Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2012, 08:34
Рафаэллка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия, Москва, Московская обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Рафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспоримаРафаэллка репутация неоспорима
По умолчанию

Меня свекровь всегда невесткой называет))) ей слово сноха не нравится))
Рафаэллка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 17:46
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не знала, что для свекрови я сноха.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 00:38
льДинка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 634
льДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспорима
По умолчанию

и меня свекровь невесткой зовет. так как то лучше звучит
льДинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2012, 17:21
Девочка Ночь
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Девочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспоримаДевочка Ночь репутация неоспорима
По умолчанию

А меня свекровь всегда по имени называет.
Девочка Ночь вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 10:42
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

И меня по имени причем уменьшительно ласкательно
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 12:42
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как интересно=)буду знать-пригодиться))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 01:11
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется половина слов уже вышла из обихода.Их только старики употребляют,как например,свояченица.Ну, к примеру, научу мужа называть мою сестру свояченицей.И что?Кому-нибудь скажет он,мол,моя свояченица то-то и то-то.Сразу вопрос: ктоооо???? Так что,нет смысла учить,посмотрели и забыли)
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 02:26
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не соглашусь. Такие слова просто не могут выйти из обихода. Спору нет, что не все знают значение этих слов, но это пробел в их знаниях. Проще же сказать свояченица, а не сестра жены. Вот почему-то про тещу и свекровь все знают, а остальное...
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2017, 13:47
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Меня свекровь завёт- Настенька.
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2017, 20:07
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полезная информация. Спасибо.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2018, 10:36
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Спасибо!
когда детей крестили, то крестный вокруг крестной бегал и припевал:
Что же это за кума, коль под кумом не была
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2018, 05:43
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

После того как не стало свекрови отец и сестры мужа не общаются с нами, бабушка только из его родственников осталась. Зовёт по имени.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.