Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2011, 19:38
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию 1 ребёнок в семье

Верно ли высказывание,что один ребёнок в семье растёт эгоистом???

Последний раз редактировалось Зявка; 20.08.2014 в 06:08.
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 20:15
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я согласна с этим. Часто вижу, если рос один ребенок, то он только о себе и думает, даже в плане общения им сложнее, мне кажется.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 06:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Верно ли высказывание,что один ребёнок в семье ростёт эгоистом???
знаю много примеров, когда это не так. И в то же время знаю эгоистов из семьи с двумя и более детьми
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 06:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Думаю, что часто это так...Хотя и в семьях где 2 и более ребенка тоже вырастают эгоисты... Мне кажется 1 ребенок в семье НЕВОЛЬНО становится эгоистом, т.к.родителям больше кроме него некуда направить всю свою любовь, все свои средства и т.д.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 06:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Думаю, что часто это так...Хотя и в семьях где 2 и более ребенка тоже вырастают эгоисты... Мне кажется 1 ребенок в семье НЕВОЛЬНО становится эгоистом, т.к.родителям больше кроме него некуда направить всю свою любовь, все свои средства и т.д.
Есть семьи, где свою энергию на детей в принципе направляют в ограниченном количестве. Знаю парочку подружек, единственных детей в семье, ни одну эгоисткой бы не назвала. Обеих любят, но они НЕ избалованы, хорошо воспитаны, уважают и старших и младших и считаются с мнением других. Всё зависит от родителей. Не обязательно ведь чересчур баловать ребенка даже если он единственный. У меня брат, хоть и НЕ единственный ребенок, но с детства все плясали под его дудку, весь дом подчинялся его желаниям, интересам, делам. Если он не успел выучить уроки, то Надя остается без своего любимого кино (чего я только не делала, чтобы уговорить или заставить его делать свои уроки раньше)...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 07:04
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Есть семьи, где свою энергию на детей в принципе направляют в ограниченном количестве. Знаю парочку подружек, единственных детей в семье, ни одну эгоисткой бы не назвала. Обеих любят, но они НЕ избалованы, хорошо воспитаны, уважают и старших и младших и считаются с мнением других. Всё зависит от родителей. Не обязательно ведь чересчур баловать ребенка даже если он единственный. У меня брат, хоть и НЕ единственный ребенок, но с детства все плясали под его дудку, весь дом подчинялся его желаниям, интересам, делам. Если он не успел выучить уроки, то Надя остается без своего любимого кино (чего я только не делала, чтобы уговорить или заставить его делать свои уроки раньше)...
Согласна. У меня такой же брат, т.к.первый ребенок, первый внук, первый племянник и т.д.

Beeelochka, у меня дочь растёт эгоисткой...а что делать??? Я всё трачу на неё, просто а куда еще??? Мы с мужем как то не шопоголики, на родню тратиться я не люблю...развлечений в нашем городишке нет...а она должна быть счастливым ребенком... У меня в детстве было всё и отказов не было, но я же эгоисткой не выросла...Ну правда...для мен муж, дочь и родители на первом месте...люблю детям друзей подарки покупать...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 07:38
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей дочке 8 лет и я вижу как она медленно растёт эгоистом-характер не ужастный но плоховат.Я знаю что в воспитании детей виноваты родители но просто невозможно исправить характер.Меня ещё слушается,мужа хуже а вот бабушкой вертит как хочет...Подруга мне говорит,что мало уделяю внимания(у неё 2 дочки и очень ревнуют друг у дружки) но это не правда-всё моё внимание только дочке-ей даже ревновать неккому.Я росла в многодетной семье (у меня брат и сестра) может быть в этом проблема?Может быть слишком много внимания?????
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 08:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Согласна. У меня такой же брат, т.к.первый ребенок, первый внук, первый племянник и т.д.

Beeelochka, у меня дочь растёт эгоисткой...а что делать??? Я всё трачу на неё, просто а куда еще??? Мы с мужем как то не шопоголики, на родню тратиться я не люблю...развлечений в нашем городишке нет...а она должна быть счастливым ребенком... У меня в детстве было всё и отказов не было, но я же эгоисткой не выросла...Ну правда...для мен муж, дочь и родители на первом месте...люблю детям друзей подарки покупать...
дело ведь не в том, сколько на ребенка тратится и что ему покупается. У нас в семье со средствами всегда плохо было, и далеко не всё нам позволяли, но ведь рос брат эгоистом! Эгоизм воспитывается НЕ вещами, материальными благами и пр. Эгоизм воспитывается именно в отношении, в общении, в быту. Родители должны дать ребенку понять, что они тоже имеют какие-то желания, какие-то потребности. К примеру, мама очень устала, прилегла поспать. Ребенку следует объяснить, что она устала, спит, а значит нельзя шуметь, чтобы ей не мешать. Мама и папа тоже любят конфеты, им будет приятно, если их угостить. Если мама заболела, нужно о ней заботиться: налить горячего чаю, принести шаль и т.д. Также нельзя позволять ребенку перебивать взрослых или резко замолкать, если ребенок что-то начинает говорить. Знаю, что некоторые родители готовы сами заткнуть кого угодно, если их малыш соизволил слово молвить Это НЕ правильно. Именно от этого возникает НЕуважение, неспособность считаться со мнением окружающих. Весь распорядок дня НЕ должен зависеть только от ребенка и его желаний. Если ребенок хочет гулять, а папа хочет посмотреть футбол, надо объяснить ребенку, что погулять пойдем когда закончится футбол. Т.е. уважать и папины желания тоже. А вот как раз таки на "счастливое детство" никаких ограничений нет. Радовать ребенка новыми игрушками, развлечениями, нарядами и пр. мне кажется только на пользу
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 10:03
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
1 ребенок в семье НЕВОЛЬНО становится эгоистом,
Согласна на 100 %.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 12:40
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что это далеко не факт, что если ребёнок один, то вырастит эгоистом! Я до 13 лет была единственным ребёнком в семье, но по характеру была спокойной, даже вот хотела, например, куклу на день рождения,а и в голову не приходило просить! Но и не сказать, что родители со мной носились. Конечно, заботились, но и к самостоятельности я была приучена! и сад у меня был 5тидневка и уроки со 2го класса делала сама,и всегда помогала всем!

А вот, когда мне было 13, родился брат-тот ещё характер, всех завязал в узел и делает, что хочет! до его 9 лет мы жили вместе, сейчас родители с ним уехали в США и всё там тоже самое)

Мне кажется, что ребёнок должен чувствовать, что его любят, что что бы ни случилось,он всегда найдёт поддержку у родителей и это никак не связано с тем, что ему покупают всё,что он просит! Меня прям выбешивает эта дикая реклама, где мальчик папу спрашивает-а можно взять ещё это и это? и папа соглашается, а дальше резюме-папа может всё! БРЕД!!! Если папа может всё, то это значит, что папа и поиграть с ребёнком может (что очень важно) и сделать по дому, и порадовать маму и тд.

Немного отошла от вопроса, но я считаю,что детям нужно внимание, но всё должно быть в меру! Поэтому всё зависит от самих родителей и от характера ребёнка,как ни крути.
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 18:30
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
дело ведь не в том, сколько на ребенка тратится и что ему покупается. У нас в семье со средствами всегда плохо было, и далеко не всё нам позволяли, но ведь рос брат эгоистом! Эгоизм воспитывается НЕ вещами, материальными благами и пр. Эгоизм воспитывается именно в отношении, в общении, в быту. Родители должны дать ребенку понять, что они тоже имеют какие-то желания, какие-то потребности. К примеру, мама очень устала, прилегла поспать. Ребенку следует объяснить, что она устала, спит, а значит нельзя шуметь, чтобы ей не мешать. Мама и папа тоже любят конфеты, им будет приятно, если их угостить. Если мама заболела, нужно о ней заботиться: налить горячего чаю, принести шаль и т.д. Также нельзя позволять ребенку перебивать взрослых или резко замолкать, если ребенок что-то начинает говорить. Знаю, что некоторые родители готовы сами заткнуть кого угодно, если их малыш соизволил слово молвить Это НЕ правильно. Именно от этого возникает НЕуважение, неспособность считаться со мнением окружающих. Весь распорядок дня НЕ должен зависеть только от ребенка и его желаний. Если ребенок хочет гулять, а папа хочет посмотреть футбол, надо объяснить ребенку, что погулять пойдем когда закончится футбол. Т.е. уважать и папины желания тоже. А вот как раз таки на "счастливое детство" никаких ограничений нет. Радовать ребенка новыми игрушками, развлечениями, нарядами и пр. мне кажется только на пользу
Ой прямо в точку
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 18:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
дело ведь не в том, сколько на ребенка тратится и что ему покупается. У нас в семье со средствами всегда плохо было, и далеко не всё нам позволяли, но ведь рос брат эгоистом! Эгоизм воспитывается НЕ вещами, материальными благами и пр. Эгоизм воспитывается именно в отношении, в общении, в быту. Родители должны дать ребенку понять, что они тоже имеют какие-то желания, какие-то потребности. К примеру, мама очень устала, прилегла поспать. Ребенку следует объяснить, что она устала, спит, а значит нельзя шуметь, чтобы ей не мешать. Мама и папа тоже любят конфеты, им будет приятно, если их угостить. Если мама заболела, нужно о ней заботиться: налить горячего чаю, принести шаль и т.д. Также нельзя позволять ребенку перебивать взрослых или резко замолкать, если ребенок что-то начинает говорить. Знаю, что некоторые родители готовы сами заткнуть кого угодно, если их малыш соизволил слово молвить Это НЕ правильно. Именно от этого возникает НЕуважение, неспособность считаться со мнением окружающих. Весь распорядок дня НЕ должен зависеть только от ребенка и его желаний. Если ребенок хочет гулять, а папа хочет посмотреть футбол, надо объяснить ребенку, что погулять пойдем когда закончится футбол. Т.е. уважать и папины желания тоже. А вот как раз таки на "счастливое детство" никаких ограничений нет. Радовать ребенка новыми игрушками, развлечениями, нарядами и пр. мне кажется только на пользу
Абсолютно согласна. Очень многое зависит от воспитания. В семье, где несколько детей воспитательный процесс немного облегчается в этом вопросе (при адекватном отношении родителей ко всем детям), так как ребенок понимает и видит, что мир крутится не только вокруг него, внимание распределяется между всеми, игрушки покупаются всем и т. д . Если в семье один ребенок, то родителям следует специально уделять таким вещам внимание, объяснять какие-то вещи, читать рассказы с акцентом на эту тему, объяснять, как нужно вести себя в компании других детей.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 14:24
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

мне кажется все зависит от родителей...какие ценности прививают...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 16:25
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

нет, абсолютно не согласна!! чаще встречаю когда 2-3 ребенка в семье и эгоисты до ужаса, все им все должны
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 09:54
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

не согласна.я до 10 лет росла одна (потом сестра родилась)...вот с ней да...носились как с писанной торбой...когда она спала, нельзя было пройти мимо комнаты и громко дышать (буквально цитата)...жила я с ней 10 лет (т.е. ей исполнилось 10 мне 20)...и все 10 лет мне "втиралось" - Оля младше, ей надо уступать...я не спорила...но и не уступала...наверное как раз в тот момент я и замкнулась...да и сейчас отношение такое же...хоть и лет-то прошло...мне 30, сестре 20...
своих детей воспитываю одинаково..нет у нас в семье понятия - младше, значит уступить или кусок получше или сладкого побольше...правда есть одна проблема - зашкалиает у детей чувство "по-ровну"...если кто-то взял на одну конфету больше, поднимается крик..и неважно, что на столе лежит ещё 10 таких конфет...не знаю, что с этим делать...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 10:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне кажется, 1 ребёнок в семье - это не только эгоизм..

Это ещё и снижение популяции и вообще страшно..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 13:31
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

почему снижение популяции? если у меня 5, а у Вас 1...а у Петровых и Ивановых по трое...итого одинаково...где же снижение? не всем быть многодетными...))) а то как в Китае - пошлину введут...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 13:43
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
почему снижение популяции? если у меня 5, а у Вас 1...а у Петровых и Ивановых по трое...итого одинаково...где же снижение? не всем быть многодетными...))) а то как в Китае - пошлину введут...
Чтобы одинаково было на каждую семью с одним ребенком должна приходиться одна семья с 4 детьми. Тогда популяции не убывает))) ты же знаешь, что у нас далеко до такого)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 16:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну и о страшном: это ужасно - терять единственного ребёнка.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 16:26
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

тоже не согласна с первым постом... у мужа есть сестра младшая, вот вроде как двое их, а эгоистка она махровая до жути! а всё потому, что у мамочки что-то переклинило и она во всём готова её поддерживать и любые её гадкие поступки оправдывать. она всех вокруг выставит виноватыми, с ног на голову перевернёт, но только дочку оправдает! не знаю, откуда такое желание всегда выгораживать у человека берётся в результате девке 20 с лишним, а она дитё дитём и никакого соображения, что не все её поступки идеальны...
так что эгоизм в характере не от количества детей зависит, а от качества воспитания!
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.