Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2010, 01:03
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Планирование после кесарева сечения

Девочки, хочу от всей души поделиться и поразмыслить.
Моя малышка появилась на свет 1,5года назад с помощью кесарева в Экстренном порядке, и уже как минимум полгода я мечтаю о втором малыше!
Врач в роддоме во время выписке сказала, приходите через 2-3 года, врач в консультации говорит, что не раньше чем через 3 года можно планировать, в инете читаю, люди чуть ли не срузу беременнели и ничего, вроде все путем...
Что делать ума не приложу... Муж вообще второго не хочет ни в какую. А у меня как овуляция, так голову сносит напрочь, не могу дуать ни о чем кром второго малыша, а еще лучше ДВУХ!!!
Может кто на собственном опыте убедился, или по доброте душевной посоветуете - ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 07:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Златёна, мне тоже сказали, что Б не ранее чем через 2 года! Хотя знаю девушку, которая через 1,5 года заБ и всё окей. Наверное зависит от состояния здоровья.
Что касается мужа. то я бы без уверенного согласия мужа не стала бы Б. Всё-таки взаимное ДА немаловажно в этих вопросах.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 08:01
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Эх...и я уже подумываю о втором малыше...а надо ждать еще пару лет...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 19:37
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Все зависит от состояния шва. Нужно показаться дохтору, сделать УЗИ. Там скажут состоятельный шов или несостоятельный, и соответственно - зя или низя. Это я в инэте читала. Точно не знаю: у меня были ЕР.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 20:34
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было экстренное КС, врач-хирург сказал, ждем через 3 годика. А так - нужно на УЗИ смотреть состоятельность шва. У меня другая проблема - не может ли шов мешать прикрепиться малышу в матке? Если малыш прикрепится в области шва, какова будет связь плаценты с маткой, шов все-таки мертвая ткань и питания плаценте будет ли хватать?
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 20:47
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Имплантация ведь не обязательно будет по передней стенке матки. Надейся на это.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 21:27
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Имплантация ведь не обязательно будет по передней стенке матки. Надейся на это.
Ну я, конечно, надеюсь на это, просто интересно, возможно ли такое....
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 21:49
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышуля Посмотреть сообщение
Ну я, конечно, надеюсь на это, просто интересно, возможно ли такое....
Я думаю, не стоит заморачиваться. Сколько женщин рожают при помощи КС. Представляешь, сколько было бы проблем у такого огромного количества повторно беременных после кесарева! А ведь часто женщины сами просят об этой операции.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 10:28
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Я думаю, не стоит заморачиваться. Сколько женщин рожают при помощи КС. Представляешь, сколько было бы проблем у такого огромного количества повторно беременных после кесарева! А ведь часто женщины сами просят об этой операции.
это ж какой бестолковой надо быть,чтоб добровольно на кесарево согласиться,при возможности ЕР...у меня вот тоже экстренное кесарево было,надеюсь на ЕР во второй раз.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 10:32
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Все зависит от состояния шва. Нужно показаться дохтору, сделать УЗИ. Там скажут состоятельный шов или несостоятельный, и соответственно - зя или низя. Это я в инэте читала. Точно не знаю: у меня были ЕР.
надо к Г наведаться,может у меня там уже все как новенькое и скоро можно
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 18:36
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
надо к Г наведаться,может у меня там уже все как новенькое и скоро можно
Удачи!!!! Дерзай!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 18:57
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
это ж какой бестолковой надо быть,чтоб добровольно на кесарево согласиться,при возможности ЕР...у меня вот тоже экстренное кесарево было,надеюсь на ЕР во второй раз.
Я тоже однозначно решила, что второй ребенок будет через ЕР, но... наши Г-ги однозначно сказали мне, что ЕР для меня невозможны, т.к. это риск. Хотя вроде все нормально, но еще не известно как Б будет на шов влиять.... но меня однозначно на кесарево настраивают.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 19:37
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
надо к Г наведаться,может у меня там уже все как новенькое и скоро можно
Лучше конечно не рисковать... Мне самой делали 4 кесарево. Все таки это риск!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 19:39
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышуля Посмотреть сообщение
Я тоже однозначно решила, что второй ребенок будет через ЕР, но... наши Г-ги однозначно сказали мне, что ЕР для меня невозможны, т.к. это риск. Хотя вроде все нормально, но еще не известно как Б будет на шов влиять.... но меня однозначно на кесарево настраивают.
А какой шов поперечный или продольный? Просто при продольном шве шанс родить самой еще есть, а вот при поперечном...обычно не дают.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 21:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я тоже уже о втором задумываюсь.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 08:53
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Удачи!!!! Дерзай!
спасибо
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:32
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А какой шов поперечный или продольный? Просто при продольном шве шанс родить самой еще есть, а вот при поперечном...обычно не дают.
Не, у нас всем дают, даже тем, кто и не хочет )))) Это модно теперь стало в роддомах, давать рожать самим после кесарева. То и дело слышу - одна, вторая сама родила после 1 кесарева, кто и не думал даже. А продольный шов теперь редко встречается, у всех в основном поперечные... Я у хирурга спрашиваю: что теперь, два года ждать, если я захочу еще детей? Нет, говорит, через годик приходи, состоятельность шва проверим - и в путь, будет головное предлежание, сама родишь...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:37
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышуля Посмотреть сообщение
Я тоже однозначно решила, что второй ребенок будет через ЕР, но... наши Г-ги однозначно сказали мне, что ЕР для меня невозможны, т.к. это риск. Хотя вроде все нормально, но еще не известно как Б будет на шов влиять.... но меня однозначно на кесарево настраивают.
Ну если это только из-за шва, то его можно наблюдать в течение беременности. Настраиваться лучше на ЕР, Кс всегда сделать успеешь...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:16
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Все зависит от состояния шва. Нужно показаться дохтору, сделать УЗИ. Там скажут состоятельный шов или несостоятельный, и соответственно - зя или низя. Это я в инэте читала. Точно не знаю: у меня были ЕР.
Хорошо если найдете оборудование, у нас такого нет. И шов смогли посмотреть только сейчас, а до беременности говорили, что его и не видно даже

Цитата:
Сообщение от Мышуля Посмотреть сообщение
У меня было экстренное КС, врач-хирург сказал, ждем через 3 годика. А так - нужно на УЗИ смотреть состоятельность шва. У меня другая проблема - не может ли шов мешать прикрепиться малышу в матке? Если малыш прикрепится в области шва, какова будет связь плаценты с маткой, шов все-таки мертвая ткань и питания плаценте будет ли хватать?
Не нужно себя настраивать заранее...
Я тоже больше всего боялась, что малыш прикрепиться по передней стенке, даже на животе не лежала, и на тебе - плацента по передней стенке (вверху по дну матки).
Врач объяснила, что шов очень близко к выходу, по низу матки делают, и плацента на него практически не попадает, если только не будет низкого предлежания, но это лечится и она поднимается.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 08:56
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тут с мамой мыслями о втором поделилась,а она говорит что у меня нет шансов самой родить,т.к у меня простой плоский таз 1 ст.,а вторые дети крупнее первых.по моему это миф...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.