Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2008, 23:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да уж... Остается только надеяться, что девица перестанет так выть. Главное, чтобы не испугала ребенка надолго, малыши часто переживают свои страхи длительное время. Надо же, только привык и тут такое.
Вообще не понятно, что делать. Ни сыну в таком возрасет не объяснишь, что это всего лишь крик, ни девочку не заставишь так не орать.
Может, с возрастом пройдет?

Кстати, у нас пока боязнь чужих людей не прошла. Особенно, когда они начинают с сыном разговаривать или, не дай Бог, тянуть к нему руки.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 15:20
Цветочная долина
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочная долина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочная долина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас соседка такая же шумная. один раз резко заорола (извените за грубость,по другому не назвать). моя коненчо голоса испугалась,но сейчас она уже видя эту девочку сразу напрягаеться. еще б...
Цветочная долина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 16:49
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию Испуг у ребенка

Не нашла такой темы на форуме, если есть она, поправьте.
У нас с Сеней такая неприятность: боимся лежать на спине. Знаю, что новорожденные пугаются когда теряют равновесие, видимо это и у нас случилось когда-то.
Теперь стоит положить на спину раздетого, орёт не своим голосом, трясёт руками, весь в тонусе, как палочка, аж задыхается
В воде аналогично - на боку, на животе нормально, только на спину - ор. Стали купать в пелёнке. Так ему спокойнее.
Когда одеваем - папа даёт ему пальцы в кулаки, он опору чувствует, тоже так спокойнее. Через пару недель папа выйдет на работу, буду одна заниматься. С ума сойти. Все процедуры на боку не проделаешь, тот же памперс не оденешь.
А сегодня "до кучи", лежал в кроватке на боку, ревел немного, пока я туда-сюда носилась с ватками и водой для умывания, и вдруг резко перевернулся с боку на спину, там под спинкой валик был, но он плосковатый, так что равновесие на долю секунды снова потерял и зашёлся... Так орал, аж хрипел. Я его столбиком сразу взяла поставила, успокоила, но он ещё долго "жаловался". Итог - полдня не спали, висели на сисе, заедали стресс. Только кладу в кровать - встряхивает ручками и пугается, сразу плачет. Усыпляла, прижав ручки и плечо.

Девочки, у кого-то было что-то подобное? Когда пройдёт и что делать?

На животе не лежим, сразу переворачиваемся на бок, так что и не поспать на животе.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 17:07
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Не нашла такой темы на форуме, если есть она, поправьте.
У нас такого не было.Мне кажется вам срочно нужно к невропатологу показаться.Не хочу вас пугать,но сходите обязательно.
Одно дело если бы он просто похныкал и успокоился,а раз дело обстоит так серьезно,то лучше сходить к врачу и если есть возможность,то не к одному.
Это нервное скорее всего.Конечно со временем это все проходит и у всех по разному,но может есть способы,как малышу легче этот стресс переживать.Врач вас сразу и проконсультирует.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 17:26
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня есть хороший невролог, ходит на дом.
Стёпку лечила от ВЧД. Я её уж на крайний случай оставляю, хотела в месяц позвать, она вроде раньше не ходит, как и участковые неврологи.

У нас ведь этого не было, совсем недавно началось. На боку прекрасно лежит, всё разглядывает, молчит, головой вертит. На животе - под настроение, в основном переворачивается. Столбиком вообще замечательно.
На руках у нас лежит и на спине.

Вот ведь я раззява, не доглядела где-то, а вроде всё аккуратненько стараюсь делать с ним.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 17:40
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А вы пеленаете малыша?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 19:44
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
У нас такого не было.Мне кажется вам срочно нужно к невропатологу показаться.Не хочу вас пугать,но сходите обязательно.
Одно дело если бы он просто похныкал и успокоился,а раз дело обстоит так серьезно,то лучше сходить к врачу и если есть возможность,то не к одному.
Это нервное скорее всего.Конечно со временем это все проходит и у всех по разному,но может есть способы,как малышу легче этот стресс переживать.Врач вас сразу и проконсультирует.
Однозначно надо показать ребенка невропатологу!!!!!
Возможно это всего лишь перевозбуждение и пропишут безвредный какой нибудь глицин! А вот если что то более серьезное, могут назначить НСГ или узи мозга, это может быть что то приобретенное или недосказанное врачами - родовое! Пугаться не надо, но проверьте все обязательно!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 10:43
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А вы пеленаете малыша?
Не-а не пеленаю, и в роддоме не пеленала, держала в домашних одёжках.

Вечером искупались в пелёнке, вроде спокойнее, чем обычно, даже дольше чем обычно. Потом мазались-одевались, папа за руки подержал. Ночь спокойно спал.

Сегодня утром сначала НАКОРМИЛА до отвала, что шевелиться ему лень стало, потом начали утренние процедуры: мазанье пупа, попы, мазанье тела маслом. Громко приговаривала с ним, сюсюкала, лежал спокойно, не разу не вздрогнул на спине. Видно надо такой методики придерживаться, накормленного обрабатывать.
Посмотрела это у Комаровского.

Правда после процедур пришлось вторую грудь дать высосать, чтоб уснул.

На узи пойдём в месяц, нас уже направили как всех. В роддоме делали узи, нормально всё показало.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня тоже оба в начале купались в перенке (недели до 3 наверно)..а насчет 2 грудей не растраивайся так, это по моему наоборот хорошо, что аппетит хороший у малыша..мой сыншка за 1 раз стабильно 2 выедал, так сейчас проглот такой растет, ест абсолютно всё и с великим удовольствием.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 11:29
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сегодня врач была, крутила, вертела его всяко именно на спине, я думала, сейчас он зайдётся как обычно и покажет ей, а он даже не пикнул, хотя она его вращала как колбасу резко с боку на спину и обратно. Он только руки раскидывал, но был спокоен и после неё ещё долго лежал и крутил головой, обкакался весь. Не пойму. Потом я его мыла, чистила, делала все утренние процедуры, тоже не гундел, лежал спокойно на спине.
Вчера в ванне на спине и после ванны верещал.
Не пойму я его логики.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 11:31
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а насчет 2 грудей не растраивайся так, это по моему наоборот хорошо, что аппетит хороший у малыша..
Не, пусть ест, конечно, лишь бы ему хватало. а то высасывает, что они в три раза уменьшаются в размере обе и пустые совершенно, а ему ещё охота пососать. и пустышка не катит.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 13:25
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я одно заметила, чем шустрее высасывает, тем они быстрее наполняются..так что голодным врядли останется..у меня за 1 час в жару умудрялись наполнятся...
а может ему нравится поактивнее кувыркатся? мой например любит если я его качаю сильно, аж мурлычит от радости, а только начинаешь качать медленно и плавно, так тутже своё вя скажет
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 16:00
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а может ему нравится поактивнее кувыркатся? мой например любит если я его качаю сильно, аж мурлычит от радости, а только начинаешь качать медленно и плавно, так тутже своё вя скажет
Наш любит, чтоб уж если качали, то мелко так, будто слегка дрожит
А ещё больше любит просто лежать на руках или в кровати и чтоб ему пятки чесали и перебирали пальчики на ногах, аж ноги сам протягивает и ворчит, если бросаешь чесать.
Резких движений не любит, нет.
Твой уже большенький, они не такие пугливые и активнее не в пример новорожденным
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 15:40
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрая, а у вас как прошли роды? Я слышала, что ребятишки у которых были тяжелые роды могут так пугаться, из-за стресса родового.
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 15:56
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севильсончик Посмотреть сообщение
Добрая, а у вас как прошли роды? Я слышала, что ребятишки у которых были тяжелые роды могут так пугаться, из-за стресса родового.
У меня плановое кесарево сечение под эпидуральной анестезией. Для ребёнка прошло хорошо.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 16:34
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас наоборот, для меня роды прошли хорошо, а для малыша тяжело и травма получилась. И я теперь думаю, что из-за этого он у меня неспокойный.
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 20:06
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севильсончик Посмотреть сообщение
А у нас наоборот, для меня роды прошли хорошо, а для малыша тяжело и травма получилась. И я теперь думаю, что из-за этого он у меня неспокойный.
Возможно. Но могут быть и другие причины.
Хороший невролог (только очень хороший) поможет решить проблему насколько это возможно.
Очень многое решаемо.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 09:43
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Не-а не пеленаю, и в роддоме не пеленала, держала в домашних одёжках.

Вечером искупались в пелёнке, вроде спокойнее, чем обычно, даже дольше чем обычно. Потом мазались-одевались, папа за руки подержал. Ночь спокойно спал.

Сегодня утром сначала НАКОРМИЛА до отвала, что шевелиться ему лень стало, потом начали утренние процедуры: мазанье пупа, попы, мазанье тела маслом. Громко приговаривала с ним, сюсюкала, лежал спокойно, не разу не вздрогнул на спине. Видно надо такой методики придерживаться, накормленного обрабатывать.
Посмотрела это у Комаровского.

Правда после процедур пришлось вторую грудь дать высосать, чтоб уснул.

На узи пойдём в месяц, нас уже направили как всех. В роддоме делали узи, нормально всё показало.
вообще в таких случаях лучше пеленать, нас родители аж до года пеленали, и нормально все было. Детки очень ручек пугаются и потом плачут очень сильно, я свою пеленаю с рождения, а щас нам 3 мес, и спит она так спокойно очень.
окси вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 16:06
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас на половой губе прижгли гемангиому и малышка так испугалась, что теперь не какает . Уже 2ую неделю мучаемся, врач сказал, что все должно само собой нормализоваться. А раньше у нас этим проблем не было - был регулярный слут по 3-5 раз в день
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 16:19
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас боится незнакомых мужиков, недавно зашел сосед, на кухне с мужем сидят-беседуют , и Анютка не ожидая подвоха, заходит такая, бодрым шагом, вдруг слышу аааа... Стоит, орет и глаз от соседа оторвать не может, смотрит и орет, я скорей ее взяла на руки, а она как загипнотизированная, глядит и орет, еле уняли, до тряски наревелася
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.