Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2010, 17:49
просто Мария
Мама-чайник
 
Аватар для просто Мария
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
просто Мария на пути к лучшему
По умолчанию

Двурогая матка. Нарушение слияния мюллеровых протоков приводит к образованию одной шейки и двух полостей матки. Двурогая матка разделена на две части на различных уровнях, которые в нижних отделах всегда сливаются. При выраженном расщеплении на две части определяются как бы две однорогие матки. В других случаях расщепление может быть выражено очень слабо; при этом имеется почти полное слияние обоих рогов, за исключением дна, где образуется седловидное углубление, формирующее одноименную матку.Выделяется три вида двурогой матки: седловидная, неполная и полная.При неполной формедвурогой матки разделение на два рога наблюдается только в верхней трети; размер и форма маточных рогов при этом, как правило, одинаковы.При полной форме разделение на два рога происходит таким образом, что они расходятся в противоположные стороны под большим или меньшим углом, который зависит от выраженности данного порока развития.При двурогой матке, имеющей одну шейку, беременность чаще возникает в одном из рогов, реже одновременно в двух рогах. Беременность и роды могут протекать без осложнений. Однако нередко беременность у женщин с двурогой маткой протекает с явлениями угрозы прерывания, поэтому в данном случае требуется тщательное врачебное наблюдение. Отмечается повышенный риск преждевременных родов и неправильного предлежания (ягодичного). Может возникнуть патология расположения плаценты (низкая плацентация, предлежание плаценты), что грозит ее отслойкой. При таком строении матки положение плода может быть таким, что роды через естественные родовые пути будут невозможны, тогда прибегают к кесареву сечению. Как уже было сказано, при этой патологии женщина начиная с самых ранних сроков беременности должна находиться под тщательным наблюдением врача, соблюдать все его рекомендации и при появлении малейших тревожных признаков обращаться за помощью.Пациенткам с привычным невынашиванием (несколькими выкидышами), двурогой маткой и устраненными другими возможными причинами невынашивания восстанавливают полость матки оперативно. При этом проводится операция с рассечением передней брюшной стенки (лапаротомией), формированием более полноценного тела матки. Период реабилитации после лапаротомии длительный (несколько недель). Результат оперативного лечения достаточно успешен, риск невынашивания падает с 90–95% до 25–30% после операции.

статья полностью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
просто Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 15:19
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Двурогая сама по себе не страшна, не очень хорошо, но опять же не смертельно, а если по середине матки перегородка (как мне объясняли, что она мишает нормально развиваться плоду) и ее очень хорошо видно на узи, пергородка удаляется хирургически. У меня двурогая и причина бесплодия далеко не в этом потому, что все врачи говорят мне, что это не проблема в принципе. Хотя я долго-долго пеняла имено на деформированную форму. Девочки с такими "наикривущими" матками рожают прекрасных детишек. И у нас всё получится!
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:41
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

да, мне тоже ставят двурогую и недостаточно развитую. вообще удивляются, как забеременила в первый раз. но врач меня успокоила. сказала, будем до и во время пить дюфастон, лекарства и все у нас будет хорошо. просто надо готовиться!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 14:44
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Thumbs up

Комплекс специальных упражнений для органов малого таза при отклонении матки:
Исходное положение - лежа на животе. Упражнение выполнять 6-8 раз.
1. Поочередно сгибать ноги в коленях.
2. Поочередно поднимать выпрямленную ногу назад.
3. Одновременно поднимать выпрямленные ноги.
4. Повернуться на спину, вернуться в и.п.
5. Опираясь на локти и носки, поднять туловище, не сгибая ног в коленях.
6. Одновременно поднимать вверх выпрямленные руки, ноги и верхнюю часть туловища.
Исходное положение - стоя на коленях, упираясь руками в пол.
7. Поднять вверх правую ногу, затем вернуться в и.п. То же другой ногой.
8. Одновременно поднять правую руку и левую ногу, и наоборот.
9. Поднять ногу, затем согнуть ее, стараясь коснуться коленом руки.
10. Выгнуть спину вверх, сделав ее круглой, сесть на пятки и снова принять и.п.
Исходное положение - стоя на коленях с опорой на локти.
11. Поочередно поднимать выпрямленную ногу.
12. Поднять руки вверх, перейти в положение упора на коленях и снова выпрямиться.
13. Коснуться локтем левой руки колена правой ноги, вернуться в и.п., затем локтем правой руки коснуться левой ноги.
14. Выпрямить ноги в коленных суставах, поднимая таз вверх, не отрывая локтей от пола.
15. Ползание вперед и назад 15-30 секунд.
Исходное положение - стоя, ноги врозь.
16. Ладони рук опираются о пол. Ходьба в этом положении в течение 15-30 секунд.
17. Наклониться вперед, стараясь коснуться руками пола, не сгибая коленей.
18. Туловище слегка наклонено вперед, расслабленные руки опущены вниз. Покачивание из стороны в сторону расслабленными руками и туловищем.
Исходное положение - сидя на полу.
19. Развести и свести выпрямленные ноги.
20. Развести ноги пошире в стороны, наклониться вперед влево и коснуться левой стопы. То же в другую сторону.
21. Повороты туловища в одну и другую стороны, касаясь при этом двумя руками пола.
22. Согнуть и разогнуть ноги.
Исходное положение - лежа на спине. Упражнения выполнять 5-6 раз каждое.
23. Поднять слегка согнутые в коленях ноги вверх и коснуться носками ног за головой.
24. Втягивание и расслабление мышц заднего прохода.
25. Сведение и разведение ног, согнутых в коленях.
26. Поднимание таза с опорой о пол с одновременным разведением коленей.
27. Поочередное и одновременное подтягивание ног, согнутых в коленях, к груди.
28. Опираясь на пятки скрещенных прямых ног и на локти, прогнуться в позвоночнике.
29. Разведение и сведение прямых ног с последующим их перекрещиванием.
30. Поочередные и одновременные круговые движения прямыми ногами.
Автор Елена В. отмечает,что через 3 месяца наступила Б. Желаю удачи!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:04
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как ни странно... но мой новый Г сказал.. что моя матка почти по центру.. никакого загиба нет... и отклонения тоже.. она свободно движется и поддается.. - а то хорошо! вот так.. полцчается... вот я и задумалась... может мне грязьки помогли... и орошения?????
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:07
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
как ни странно... но мой новый Г сказал.. что моя матка почти по центру.. никакого загиба нет... и отклонения тоже.. она свободно движется и поддается.. - а то хорошо! вот так.. полцчается... вот я и задумалась... может мне грязьки помогли... и орошения?????
А первый Г говорила, что отклонение матки есть? Если честно, то я удивляюсь врачам!!! Как можно ставить разные диагнозы? Приходится посещать несколько врачей, чтобы удостовериться в результатах
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
Девочки, доброго вечерочка!.... вот решилась создать темочку.... строго не судите... я в первый раз... Мне всю жизнь Г ... ставили диагноз .. детская матка... а тут еще недавно узнала, что она отклонена вправо.... скажите... кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом... как быть? ... очень хочется масечку....
А именно детская??? Или гипоплазия???
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:13
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
А первый Г говорила, что отклонение матки есть? Если честно, то я удивляюсь врачам!!! Как можно ставить разные диагнозы? Приходится посещать несколько врачей, чтобы удостовериться в результатах
да, мне сказали что матка вправо отклонена..причем сильно..... Думаю... что ошибка вряд ли была... видно потом просто она на место встала.. это скорее всего..... а Г теперь хороший... буду ходить к одному и тому же... очень на это надеюсь....
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:14
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А именно детская??? Или гипоплазия???
диагноз.. конечно гипоплазия стоял... а в простонародии.. детская... но я у нового Г спросила.. он сказал.. не заморачивайся! все наладится! типа... сейчас все лечится... воть!
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
диагноз.. конечно гипоплазия стоял... а в простонародии.. детская... но я у нового Г спросила.. он сказал.. не заморачивайся! все наладится! типа... сейчас все лечится... воть!
Нееее Ромашка, ты не путай, гипоплазия и детская это разные вещи. Гипоплазия - это состояние (может быть после длительного приема ОК, её можно вырастить я знаю как, сама этим занималась), а вот детская-это ВПР.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:52
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нееее Ромашка, ты не путай, гипоплазия и детская это разные вещи. Гипоплазия - это состояние (может быть после длительного приема ОК, её можно вырастить я знаю как, сама этим занималась), а вот детская-это ВПР.
у меня первое... но это не от ОК хоть я их пила 6 лет.. это врожденное.. думаю... у меня у мамы небольшая матка... у бабушки... но диагноз ставили гипоплазия....
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
у меня первое... но это не от ОК хоть я их пила 6 лет.. это врожденное.. думаю... у меня у мамы небольшая матка... у бабушки... но диагноз ставили гипоплазия....
Ну 6 лет это многоооо... С истинно детской маткой ( у маминой подруги был такой порок)-родить нереально!!! (нет растяжения достаточного для вынашивания Б, если они и Б, то выкидышь на сроках до 20 нед, а то что показывают по телеку, что в 10-11 лет рожают...то это аксилирация, тут про детскую матку нет речи). ИМХО.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:21
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну 6 лет это многоооо... С истинно детской маткой ( у маминой подруги был такой порок)-родить нереально!!! (нет растяжения достаточного для вынашивания Б, если они и Б, то выкидышь на сроках до 20 нед, а то что показывают по телеку, что в 10-11 лет рожают...то это аксилирация, тут про детскую матку нет речи). ИМХО.
ой ... дай Бог...чтобы все получилось....
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
ой ... дай Бог...чтобы все получилось....
Ты меня не поняла...это я тебе как пример, что и у твоей мамы и бабушки если размер матки и был меньше, то скорее гипоплазия и видишь всё у них получилось и у тебя будет океюшки.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:43
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ты меня не поняла...это я тебе как пример, что и у твоей мамы и бабушки если размер матки и был меньше, то скорее гипоплазия и видишь всё у них получилось и у тебя будет океюшки.
Спасибо!!!!! я очень надеюсь!!!!! И тебе тоже всего хорошего!!!!!! у меня бабушка сама акушеркой всю жизнь работала... а вот маме сказали... что б быть не может просто.... а я получилась... ей врачи не верили до последнего... она даже на учет встала... когда уже срок.. был ооочень большой.. хоть раньше этого и низя было делать... а родилась я маленькая 2400 ... так что чудеса на свете бывают!!!!
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:44
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к стати.. на чсет гипоплазии... как я поняла хорошо гинекологический массаж помогает.. если доктор умелый... таблеточки.. разные.... грязелечение ..... можно физеопроцедуры поделать.. но тогда мне сказали надо месяц предохраняться.. в тот, что Физио делаешь и потом еще месяц...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:52
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
к стати.. на чсет гипоплазии... как я поняла хорошо гинекологический массаж помогает.. если доктор умелый... таблеточки.. разные.... грязелечение ..... можно физеопроцедуры поделать.. но тогда мне сказали надо месяц предохраняться.. в тот, что Физио делаешь и потом еще месяц...

Не знаю...я проходила выращивание витаминами по схеме...Е, В и С...фолька...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 17:17
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Не знаю...я проходила выращивание витаминами по схеме...Е, В и С...фолька...
а я это делала почти 1,5 года назад.... на счет эффективности... сказать..ничего правда не могу....
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 17:38
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. Мне с 14 лет ставили диагноз гипоплазия. Прошла лечение какими то БАДами. Не помогло. С 18 лет начала жить половой жизнью и принимать ОК. ОК назначили специальные (дорогие зараза) чтоб матке это шло на пользу и она "выросла". Принимала 4 года. Не помогло. А когда решили мы планировать малыша, я обратилась в центр планирования семьи. Там меня обследовали вдоль и поперек и объявили: "Все анализы хорошие, можете пробовать, но вряд ли что то у вас получится, а если уж и получиться, то вряд ли вы сможете выносить этого ребенка. Матка маленькая и таз узкий 1 степени. Так что придете вы к нам еще на массаж матки". И мы решили попробовать. Как ни странно получилось все с первого раза. 9 месяцев прошли очень хорошо и радостно. Не было никаких отклонений. Но вердикт врачей был такой "Смогу родить без кесарева, если ребенок будет 3000 гр., ну максимум 3200 гр. УЗИ на 40 неделе показало вес ребенка 3200 гр. Срочно прокололи пузырь.... и родился мой богатырь 3650 гр. родила сама!

Ромашка, желаю вам удачи, чтоб все получилось и прошло хорошо!!!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 17:53
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
Привет. Мне с 14 лет ставили диагноз гипоплазия. Прошла лечение какими то БАДами. Не помогло. С 18 лет начала жить половой жизнью и принимать ОК. ОК назначили специальные (дорогие зараза) чтоб матке это шло на пользу и она "выросла". Принимала 4 года. Не помогло. А когда решили мы планировать малыша, я обратилась в центр планирования семьи. Там меня обследовали вдоль и поперек и объявили: "Все анализы хорошие, можете пробовать, но вряд ли что то у вас получится, а если уж и получиться, то вряд ли вы сможете выносить этого ребенка. Матка маленькая и таз узкий 1 степени. Так что придете вы к нам еще на массаж матки". И мы решили попробовать. Как ни странно получилось все с первого раза. 9 месяцев прошли очень хорошо и радостно. Не было никаких отклонений. Но вердикт врачей был такой "Смогу родить без кесарева, если ребенок будет 3000 гр., ну максимум 3200 гр. УЗИ на 40 неделе показало вес ребенка 3200 гр. Срочно прокололи пузырь.... и родился мой богатырь 3650 гр. родила сама!

Ромашка, желаю вам удачи, чтоб все получилось и прошло хорошо!!!
Спасибо горомное!!!!! Читала и радовалась.. за вас!!!! Растите большими и здоровенькими!!!!!
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.