Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2010, 11:10
лучик
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 91
Вес репутации: 0
лучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорималучик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
У меня кухня 12 метров квадратная и окно с балконной дверью. Что-то шторы не особо хочется т.к. стирать часто придется. Вот даже не знаю что лучше .... жалюзи это хорошо: у нас в спальной есть..удобно. А вот как с кухней быть.....
в инете полазейте, может быть и найдёте что нибудь для себя. Хотя я больше предпочтетаю шторы , с ними как-то уютнее.
лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 12:55
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Мне на кухне очень нравятся шторы в виде длинной бахромы (от гардины до пола, но можно их обрезать и сделать до подоконника). Смотрится очень эффектно, а зацепить можно как нравится, хоть узелками, хоть на подхваты, как фантазии хватит
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 23:07
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, помогите советом!
У меня кухня с балконной дверью. Не могу подобрать шторы. Очень хотела сделать римские, только вот теперь понимаю, что чтобы открыть дверь на балкон их придётся постоянно поднимать. Очень понравились шторки у Филя, только такие мне не подойдут, потому что кухня у меня ну как сказать грубая чтоли, а это такие нежненькие светлые шторы.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 01:00
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

вот такая же проблема - ничего придумать не могу
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 09:06
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
вот такая же проблема - ничего придумать не могу
Маришка, вчера нашла такой вариант http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_...8654_thumb.jpg. Мне очень нра, вот только окно у меня намного меньше. Вечером скину фотку кухни.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 10:52
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

хороший вариант!
а у меня дело осложняется тем,что окно не в середине стены, а как на фото смещено,но с другой стороны (там где у них длинные шторы), побольше места и стоит диван!
кстати,подобные стулья хотели)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 13:28
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
хороший вариант!
а у меня дело осложняется тем,что окно не в середине стены, а как на фото смещено,но с другой стороны (там где у них длинные шторы), побольше места и стоит диван!
кстати,подобные стулья хотели)
Аналогично!
Вот я фотку обещала:
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 13:48
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Лен, да у меня почти так же,только окно чуть шире и чуть ближе к стене (40 см от стены)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 12:16
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы как раз в активном поиске штор на кухню. Хочется чего-то простого, типа льняного, но ничего кроме тюлей в магазинах как то нет.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 22:16
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я в поиске штор на кухню до недавнего времени хотела огранзу в цвет кухни,но потом увидела как смотряться рольшторы и всё загорелась теперь ХОЧУ!Нравиться то,что визуально пространства станет больше,подоконник может быть использован под бытовую технику(с которой кстати всегда проблемы...ставить некуда!)
Только вот придётся батарею менять на современный так сказать вариант,а выйдут они нам в боольшую копеечку
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 18:58
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Вот и я в поиске штор на кухню до недавнего времени хотела огранзу в цвет кухни,но потом увидела как смотряться рольшторы и всё загорелась теперь ХОЧУ!Нравиться то,что визуально пространства станет больше,подоконник может быть использован под бытовую технику(с которой кстати всегда проблемы...ставить некуда!)
Только вот придётся батарею менять на современный так сказать вариант,а выйдут они нам в боольшую копеечку
А можно батареи не менять, а купить декоративную решетку или декоративный экран.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 08:19
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, предлагаю на кухню римские шоры. Если подобрать правильно ткань- будет очень стильно. Можно самим сшить, если руки "золотые". Вот инструкция: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16916&page=5
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 16:38
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня шторы длинные многослойные из тюля, стираю где-то 1р в 4 месяца, жиром как-то и не заляпываются.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 22:52
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Долго искала шторы на кухню,рассматривала и жалюзи,и римские,и просто тюль...перед НГ увидела в магазине,причем они даже не висели,а были в упаковке.Хлопок.По моему вписались в интерьер хорошо
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 00:34
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Да, шторки симпатичные. Но мне больше нравятся, когда не до подоконника, а длиннее. Их можно тоже красиво магнитиками подхватить, здорово смотрится.
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:05
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Долго искала шторы на кухню,рассматривала и жалюзи,и римские,и просто тюль...перед НГ увидела в магазине,причем они даже не висели,а были в упаковке.Хлопок.По моему вписались в интерьер хорошо
Очень красиво Все в тон
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 13:35
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня на кухне эркер, вот не могу ничего интересного придумать? Можете что-нибудь посоветовать?
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 20:25
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
А у кого обычные шторы - то как вы боретесь с грязью и жиром, которые на кухне парят везде? часто стираете шторы?
У меня обычная типа ажурная шторка коротенькая, купила за 100 рублей Я ее стираю каждый месяц и все, никаких налетов, пятен и т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 12:55
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вот такая штора


раз в 3-4 мес стираю))
особо ниче не налипает
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.