Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2009, 17:42
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы за прошлый месяц наели 600 грамм.Посмотрим что за этот.Хотя судя по таблице набираем нормально.Но все равно опасаюсь,а вдруг не докармливаю.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 15:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, у меня вчера врач ортопед была, говорит, что ходит к малышу, который в 3 месяца весил 16 (!!!!!!!!) кг! Его мама - врач (!!!!!!!!) давала малышу смесь по требованию! (!!!!!!!). Вы представляете??? Абзац полный ! А мы тут переживаем - добрал - не добрал!

Когда в 4 месяца этот малыш стал весить 15 - там счастья было полные штаны! Представляете как ребенку организм загубить можно???

И сейчас вообще пересматривают эти нормы прибавки и веса малышей в сторону увеличения, мол, акселерация
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 15:34
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вчера врач ортопед была, говорит, что ходит к малышу, который в 3 месяца весил 16 (!!!!!!!!) кг! Его мама - врач (!!!!!!!!) давала малышу смесь по требованию! (!!!!!!!). Вы представляете??? Абзац полный ! А мы тут переживаем - добрал - не добрал!

Когда в 4 месяца этот малыш стал весить 15 - там счастья было полные штаны! Представляете как ребенку организм загубить можно???

И сейчас вообще пересматривают эти нормы прибавки и веса малышей в сторону увеличения, мол, акселерация
Ужас какой то!!!!!Ну я лично знаю что у одной знакомой малыш родился на 8,5кг!Но дак и она и пап у них кабанчики такие!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 12:20
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы шли бы по нормам если бы не заболели две недели назад.
непонятная кишечная инфекция отобрала у нас целый килограмм
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 10:24
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы по весу обогнали норму: общая прибавка 4кг (норма 2900г), а вот по росту отстаем общая прибавка 9см, а по норме 11,5см
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 19:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я за вес не волнуюсь вообще. Судя по таблице, вес у нас всегда максимальный, а вот рост как раз минимальный
Хотя в общем от рождения уже 20 см выросли. .Это вроде в пределах нормы.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 00:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Ужас какой то!!!!!Ну я лично знаю что у одной знакомой малыш родился на 8,5кг!Но дак и она и пап у них кабанчики такие!
как она его носила и рожала???
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 00:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вчера врач ортопед была, говорит, что ходит к малышу, который в 3 месяца весил 16 (!!!!!!!!) кг! Его мама - врач (!!!!!!!!) давала малышу смесь по требованию! (!!!!!!!). Вы представляете??? Абзац полный ! А мы тут переживаем - добрал - не добрал!

Когда в 4 месяца этот малыш стал весить 15 - там счастья было полные штаны! Представляете как ребенку организм загубить можно???

И сейчас вообще пересматривают эти нормы прибавки и веса малышей в сторону увеличения, мол, акселерация
жесть
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Ужас какой то!!!!!Ну я лично знаю что у одной знакомой малыш родился на 8,5кг!Но дак и она и пап у них кабанчики такие!
да ладно???
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 08:55
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Ужас какой то!!!!!Ну я лично знаю что у одной знакомой малыш родился на 8,5кг!Но дак и она и пап у них кабанчики такие!
Неужели такое возможно?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:16
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У МЕНЯ ВООБЩЕ С рождения плохо прибавляет: нам щас 11 месяцев, а весим 9000 кг как восьмимесячные
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 12:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам тоже 11, вес 9700-нормально. Только вот не выросли за месяц ни на см. Так и остались 72 см.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:49
Matashechka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Matashechka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Matashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспорима
По умолчанию

мы родились 3980 г, 55 см
в 1 месяц были 5590 г, 56,5 см, +1610 г, 1,5 см
в 2 месяца были 7100 г, 60,5 см, +1,510 г, 4 см
Matashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:29
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Нам тоже 11, вес 9700-нормально. Только вот не выросли за месяц ни на см. Так и остались 72 см.
У нас такой же вес был в 8 месяцев и росточек тоже 72 см.
Сейчас нам 10 месяцев, мы выросли на 2 см., тоесть рост уже 74, а вес всё тот же. У меня вчера после взвешивания чуть истерика не началась..., да ещё наша педиаторша со своими рекомендациями поить соком... Идиотка старая.., что к чему.., будто введение сока влияет на вес
Неужели это нормально когда нет прибавки целых 2 месяца?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:36
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
У нас такой же вес был в 8 месяцев и росточек тоже 72 см.
Сейчас нам 10 месяцев, мы выросли на 2 см., тоесть рост уже 74, а вес всё тот же. У меня вчера после взвешивания чуть истерика не началась..., да ещё наша педиаторша со своими рекомендациями поить соком... Идиотка старая.., что к чему.., будто введение сока влияет на вес
Неужели это нормально когда нет прибавки целых 2 месяца?
у нас 2 мес не прибавлялся вес (или почти не прибавлялся ). с 9 до 11 мес. потом опять стал наедать )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:54
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matashechka Посмотреть сообщение
мы родились 3980 г, 55 см
в 1 месяц были 5590 г, 56,5 см, +1610 г, 1,5 см
в 2 месяца были 7100 г, 60,5 см, +1,510 г, 4 см
Хорошо растёте, тьфу на вас
Мы тоже так же прибавляли вначале, 0 - 3550, 1м.- 5 кг., 2м. - 6500, 3м. - 7500, в 4 м. - 8200, правда потом пошло поехало...( начались проблеммы с набором веса.
Обожаю пухленних слоников
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:56
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
у нас 2 мес не прибавлялся вес (или почти не прибавлялся ). с 9 до 11 мес. потом опять стал наедать )
Буду надеяться, что и мы так начнём наедать)))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 09:15
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы недлбираем по стандарту. Должны быть 9 750 в 11 мес., а на саммом деле 9 кг.
А вообще я где-то читала, что в 4 мес. ребенок должен удвоить свой вес от рождения, а в год утроить.
Мы родились 2 950, значит в год должны быть грубо говоря 9 кг. По такой схеме мы в норме
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 10:45
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Мы недлбираем по стандарту. Должны быть 9 750 в 11 мес., а на саммом деле 9 кг.
А вообще я где-то читала, что в 4 мес. ребенок должен удвоить свой вес от рождения, а в год утроить.
Мы родились 2 950, значит в год должны быть грубо говоря 9 кг. По такой схеме мы в норме
Знаете, мне кажется эта схема наиболее правильная, потому что если по ней рассматривать всех деток (здоровеньких естественно) то так и получается... Мы по этой схеме тоже в норме, хотя последние 4 месяца почти не набираем...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 12:22
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у меня паника...мой сын весит 11 кг...еле еле 11, даже не дотягивает...а нам скоро 2 года...
блин, он не много ест, я сама дистрофичка всю жизнь была. Я его почаще кормлю...только самім полезным. денег не жалеем ему на еду. А он не набирает. Глистов нет - проверялись. Он активный, играет, весёлый, спит. Короче - здоровый ребенок. Но вес маленький...почему? Что делать то?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 12:58
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у папы какое телосложение? Вы кровь, мочу сдавали анализы?
если в норме все, может в тебя пошел сынок?)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.