первый зуб появился в 10 месяцев - она н ГВ. А у меня это произошло в 9 - я была искусственницей. Наш доктор говорит, что зубы и все связанное с ними - чистая генетика и от ГВ в этом плане ничего не зависит. У доктора, кстати, двое своих детей, младший - грудничок.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:11
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне кажется,что это очень всё индивидуально...кто то кормит 2 года,кто то пол года...оснвные кормление грудью от 4 до 6 месяцев,это считается,что ребёночек получил полноценный сторителтный материал и витамины!а остальное время,это уже на усмотрение мамы и ребёночка=)
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:22
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вот прям только-только закруглились, получается до 2-х лет все-таки докормились и дальше бы могли, но как-то само собою свернулось, зато теперь малая стоолько пьет за день...никогда так не пила, можно сказать, что раньше из питья была только сися... А закончила я, наверное все-таки, из-за ночей бессонных, утомляли очень...сейчас же спит все ночь без пробуждений, капризов и слез, буквально три дня ей понадобилось для перестроения! Я довольна, что столько времени моя малышка получала полезное мамино молочко!
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Молодец какая!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:25
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
мы вот прям только-только закруглились, получается до 2-х лет все-таки докормились и дальше бы могли, но как-то само собою свернулось, зато теперь малая стоолько пьет за день...никогда так не пила, можно сказать, что раньше из питья была только сися... А закончила я, наверное все-таки, из-за ночей бессонных, утомляли очень...сейчас же спит все ночь без пробуждений, капризов и слез, буквально три дня ей понадобилось для перестроения! Я довольна, что столько времени моя малышка получала полезное мамино молочко!
как хорошо что так легко отлучились
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:37
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас очень хороший семейный стоматолог. У Таи первый зуб появился в 10 месяцев - она н ГВ. А у меня это произошло в 9 - я была искусственницей. Наш доктор говорит, что зубы и все связанное с ними - чистая генетика и от ГВ в этом плане ничего не зависит. У доктора, кстати, двое своих детей, младший - грудничок.
Да, про генетическую сущность роста зубов мне тоже рассказывал, только гастроэнтеролог, сколько кальция не ешь, вылезут они тогда, когда заложено. У меня после года зубы пошли, и у дочки поздно, в 10,5 месяцев первый появился.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:52
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Выбирала сегодня в аптеке сыну зубную пасту.
На SPLAT JUNIOR написано
"За очистку зубов отвечают натуральные молочные
ферменты
, которые обеспечивают защиту от бактерий,
подобно материнскому молоку
. "
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 22:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Да, про генетическую сущность роста зубов мне тоже рассказывал, только гастроэнтеролог, сколько кальция не ешь, вылезут они тогда, когда заложено. У меня после года зубы пошли, и у дочки поздно, в 10,5 месяцев первый появился.
Хм поздно? у дочери первый зуб вылез на следующий день после первого дня рождения ( а я то думала что у старшего поздно в 9 месяцев)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 23:32
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
молоко-углевод.деткам с зубами очень вредно постоянно с сисей.кариес молочных и недостаточная минерализация постоянных зубов
меня мама ооочень долго кормила! ( я всегда считала что до 2-х лет, а тут на дняхразговорились с ней и оказалось что до 3-х почти)))) ни на молочных, ни на коренных зубах кариеса нет и не было, ТТТ
Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Мне кажется, я буду кормить до школы. Малая ест титьку теми же темпами, что и до введения прикорма. Отучать насильно не смогу - это точно, буду ждать когда сама откажется
я тут недавно тоже предположила что доча до института сисю кушать будет))))))))))

мне в роддоме сказала кормить до года обязательно! (первые полгода еда, вторые для иммунитета). но я хочу до победного но думаю больше двух лет не выдержу
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 23:36
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Девчонки, вы тут все молодцы, до года кормите... а я вот мечтаю, чтобы это поскорей закончилось, надоели эти вечные ограничения в еде, мокрые майки, подскакивание ночью и прикладывание в полусонном состоянии к сисе... пока, конечно, рановато отлучать, но вот после 6 месяцев точно кормить не буду. Можете закидать меня камнями
а ты не пробовала спать с ребенком? это оч хороший способ выспаться))))))))
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 15:10
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мадлен Постарайся все же сохранить! на сайте у Коаламама есть отличные статьи!
У меня тоже проблемы (и не были а продолжают быть), и сисю не хотел ребенок брать, и трещины, и молоко у меня фонтаном хлестало, ни одни прокладки не спасали! Просто подумай- облегчишь ли ты себе жизнь?
1) Попробуй приготовить смесь. Особенно ночью. Это же надо встать, прокипятить бутылочку, прокипятить воду, остудить воду, заварить смесь, дать остыть до нужно температуры... ужас ведь!
2) На ГВ меньше проблем с животиком) А ограничивать себя после 6 мес может уже и не надо будет. А ты с самого начала ограничиваешься? не пробовала новые продукты вводить? Или у вас точно плохая реакция?
3) с сисей РЕАЛЬНО удобнее. Не всегда будешь оставлять ребенка у бабушки)) Иногда надо или хочется взять с собой. А экономия какая...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:59
Верона
Мама-чайник
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Верона на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Эх, мне бы до 3 - 4 месяцев докормить с этими накладками. Восхищаюсь теми, кто кормит до года!
До 4-х мес. я уже докормила. Не могу себя не похвалить . Продолжаю в том же духе.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 14:42
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верона молодец! Глядишь и наладится все! Может попробовать снять накладки? Может уже нормально будет все?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:14
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что до года идеально было бы кормить. сама так хочу. с молоком проблем нет. стараюсь поддерживать его количество.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 23:52
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
меня мама ооочень долго кормила! ( я всегда считала что до 2-х лет, а тут на дняхразговорились с ней и оказалось что до 3-х почти)))) ни на молочных, ни на коренных зубах кариеса нет и не было, ТТТ
Вашей маме

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
но думаю больше двух лет не выдержу
Это ж как настроится
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 23:54
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
До 4-х мес. я уже докормила. Не могу себя не похвалить . Продолжаю в том же духе.
А накладки, как, ушли?

про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 07:31
Верона
Мама-чайник
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Верона на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Верона молодец! Глядишь и наладится все! Может попробовать снять накладки? Может уже нормально будет все?
Спасибо!!! Нет, без накладок не берет!

Коаламама, нет, не ушли.
Ну, я согласна и с накладками, главное, не смесью...
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.