Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Чтение и развитие речи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2014, 19:20
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Мой 2014 года
Мой 2011. Но думаю содержание одинаковое.

Добавлено через 1 минуту

Посмотрела в нете букварь с мальчиком и девочкой на картинке: тоже самое как у меня. Один в один.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 20:31
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я в своем не нашла со скольки лет,но когда я общалась с мамой-учительницей,она сказала,что научить ребенка читать по Жуковой в 3 года это большое достижение

Но я сужу по Яне...да были трудности,иногда чуть ли не бросала книгу...но по тихоньку мы его освоили...иногда целая страница за одно занятие получалась,иногда 3 строчки))здесь главное вовремя остановиться
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2014, 21:04
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы этот букварь закончили читать, но считаю, что букварь действительно лет для 5 так как очень много незнакомых для ребенка 3-4 лет слов встречается. А соответственно когда учишься читать незнакомые слова гораздо тяжелее воспринимаются. Посмотрела ее продолжение "первая книга после букваря" и поняла что лет до 5 даже брать не буду. Решила продолжать читать Сутеева.
а вообще конечно прочитав эту тему посмотрела в тырнете наш букварь, по которому мы учились - Жукова конечно отдыхает... только где бы его сейчас как книгу найти...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2014, 15:15
Mama_Makarona
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Mama_Makarona на пути к лучшему
По умолчанию

Мы пробовали учиться с 4 лет, но реально пошло у нас чтение только с 5, до этого никак принцип не понимал. Букварь хороший, если ребенок созрел для чтения, освоите быстро
Mama_Makarona вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 23:11
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я отвела ребенка в школу раннего развития.и там они занимаются по этой книге.в игровойформе.на одно занятие в книге они тратят 2-3занятия.посмотрим,что будет.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2017, 10:12
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас букварь Жукова в подготовительной школе используется. Очень удобная книга, понятная. И рекомендации для родителей написаны доступным языком.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.