Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2012, 01:28
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

В 2 годика прокололи ушки, были гвоздики, но через пару недель уже одели сережки типа колечек, прям по мошке уха, но с английским замком. Никогда не цеплялись ))
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 09:34
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

вот и у нас английский замок на всех сережках)))
а у нас их 4 пары))))))))))))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 15:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Уши мы еще не прокололи, собираемся к лету, сережки зато приготовили с английским замочком)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 15:28
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пока ходим с гвоздиками - все нравится!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 14:50
Vale444ka
Мама-чайник
 
Аватар для Vale444ka
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Vale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспорима
Angry

ЗАЧЕМ??? Объясните мне, неразумной, зачем прокалывать уши ребенку? Может ему это не надо? Что за идиотская мода! С таким же успехом можно и татуировок ему заодно наколоть, и пупок проколоть, и язык!

В общем, когда моя Катя вырастет, пусть прокалывает себе всё что хочет, а сейчас я без ее ведома уродовать ее тело не буду.
Vale444ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 15:34
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale444ka Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ??? Объясните мне, неразумной, зачем прокалывать уши ребенку? Может ему это не надо? Что за идиотская мода! С таким же успехом можно и татуировок ему заодно наколоть, и пупок проколоть, и язык!

В общем, когда моя Катя вырастет, пусть прокалывает себе всё что хочет, а сейчас я без ее ведома уродовать ее тело не буду.
у каждого свое мнение....
мы прокололи в 1.2мес
и нам и ей нравятся сережки
а уж"уродовать"-это слово сюда не подходит..извините...
татуировки-это из другой области вообще...
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 15:03
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хотим в сентябре проколоть, как раз на др будет нам 2 года.. сережки - гвоздики золотые сразу покупать будем..
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 05:29
a-ja-nastenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия,Краснодар
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
a-ja-nastenka на пути к лучшему
По умолчанию

Моя звезда так любит на сете все веревочки и шнурочки дергать, что я боюсь ей прокалывать ушки. Еще подергает и поранит себя. Решили как вырастет так и решит надо ей прокалывать ушки или нет.
a-ja-nastenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 22:23
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

если совсем маленький ребенок - гвоздики лучше, мне кажется.
а постарше - с ангийской застежкой.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 07:34
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

Нам на рождение подарили сережки с душкой, для детей это самое приемлемое,т.к. удобно продергивать. Но для начала нужны гвоздики. Мы прокололи месяц назад и до сих пор ходим в медецинских гвоздиках, менять пока не буду и так хорошо и удобно.
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 12:36
sswweetta
Мама-чайник
 
Аватар для sswweetta
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
sswweetta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polyn Посмотреть сообщение
Мы не стали прокалывать, пусть сама потом решает, надо ли это ей. Но сейчас говорит, что не хочет и скорее всего и не будет.
Вы знаете, я такого же мнения. Вырастет и решит что ей нужно и какие нравятся.
sswweetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 16:42
LenaAngel
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
LenaAngel на пути к лучшему
По умолчанию

золотые с английским замком носим, ни разу не потеряли
LenaAngel вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 17:44
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale444ka Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ??? Объясните мне, неразумной, зачем прокалывать уши ребенку? Может ему это не надо? Что за идиотская мода! С таким же успехом можно и татуировок ему заодно наколоть, и пупок проколоть, и язык!

В общем, когда моя Катя вырастет, пусть прокалывает себе всё что хочет, а сейчас я без ее ведома уродовать ее тело не буду.
+1000000000!! мода сейчас такая!! а о том что мастер может не туда попасть и ребенку повредить что-то, в мочке столько важных точек.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 16:25
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно прокалывать ушки или нет это отдельный вопрос. Важно, чтобы мастер был хороший, а не как сейчас - на каждом шагу проколоть могут

А так по мне самый лучший вариант это английский замок и серебро
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 00:31
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Повредить мочку и не туда попасть можно в любом возрасте.
Я не считаю это уродством или каким-то ужасным деянием.
Татуировки и пирсинг в пупке и тем более языке - это другое.
Сейчас на многое мода, и ничего страшного.
Самое главное, чтобы и мама и ребенок были довольны.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 01:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

лучше клипсы!! красиво и безопасно!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Повредить мочку и не туда попасть можно в любом возрасте.
Я не считаю это уродством или каким-то ужасным деянием.
Татуировки и пирсинг в пупке и тем более языке - это другое.
Сейчас на многое мода, и ничего страшного.
Самое главное, чтобы и мама и ребенок были довольны.
оборвут ухи на улице или в саду, вот оба довоооольные будут!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2015, 00:21
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если сережки маленькие аккуратные, по мочке, или вобще гвоздики, ничего не оборвут! Имхо.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 23:54
Lisa2
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lisa2 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы дочке прокололи ушки в 2 года, на заказ делали золотые гвоздики с феонитами. Очень аккуратненько смотряться, как раз для маленькой крошки.
Lisa2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 14:33
Bantik
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Bantik на пути к лучшему
По умолчанию

у нас дужкой, золотые, подарили крестные на годик. второй дочке вот только будем прокалывать, но сначала оставим гвоздики, которыми прокалывать будем, а потом серебряные, сейчас возможности нет, цены растут, з/п падает(((.
Bantik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 21:53
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Если сережки маленькие аккуратные, по мочке, или вобще гвоздики, ничего не оборвут! Имхо.
Ещё как оборвут с половиной мочки. Имхо. Раньше школы это блажь родителей, не больше
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.