Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2008, 19:23
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Зона с игрушками:



Подвижная зона:



Творческая:

Водная:

А так мы готовились к новому году:
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 19:39
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ты заметила какие-то изменения в дочке? Чего ходить перестали?
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 19:57
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Перестали ходить,потому что уже выросли из этого.Основная группа была возрастом младше нас,да и дочка там уже все познала и ей уже не интересно было.
Изменения конечно произошли.Дочка научилась различать цвета,здороваться и прощаться и т.п.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 11:20
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже слышала, что специалистов по Монтессори-педагогике (для групп до года) в России нет. ведь главная цель этой методики-научить ребенка самостоятельности. а у нас все занятия проводятся на руках у мамы и мама обязательно рядом. мы тоже думаем, куда бы нам податься... пока в раздумьях...
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 15:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лисёна, а чего не хотите с нами ходить в Академию детства?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 23:02
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда мой старший родился, то система Монтессори была на слуху. Я поэтому и с младшими занимаюсь, на базе тех еще знаний, карточек и игрушек. Конечно привношу что-нибудь новенькое, и исхожу конечно из индивидуальных качеств малыша. Они у меня все абсолютно разные
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 23:09
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зая, фото Ваши очень понравились. Очень здорово! А елочку вы там наряжаете картонную или тканевую?
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 09:22
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тканевую.Игрушки легко прилипают к елочке
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 15:30
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

девченки! кто знает,где есть центры в перово или в новогиреево?в сад мы наверно не попадем,хочу водить малявку для общения с другими детками
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:23
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, а не подскажете подобные центры проверенные в питере, где берут деток до года. желательно красносельский или красногвардейский районы. хочется движухи. просто погулять уже не интересно.
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 20:44
defcoun
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
defcoun на пути к лучшему
По умолчанию

Детский развивающий центр «Страна маленьких гениев» приглашает детей 1-3 лет в группы раннего развития и детей 3-7 лет в детский сад неполного дня, группы комплексного развития и группы подготовки к школе, а также в танцевальную и театральную студии, мини-школу английского языка и творческие мастерские. Запись по тел. 8(925)003-82-20.
ВСЕ о ДЦ «Страна маленьких гениев» можно узнать на сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
defcoun вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 12:14
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто нибудь ходит в центры раннего развития до 1 года???? Напишите пожалуйста отзывы и насколько деткам нравится.Сейчас занимаюсь выбором, куда сынулю поводить,а то мы очень активные и любознательные, думаю ему будет интересно.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 00:47
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня знакомая начала водить дочку почти в 11 месяцев. Вообще там детки от года, но можно и раньше, ты же платишь и сама с ребёнком сидишь занимаешься, так что, думаю, организаторам нет особой разницы, до года ребёнок или после года.
Знакомая моя пошла чисто для развлечения. Ей дома стало сложно ребёнка развлекать, всё наскучило, на улице они много не гуляют, уже и погода не всегда позволяет. Там их пока всё устраивает.
Меня именно там не устраивает время начала занятий и продолжительность всего лишь 45 минут. О других наших центрах пока ничего не знаю, не интересовалась. Мы пока сами развлекаемся и развиваемся.
SveKuZ, а у вас большой выбор?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 11:59
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У меня знакомая начала водить дочку почти в 11 месяцев. Вообще там детки от года, но можно и раньше, ты же платишь и сама с ребёнком сидишь занимаешься, так что, думаю, организаторам нет особой разницы, до года ребёнок или после года.
Знакомая моя пошла чисто для развлечения. Ей дома стало сложно ребёнка развлекать, всё наскучило, на улице они много не гуляют, уже и погода не всегда позволяет. Там их пока всё устраивает.
Меня именно там не устраивает время начала занятий и продолжительность всего лишь 45 минут. О других наших центрах пока ничего не знаю, не интересовалась. Мы пока сами развлекаемся и развиваемся.
SveKuZ, а у вас большой выбор?
Я думала, что там занятия проводят педагоги, но с участием мамы. У нас выбор не большой, надо ездить, узнавать, уже подумала, что пойдём зимой, скорее всего после НГ.Как раз нам и годик уже исполнится.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 00:39
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у нас город не очень большой но центров развивающих много)). около пяти точно))))). мы ходим с сентября))). Лешке очень нравится))). группа не более 8 человек, но стабильно около 5 ходит))). очень полезно и то что нам там предлагают и просто обещение с детками))). и вообще ходя туда я теперь дома много интересных занятий придумываю))). и вообще стала лучше знать своего ребенка и его возможности)) это очень интересно))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 19:56
лапк@
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
лапк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Вот на этом сайте очень много развивающих центров, в меню нужно выбрать Раннее развитие детей. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пока только по Москве и Подмосковью есть информация.
лапк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 13:26
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

У меня поблизости от дома БэбиКлуб, есть такая книженция "после 3-х уже поздно", так вот там по методике этой книжки занимаются. Еще не ходила, там с 8-ми месяцев! жду не дождусь, очень устала дома сидеть...
имхо, такие клубы скорее для мам, деткам и так отлично живется и развивается...
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 21:06
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девчат,привет!
Кто-нибудь в ВАО водит своих детей в развивалки?
нам бы с сентября куданить походить,но,чтоб польза была))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.