Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2012, 18:40
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я могу у мамы отпить глоточек два, ну ладно или бокальчик один масенький, просто потому что захотелось И то это стало проявляться после 30 недель, раньше не больше глотка в 2-3 месяца Ну а солененьким вообще не увлекаюсь, отеки
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 22:35
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот солененького очень хотелось, с пивом, тока безалкогольным. А теперь не хочется ваще. И пиво безалкогольное ващу теперь не хочу. На копченку иногда только тянет.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 07:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне почему -то хотелось вина красного в первый триместр... а щас уже не хочется ниче....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 13:13
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
Question алкоголь

Всем привет! Девочки, подскажите, вот у меня на 23 июня намечается свадьба моя))Вот не знаю,можно ли пару бокалов вина выпить будет или вообще нельзя алкоголь? Поделитесь мнением и опытом,пожалуйста. Заранее всем спасибо
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 13:15
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Еще хочу добавить,что срок будет уже соответственно около 14 с половиной неделек
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 13:33
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется от бокала шампанского или вина ни чего не будет , я вчера например бокальчик выпила. А так можешь спокойно минералку пить
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 13:33
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется тут нужно смотреть с такой стороны: а зачем вам эти пару бокалов? на веселье на свадьбе, а так же на последующую счастливую изнь они никак не повлияют. на ребенка тоже может и не повлияют. но если от этого нет никакой пользы особенно...то зачем?
да и 14 недель все равно маленький срок...
как бы там не говорили что вина полбокала даже полезно...я б не стала пить. просто потому что смысла не вижу и свадьба-на мой взгляд тоже не повод. существуют прекрасные соки, а так же безалкогольные напитки.

кстати, если уж очень хочется именно вина-купите в Икее "Глег" - по вкусу-чистый глинтвейн, а алкоголя нет я его все ГВ пью на праздники)
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 13:40
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за советы)))Меня саму совсем не тянет на спирное,просто спросила на всякий пожарный,вдруг все же захочется)
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 13:43
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
Спасибо за советы)))Меня саму совсем не тянет на спирное,просто спросила на всякий пожарный,вдруг все же захочется)
ну если ооочень захочется, то от бокала ничего не будет. только смотри чтоб качественный алкоголь был, а не спирт с красителем...сейчас же чего тольок не производят)
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 10:04
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже не могу даже нечего себе позволить!
сразу мысль идет о маленьком своем и желание отпадает! ну как можно алкоголь пить если там сидит твой малыш и питается тем что ты употребляешь! бррр
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 10:38
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вчера ходили на шашлыки. я с таким удовольствием бокальчик пива выпила. так захотелось прям
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 15:23
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Мне как-то и не хочется алкоголя совсем, ходили в ресторан компанией несколько раз, я тока 1 раз язычок у мужа в вине смочила и довольная была) больше не хочу.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 15:32
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня подруга во время Б очень вина красного хотела, ну так по чуть-чуть пила...Но мне чего-то даже мысли нет об алкоголе
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:42
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас вот вообще алкоголя не хочется, даже мысли не возникает!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 11:42
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда планировали могла себе позволить вина или шампанского, сейчас мне от одного запаха плохо становиться (к примеру если муж выпьет пива), сама даже и не думаю...
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 20:14
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы за месяца за 2-3 (а может и больше )до планирования отказались от любого алкоголя. а сейчас тем более даже не думаю. Но недавно проходила мимо палатки, где глинтвейн варят, послушала ароматы и дальше пошла
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 20:27
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
мы за месяца за 2-3 (а может и больше )до планирования отказались от любого алкоголя. а сейчас тем более даже не думаю. Но недавно проходила мимо палатки, где глинтвейн варят, послушала ароматы и дальше пошла
Нанюхалась и хватит!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 20:34
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Нанюхалась и хватит!
это точно
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 21:32
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

А я не то что пить, я на нюх даже не могу переносить, сразу рефлексы не хорошие вырабатываются))
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 01:47
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
А я не то что пить, я на нюх даже не могу переносить, сразу рефлексы не хорошие вырабатываются))
Это не рефлексы, это вас тошнить от запаха спиртного начинает ) меня вот тошнило от запаха курицы-гриль.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.