Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2011, 10:13
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Цвет в интерьере

Правильный подбор гаммы окраски позволяет сделать интерьер привлекательным, вызывает к нему доброе отношение, повышает производительность труда и облегчает работу. Цветом подчеркивают четко воспринимаемые глазом внешние черты соответствующей конструкции изделия и одновременно формируют эстетическое представление о красоте самого предмета. При помощи цвета можно сделать акцент на главном, наиболее важном. Существует наука о цветоведении, которая тесно связана с физиологией, физикой, светотехникой, искусством и психологией.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 10:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

черный цвет в интерьере
Черный цвет загадочный – он всегда скрывает в себе то, что несет. Этот цвет ассоциируется с любопытством, он притягивает к себе и пугает. Черный цвет, для того чтобы человек освобождал свою сущность, бросает вызов. Для того чтобы человек познал, как в нем много белого, он должен пройти через черное.

Этот цвет дает шанс отдохнуть. Он содержит в себе надежду и обещание – «все наладится», однако надо помнить, что он не выпустит вас такими, какими вы были прежде – он затягивает, не заставляя при этом что-либо делать. При наступлении депрессивного состояния остаются лишь негативные черты черного цвета. Он, как и смерть, шепчет о спокойствии и тишине, знаменует окончание.

В Африке черный широко используется в мифологии – его связывают с сезоном дождей (цвет воды и деревьев), с чувством загадочности, неизвестности и трудолюбия. Вызов дождя осуществляется посредством приношения в жертву черного животного. Болезнь знаменуют черные отметины на теле.

Предпочтение в одежде черного цвета говорит о нехватке либо отсутствии в жизни чего-то крайне важного, человек словно закрывается этим цветом. Из черного выходить надо постепенно, понемногу разбавляя его другими цветами.

Обычно его выбирают тогда, когда отвергаются окружающие и наступает депрессия.

- Положительные характеристики: созидание, мотивированное применение силы, содержательность, способность к предвидению.

- Отрицательные характеристики: подавление, депрессия, разрушительность, пустота, применение силы как проявление эгоизма и слабости.

Поскольку черный цвет у многих ассоциируется с неприятными ассоциациями (цвет безутешного горя, кромешной тьмы и бездны), то в чистом виде его редко используют в интерьерах. Но черный способен и пленять сердца – он изменчивый и разный, всегда новый.

Черный цвет отлично подходит для выделения и контрастного подчеркивания других цветов – на черном фоне они выглядят особенно ярко и выразительно. В качестве превалирующего цвета черный могут выбирать лишь отъявленные оригиналы, т.к. в большом количестве он навевает мрачное настроение.

Много черного угнетающе воздействует на нашу нервную систему, он воспринимается нами как тяжелый и настраивает на уныние и меланхолию. Это что касается минусов. А из плюсов можно выделить такие: черный цвет позволяет сосредотачиваться на духовных идеалах, отгораживаться от внешней суеты, концентрироваться на решении внутренних кризисов или сложных задач. Он также весьма сексуален и изящен. Одновременно он серьезный и деловой.

При помощи черного цвета можно визуально удалять объект и уменьшать его. Т.к. он сильно поглощает свет, тем самым он уменьшает окружающее пространство. Из-за этого черный не подходит для оформления небольших помещений. Для деталей же и небольших поверхностей он то, что надо. Лучше всего черный смотрится на вертикальных поверхностях, поскольку в вертикали любой цвет выглядит более легким.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 10:18
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Белый и черный цвет в интерьере

Такое сочетание создает в интерьере положительное и динамичное впечатление, подобно чередованию дня и ночи, тьмы и света. Черный и белый, словно конец и начало, является устойчивым смыслом бытия. Подобные подходы в любые времена считались актуальными и беспроигрышно стильными. Классическая стабильность создается сочетанием черных поверхностей внизу и белых – сверху. Если же сделать наоборот, то создастся ощущение неустойчивости.
Ванная в черном цвете – оригинальный ход – это всегда стильно. Однако в темном замкнутом пространстве вы можете бояться находиться, что вряд ли добавит вам с утра бодрости. В чисто белой ванной комнате будет светло, но холодно и неуютно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 10:21
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Коричневый цвет в интерьере
Коричневый цвет традиционно считается энергичным и сильным, но не таким сильным, как красный, черный или белый. Он является идеальным, если вы хотите внушить уверенность. Этот цвет символизирует сплоченность и поглощение. Коричневый надежен, способен преодолевать трудности и крепко стоять на земле. Это соль Земли.

Для мужчин коричневый либо бежевый цвет позволяют отдохнуть. Для этого отлично подойдут не только одежда этого цвета, а и коричневое кожаное кресло. Коричневый и бежевый цвета можно «охладить», добавив зелени (как в цвете хаки), а можно и «утеплить», добавив красного (как в терракотовом цвете).

Коричневые цвета способны вызывать у окружающих самые разнообразные реакции. Поскольку этот цвет крайне часто встречается в природе (дерево, песок, осенние листья, бамбук, сизаль), то он воспринимается как самый натуральный.

Коричневый – это консервативный цвет, он воплощение стабильности и сдержанности. Он успокаивающий и спокойный, на его здравый смысл можно положиться. Коричневый любит ощущение безопасности – это его страсть. У этого цвета весьма скромные манеры, по жизни он движется спокойной поступью. Благодаря наличию в нем небольшой доли красного цвета он двигается вперед медленно, но уверенно.

Прежде приступать к действиям, ему надо все обдумать – он не привык рассчитывать на везение. На фоне всеобщей эйфории коричневый цвет способен трезво оценивать ситуацию. Со своей склонностью к глубоким раздумьям он отлично понимает, что жизнь гораздо сложнее, чем кажется при поверхностном рассмотрении.

Человек, предпочитающий коричневый, очень усерден и зачастую склонен к зубрежке. Он часто погружен в раздумья.

Коричневый может найти ошибку и понять, почему дела не продвигаются в нужном направлении. Человек под властью этого цвета не стремиться быть у всех на виду. Его устраивает, если общее руководство осуществляется кем-то другим. Закулисная борьба больше по душе коричневому. Он всегда уверен в конечном результате. «Коричневый» человек для того чтобы добиться успеха способен прилагать колоссальные усилия. При этом его личная жизнь часто бывает очень тяжелой, поскольку он бывает настолько увлечен работой, что все остальные жизненные аспекты перестают для него существовать. Поэтому часто такие люди одиноки. Они любят размышлять о бренности всего замного.

Цвет Земли олицетворен именно в коричневом цвете. Большая часть животных тоже коричневой окраски. Очень часто коричневый не позволяет себе поболеть, т.к. болезнь для него является проявлением слабости. Он стремиться к поддержанию стабильности и постоянства. Этот цвет стремится к безопасности своей и других, но часто достигает этого ценой жизни. Коричневый, постоянно одолеваемый страхом и потребностью в ощущении безопасности, любит «прятать голову в песок», а не встречать трудности лицом к лицу.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 10:23
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Серый цвет в интерьере
Применение в интерьере серого цвета является новой модной тенденцией. Очень долго считалось, что этот цвет слишком мрачный и обыденный для того, чтобы стать основным. Элементы декора серого цвета не очень заметны и не останавливают взгляд. В современных дизайнерских решениях интерьера этот цвет используется довольно широко.

Серый, с его способностью выравнивать и смягчать действие других тонов, прекрасно дополнит любой интерьер. Это про него говорится, что в хоре он играет превосходно, хоть и не является хорошим солистом. Серый цвет образован смешением черного и белого, земли и неба, и поэтому он неоднозначен и загадочен. Пепельные обои одинаково хорошо подойдет и к синей, и к красной мебели, подчеркивая и выделяя их достоинства. Дорогие материалы в сером цвете кажутся еще ценнее. И даже простым поверхностям он способен придать изысканность и благородство.

Дымчатый и стальной являются оттенками зрелости. Они подходят для офисов и кабинетов.

В кухнях и ванных комнатах хорош светло-серый кафель, он подчеркнет опрятность и чистоплотность хозяев.

Серый цвет хоть и неприметен, но он обладает богатыми возможностями. Он соблюдает полный нейтралитет, ни к чему не обязывает, всегда готов подыграть другим цветам, приняв их отблеск, мягко и тактично подчеркивая их достоинства.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 10:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Синий цвет в интерьере
При помощи небольших ярко-синих элементов можно внести в интерьер динамику и движение. При оформлении интерьеров больших помещений лучше применять светлые и смягченные тона. Не рекомендуется окрашивать в пронзительно-голубой цвет комнату, окна которой смотрят в северном направлении. «Холодные» оттенки еще называют «удаляющими», т.к. они визуально увеличивают помещение. Это качество особенно полезно в помещениях небольших размеров. При помощи светло-голубого потолка можно зрительно сделать помещение просторнее и выше. Если при оформлении небольших комнат использовать темные тона, то можно удачно создать какие-либо акценты.
Поскольку синий цвет оказывает успокаивающее воздействие, его часто применяют при оформлении спален.
Если синий сочетать с красным и желтым, то он хорошо подойдет для оформления детских комнат. В нем содержится игровое начало, сочетаемое и с розовым цветом, и с светло-зеленым, и с оранжевым, и с сиреневым и с др.цветами, способными сделать детскую комнату веселой.
- Связанные с синим цветом ассоциации с чистотой, водой и порядком позволяют применять его при оформлении ванных комнат и кухонь (часто в сочетании с белым).
- Для гостиных он подходит как основной цвет. Здесь он может варьировать в различных оттенках – от размытого голубого в рисунке обоев до темно-синего в ковровом покрытии. После тяжелого трудового дня «голубая гостиная» расслабляет и успокаивает.
- В столовой же не всегда оправдано преобладание синего цвета. Физиологами и психологами давно доказано, что этот цвет у большинства людей снижает аппетит. А вот если вы задались целью похудеть, то тот цвет можете использовать в столовой и в цвете стен, и цвете скатерти, и в цвете посуды.
- Если вы являетесь обладателем небольшой прихожей, которая к тому же вытянутая и узкая, то есть смысл выкрасить ее в чисто голубой цвет. Благодаря этому пространство прихожей станет воздушным и необыкновенно чистым.
- Голубой цвет хорошо подойдет в офисе, в том помещении, где часто решаются спорные вопросы и конфликтные ситуации.

Опытные дизайнеры стараются синий цвет уравновесить с теплыми тонами. При смешении его с желтым, получают зеленые оттенки, а при смешении с красным – фиолетовые оттенки. Декоративной классикой является сочетание синего с белым. Бирюзовый цвет отлично гармонирует с пастельными тонами.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 10:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Фиолетовый цвет в интерьере
Фиолетовый цвет подходит далеко не всем. Этот уникальный цвет для своего восприятия требует уникальной личности. Не спешите категорически исключать использование фиолетового в вашем интерьере – подумайте про его оттенки. Хоть ярко-фиолетовый может вам и не подойти, но есть еще его легкие и светлые полутона. Существует огромное число оттенков фиолетового и они крайне разнообразны. Какие-то из них больше подходят для одних помещений, а иные – для других.

- Кухня. В этом помещении позволяется использовать яркие оттенки фиолетового. При этом стоит упомянуть об итальянской керамике, красивом стекле и восхитительных скатертях.
- Спальня. В оформлении спальной комнаты прекрасно подойдут синие оттенки фиолетового. Они обладают безмятежностью и внутренним спокойствием. Красноватые оттенки здесь лучше не использовать.
- Ванная. В ванной хорошо будут смотреться все оттенки, напоминающие цветы: лаванда либо сирень. Они придадут помещению уют, теплоту и аромат. В лаванде присутствуют успокаивающие свойства синего цвета. Такой цвет идеально подойдет в помещении, где вам хочется воплотить атмосферу дорогого морского курорта.
- Столовая. В данной комнате больше всего подойдут тона винограда, обладающие восхитительной красотой и изысканностью южных фруктов. Если окна столовой выходят на южную сторону, то в такой комнате отлично подойдет холодные винные тона.

- Гостиная. Для оформления гостиной подойдут баклажан либо виноград – все зависит от вашего вкуса. Предпочитаете ли вы утонченность розового или черного винограда либо вам больше по душе элегантность и глубина сливовых оттенков. Если вам хочется сделать гостиную более светлой, то подумайте о лаванде. Однако постарайтесь не переборщить с этим цветом, чтобы гостиная не стала приторно-сладкой. Лаванду лучше всего сочетать с более темными сливовыми тонами. При этом гостиная у вас получится утонченной и изысканной.
- Детская комната. Зачастую цвет лаванды, особенно в сочетании с розовым предпочитают маленькие девочки.
- Кабинет. В этой комнате прекрасно подойдут все винные оттенки, особенно цвет баклажана. Эти оттенки относятся к более теплым тонам фиолетового цвета и способны создавать комфортную, уютную атмосферу.

- Туалетная комната. Тут будут вполне уместно смотреться роскошные тона баклажана (чем темнее, тем лучше). Таким неожиданным цветовым решением вы легко поразите всех своих гостей.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 10:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Белый цвет в интерьере
елый, как и черный цвет, входит в особую спектральную группу цветов. Он является самым чистым цветом и несет в себе прохладу, свет, нежные оттенки лета и благодушный настрой. В чистом виде белый редко используется в интерьере, но на больших плоскостях – часто. Благодаря своей нейтральности белый цвет служит отличным фоном для всевозможных цветовых акцентов, выявляя при этом их сложность, а так же увеличивая их чистоту и яркость. Если же белый применить в качестве линейного контура, то он обеспечит комфортное соседство любых цветов. Неизбежный при непосредственном контакте чистых цветов пограничный контраст снимается белой разграничительной линией, которая также смягчает пестроту.
Этот цвет позволяет зрительно расширить помещение. При этом белый потолок и стены создадут эффект невесомости и воздушности. Упоминая белые интерьеры, мы говорим о белом только условно. Этот цвет обладает большим числом оттенков и нюансов: цвет топленого молока, слоновой кости, натурального льна и хлопка, цвет перламутра, сливок и снега... Обыгрывая различные оттенки белого можно создать изысканную и вовсе не однообразную гамму. К тому же белый цвет является замечательным фоном для разных оттенков кофе, дерева и терракоты. Подобные сочетания способны создать в доме теплую и уютную атмосферу, при этом придавая интерьеру особое благородство.

Практически всегда с белым цветом возникают такие ассоциации, как: экология, натуральное дерево, живые растения, натуральный лен и хлопок. В таком спокойном интерьере отлично впишется растительный тонкий орнамент светлых штор и обоев.

Уникальность белого заключается в том, что он дает возможность создавать интерьеры в любом стиле от парадно-помпезных до минималистских. Интерьер в таком цвете может быть эффектным, спокойным, роскошным, изысканно-утонченным, нарядным и праздничным.
При создании же минималистских интерьеров 60-х годов белый цвет применялся уже в совсем ином качестве: в домах с минимальным количеством декора и мебели он должен был подчеркивать лаконичность и рациональность просторных помещений. Скандинавские интерьеры с характерными для них простыми и чистыми линиями, натуральными материалами и светлыми насыщенными цветами так же всегда тяготели к этому цвету. Белый здесь выступал для выражения покоя, комфорта и естественности. И сейчас он по-прежнему актуален и, благодаря тому, что дает бесконечный простор для творчества, привлекает к себе особое внимание дизайнеров.

Заказчики по разным причинам выбирают белый цвет: для одних – это возможность отгородиться от внешнего мира, найдя укрытие в своем идеально-белом пространстве, для других – способ удивлять и эпатировать.

Тот, кто считает белый цвет простым, глубоко заблуждается. Природную сложность этого цвета скрывает его нейтральность. Для того чтобы подчеркнуть его неповторимость, в белой комнате надо тщательно продумать систему освещения. Здесь нужна игра света и тени, отражения белых рефлексов на текстиле. Для этого в маленьких уютных уголках помещения (письменный стол, кресло с журнальным столиком и т.д.) надо использовать локальное освещение. Это не только смотрится красиво, но и зонирует пространство, что позволяет доже в большом помещении чувствовать себя комфортно.

Ниже мы приведем примеры использования этого цвета в совершенно разных комнатах.

- Белый с желтым, оранжевым и синим хорош в молодежных интерьерах энергичных людей, для комнат общественной зоны, освещение может быть общее.

- Белый с кремовым или кофе с молоком с черными аксессуарами создадут романтику и отдых после тяжелого дня. Это сочетание идеально для ванных комнат и спален. Освещение должно быть локальным (небольшие светильники и свечи).

Огромное значение в белых интерьерах имеет использование различных фактур и материалов. Особую прелесть здесь приобретают комбинации гладких и шершавых, глянцевых и матовых поверхностей, сочетание воздушных и легких тканей, контрасты холодных и теплых материалов.

Ценителям утонченной красоты и романтикам отлично подойдут пастельных тонов мягкие струящиеся ткани на окнах, легчайшие, как будто сотканные из паутины, абажуры и как снег белая мебель. Если же вы предпочитаете теплую цветовую гамму, то вам подойдет этнический стиль интерьера с кремовой и белой мебелью. При этом дополнительными акцентами можно сделать: бамбуковые занавески, плавающие свечи, прозрачные красные шторы и т.д.

Хотя белые интерьеры и хлопотны в уходе, не стоит этого бояться – просто заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы все поверхности легко чистились и мылись. Ведь такая мелочь, как наведение чистоты, не должна стоять на пути к созданию изящных, тонких и удивительно красивых интерьеров.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 12:36
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

не люблю когда в комнате все под один цвет подобрано, как то смотрится..эм...не очень мягко говоря. люблю когда все разное, но при этом гармонирует!
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 01:36
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
не люблю когда в комнате все под один цвет подобрано, как то смотрится..эм...не очень мягко говоря. люблю когда все разное, но при этом гармонирует!
это же классика!пусть лучше будет однотонка, гармония, чем радуга
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 02:10
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
не люблю когда в комнате все под один цвет подобрано, как то смотрится..эм...не очень мягко говоря. люблю когда все разное, но при этом гармонирует!
Имеется ввиду основная гамма. Т.е пол, стены, потолки и главная мебель.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 22:46
Владинна
Мама-чайник
 
Аватар для Владинна
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Владинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспоримаВладинна репутация неоспорима
По умолчанию

у нас почти все в доме голубое и синее
Владинна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 16:06
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regis Посмотреть сообщение
Раньше был сине-жёлтый, сейчас - зелёный и оранжевый! Причём достигается это очень легко - наволочками для диванных подушек, постельным бельём и шторами!
Со шторами на этот раз долго морочились, я никак не могла найти вариант, который мне и нравился бы и по карману был бы... А потом открыла google.com и стала обзванивать все магазины. Остановилась на "Шторах Люкс" - самый близкий оказался ко мне, на Семёновской, за два дня с дизайнером всё решили и к выходным у меня уже вот почти такие же шторки висели:
какие классненькие шторки,мм тоже себе хочу такие!!прикольно, у них даже дизайнер бесплатно приезжает, помогает с выбором и подбором! не сталкивалась с таким еще, обычно сама ходишь, выбираешь, хоть серо-буро-малиновые бери, главное бери по скорей, плати и уходи ! возьму на заметочку
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 16:12
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

смотря какой интерьер у вас подобран. Римские шторки одни из самых удобных, по моему мнению. Днем можно поднять, чтобы света было много, а к вечеру приспустить. Смотрятся они всегда отлично, функционально очень удобные. Главное, как я уже сказала, чтобы все выглядело гармонично.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 15:32
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я люблю минималистичный интерьер в стиле 60х.
Меньше цвета, больше света и никакого дерева-ковров-тяжелых занавесок.

У нас белые стены и белая мебель с вкраплениями черного. И оранжевые пятна.
И одна стена в темный сложный серый покрашена. такого же цвета диван.
Конечно есть "косяки" типа линолеума под доски и дверей старых.)))

А асчет цветов в общем...
Вот я бы смогла жить в фиолетовом интерьере. Он хорошо сочетается с белым и серым и выглядит благородно и стильно.
Но филетовый в общем понимании-цвет траура, депрессии и суицида) поэтому очень мало кто на него решается.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 22:04
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне нравятся светлый тон.У нас все комнаты либо белый либо беж.Но сейчас хочу добавить что-нибудь коричневого.Может мягкую мебель
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 22:06
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А у нас всё либо персиковое, либо розовое в основном, только моя комната ярко-оранжевая. Ещё и на солнечную сторону выходит, мама говорила - ты в неё сжаришься, а мне нравится!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 23:08
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
А мне нравятся светлый тон.У нас все комнаты либо белый либо беж.Но сейчас хочу добавить что-нибудь коричневого.Может мягкую мебель
Я тоже к бежевому тяготею...с коричневым...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 14:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Я тоже к бежевому тяготею...с коричневым...
А я очень люблю коричневый с зеленым - светло- оливковый оттенок
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 14:49
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А я очень люблю коричневый с зеленым - светло- оливковый оттенок
Да)) очень богатое сочетание
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.