Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Фильмы, сериалы, мультики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2018, 02:15
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Мультфильмы, которые мы смотрим с детьми

Давайте поговорим о том, какие мультфильмы мы смотрим с детьми Или что дети смотрят сами
Какие вам нравятся?
На какой мульт вы сходили в кино?
Что вообще посмотрели за последнее время?


-------

Дочка (без пяти минут школьница) любит "Машу и медведя", "Фиксиков", сейчас уже 5-й сезон "My little pony" смотрим (вот уж не думала, что мне тоже понравится). Периодически смотрим на английском мульты, раньше смотрели "Peppa pig" (очень простой язык).

И, конечно, приобщаемся к советским, - классика, наше всё

В кино посмотрели "В поисках йети". Канада, 2017.
Цитата:
Увлекательные приключения частного детектива Нелли и ботаника-ученого Саймона, которые искренне верят в существование снежного человека Йети.

Чтобы доказать, что мифический зверь существует, исследователям придется отправиться в самое сердце Гималаев и найти его!
Сначала думала, что не пойдём, но дочке понравился трейлер, сходили. Ребёнок хохотал от души)) Ей понравилось) Ну, и мне тоже) Мультик, поднимающий важные жизненные вопросы (известность ни к чему, если её цена - потеря свободы других существ; слава не нужна, если к ней ведут страдания других), но делающий это ненавязчиво и с юмором)) Птичка добавила блеска картине))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 14:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Последнее, на что ходили со старшей - Монстры на каникулах.
Ну такой... я-то люблю эту тему)
Дочь так... вроде хотела, вроде посмеялись местами
Но какой-то смысловой нагрузки лично по моему мнению (или может просто для меня), он не несёт...
Ходили на разное в кинотеатры... из того, что вот сейчас прям всплыло в памяти - Головоломка, Зверополис (или я слишком много думала при просмотре или он и правда какой-то промывающий мозги)))), Барашек Шон (чудо какой классный добрый и забавный мульт))
Гадкий Я...вроде там их несколько, не могу точно сказать какую часть мы смотрели... что-то про мадам, которая пыталась завоевать мир..., но вечно ржущие, пищащие, рыгающие, пукающие миньоны меня напрягают
Тайна Коко..отличный
Но мои были под двояким впечатлением...все-таки тема смерти и то, что после нее, моих лично пугает ... ну и плюс разница культур... как все это выглядело, для моих детей наверно было неоднозначным...мне его советовали, но если бы вкраце рассказали о чем речь, то я наверно не повела бы...посмотрели бы позже

Наши советские мультики:
Ну, погоди, Леопольд - в тренде всегда
Ну и многие другие..не буду перечислять, хорошие все мультики из нашего детства мои тоже любят

Мои маленькие пони, Леди Баг, Черепахи ниндзя, пффф...все почти, что по Диснею в общем, мои смотрели наверно
По карусели тоже что-то смотрят
Типа Маши с медведем, сказочный патруль, фиксики
Но если честно я сама их терпеть не могу....с ними не смотрю
Я очень люблю «С приветом по планетам», «Финес и Ферб», «Бумажки» и еще обожаю товарища Паровозова смотрю с детьми почти всегда, или если слышу, что у них в комнате идет, то включаю у себя на кухне
Терпеть не могу диснеевскую шайку-лейку типа уток, маусов, бурундуков, прыгающих медведей и прочего, в детстве никогда не любила и не бежала смотреть
Мои смотрят...сейчас вроде какие-то утиные истории новые с полуквадратными угловатыми утками и Поночка уже не та в моем детстве она была забитая, застенчевая утка, а сейчас прям огонь)))
Так-с, что еще...про принцесс мои очень любят смотреть..ну это на Диснее в основном, я с ними эти романтические истории не разделяю
Еще любят какие-то ЭлБэИкс
Я не могу понять вообще, что там происходит)))))))))
Еще какие-то смотрели про роботов или что-то в этом духе, мальчишеское такое...старшая в основном...но я тоже даже в сюжеты не вникаю...мне ясно, что там кто-то что-то вечно от кого-то спасает... я такой жанр тоже не очень....

Про свинку Пеппу и прочих, мне англичанка говорила, что их хорошо на англ.смотреть как раз
Там диалоги такие - одно и тоже перемалывают, и сюжеты понятные
Мои смотрят иногда

В кинотеатры стараемся ходить все равно...
Но сейчас с каждым годом все больше заметна разница во вкусах у детей
Так что не всегда идем все вместе
Ну и старшая я смотрю, все больше начинает киношки смотреть сама по возрасту или со мной (не всегда по возрасту.. не постельные всякие истории ессна, это я сама не люблю, а может страшные, или детективы любит, не боится, но больше привлекают всякие волшебные истории ее)
Но мультики однозначно в большом почете у нее еще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 17:42
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Недавно случайно наткнулась на ютубе на мультсериал “Бабай“. Я не знаю серий 15 коротких, на час, как раз можно сразу все посмотреть.
Понравился и нам, и ребенок смотрит
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2018, 21:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы смотрим Лего Ниндзяго все сезоны
и я с ними, очень нравится

это вот последнее
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 02:18
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, мы так много не видели из того, что вы посмотрели)

"Зверополис" смотрели, забавный такой)
"Гадкий я" - прошлым летом нас папа повёл в кино, я даже и не знала про этих миньонов, ну, так, что-то слышала) И песенку знала оттуда) Она из первой части, как я понимаю, драйвовая)) Клип впервые посмотрела
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не понравился мульт Майе, и мне показался жестковатым... Да и рано ей было смотреть такое, думаю... Я полегче ей мульты показывала) А там, мне показалось, герои много колошматят друг друга... Но в целом многим моим знакомым этот мультик нравится) Хотя он не совсем детский, как мне видится)

"Тайна Коко" понравился, но, как уже писала на форуме, смысл объясняла, как-то у меня детка не всё поняла, но зато поговорили, у неё духовно-философское видение темы смерти, поэтому не оставил тягостных ощущений мульт, да и сам он, в общем, светлый)

Я тут подумала, надо некоторые советские пересмотреть, которые давно вместе смотрели, например, "Стойкий оловянный солдатик", хотя и грустный, но такой хороший... Интересно, какие впечатления будут... когда показывала, дочка маленькая была, особо не прореагировала... А какие песни там!..

"Сказочный патруль", да, знаю, видели в "Мульт в кино", и так Майя смотрела... Я мало серий видела, но мне тоже понравилось, увлекают серии) Дочке-то нравится)
И вот, кстати, "Мульт в кино") Кажется, там многие мульты, ну, совсем для маленьких... А дочка смотрит с удовольствием) И мне там частенько нравятся серии "Лео и Тиг")

freken, такой основательный пост, спасибо!) Всем спасибо, надо взять на заметку мультики, о многих впервые слышала)

Мы ещё несколько раз смотрели "Маленького принца" 2015-го года, ну, это потому что понравился он мне очень) Дочка тоже неплохо смотрела, но без такого энтузиазма) А мне прямо очень-очень! Я вообще люблю это произведение, хотя и грустное, но такое... прям такое)) И мульт - создатели обработали книжную версию, привнесли своё, но получилось, в итоге, здорово! Ещё бы пересмотрела)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 09:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Маленький принц, это вот многосерийный мультик?
Мы смотрели многосерийный
Но он очень поздно шел по тв..
А так как-то все забывали скачать..
Мне оч.понравился
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 09:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Много чего смотрели вместе. И мульсериалы, и полнометражки. Но есть мульт фаворит, количество просмотров которого приближается к сотне! Бос -молокосос. Самый любимый мультик младшего, знает все реплики наизусть, подпевает при музыкальном сопровождении..но смотрит и смотрит. Бывает по 2-3 круга подряд. Ждем продолжения всей семьей. Зверопой, Зверополис, Корпорация монстров, Шрек все части, Кот в сапогах, Аисты, Монстры на Каникулах, Семейка крудс, Ледниковый период, Холодное сердце, История игрушек, Кунфу панда, Фердинанд, Гадкий я. Тоже не по разу смотрели. Из наших, до дыр Матроскина (Простоквашино), мультсериалы Пепа (младший - фанат), три кота, смешарики. Это в основном по младшему. Старший смотрит еще про всяких автоботов и трансформеров, я такое вскользь.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2018, 01:29
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

freken, я имела в виду полнометражку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Волшебное кино))

А многосерийный - этот?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ольга, "Холодное сердце" - смотрели и на русском, и на английском - не надоел)) Красивый, забавный) Майя недавно в гостях смотрела, потом всё цитатами снеговика оттуда сыпала)
Про "Смешариков" и забыла... Их тоже дочка любит)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2018, 10:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

*MiLeliya*, да, многосерийный этот
Ну там «по мотивам»
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2018, 23:53
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

freken, надо будет посмотреть Спасибо за рекомендацию)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2018, 23:14
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

"Большой кошачий побег" (оказывается, Китай, я так удивилась; 2018)
Цитата:
Большинство домашних котов, как наш герой Пухляш, привыкли довольствоваться жизнью в теплой и уютной квартире. Но его сын, рыжий котенок Шустрик, не из таких. Ему вечно не сидится на месте, и он очень хочет путешествовать. Мечтая однажды отправиться в удивительную Долину Розовых Снов, он сооружает летательный аппарат и улетает на нем через окно. Ленивому и неповоротливому Пухляшу только и остается, что отправиться на его поиски вместе с другом волнистым попугаем, ведь жизнь большого города таит немало опасностей для маленького котенка. Всех троих впереди ждет немало приключений и важных открытий!
Дочке понравился мимишный котёнок и мульт в целом, и это - самое главное)) Что до меня, так мне мульт показался интересным, но - не более того. Местами немного затянуто... Смотрели в 3D, но что 3D, что 2D, - думаю, разницы особой нет, анимация обыкновенная, лучше дождаться, когда в сети появится, стоит ли идти в кино - вопрос)) Но в целом неплохо) Думаю, забудется скоро, посмотрел-забыл-вспомнил (если захотел)))

"Принцесса и дракон" (Россия, 2018)
Цитата:
Мечтали ли вы когда-нибудь о том, чтобы попасть в сказку? Принцесса Варвара находит в библиотеке замка магическую книгу и с ее помощью оказывается в волшебной стране, где встречает фантастических животных, веселых гномов и настоящего дракона.
Смотрели, как только вышел, так что, не по свежим следам пишу) Дочке тоже понравился, и мне, как ни странно) Тоже в 3D, вот тут красивее) Ну, и сам мульт как-то пободрее, повеселее) Музыкальная часть на любителя, может, лучше было бы без неё (имею в виду песни), впрочем, особо картину не портит) Твердая восьмерка по десятибалльной)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2018, 23:21
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Посмотрели мульт "Пришельцы в доме" (2018)
Цитата:
У 12-летнего Луиса нет друзей, а у его отца постоянно не хватает на него времени. Тот страстно увлечен уфологией и даже не догадывается, что те, кого он так жаждет найти, находятся прямо у него перед носом. Луис становится единственным свидетелем аварийной посадки трех чудаковатых инопланетян рядом с их домом. Троица пришельцев быстро находит общий язык с мальчиком. Они ведут себя точь-в-точь как озорные подростки, и обладают к тому же совершенно удивительной способностью — перевоплощаться в любое живое существо. Луис еще никогда так не веселился, как рядом с ними. Но он быстро понимает, что если взрослые узнают о его тайне, ничем хорошим это не закончится. Поэтому он решает помочь им починить тарелку и улететь вместе с ними…
Главному ценителю мультиков понравилось (только большого и страшного пришельца испугалась, но её недолго показывали, соответственно, испуг длился недолго), я смеялась от души)) Можно рекомендовать) Особой смысловой нагрузки не несёт (разве что, её можно найти в том, что даже если кажется, что родителям не до ребёнка, на самом деле это не всегда так, а только кажется, хотя, конечно, должно быть чувство, что малыш всегда любим и важен), но можно отдохнуть и развлечься)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2019, 09:59
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Маленький принц, даааа... Офигенный мульт

Ещё я в восторге от мультика Дом про инопланетян, по мне очень добрый и позитивный

Балерина, добрый но не для совсем малышей, для школьников скорее
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2019, 18:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Lisenka, да, классный мультик про маленького принца

Моим девочкам понравилась балерина
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2019, 23:33
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

"Волшебный парк Джун" (Испания, США; 2019)

Цитата:
Однажды фантазерка Джун обнаруживает, что придуманный ею чудесный Парк развлечений реален! Но его существование под угрозой, и Джун нужен план спасения ее Мечты. Помогут девочке ее новые друзья — волшебные звери Парка.
Красивый, хороший мульт Разочек можно посмотреть) Не только про спасение парка, я бы сказала, а ещё и про то, что даже если кто-то чувствует, что всё не очень хорошо (и ему кажется, что совсем плохо), не лучший выход замыкаться на проблеме, забывать о других людях, которые есть, которым мы нужны =) В конечном итоге, всё проходит. И у Джун прошёл этот период грусти, она помогла заброшенному ею парку, а парк помог ей. И в конце всё наладилось, мама вернулась, а Джун не перестала верить в мечту и чудо)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2019, 01:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ПУШИСТЫЙ ШПИОН

Сходили с детьми сегодня на "Пушистый шпион"
Оригинальное название я узрела, как "Мир Марни"
Марни - хорошенькая рыжая кошечка (кошечка, а не кот, это было мое первое разочарование, не смотрела трейлер ДО и реально думала, что это ОН), живущая у одинокой своеобразной женщины, которая держит дома чучела предыдущих кошек с созвучными именами, и пустой подставкой для будущего чучела Марни)))))
Прелесть
Она через-чур опекает ее, не выпускает гулять, всячески огораживает от внешнего мира, а кошка-Марни смотрит детективные телесериалы, мечтает стать детективом, у нее куча прибамбасов по типу палароида, раций и прочего.
В конечном итоге ей и ее друзьям (таким же сельским животным у каждого из которых свои прибабахи, тайны и прошлое) удается поймать преступников.
Не буду весь сюжет рассказывать..
Скажу свои впечатления:
Сюжет не плохой
Но реально снято скучно
Не хватило юмора, хорошего и здорового
Вместо него я получила дозу туалетного юмора в виде:
-куриц-нимфоманок
-осла-зебры, пускающего из попымыльные пукательные пузыри
-грабителей, писающих на обочине, точнее долгого кадра струй, пардон мочи... Ну потом один описал нечаянно другого и они бежали за фургоном без штанов, хорошо хоть в трусах
-картину (т.е.именно картину, полотно) с телкой и быком, который сзади к ней пристраивается...
В общем это 6+
Если честно я не буду орать "о хоспадя, как это все ужасно"
Потому что телка с быком мелькнули быстро
Остальное как-то еще терпимо было..ну кроме писающих дяденек..
Может я ханжа, но мне было странно видеть это в мультике
В кино не детском (!) - вполне
А мультик...
Ну в общем далее...
Сюжет не плох.. идея
Но скучно обыгран
Можно было бы подинамичнее и посмешнее
В целом вялотекущее действо, как и сама сельская жизнь, которая показана в этом мультике
Муж вообще косился на меня весь мультик - типа "ты куда меня привела, и что курил автор?"
Мы всей семьей ходили))
Детям, несмотря на все это, мультик в целом понравился
Сюжетом, да, и "милой кошечкой со смешным петухом"
Я разочарована...а рекламный щит меня так привлек...мне показалось, что мультик должен быть ну ооочень хорошим...больно уж харизматичный кот (да я думала это кот)))))
Но увы
Если убрать все вот эти неясности, в виде быков, пуканья, естественных отправлений и прочего
То получился бы мультик не 6+, а 0+
Т.е.никакой... примитивный
А так непонятно для кого он вообще
Нам взрослым не интересно было
А детям я такое не советую
Т.к.никакого посыла я в нем не увидела, никаких трогательных сцен, не считая мелких незначительных, не до конца опять же раскрытых
Конечно же это субьективное мнение
Допускаю, что я в корне не права, и это все нормально и хорошо
Но как одно из мнений так сказать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2019, 00:03
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

freken, Юлечка, спасибо за отзыв!
Видели трейлер перед киносеансом, я его забыла (сейчас второй раз посмотрела), дочку не впечатлил =) Идти не думали, а теперь-то уж точно не соберёмся)
Хотя от создателей "Пришельцы в доме"... Этот-то мульт неплохой) Запомнился)

Мы посмотрели "Букашки. Приключение в Долине муравьев" (Франция, Бельгия, 2013).
Цитата:
Активные и любознательные черные муравьишки обнаруживают брошенную после пикника коробку с сахаром. Дружный отряд муравьишек вместе с Божьей коровкой решают переправить лакомство в муравейник. Но сладкая коробка уже успела нарушить спокойствие во всей долине, и свои планы на лакомство появились у других обитателей леса, в частности — у злобных красных муравьев-захватчиков. А, стало быть, на пути к заветной цели черным муравьишкам предстоит преодолеть массу опасностей и приключений.
Я про него и не знала, опять-таки увидели трейлер "Букашек-2" (правда, его я тоже забыть успела... ведь бывают же трейлеры, посмотришь, заинтересуешься, а тут...), прочитала восторженные отзывы о первых "Букашках", стали смотреть... Такой мульт... Под него хорошо засыпать... Всё медленно, музыка успокаивающая... Но обычно не этого ждёшь от мульта Половину мультика (как мне показалось) вообще ничего путёвого не происходит... Перетаскивают они этот сахар себе разными путями и всё... Чуть-чуть начинаешь волноваться только ближе к концу фильма, когда красные муравьи бомбят муравейник чёрных. Чёрные ближе к концу пускают что-то типа горячих ракет, красные повержены. Не очень понравилась бомбёжка и ракеты. Хотелось бы более мягкого показа "муравьиной войнушки". А тут - со смаком (ну, может, не так выразилась, но показывалось долго) показано, как пуляются бомбы, муравейник слабеет... Видимо, хотели показать, как страдают бедные чёрные муравьи, какая молодец божья коровка, какие вредные красные муравьи... В общем, всё, как полагается при противостоянии добра и зла.
При этом, поскольку действуют букашки, слов нет, одно попискивание-жужжание и т.д. И тягучесть... Всё так медленно и сонливо...
Дочке понравился мульт.
Но я бы его не рекомендовала. Странный он какой-то) Хотя приятно внимание создателей к столь маленьким существам) Может, не найти сюжет важнее, чем делёжка сахара между муравьями, но... хотелось бы чего-то большего И более динамичного Так что, пока с нас букашек на экране хватит) лучше будем их в природе разглядывать
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2019, 18:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, 6+

Если в двух словах - дети сказали нормально

Если подробнее:
Мульт с предсказуемым сюжетом. Жили-были пара панд где-то в Поднебесной. Ждали ребенка. Имели кровного врага - Питона.
И жил-был медведь.. Гризли по имени Мик-Мик.
В целом он должен по идее был жить где-то в Америке, он самый что ни на есть индеец, у него там ловцы снов и пр.атрибуты
Но судя по карте он жил через реку от Китая.
Напрашивается вопрос - в России? Почему гризли тогда?
Ну ладно...далее
Медведь самый натуральный мизантроп. Считает дружбу ненужной, разводит пчел и наслаждается одиночеством. В общем красавчик!
Ну и ессна есть чувак, который его донимает своей дружбой - заяц Оскар! (Галкин озвучивает...)
В один прикрасный день, придурковатый аист приносит дитёныша-панду, конечно же, Медведю-гризли.
Несмотря на свой суровый нрав, ненависть к такому понятию, как дружба и судя по всему еще и нелюбовь к маленьким орущим детям, медведь ведет себя по-мужски, строит плот и отправляется в путь - вернуть малыша родителям. Вот такой вот герой.
Заяц втихоря едет с ним
По дороге они встречают Пеликана Дюка (Киркоров озвучивает..оч образ этого Пеликана с оранжевым огненным чубчиком подходит ему)) прям вот в десятку), Волчонка Януса, который боится всего, что можно и чтотнельзя, и Тигра Амура - романтичного поэта (???... Тут даже не знаю что сказать...это странно выглядит в общем)
Вместе они вернут ребенка законным родителям, сразятся с Питоном, и есстественно умильно утрут слезу от разлуки с малышом.
И ессна в один прекрасный день придурковатый аист снова принесет ему чужого ребенка...
Вот
Конец истории.
Мое мнение - мульт чисто на 6 лет или младше.
Не знаю почему 6+
Можно было бы и 3+
И 0+
Примитивный.
Юмор плосковат на мой взгляд. Т.е.для маленьких детей - сюжет прост и незамысловат, юмор опять уровня прям вот мелкоты.
Озвучка мне не понравилась... Один Киркоров как-то органично звучал (нет я не его поклонница)))
Но остальные как-то странно говорили... Моё ухо резало отсутствие ДУШИ в этой озвучке.. тыр-пыр, тупо по тексту...
Моим детям 8 лет и 10
Они сказали, что мультфильм нормальный и им понравилось, но восторгов я не услышала.
На один раз.
В целом дети в зале почти все были младше моих. Как раз лет 6-8
Они смеялись, прыгали, раскачивали сидения, долбили мне в спину
В общем все в таком где-то ракурсе.
Ну вот в плане посыла - наверно да, детям как раз дошкольного возраста показали, что дружба это гуд, без друзей ты никуда и прочее бла-бла...хотя, конечно, без них медведь бы замечательно справился и один, вся эта ерунда с якобы умением других животных успокаивать ребенка выглядит неубедительно..
И еще меня поразило какой скоростной плот построил медведь...по совершенно не бурной спокойной реке, он несся, аки гоночный болид на какрй-нибудь формуле 1..
Но дети ессна этого не видят при просмотре...
Такая ерунда их не интересует

От себя хочу сказать, что отзывы на мульт просто восторженные
И на предыдущий про кошку Марни из мультика Пушистый шпион отзывы тоже были прям захлёбывающиеся восторгом...
И вот сижу я разочарованная вся и думаю: может с нашей семьей что не так...??
Но вот сколько ходили на мультфильмы, чтоб вот так НИКАК..такого не было.
Если оценивать, то на троечку мультик.
Наверно если бы увидела его по тв, то минут через 10 переключила бы.
Но поскольку тут вроде было уплОчено, и в свет вылезли как-никак, то сидели, конечно..
)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2019, 00:40
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

freken, спасибо!! Радует такое внимание к деталям при просмотре мульта Как будто сама посмотрела

Я как раз думала на "Большое путешествие" с дочкой сходить, мы на майские (и до сих пор) в Валдае, а тут только этот мульт сейчас показывают, традиционно "Мульт в кино", а ещё "Щенячий патруль", сразу за ним - про Неллу, принцессу-рыцаря Майя любит "Мульт в кино". "Большое путешествие" - никак дочка не хотела на него идти, а вот "Щенячий патруль" - пожалуйста Хотя, кажется, этот мультик для маленьких-маленьких. Нелла - тоже. Впервые такой мультик увидела. ) А дочке очень понравилось =) И думать она не хотела про "Большое путешествие") Ну, и ладно, что не сходили )
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2019, 01:05
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

"Тайная жизнь домашних животных-2"

Всё началось с "Алладина". Я хотела туда сходить, т.к. папа любимой подружки дочки сказал, что им кино очень понравилось. А ему можно верить, это тот ещё критик) Но Майя категорически отказалась, сказав, что ей будет страшно. Захотела на вышеназванный мульт. Сходили. Дочке очень понравился (боялась только в одном моменте))).

Всё самое забавное показали в трейлере. Но там не показали все сюжетные линии (не поместить, понятно), а их не так, чтобы очень много, но и не мало, к концу фильма все они слепляются в единой концовке, но на протяжении мульта возникает ощущение разнородной солянки. Мультик не очень смешной, смешит только в нескольких моментах. Не пошлый)
В целом такой... мимимишный, немного ни о чём, можно посмотреть разок, дождавшись сетевого релиза.

А, вот ещё. Момент, когда малыш идёт в сад - очень трогательный.
И есть воспитательный момент: став сильнее, собака понимает, что "шишки" (в прямом и переносном смысле), когда они в меру - непременный элемент взросления маленького человечка. Собака понимает, что она не может спрятать малыша от реальности, что он должен с этой реальностью подружиться. Собака перестаёт нервничать по любому поводу. Она верит в малыша и в то, что всё будет хорошо
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.