Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2007, 18:45
Маринулька
Мама-чайник
 
Аватар для Маринулька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Маринулька на пути к лучшему
По умолчанию

А мне прописали Витамин Е, фолиевую кислоту, и еще Алфавит-мамино здоровье.
Маринулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 00:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Во время первой и второй беременности пила и пью Витрум Пренатал Форте. Пьется во время беременности и на протяжении кормления грудью, что очень удобно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 00:52
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я пила Элевит Пронаталь и йодомарин. На лето прекращала. И во время кормления грудью продолжаю.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 10:11
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Сначало пила мультитабс,а теперь санасол пронатал+железо!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 12:15
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

С этими витаминами ваще ничего не поймешь. Мне назначили СанаСол для беременных и кормящих. А там в составе всего менее 50%!!! Отдельно фолиевую. Я сама себе назначила витамин Е. Пью. Хуже, я думаю не будет.

А ведь посмотрите, кому что назначают. Я думаю особой разницы нет. Может тока договор у врача с поставщиками витаминов, тк в основном отправляют покупать по рецепту вот в ту аптеку, что за углом. Не так ли?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 12:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Может тока договор у врача с поставщиками витаминов, тк в основном отправляют покупать по рецепту вот в ту аптеку, что за углом. Не так ли?
Оль, так и есть
но ты обязательно следи за реакцией на витамины,
кажется кого то рвало от "алфавита".
ну и мало ли еще что.
если хорошо себя чувствуешь и никаких изменений нет,
то продолжай пить.
а витамин Е это ты прально
я тебе в другой темке ответила про это уже.
витамин Е улучшает кожу, возможно поможет предотвратить растяжки.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 05:16
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Мне назначили СанаСол для беременных и кормящих. А там в составе всего менее 50%!!!
Оленька, "Санасол" нужно принимать по 2 таблетки в день, тебе врач разве не говорила? Да там и в анотации написано, что по две... Сама же заметила, что дозировка в одной таблетке маленькая...
А я сейчас принимаю "Теравит Прегна", мне он ещё в прошлую беременность очень понравился, дополнительно 1/2 таблетки "Йодомарина" (150 мг уже есть в поливитаминах), фолиевую и витамин Е. А ещё мне врач назначила "Кальций Д3", только я его переношу не очень, поэтому пью как получится
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 08:42
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Анютка, мне тока 1 сказал пить!
Кто-нить знает, на витамин Е может быть реакция - жидкий стул?
Я всю ночь не спала сегодня. Живот крутило и в туалет гоняло... Ужас. Из-за чего бы это?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 10:45
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Оленька, а почитай про дополнительное питание, там тоже много витаминов содержиться, и даже написано что является профилактикой токсикоза. Мне кажется полезная и удобная штука
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 12:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Кто-нить знает, на витамин Е может быть реакция - жидкий стул?
Оленька, реация может быть на все что угодно.
ты ведь кроме витамина Е еще и просто мультифитамины пьешь
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 12:33
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Старри, понимаешь, я когда пила витамины все было ок. Витамин Е начала принимать тока 2 дня назад. И началось... Так плохо. И стул такой специфический... Извините за подробности.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 12:56
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька, а ты попробуй не принимать витамин Е несколько дней и посмотри за реакцией.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 13:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Старри, понимаешь, я когда пила витамины все было ок. Витамин Е начала принимать тока 2 дня назад. И началось...
понимаю теперь. как сказала Анютка, попробуй его отменить и посмотреть за реакцией. еще может это у тебя на какой то продукт аллергия такая. ты же писала что в последнее время объедаешься...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 08:57
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вчера Е не принимала. Ночью спала. И сегодня уже все хорошо. Попробую через несколько дней снова его ввести хотя бы по 1 т в день. Понаблюдаю за реакцией.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 12:39
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как думаете, если начать самой принимать йодомарин и кальций Д 3 никомед. Беременная подруга говорит, что ей сразу назначили и то и другое. Не могу ждать своего врача, кажется, что уж кальций - то точно нужен.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 16:28
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

"Йодомарин" нужно обязательно ежедневно весь период беременности и кормления в дозировке 200 мкг. Это я в прошлую беременность у эндокринолога была, она мне так порекомендовала. Сама сейчас принимаю без назначения врача, по собственной инициативе, потому что знаю, что нужно... Кстати, если приниаешь поливитамины, смотри в какой там дозировке йод...
А на счёт кальция я даже не знаю, мне назначили, но я принимаю только одну таблетку вместо двух, боюсь передозировки кальция, потому что сама очень много молочки употребляю.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 16:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

с йодомарином поосторожнее. лучше проконсультироваться.
а кальций конечно нужен. но по дозировке тебе также нужна консультация.

лично я принимала только поливитамины для беременных.
кальций пью только сейчас, уже после того как родила.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 19:29
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Тем более что некоторые витамины нельзя совмешать! Например, мне выписывали кальциум, его ни в коем случае нельзя принимать с витаминами группы В, т.е. когда пьеш нельзя принимать поливитамины. Так что лучше наверное слушать врачей и не придумывать себе рецепты...
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 20:48
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, я заметила, что все врачи по-разному к витаминам относятся. Кто-то советует пить, а кто-то наоборот. Но я сейчас решила делать перерывы. Вот была эпидемия гриппа - я пила поливитамины и йодомарин. Щас пока не пью. Говорят, что у детей роднички закрываются очень рано из-за переизбытка кальция, а это не очень хорошо. Да и рождаются дети очень крупными...
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 23:21
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Alinka, зимой, весной и осенью витаминов в продуктах очень мало. Летом имеет смысл не пить, если ешь много свежих фруктов и овощей.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.