Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2008, 23:17
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, бабушки - это нам дополнительное воспитание! Только как об стенку! У меня моя довольно хорошо знала "нет" и "нельзя", а после выходных с бабушкой капризы и истерики, с рук не слезает, а если не потакать и не развлекать - слезы с извиваниями на полу. Нет, конечно, твердое "нет" она знает и очень строгое "нельзя" тоже, но испытывает на прочность огого как! Я стараюсь быть спокойной, говорю спокойно и даже улыбаюсь иногда, типа "ну покапризничай раз уж очень хочется!" А что делать, на меня это в детсве действовало.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 08:25
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот-вот... И что самое парадоксальное нас (а прабабушки наших родителей) воспитывали совсем не так лояльно ведь. С возрастом наверное люди становятся более сентиментальнее. Мама понянькала дочку с месяц (спасибо ей большое - выручила), но теперь девчонка ручная и истеричная. Придется ломать и воротать взад....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 15:31
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня мама аналогично поступала)))) ребенок запищал - она детку на ручки. а детки, они так быстро прощелкивают такое)))) на ручках-то поинтереснее будет - и видно все и всех, и походить можно по комнатам - красота))))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 15:57
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

вы сами так же будете своих внуков баловать!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 17:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,с бабушками тяжеловато.У нас тут недавно мама жила с неделю,так чуть дочка пискнит,сразу все делает,хотя видно,что она это делает специально,знает ведь,что бабушка сразу "бросится" все делать.Засыпали мы тоже исключительно с бабушкой,чтобы она песни пела,как только она отходила,так сразу Катюшка включала свой актерский талант.И со мной потом тоже так пыталась спать ложиться,но на меня уже её спектакли не действуют.Ещё так смешно,глаза прищуривает и делает вид,что плачет или иногда просто кричит.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 23:32
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня после бабушки даже ко мне на ручки не очень то хочет идти. Но бабушке надо отдать должное, терпимо всему учит, объясняет, показывает. Всегда чему-нибудь новенькому дочу научит. . Когда я буду бабушкой, (ой, надеюсь не скоро ) я точно своих внуков баловать буду . Так хочеться дочу заласкать, затискать и все позволять ей. .
Наша еще упокаивается, когда ее о чем-то попросишь, например, принеси лялю, покатать в колясочке или возьми расчесочку скорей маму причесать, вон какая лохматая. Т.е. отвлекаю без контакта, не беря на руки.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 14:26
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Начиталась!!! Нам с мужем очень в этом плане тяжело живя с дедушкой и с бабушкой, потому что только Артёму что-нибудь не понравится они тут час сделают всё что бы он замолчал Я с ними и сама уже ругалась, потому что это стало просто невыносимо Сейчас же тоже стараюсь переждать его крики, и тогда спокойным голсам обьяснить почему я то то ему не дала
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 22:12
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда совсем мелкий был - не давала ему кричать - чтоб грыжу не наорал (она и так была). А вот когда капризничает - могу выдержать только 3 минуты, не больше.
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:57
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может я и балую, но хватаю малыша после первого же писка. тут на форуме просто фраза мне одна врезалась в память "место ребенка - на маме"... в конце концов не до 18 же лет на руках ее таскать! надеюсь месяцев в 6 она уже будет развлекаться сама, а не сидением на ручках или я ошибаюсь и будет тока хуже?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 15:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелка Посмотреть сообщение
может я и балую, но хватаю малыша после первого же писка. тут на форуме просто фраза мне одна врезалась в память "место ребенка - на маме"... в конце концов не до 18 же лет на руках ее таскать! надеюсь месяцев в 6 она уже будет развлекаться сама, а не сидением на ручках или я ошибаюсь и будет тока хуже?
Это я про место ребенка на маме написала! А что, не так разве? Я тоже Таечку на руки беру, как только пискнет. Зато у меня ребенок спокойный, милый, веселый. Она теперь постарше стала и ей уже не обязательно, чтобы я ее на руки тянула. Достаточно видеть меня или слышать мой голос. Лежит себе, играется. Само собой, если перенервничаеи (визит в поликлинику, гости) - на ручки. Ну так мне это только в радость! Я ее так долго ждала и так сильно люблю, что готова круглосуточно на руках носить, если ей захочется.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 23:34
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А меня в этом вопросе ещё саму, наверное воспитывать надо Мои как только пискнут или попросят что то, я сразу всё им отдать готова, лишь бы не плакали. Сразу - на бери -ну иди "на маму"(привет Bonite) - поцелую Таю как воск в их маленьких ручках Что дальше будет - самой страшно Избаловать не хочется, а как по другому не знаю...скоро пользоваться этим начнут, наверное...Хотя ведь любовью и лаской вроде не избалуешь..., в общем пока в растерянности...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 16:44
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Начиталась!!! Нам с мужем очень в этом плане тяжело живя с дедушкой и с бабушкой, потому что только Артёму что-нибудь не понравится они тут час сделают всё что бы он замолчал Я с ними и сама уже ругалась, потому что это стало просто невыносимо Сейчас же тоже стараюсь переждать его крики, и тогда спокойным голсам обьяснить почему я то то ему не дала
Очень понимаю тебя. Мучаюсь уже два года с моей бабушкой, так как живу у нее после развода. Для нее мой ребенок, это свет в окне, ему надо во всем потакать, а я еще сама не доросла до воспитания Это в 32 года то?!
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 08:51
oktober
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
oktober скоро придёт к известности
По умолчанию

когда не обращаешь внимание на крик, ребенок перестает кричать ... так происходит у меня
oktober вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 16:20
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас все зависит от ситуации почему кричим,если упала и начинает кричать то сразу успокаиваю или что то не получается сделать помогаю а то разорется,а бывает и так что специально может кричать то не обращяю внимания и сразу дочь успокаивается, у нас так
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 08:52
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если что-то ему нельзя,то я забираю,крику,но я неотдаю.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 08:57
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сейчас у меня малыша кричит только когда устала - много впечатлений, наигралась, тд а успокоится сама пока не умеет, вот и начинает капризничать, а еще попискивает когда кушать хочет пока что все
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 09:27
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да когда кушать хочет хнычет ходит везде за мней.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 16:03
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Даю совет со воего опыта. Потакать не желательно. Если сказали нет, значит не льзя это брать никогда (нет, говорим, если ребенок берет колющее, режащее, бьющееся, лезет в разетку и т.п.). Самый лучший способ это отвлеч от этого предмета, дать более интересный, можно игнорировать крик, но не любая мама это выдержит. Можете уйти в другое помещение, ребенок сразу забудет о чем кричал.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:07
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Все дети криком манипулируют родителями. И мы на это ведемся.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 01:52
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ну это понятно что ведемся, но а как по-другому? Ну если доча моя не просто орет и плачет, а до истерки себя доводит, даже если ее просто на руки не берешь, иногда ничем не отвлечь от ее "хотения". Боюсь если она так орать будем психом станет!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.