Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2012, 13:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Если "есть" в умеренных количествах, то не травятся. Мы рисуем или с 10 месяцев и по началу пальцы облизывали, но никогда проблем не было. Конечно надо под присмотром только, чтобы ребенок всю баночку не сьел. И на самих красках обычно пишут, что они не токсичны (я только такие покупаю)
Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
До года, мы никакими методиками не занимались, а вот к году купила набор Школы семи гномов и альбомы "Ваш малыш это может" (1-3 года). Насте очень нравилось, по альбомам до сих пор занимаемся.
Большое спасибо за ответы! Думаю пора краски покупать, нам еще нет 9ти но каляку маляку мы уже рисуем, только фломастерами, обычными / я думаю они токсичны, есть не едим но на руках себе рисуем/
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 13:55
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы! Думаю пора краски покупать, нам еще нет 9ти но каляку маляку мы уже рисуем, только фломастерами, обычными / я думаю они токсичны, есть не едим но на руках себе рисуем/
Крайоловские фломастеры есть не токсичные и легко смываемые для малышей специальные. А краски-как сел малыш, так уже и пора, детки так любят это!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 14:05
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ну не методика, это я так назвала. Надо палочки тоже купить такие
Да, возьми, не пожалеешь! Считать только так научится и в школе с составом числа никаких проблем не будет+развитие логики и пространственного мышления, да и просто интересно!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 16:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Никто не занимался по методике Дьеныша. Я решила купить набор кубиков. Мне очень понравилось, что эта методика расчитана на возраст от 2х до 7 лет, то есть я куплю весь набор (стоит не дорого) и до школы и даже в младших классах мы будем им заниматься. Мне инетересно, если кто занимался по этой методике - как детки реагируют, все ли получается в тот возраст, как указывает автор методики?
я по его блокам курсовую в колледже писала. Но не знала, что есть готовые наборы. В принципе ведь несложно сделать своими руками. Правда, практика была сумбурная, и не могу сказать, что дети сильно заинтересовались. Но думаю, что тут моя недоработка, надо было активней привлекать детей
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 23:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Крайоловские фломастеры есть не токсичные и легко смываемые для малышей специальные. А краски-как сел малыш, так уже и пора, детки так любят это!
Ими мы и рисуем, ну и пальчиковыми красками, холодильник, стиральные машины, все двери в квартире (у нас белые) стали мальбертом, смываю и по новой еще любим из пластилина лепить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 22:43
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ими мы и рисуем, ну и пальчиковыми красками, холодильник, стиральные машины, все двери в квартире (у нас белые) стали мальбертом, смываю и по новой еще любим из пластилина лепить
Здорово!

А мы тут к глине пристрастились. Даже в глиняную он-лайн школу пошли)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2013, 15:36
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Занимаемся с рождения по Школе семи гномов, уже вторую часть прошли почти, остались только прогулки по городу книжка и в деревне на даче...
Также купила для себя методики раннего развития Янушко с детьми от 1 до 3х, там оказалось что много мы делали уже в школе семи гномов и еще много нового, добавляю ей...
Любит у меня рисовать карандашами: восковыми и толстыми такими треугольными, краски пальчиковые и недавно стали акварелью рисовать - кисточкой. пока мажет но процесс нравиться, лепить - это вообще до тресучки - лепить и все...
Также осваиваем аппликацию - клеим на картон наклейки - оч нравиться гордиться собой
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 16:06
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне еще понравилась серия "Умные книжки".Заказала сразу на 2 года,дочке они очень нравятся
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 16:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Школа семи гномов у нас через одну идет, не все книги нравятся. робуем по Никитиным еще заниматься.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 16:25
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Школа семи гномов у нас через одну идет, не все книги нравятся. робуем по Никитиным еще заниматься.
Это чего такое?Я как плюшкин,все методики собираю
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 16:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Это чего такое?Я как плюшкин,все методики собираю
У них кубики интересные))) Муж на них вырос, балдеет от них, а нам по наследству достались)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 16:57
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
У них кубики интересные))) Муж на них вырос, балдеет от них, а нам по наследству достались)))
Пошла смотреть
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 17:43
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
У них кубики интересные))) Муж на них вырос, балдеет от них, а нам по наследству достались)))
ПосмотрелаНам по наследству досталась игра-головоломка,но что то дочке не очень нравится.Может просто переросла...Ей больше нравятся пазлы собирать,обычные,настольные и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],напольные
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2017, 09:57
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы специальными методиками не пользовались.
Как-то покупали школу семи гномов, но сыну не интересно было.
Методику Монтессори считаю интересной, некоторые приёмы применяли в жизни со старшим. И с младшим будем.
А так основными занятиями были рисование, лепка из солёного теста, прогулки. И не прсто прогулки, а подходили ко всем растениям, жукам и т.д. Всё это рассматривали, трогали...
Собирали пазлы, конструктор, кубики, пирамидки, разные сортёры.
Так и развивались.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.