Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Вы с мужем прописаны в одной квартире или нет?
да, муж прописал меня к себе 44 11.99%
да, я прописала к себе мужа 21 5.72%
нет, прописаны в разных квартирах 257 70.03%
другой вариант (укажите, какой) 45 12.26%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2009, 18:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а почему к себе его не пропишешь?
ну много причин )))) во-первых у него заморочка (у мужа) типа сам из Тамбова, тут купил квартиру (черезе 13 лет только как в Мск приехал и то в области) купил и прописался, говорит, не хочет, чтобы люди думали, что он на что-то претендует и урвать пытается
он в этом плане гордый, говорит чужого не нать
да и, если честно, не особо ему мои рады будут, а лишний скандал мне не нужен
но он все равно не согласится
вот планирует, если будет все окей, года через два в Мск купить
все сам хочет в этой жизни
да и дачу (у отца моего есть шикарная дача просто) говорит сам построю, типа еще краше будет и МОЁ ну такой вот он
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 18:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
не хочет, чтобы люди думали, что он на что-то претендует и урвать пытается
да и дачу (у отца моего есть шикарная дача просто) говорит сам построю, типа еще краше будет и МОЁ
ну так это же отлично просто, сам всего добиться хочет.
у человека стимул есть, супер!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 18:54
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я прописана у мамы.
Муж у себя и сына к себе прописал.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 18:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну так это же отлично просто, сам всего добиться хочет.
у человека стимул есть, супер!
ну да )
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 19:44
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я прописана у мамы, муж у своей мамы, сына к себе прописал, на этой почве разругался с сестрой, так как та была против.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 19:48
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Фигею с тех людей, которые против прописывания детей на свои метры.

Точно так же, когда моя сестра выходила замуж, так еще будущая свекровь сказала, что прописывать не будет, т. к. при разводе она будет требовать метры.
Они еще не женились, а их уже разводят.
И бабка мужа была против прописывания нашего сына. Но владелец квартиры мой муж, так что бабка где встала там и села.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 21:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Девчонки, а почему многие боятся прописывать мужа/жену в свою квартиру, это что, может что-то повлечь за собой? Поясните, кто в этих делах ас... Ведь, насколько я понимаю, если тебя прописали, это не значит, что ты теперь имеешь право на эту квартиру или как?
Если квартира не приватизированная,то да.прописанная жена или муж в случае развода будут иметь право на часть площади.Если квартира приватизированная и приватизирована до брака,то прописанная жена или муж никаких прав на квартиру иметь не будут.
Цитата:
Сообщение от Starry
мне интересно, почему кто не снимает квартиру, а живет в своей, не прописывают друг друга?
все-таки есть этот квартирный вопрос или нет?
Конечно есть.У меня ,например,квартира куплена до брака.И муж на нее не претендует.Потому,что это не совместно нажитое имущество.А вот сейчас мы размениваем эту квартиру и муж уже будет на нее претендовать.Потому как получается.что квартира куплена в браке.И здесь уже хоть прописывай,хоть нет.
Но,у наших знакомых недавно произошел такой случай.Они купили квартиру в браке,потом развелись.В квартире остались жена и ребенок.Он женился второй раз.Через некоторое время он умирает.И уже его вторая жена претендует на часть первой квартиры,потому как законная наследница.И через суд добилась-таки своего.Теперь первая жена и ребенок живут в однушке,где и развернуться трудно.
Я.конечно,верю в наш брак с мужем,но кто знает,что будет через 10-20 лет.Поэтому на новую квартру мы у ноиариуса оформим документ,что муж на нее в случае развода претендовать не будет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 21:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Я.конечно,верю в наш брак с мужем,но кто знает,что будет через 10-20 лет
точняк
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 21:57
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
девочки, кто не прописан с мужем в одной квартире - поясните почему так.
интересно.

Слава небесам, подошла очередь на расширение у мамы, вот поэтому я прописала дочь к себе, чтоб метры эти у Москвы урвать , но живем с дочей у мужа.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 22:16
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
И бабка мужа была против прописывания нашего сына. Но владелец квартиры мой муж, так что бабка где встала там и села.
а почему муж не стал тебя прописывать?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 02:17
Ольга77
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия, Сусуман
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ольга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человекОльга77 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Нам просто везет.. И квартиру копили в браке, и даже разговоров о прописке не было. И меня прописал, и дочь мою.. Без каких-либо ограничений.
Ольга77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 09:44
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
без понятия, меня как-то это не особо интересует
Да я тоже с мужем не собираюсь разводиться , просто спросила для общего ознакомления, ну, и во-вторых, жизнь - штука непредсказуемая
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 18:10
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем прописаны в разных квартирах, и даже в разных городах
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 18:14
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

Мы все прописаны в нашей собственной квартире.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 20:40
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем прописаны отдельно. Он прописан в квартире где родители, а я в другой вместе с детьми
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 21:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, ну так почему же все-таки в разных квартирах?
поясняем.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 21:17
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
девочки, ну так почему же все-таки в разных квартирах?
поясняем.
Чтоб вслучае развода проблем не было
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 21:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена) Посмотреть сообщение
Чтоб вслучае развода проблем не было
вот так, просто и ясно
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 21:34
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
вот так, просто и ясно
Ну а то!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 00:45
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем прописаны в разных квартирах,он у своей бабушки(где раньше жил до свадьбы)а мы с дочкой в моей квартире где проживаем все трое(я муж и доченька)а вопрос о прописке всех на одну жил площядь у нас пока не возникал.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.