Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2019, 16:11
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вот и я не знаю, что сколько стоит, мы первый раз к другу идём на др, вырос парень, а что дарить не знаем, ну или денег сколько?
Машунька вне форума  
Old 13.05.2019, 16:31
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машунька, ну в 10 лет не знаю даже. Мы вот ходили в этом году на 7 лет, дарили лего за 2500. Дешевле не купишь.
 
Old 13.05.2019, 16:44
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У нас именинник хочет машину на пульте управления, но я пас, я своим то такое дорогое не покупаю.
А 2,5 это дорого как по мне, знают они друг дружку меньше года, вот если друг семьи например. Ну, спасибо за совет, 2 наверное подарим
Машунька вне форума  
Old 13.05.2019, 16:52
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машунька, 1500 - 2000 будет нормально. Машину можно купить за эти деньги.
 
Old 13.05.2019, 17:56
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Света, с неделькой и с мальчиком ещё раз!!


Машунька, а почему деньгами?
Lisenka вне форума  
Old 13.05.2019, 19:32
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Пусёныш, Светик вот и я так думаю.

Lisenka, Леся, тут такое дело, родители с ребёнком купят то, что он захочет на подаренную сумму, или добавят, и второе лень ходить покупать мне.
Машунька вне форума  
Old 13.05.2019, 19:45
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет,девочки!! Всех с недельками!
Я ниче не успеваю..у нас круговорот событий..последние учебные денечки..впр написали ,теперь рейтинг тесты пишет старший (для определения профиля 5 класса) ,ну и выпускной же...
у мелкого тоже контрольные каждый день...
жду летние каникулы больше чем дети))))


У меня дети ходят часто на др..Иногда по 1000 в конверте,иногда 1500. Реже по 2000. Как получается.. А то у нас иной раз по 3-4 похода на др к друзьям. Не считая того что в семье нашей многочисленной каждый месяц др,да еще и не по одному))
Ямайка вне форума  
Old 13.05.2019, 22:15
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение

Lisenka, Леся, тут такое дело, родители с ребёнком купят то, что он захочет на подаренную сумму, или добавят, и второе лень ходить покупать мне.
Тогда другой разговор.
Я бы положила 1000-1500. Больше точно не стала бы.
Даже тысячу скорее. Ну или карту подарочную купить в детский мир. Вроде и деньги и не совсем деньги
Lisenka вне форума  
Old 14.05.2019, 00:37
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки пузики привет!!

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Hygge, Ань, и у меня ГСД. Если помнишь, я писала тут как мне по 1 анализу крови натощак поставили этот диагноз. Я вела дневник наверное месяц, измеряла сахар натощак и через час после еды. /Сахар ни разу не превышал нормы. Сейчас у меня закончились тест полоски, и я немного расслабилась, всё время забываю их купить. Вообще, обычно такие вещи удаётся регулировать диетой, поэтому не расстраивайся, ради малютки пару месяцев можно и обойтись без сладкого и мучного)).
Света точно! Ты же говорила про ГСД. Мне послаблений в измерениях не дадут до конца и расписали приемы у диетолога аж до родов. Каждую неделю к ней мотаться. Тоже записываю все, измеряю. Все показатели в норме, кроме тех, когда я скушаю хотя бы один кусочек хлеба. Решила вообще его убрать нафиг. Хотя по граммам могу скушать 1,5 кусочка. Но не судьба видимо ))) Я конечно ради малышки потерплю, тем более до родов совсем чуть чуть осталось. Но к своему стыду признаюсь, что иногда до слез доходит. То ли гормоны, то ли я реально пещевичка помешанная на еде

Добавлено через 5 минут

Машунька, Маша, каждый раз читая про твои подвиги на огороде ( а для меня это реально подвиг ) думаю, какая же я слабачка. Ничего не могу, только ною, стону, кряхчу То смеюсь, то плачу. Даже цветы забываю полить на крылечке. Так и прохожу мимо них лентяйка.

Добавлено через 7 минут

У нас вчера День Матери был. Я так давно не смеялась если честно )) Дочка подарила письмо в котором написала: "Мама, ты самая лучшая мама из всех, что у меня были и спасибо, что разрешаешь спускаться вниз и кушать конфеты" Думала рожу от смеха )))) Главное с таким конкретным пояснением- из всех мам что у меня были
Сходили в ресторан с семьей, по итогу голодная ушла от туда. Потом погуляли по Сиэтлу немного и домой. Муж разболелся, дочка тоже. Настроение скачет как у ненормальной. Я иногда даже языком повернуть не могу, настолько не хочу ни с кем разговаривать.

Добавлено через 4 минуты

Ксюша, Лиля с недельками вас!
Hygge вне форума  
Old 15.05.2019, 09:31
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро красавицы!!!

Ксюша, Лиля, со вчерашними недельками!!
Лена, Кристина, с сегодняшними!!!!

Hygge, Аня, ох уж эти детки)))

Мы нашли улитку .. почти неделю лазила по комнате .. упала откуда то, панцирь немного повредила ..
Lisenka вне форума  
Old 15.05.2019, 09:41
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
Lisenka, Лесь, а что за улитки? Они прям в зоомагазине продаются?
 
Old 15.05.2019, 09:49
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро, девочки!

Лена, Кристина, с недельками!

Lisenka, у нас теперь тоже улитки живут, правда не ахатины, а виноградные. Доча с Грузии привезла)) вот уедет на лето, буду я с этими улитками развлекаться)
Elista вне форума  
Old 15.05.2019, 10:42
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Привет всем!
Lisenka, Лесь, а что за улитки? Они прям в зоомагазине продаются?
Света, нам отдали совсем малюсеньких.
Сейчас дети наигрались, мы отдали в выходные, бабушка для подруги просила
Отдавали -панцирь был с мою ладонь примерно
А которую из побега поймали, я тоже для девочки на работе отсаживала.
Улитки ахатины, неприхотливые, аллергии не вызывают, правда на руки лучше не брать и мозгов почти нет
Если интересно, посмотри в группах типа отдам животных или юла или Авито, там полно отдают.

Добавлено через 1 минуту

Elista, Саша, виноградные на зиму в спячку впадают вроде
Но так, мне нравились, как за рыбками, так и за ними наблюдать, только на рыбок аллергия у меня)))
Lisenka вне форума  
Old 15.05.2019, 10:49
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, на рыбок аллергия? ничего себе)

Добавлено через 37 секунд

спасибо, гляну, интересно стало прям)
 
Old 15.05.2019, 12:14
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, должны впадать при определенном температурном режиме, но дома такой температуры разумеется нет, поэтому посмотрим...
у меня дочь - аллергик, поэтому мы тоже очень выборочно подходим к выбору питомцев)
Elista вне форума  
Old 15.05.2019, 14:48
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет всем! с недельками девчонок!
к нам жара пришла, что-то так трудновато становится... вроде и не плохо, не душно сильно, но и не особо как-то приятно себя чувствую.. и что самое гаденькое - вся жара впереди! это сегодня ещё нормально было)))) +27 где-то)))
вчера привезли нам комодик с пеленальным столиком, вещички забрала, что заказывала, от одной проблемы избавились ещё диван заказали в зал, а в пятницу муж собирается за линолеумом ехать, а мы с детками просто погулять, развлечься в Краснодар))) хорошо мне к юбилею бабушки подарили, вот пользуемся))) правда с коляской никак, ну вообще никак не определюсь... в магазине что-то такие все цены кусачие, жутко... а главное ведь эта коляска на год максимум.... на авито смотрела - тоже всё какая-то лажа... то как с помойки, то по цене как из магазина, дешевле и легче новую купить, то, блин, розовая... никак пока ничего не решу)))) муж позавчера в магазе видел какую-то за 11 тыс, вроде как просто люлька, не раскладывается, а мне ведь не показал, главное!))))) может правда такую купить, а в след году прогулочную хорошую, её гораздо дольше нужно будет использовать, нужнее будет она)))
ой, девочки, вы про улиток.... а мы их терпеть не можем, они нам, заразы, столько всего сгрызли уже! виноградные как раз. их тут тьма, к вечеру выползают и съедают молоденькие огурчики, перчики, кабачки, клубнику нашу жрут.... особенно любят дождливую сырую погоду, ну, и вечернее время. жару не любят. потому пока растения не подрастут и не окрепнут, не станут более жёсткими и колючими, накрываем их стаканами. потом когда колючими становятся, уже улитки не едят, не нравится им.. только в обморок не падайте, но сынок у нас снимает их с заборов и давит я их раньше тоже любила так, такие они милые с этими рожками, ползают так прикольно, а потом как увидели, ЧТО они творят на огороде, то разлюбили их всей семьёй окончательно и бесповоротно
Ксюх вне форума  
Old 15.05.2019, 15:01
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюх, классно, с покупками!!!!!!!
Мне тоже тяжеловато от жары, не люблю её. Сразу отёки, и сонливость..
Про улиток - забавно, я вообще не знала, что их дома как домашних животных держат))
 
Old 15.05.2019, 18:25
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пусёныш, спасибо, покупки - всегда приятно!))))) тебе от жары всегда неважно или только когда Б? просто мне-то в обычном состоянии хорошо в жару, а вот в Б как-то не очень... боюсь, что же будет, когда 35-градусная жара настанет....
а про улиток в качестве домашних животных я тоже не знала))) что с ними делать вообще?
Ксюх вне форума  
Old 15.05.2019, 20:37
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Мы нашли улитку .. почти неделю лазила по комнате .. упала откуда то, панцирь немного повредила ..
Леся ура!! Нашлась ваша пропажа

Ксюша с покупочками!!
Я жару не беременная тяжко переношу. А сейчас так вообще. На выходных около 30 было, дошла от дверей магазина до парковке и сдулась. В ногах гири, сердце стучит как ненормальное, в голове туманно. Отекаю уже к обеду, к вечеру вообще капец. Сейчас до 20 градусов упала жара, очень комфортно!

Добавлено через 47 секунд

Всем привет! Лена,Ксюша,Леся с недельками!
Hygge вне форума  
Old 15.05.2019, 21:52
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, привет! Ты прям мое состояние описала, когда свое при жаре описывала)) только у меня сейчас почти постоянно такое, независимо от погоды. А сейчас ещё дожди и магнитные бури и вообще звездец...
Saulaina вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.