Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2008, 09:12
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию Развиваем интеллект с пеленок.

Вот что существует на свете:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нам подарили букварь с пеленок! Начали немного заниматься по методике.
Если честно, то Артему не очень интересно!!!
Совсем не смотрит.

Кто, что думает про раннее развитие?!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 12:09
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Еленчик,сама очень озабочена этой темой.Имея псих-пед. образование,сама раньше не очень задумывалась об этом,а когда дело дошло до собств. дитяти - начала.Вот до чего дошла: раннее развитие - хорошо,если не до фанатизма(по ТВ показывали мамочек:с 6 мес по 30 уроков в день) и малышу нравится.Важно,чтобы всё было в меру и по возрасту. Для начала,каждой маме нужно ответить на вопрос - зачем? Вырастить гения? И что потом?Безумно гордится им? (а точнее собой - какая я умница,как научила малыша) и далее искать школу (обычная то уже не подходит (неинтересно и плохо там малышу), искать малышу друзей (как известно,дети-вундеркинды имеют трудности социализации) и так далее...Куда важнее,как мне кажется,знакомить ребёнка с окружающим миров:травинкой,росинкой,муравьём,землёй,камнями + потешки и пестушки,стихи и сказки (это для деток нашего с вами возраста), и ближе к году уже развивающие игры (мозаики,конструкторы,пальчиковый театр,наглядные пособия),но только аккуратно,позволяя малышу самому решать играть ему или нет (а не совать перед глазами,как я видела,делают некоторые мамочки). А самое самое главное - физ.развитие! гимнастика,возможность ребёнку самому и везде ползать и ходить,подвижные игры и пр. Вот таково моё мнение на вопрос раннего развития.
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 17:48
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот интересная ссылка на эту тему. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 01:24
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
Еленчик,сама очень озабочена этой темой.Имея псих-пед. образование,сама раньше не очень задумывалась об этом,а когда дело дошло до собств. дитяти - начала.Вот до чего дошла: раннее развитие - хорошо,если не до фанатизма(по ТВ показывали мамочек:с 6 мес по 30 уроков в день) и малышу нравится.Важно,чтобы всё было в меру и по возрасту. Для начала,каждой маме нужно ответить на вопрос - зачем? Вырастить гения? И что потом?Безумно гордится им? (а точнее собой - какая я умница,как научила малыша) и далее искать школу (обычная то уже не подходит (неинтересно и плохо там малышу), искать малышу друзей (как известно,дети-вундеркинды имеют трудности социализации) и так далее...Куда важнее,как мне кажется,знакомить ребёнка с окружающим миров:травинкой,росинкой,муравьём,землёй,камнями + потешки и пестушки,стихи и сказки (это для деток нашего с вами возраста), и ближе к году уже развивающие игры (мозаики,конструкторы,пальчиковый театр,наглядные пособия),но только аккуратно,позволяя малышу самому решать играть ему или нет (а не совать перед глазами,как я видела,делают некоторые мамочки). А самое самое главное - физ.развитие! гимнастика,возможность ребёнку самому и везде ползать и ходить,подвижные игры и пр. Вот таково моё мнение на вопрос раннего развития.
Совершенно согласно. А то можно зациклиться на обучении маси чтению, а главное для малыша в этом возрасте пропустить.
А по-поводу прочтения разных умных толстых книг, я думаю, что если малышу не интересно, не стоит мучить ни себя, ни тем более малыша. Ведь для таких маленьких масса интересных книжек и игрушек, которые развивают малыша ничуть не меньше. Всему свое время, малыш сам выберет, когда ему следует начать читать ту или иную книгу, просто предлагать надо, если нет откладывать, и заниматься тем что интересно малышу.
А ссылка кстати интересная, я там давно нахожу много полезного для нормального полноценного развития детей, не только малышей.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 00:03
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наблюдаю за Таей и занимаюсь с ней так, чтобы это ее не напрягало и только тем, что ей интересно. Мое ненаучное мнение таково: не мешайте ребенку развиваться.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 16:08
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже озабочена этой темой.Ходим к Золотой ключик - такой детский центр у нас в городе, там дают общее развитие, без обучение чтению, лепка рисование, немного ритмики.
Дома занимаюсь, но у меня такой ребенок. если ей неинтересно, она отвернется и уйдет, без вопросов, а по пооду карточек разных, пособия умница, Глена домана, так у них расписано. что первые занятия идут по нескольк минут буквально и это дает плоды. а если насильно, то к школе ребенку все эти методики так надоедят, что не будет ни желания читать. ни учиться вообще.
Но хуже сдругой стороны не заниматсья вообще - как со мной, музыку никто ен включал. танцам никто не учил, плавать научилась в 17 лет в университетском бассейне.
стыдно было даже на дискотек ходить, до того я не слышала музыки. Вот это мне больше беспокоит, вот думаю в 3 годам буду искать какую-то школу танцев, но если ей будет не надо будет, не захочет. ходить не будем или подождем до более старшего возраста
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 22:29
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили "букварь с пеленок". Пока сыночку интересно... радуется, смеется... посмотрю как дальше будет...
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 09:09
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может надо было в другой теме высказаться, но здесь нахлынуло!Развитие интеллекта отражаеться в развитии речи, чтоб помочь младенцу в этом деле ,можно маленько постимулировать!гимнастика для пальчиков, разные тактильные раздражители:погладьте ладошки меховушкой, покатайте по ладожке гладким мячиком, шершавым, колючим, пощипайте подушечки пальчиков прищепкой (слегка конечно), чем больше раздражителей,тем лучше,желательно больше внимания уделять ведущей руке, чаще-это правая, если сомневаетесь, чередуйте, день-правая,день-левая!На ладожке и пальчиках очень много речевых центров!Вот такие мячики яч купила для занятий со своей Марусей![IMG][/IMG]
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 01:29
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Может надо было в другой теме высказаться, но здесь нахлынуло!Развитие интеллекта отражаеться в развитии речи, чтоб помочь младенцу в этом деле ,можно маленько постимулировать!гимнастика для пальчиков, разные тактильные раздражители:погладьте ладошки меховушкой, покатайте по ладожке гладким мячиком, шершавым, колючим, пощипайте подушечки пальчиков прищепкой (слегка конечно), чем больше раздражителей,тем лучше,желательно больше внимания уделять ведущей руке, чаще-это правая, если сомневаетесь, чередуйте, день-правая,день-левая!На ладожке и пальчиках очень много речевых центров!
Юля, спасибо! Я и не знала
Tigrenyatko вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 06:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вот смотрела передачу как родители пытаются гениев воспитывать...Крохе несколько месяцев, а мама с утра до ночи ему всё показывает (горы карточек-картинок и потретов с художниками и овощами...) Детский мозг он уникален...но не надо насилосвать ребенка. Всё в свое время.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:36
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насиловать не надо, а помочь, только простимулировать немного конечно можно!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 17:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

БАРБАРИСКА, здорово! купим мячики такие!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 17:20
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

ПРо стимулирование речи и мозга через мелкую моторику- это я слышала... А вот насчет воспитания гениев... ну я не знаю...
Я придержиаюсь того мнения, что есть людям, которым дано, а есть кот. не дано.
И если ребенку дано быть умненьким, то он сам будет развиваться и интересоваться всем на свете, а задача родителей только помочь ему в этом.
Вот у меня муж к примеру просто Мега Мозг! Так он и читать начал в 4 года и прочел еще до школы кучу книг. Но он к этому сам тянулся, а родители помогали. При этом он учился в обычной школе, но это ему не помешало поступить в институт и работая с первого курса (а учился на дневном) закончить его с красным дипломом не напрягаясь и заплатив только за физкультуру. И то, туда надо было ходить и сдавать нормативы, а ему некогда... Но при всем при этом он был Очень трудным подростком... И пожизни одиночка... Социум таких просто не любит, потому что ему все "легко" дается. До сих пор поражаюсь, как мы с ним сошлись... И все мои друзья стали нашими...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 00:59
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читаю мнения- и удивляюсь. и почему все настроены против раннего развития? У того же Маниченко главный постулат- ребенка нельзя ЗАСТАВИТЬ заниматься, он будет делать только то, что нравится.
Мы с Ромой занимаемся по Букварю, Четнию с пеленок и Математике (с рождения). Он с интересом рассматривает карточки, оживляется когда я их приношу. Я вижу что ему нравится. Я не ставлю цель во что бы то ни стало воспитать вундеркинда, но хочу дать своему ребенку ВСЕ, чтобы в дальнейшем ему было легче. Мне не трудно проводить занятия, а если они бесполезны- ну и что. А если дадут свои плоды- тем лучше.
Я сама немного похожа на мужа Нюси, рано начала говорить, читать, училась без труда и т.д., все потому что со мной мама занималась с раннего детства. И эта база мне по жизни помогла.
И социолизироваться тоже надо ребенка научить, тогда и проблем не будет. а про Умницу скажу- хорошие пособия. Мир на ладошке- те же травки-животные. Букварь- интересные стишки и пальчиковые игры.
И по Математике и чтению хорошие методике.

Развивайте своих деток!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 20:28
Тяпинамама
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Тяпинамама на пути к лучшему
По умолчанию

Моему сыну 2 года три месяца. Занимаемся по методике Глена Домана с года. Результаты поразительные! И главное - ребенку это нравится! Сам подбегает и требует показывать карточки. Я сначала пыталась искать карточки в интернете, но бесплатно никто не предлагал. Пришлось делать самой. Наделала целую кучу . Если кому надо - скачивайте (бесплатно!) с моей страницы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Хочется, чтобы результаты моего труда еще кому-нибудь пригодились!
Тяпинамама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 21:19
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Развитие должно быть в первую очередь разумным! У меня дочка выучила все буквы в 2 года. Не по какой то методике, а по книжке: на каждоу страничке 1 буква и животное, на эту букву. Так ее картинки не интересовали, а вот буквы - другое дело!!! Сейчас она уже читает. А вообще, сейчас очень много говорят о развитии интеллекта, забывая о нравственности, духовности...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 09:39
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Волшебница никто о нравственности не забывает. У той же компании "Умница" есть сказки о доброте, воле, лидерстве. Антикапризин есть- помогает вырастить детей не только умными, но и добрыми. Привить им духовные ценности.
А степень разумности развития каждая мама оценивает по своему...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 22:02
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тут нашла статью про эффект Моцарта. Оказалось что:

"Слушание музыки Моцарта усиливает нашу мозговую активность. Послушав Моцарта, люди, отвечающие на стандартный IQ-тест, демонстрируют определенное повышение интеллекта. Это обнаруженное некоторыми учеными явление получило название "эффект Моцарта". Из него были тотчас сделаны выводы в отношении воспитания детей, первые три года жизни которых были провозглашены определяющими для их будущего интеллекта..."

Вся статья тут[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там можно скачать и саму музыку.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 23:18
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
Вот интересная ссылка на эту тему. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хорошая стаья. отмечусь, чтоб не потерять!
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 19:53
Настюша
Мама-чайник
 
Аватар для Настюша
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Настюша на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше всегда была уверенна в том, что перегружать ребёночка не буду, думала пусть сам развивается, но как свой появился, поняла, что в современном мире ну никак без этого. В интернете, особенно, как насмотришься видео где детки с 3х лет уже и стихи читают и на музыкальных инструментах играют, думается, как потом с такими то конкурировать. Вотъ��
Настюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.