Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2015, 15:27
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
Question Поздний горшок

Девочки, поделитесь опытом позднего знакомства с горшком. Под поздним я понимаю 1,5 - 2 года. С чего начинали? Как долго учили?
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 12:43
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам 1,9 почти. я бы вообще не сказала, что именно приучаю к горшку. ребегок видит его с 1.6, знает, что туда делать, а ходит круглосуточно в подгузниках.
я жду чуда, что созреет до горшка самостоятельно, без подлавливаний.
ну а вообще интересно, у кого как.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 14:30
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

я пробовала в тренировочных трусах и простых трусах ребенка держать. сажу после сна и так время от времени предлагаю на горшок. если посадить - может пописять. а сам не просится.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 14:36
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я высаживаю периодически, особенно после сна и еды. Спим и гуляем всегда в подгузах, а днем дома иногда в подгузах, иногда нет)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 08:20
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз показала и объяснила что такое горшок в 1,9. Снимала подгузники часа на 2, Один ходил на горшок первые 2 дня, потом правда отказался и подходить вообще не хотел, одела подгузник и не трогала,не ловила его дня 3, потом глядя на брата наверно, стал садиться. Второй начал ходить на горшок на 3 день. Высаживала каждые полчаса. Теперь просятся сами, иногда без напоминания садятся. На все приучение ушло около недели) Может я конечно еще рано радуюсь, но пока ттт, без проблем, ходят с удовольствием.
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 21:36
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Показала горшок ребенку в полгода. С года какал туда. В полтора сняли подгузники на все время, кроме сна. В два сняли последний подгузник и на ночной сон, т.к. уходил один в неделю, и то оставался сухой, а меняла, потому что трепался
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 04:31
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

мое мнение во всех трех случаях было категоричным -нечего мучить ни себя ни детя в год этим горшком ,все знакомства с ним я начинала после 1.5 лет . Средняя дочка так в обще на него всего неделю походила ,потом сама на унитаз пересела (год и 8 вроде ей было ) ,когда я начинала их знакомство с горшком они были уже во всех смыслах готовы к этой процедуре . И секрет моментального приучения тоже был просто ,это фанфары и барабаны с апплодисментами за каждые пи пи и ка ка ))) детям это очень льстит . Младшая у меня спит сейчас только в подгузники . Я могла бы конечно поднимать ее по среди ночи и сажать на туалет ,мы спим с ней вместе . Но если я не проснусь и она надует на диван ,все это хорошим нге закончится ))) да и подгузник после ночи почти сухой ,разок наверное бывает надует. Я не заморачиваюсь особо )
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 15:51
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас пока что с горшком не очень,сынок категорически не хочет туда ходит в туалет.Я сильно не парюсь,придет время,и научится.Давить и насильно по несколько часов держать не хочу принципиально.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2016, 10:15
Татьяна Чукманова
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Россия, Симферополь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Татьяна Чукманова на пути к лучшему
По умолчанию

а мы усаживали после сна на горшок и ждали))
Татьяна Чукманова вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2016, 23:15
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Год и пять нам,вообще не желает сидеть на горшке,сядет-встанет,сядет-встанет,прям по секундочке,как ванька-встанька.Дома ходим без подгузов(только на сон)и мокрые штаны ее похоже не смущают)))Ждемс,когда созреет)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2018, 18:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ну, что, нам 2 с половиной. В полтора года познакомила с горшком, шарахался от него как чёрт от ладана. Убрала.
В 2 вытащила. Успеха было больше. На горшок пошёл только если подловить. После сна, днём спал без подгузников - всегда успешно. Но сам - нет.

В 2.2 купила новый горшок, понравился больше. Но все равно дует в штаны, хоть и каждый раз я упрекаю его.
А когда мы писаем туда - о, всенародная радость и хвалим и гордимся!
Короче, пока так.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2018, 19:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Совунья, главное не оставлять попыток, не сдаваться и не возвращаться к подгузам
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2019, 00:56
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну горшок стоит давно, сидит на нём когда играет, основательно буду обучать с 1,6.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2019, 09:45
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Горшок купили относительно рано, но играл больше с ним. Не заставляла туда ходить. Сам в 2 года начал. Каждый в своё время решает, мне кажется.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2019, 14:50
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

И сын и дочка, в год ходили по большому на горшок. Дочке скоро 2 годика, сама ходит на горшок по всем делам
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.